[image]

О религии с юмором

 
1 32 33 34 35 36 52
LT Bredonosec #12.04.2015 14:45
+
+4
-
edit
 
Невзоров красавчик.
"Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.
- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - Воскликнул Милонов.
- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задница у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится анальное отверстие и яйцеклад.")))
   26.026.0
+
+8
-
edit
 
RU Balancer #13.04.2015 16:24  @TSONYO₃#13.04.2015 09:07
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tsonyo> Это обо мне :D

Вот потому я обычно и отмечаюсь, как околоправославный атеист :) Впрочем, жена у меня околомусульманский агностик, а куличи обожает :D
   41.0.2272.11841.0.2272.118

ED

старожил
★★★☆
Balancer>жена у меня околомусульманский агностик, а куличи обожает.

Тогда это не куличи, а "Кексы весенние". :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Тогда это не куличи, а "Кексы весенние". :)

Один фиг, они все в «ХВ» и часто с благословением московской патриархии :)

...

А по сабжу, на днях тут опять вспоминали, как у свояка моего тестя жену в Махачкале хоронили. Она — лютеранка (немка). При чём верующая. Когда померла — встал вопрос, как хоронить. Никого, знающего лютеранские обычаи нет, не говоря уже про священников. Там даже с православными обычаями и то не все знакомы. Ну и стали придумывать кто во что горазд. Позвали отпевать православного батюшку, закопали по мусульманским традициям. А как апофеоз — новоиспечённый вдовец открыл бутылку шампанского. Типа, православные же, по легенде, поминают алкоголем! Так что, хотя повод печальный, эта история всегда теперь вспоминается со смехом :)
   41.0.2272.9641.0.2272.96

ED

старожил
★★★☆
Balancer>они все в «ХВ»

А это где?
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А это где?

Ну, как правило, на упаковке. Но бывало, что и глазурью на самом куличе :)
   41.0.2272.9641.0.2272.96

ED

старожил
★★★☆
Balancer>

Понятно.
А то я подумал, что сеть магазинов такая. :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118
LT Bredonosec #14.04.2015 22:17
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

valture

опытный

Тысячи турецких студентов подали прошение в университет построить Храм джедаев, в ответ на увеличение числа мечетей строится на кампусах по всей стране. ;)

Тысячи студентов в Стамбуле подписали петицию о создании храма джедаев / Фэндом

Тысячи студентов в Стамбуле подписали петицию о создании храма джедаев. Тысячи турецких студентов подали прошение в университет построить Храм джедаев, в ответ на увеличение числа мечетей строится на кампусах // www.tuskenium.com
 
   31.931.9
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
В Мечети идет молитва.
Вдруг заходит огромный здоровый мужик. По локоть в крови и с ножом в руке... Кричит: — Мусульмане тут есть???
Все испугались, молчат... .
— Мусульмане есть... Подходите сюда.
Один самый смелый подходит.
— Ну я типа мусульманин
Здоровяк ему:
— Слышь, мужик, помоги... У меня именины... Надо барана зарезать... А я с похмелья, руки трясутся. Только ранил барана... Весь сарай кровью испачкал... Вот руки все в крови... А он все бегает... Мне жена сказала: "Ступай в мечеть. Там мусульмане молятся. Они баранов на раз-два зарежут."
— Ну ты мужик и напугал. Ну пойдем помогу...
Пришли в сарай. Баран огромный. Весь в крови. Бегает по сараю... Ловят они барана уже вдвоем... . Никак все равно не поймают... Бегает — визжит... Кровью пуще прежнего брызжет...
Мусульманин и говорит:
— Мужик! Тут надо еще одного... Мы его с 3 сторон зажмем и поймаем. . Иди зови подмогу... Мужик опять в мечеть... . В крови — пуще прежнего. Заходит внутрь... Все в ах***е... . Мусульманина с ним нет... А крови на мужике столько — хоть выжимай...
— Мусульмане-то есть ещееее??? Ану давай сюда...
Немая сцена. Все молчат... .
— Ну вы че!!! Мне только один нужен. Больше не надо... .
Походит старый дедок в чалме и халате с бородой до живота и говорит...
— Милоок, Эй Богу ти послэднего забраль... . Вот тибэ истинний крэст...
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>прошение в университет построить Храм джедаев, в ответ на увеличение числа мечетей строится на кампусах по всей стране.

Нифига не понял, на каком это они языке написали.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+3
-
edit
 

madmat

опытный

tsonyo> В Мечети идет молитва.

Пардон, конечно, что не в тему. но уж очень напомнил анекдот сцену из моей жизни.
Когда-то очень давно работал на строительном объекте возводимом Финнами в Лен.области.
Был я бригадиром арматурщиков. А у Финнов закон - арматуру не варить а вязать. Говорят при сварке сильно уменьшается её качество в месте сварки. Ну не важно.

Так вот ночная смена, вяжем сложный участок с ответвлениями-рукавами. Из опалубки построены коридоры кривые. Я пытался справится один. Но никак не получается. Да ещё и разгар зимы. градусов 15-20 мороза уж точно.
Помучился с арматурой, одному не получается. Зову работника - Сашу, чтобы помог привязать. Остальная бригада вяжет на большом пространстве, под хорошим освещением.
В тесноте коридорчика уронил вязальный крючок. И инстинктивно, чтобы он не укатился под арматуру, бросился его ловить. И губой к промёрзшей арматуре. Так же на инстинкте дёрнулся назад, оторвал губу от арматуры, тут же кровища... ну не так чтобы потоки, но до бороды стекает.
Я выматерился и выхожу из коридорчика.

На площадке немая сцена. Я только что позвал в тёмный коридорчик работника.... -20 градусов.... яркая луна на небе.... работника нет, я стою со струйкой крови текущей изо рта......
И через несколько секунд робкий вопрос: "А Саша где?"..... :)

При чём это чистейшая правдивая история )))
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

Кстати, сколько раз в детстве слушал эту песню, никогда не задумывался над смыслом.
Почему именно "рашпиль ставлю у стены", например :)
И только взрослым случайно прослушав понял её церковный смысл :)

Антиклерикальная - Владимир Высоцкий
Возвращаюся с работы, Рашпиль ставлю у стены, - Вдруг в окно порхает кто-то Из постели от жены ! Я, конечно, вопрошаю : "Кто такой ?" А она мне отвечает : "Дух Святой !" Ох, я встречу того Духа - Ох, отмечу его в ухо ! Дух он тоже Духу рознь : Коль Святой - так Машку брось ! Хоть ты - кровь голубая, Хоть ты - белая кость, - Вот родится Он, и знаю - Не пожалует Христос !
   37.037.0
+
+5
-
edit
 
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Я обеспокоен! Падающий "Прогресс" освящался ли перед пуском? И если да, то надлежащим ли образом?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Заходит как-то в бар священник, педофил и вор. А бармен спрашивает:
- Что будешь пить?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
tsonyo> Заходит как-то в бар священник, педофил и вор. А бармен спрашивает:
tsonyo> - Что будешь пить?
Вот правильные бармен и священник
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

deccer

аксакал

Сначала думал в "Анекдоты", передумал:
Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»!
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Не знаю с какого языка перевод. Может с французского...

Жил-был один священник, и был у него курятник с 10 курочками и петушком. Однажды утром вышел он их покормить, смотрит - а петушка нет. Вспомнил, что местные любят петушиные бои устраивать, ну и решил у них выяснить.
Собрал в церкви всю паству и спрашивает: "У кого петушок?" - Встали все мужчины.
Священник: "Да не, я не то имел в виду. Кто-нибудь видел петушка?" - Встали все женщины.
Священник: "Да что ж такое, не то я имел в виду. Кто-нибудь видел МОЕГО петушка?" - Встали 17 мальчиков из хора, 2 монаха и козёл.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
deccer> Сначала думал в "Анекдоты", передумал:

так как-то :(
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+2
-
edit
 

deccer

аксакал

Balancer>> так как-то :(
Я , что, чемпион А-базы по бояну? Афи..еть! :D :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
deccer> Я , что, чемпион А-базы по бояну? Афи..еть! :D :D

Не. Оно хотя бы по времени размазано (хотя запрос в поиск сделать легко). Лидерство сейчас тут: Флейм о подписях под аватарами («званиях») [Balancer#18.05.15 21:22] :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> Я , что, чемпион А-базы по бояну? Афи..еть! :D :D
Balancer>> Не.
Ну хоть успокоил! :D
Balancer>> Оно хотя бы по времени размазано (хотя запрос в поиск сделать легко)
Лень она раньше меня родилась :)
Balancer>>Лидерство сейчас тут: Флейм о подписях под аватарами («званиях») [Balancer#18.05.15 21:22] :)
Медаль дадут?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
1 32 33 34 35 36 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru