[image]

TEvg

 
1 61 62 63 64 65 157
+
-
edit
 
Тевгу на заметку. Нужен совет. Еще одна маленькая печь

Украинский автолюбитель успешно перевёл жигуль на др.уголь. Снизил расходы на бенз в 10 раз (бензопила только). Решил прикладные вопросы углевыжигания. Все подробности по ссылке.

если сделать вместо жигуля тракторишко - то получится именно то, шта в лесном краю так не хватает для реальной автомности и выгодности

Есть наработки не большие... я для себя сделал генератор из Газогенератора на дровах в спарке с двигателем от ВАЗ 2103, двигатель вращает "генератор". сам генератор сделан из асинхронного двигателя на 5.5квт с возбуждением от конденсаторов. Выставил по вольт метру 240В и получал две фазы по 2квт на каждую, одна в дом, одна в мастерскую. расход дров составил 5кг в час. Так я пережил отключение электроэнергии во время активных боевых действий в месяц длинной. когда в мастерской не работал, отдавал одну фазу соседу за оприделенную плату
 
   
Это сообщение редактировалось 14.04.2015 в 02:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> А сосед чем так провинился? :confused:
А нет соседа. :-) С одной стороны дорога, с другой поле. А боковые участки пока дж хозяина.
   41.0.2272.9641.0.2272.96
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>>По крайней мере, всю МАГАТЭ может заменить.
TEvg-2> Дело нехитрое. Небольшой отрывок о подборе кадров в МАГАТЭ.
Занимательная история. Сколько там правды - сказать трудно. Думаю, что фигурант истории про автора то же мог бы что-нибудь забористое вспомнить.

П.С. Вообще, читая тебя, приходишь к мыслям о вреде образования. Или вспоминается незабвенное "горе от ума". Такое ощущение, что образование лишило тебя способности критически оценивать собственные возможности. Мол, я всё знаю и разберусь с чем угодно. :) Недооценка тоже плохо. Но всё хорошо в меру.
   1515
CY D.Vinitski #17.04.2015 01:06  @Luchnik#14.04.2015 07:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Ростов-на-Дону. Пл. Толстого.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Luchnik #17.04.2015 10:04  @D.Vinitski#17.04.2015 01:06
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
D.Vinitski> Ростов-на-Дону. Пл. Толстого.

Хорошо, что не на месте водителя. :)
   1515
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Сегодня порубал змеюку топором.
Кто-нибудь породу может определить?

Убили змеюшку, убили, ни за что ни про что замочили..
Прикреплённые файлы:
DSC02892.JPG (скачать) [1920x1276, 1,37 МБ]
 
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Гм... Я не спец, но мне кажется, что это гадюка...
   1515
CY D.Vinitski #12.05.2015 14:39  @Luchnik#12.05.2015 10:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На телефоне, на ярком свете, не очень разобрать, но похоже на кого-то из полозов.
Но даже если это гадюка или кобра - чего её трогать? Завели приличного кота, а лучше пару, но из тех, ктона диване три поколения не лежал, и ни одна змея на расстояние кошачьего слуха не приблизится.
   
RU VVSFalcon #12.05.2015 16:08  @D.Vinitski#12.05.2015 14:39
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
D.Vinitski> . . . Заведи . . .
Мышиный вопрос решили без кота. Наступает лето. С нетерпением ждем продолжения цикла "Рейтинг Баже . . . Евгения" :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Кто-нибудь породу может определить?

Гадюка. Эталонная, тскть.
   22
RU Беня #13.05.2015 11:55  @AGRESSOR#13.05.2015 07:50
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Гадюка. Эталонная, тскть.
Бошку плохо видно, но я тоже думаю, что гадюка обыкновенная или степная. Чтобы убедиться можно зубы посмотреть или зрачки, у гадюки вроде вертикальные должны быть. :)
   
RU TEvg-2 #13.05.2015 15:47  @D.Vinitski#12.05.2015 14:39
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Но даже если это гадюка или кобра - чего её трогать?

А чего она лягушек обижает?
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> А чего она лягушек обижает?
Они больше по мышам и всяким кротам с ящерицами. Хотя если лягву словят в траве, тоже схарчат.
   
Это сообщение редактировалось 13.05.2015 в 16:52
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
TEvg-2> А чего она лягушек обижает?

Ты там не быкуй. У них сейчас трахательный сезон, они нервные. Я раз так вперся на полянку в камыше где их штук двадцать занимались групповухой. Пришлось бросать аммуницию и срочно линять.
   
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Беня> Они больше по мышам и всяким кротам с ящерицами. Хотя если лягву словят в траве, тоже схарчат.

Меньше гадюк - больше мышей. Больше мышей.. следующая зима также не будет скучной.
   31.931.9
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

16-й> Ты там не быкуй. У них сейчас трахательный сезон, они нервные.

Они и вправду ненормальные.
В прошлом году были змеи как змеи - только услышит шаги и трррр струйкой почесала подальше.
Вчерашняя драпать не пожелала и была транклюкирована.
Седня иду песок набрать в ведро для грядки. Тут же земля глина сплошная. Бодяжить надо. А на куче песка лежит еще одна. Это возле крыльца-то! Так сказать враг у ворот. Хотел лопатой рубануть, но потом подумал, что нагружать экосистему надо плавно и говорю - вали отсюда. Она лежит, как будто не ей говорю. Ну вспомнил как Ватсон Шерлоку говорил, что змеи абсолютно глухи и чувствуют вибрацию. Опрокинул ведро. Ну думаю драпанет, а она разворачивается и шипит, скотина. И не убегает. Ладно говорю, даю полчаса, не уйдешь - транклюкирую. Уползла.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Вчерашняя драпать не пожелала и была транклюкирована.

Скорее всего, была наевшаяся. Наевшись, они ленивые становятся: любят валяться на солнце и ничего не делать. Ползают куда-либо неохотно. Некоторые виды (в России, к счастью, не водящиеся) вообще никуда не поползут в силу просто неспособности ползать с кабанчиком внутри. Но от этого любая змея безопаснее не становится: наступишь - цапнет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Ну вспомнил как Ватсон Шерлоку говорил, что змеи абсолютно глухи и чувствуют вибрацию.

Они чувствуют вибрацию, да не на всякую реагируют. Желательно монотонное что-то, типа двигателя или бор-машинки. Это ассоциируется с движением врага/добычи по поверхности или под нею. Одиночный удар, если он никак не повторяется, будет быстро забыт.

Кстати, будешь еще играть со змеями, имей в виду, что весной яд заметно токсичнее.
   

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Кстати, будешь еще играть со змеями, имей в виду, что весной яд заметно токсичнее.

гадюки цапают настолько редко, а яд настолько слаб, что этим можно вообще не заморачиваться, пчелы с шершнями куда опаснее
   42.0.2311.13542.0.2311.135

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Вчерашняя драпать не пожелала и была транклюкирована.

Негодяйство с твоей стороны самое натуральное, а еще морализаторствовать пытаешься...
   42.0.2311.13542.0.2311.135

Mishka

модератор
★★★
ahs> гадюки цапают настолько редко, а яд настолько слаб, что этим можно вообще не заморачиваться, пчелы с шершнями куда опаснее
Ой, блин, пчёлы ещё ладно (не по яду), а вот шершни кусают так, что подпрыгиваешь до Луны. :F

А чего змей то убивать? Непонятно. С ними жить можно нормально. Полезные они.
   37.037.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Ой, блин, пчёлы ещё ладно (не по яду), а вот шершни кусают так, что подпрыгиваешь до Луны. :F

От гадюки тоже больно, но шансы помереть от шока меньше, чем от пчел, потому что со змеиными белками мы за всю жизнь ни разу не встречаемся. А еще змея не укусит в корень языка, в отличие от сладкоежки-пчелы.

Mishka> А чего змей то убивать? Непонятно. С ними жить можно нормально. Полезные они.

Вот-вот.
   42.0.2311.13542.0.2311.135

Mishka

модератор
★★★
ahs> От гадюки тоже больно, но шансы помереть от шока меньше, чем от пчел, потому что со змеиными белками мы за всю жизнь ни разу не встречаемся. А еще змея не укусит в корень языка, в отличие от сладкоежки-пчелы.

Ну, гадюки меня не кусали (как и другие ядовитые змеи). А вот неядовитые, пчёлы, осы, шершни, шмели, собаки, кошки, слепни, оводы, муравьи, крабы — эти да. Самые незабываемые впечатления от шершней.
   37.037.0

TEvg-2

мракобес

Mishka>> А чего змей то убивать? Непонятно. С ними жить можно нормально. Полезные они.
ahs> Вот-вот.

Ниче себе полезные..
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> А чего змей то убивать? Непонятно. С ними жить можно нормально. Полезные они.
Не если на участке я тоже гоняю, на мой пока не приползали, а вот на соседнем в прошлом году поганяли (и парочку замочили) так-то стараемся выгнать, бо кроты достают, а они их хоть немного едят. Для детей опасно, они обычно под ноги не смотрят. Да и по поводу яда, не смертельно, как правило, но если, допустим, есть проблемы с почками или печенью очень тяжело переносится. У них же гемотоксин.
   
1 61 62 63 64 65 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru