[image]

Новые и восстановленные памятники советской эпохи.

В Липецке установлен памятник И.В. Сталину. Ура!
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Meskiukas> Странно не обожать, точнее ценить того, кто спас мир от фашистов, как немецких, так и британских, точнее англо-саксонских. :D А Вашу ненависть понимаю. Как же посмел спасти самих бриттов. :p

Вообще говоря, британских фашистов разогнали британские рабочие- анархисты и коммунисты, сначала в ходе битвы в Стоктоне, а потом - в битве на Кейбл-стрит. После чего фашистов запретили. С тех пор в Великобритании как-то туго с ними, совсем.
И ни Иосиф Сталин, ни Лаврентий Берия здесь совсем ни при чем.
   38.038.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale> Вообще говоря
Чемберлен, родич того самого автор перлов о белокурой бестии, примате арийской нации не фашист? Как и сам Черчилль? Устроившие бомбёжку Дрездена? Нагасаки с Хиросимой?
   37.037.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> После чего фашистов запретили. С тех пор в Великобритании как-то туго с ними, совсем.

Да, только это не мешало британцам кидать евреев в концлагеря в Маврикии, на Кипр, да и вообще весело очень так проводить миграционную политику в отношении мигрирующих в Палестину евреев. Гитлер бы был доволен, он, кстати, не зря англо-саксам симпатизировал, чувствовал родные души.
   22
+
-6
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR> Гитлер бы был доволен, он, кстати, не зря англо-саксам симпатизировал, чувствовал родные души.

Много кто Гитлеру симпатизировал:
AGRESSOR 03.05.2002 00:41> И после этого вы, жиды, хотите какого-то понимания по вашей, так сказать, проблеме? Ох, не доработал Гитлер, не доработал..
   38.038.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Конечно были разные кулаки.Но действовать варварскими ,неправовыми методами в тч и против их семей- не очень нехорошо,мягко говоря. Понимаешь это рождает ненависть ,и пост выше этому подтверждение.

Дык, время было такое, к людям неласковое, причём со всех сторон... :(
Никто ж не говорит, что идеально с кулаками поступили.
С другой стороны, не лишено оснований мнение, что "раскулачиванием крестьянству заплатили за коллективизацию" - и варварство оно не только "сверху" в итоге.
   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> А еще Москультура совместно с тащ Залдостановым 9 мая пронесли портрет глубокоуважаемого Лаврентия Палыча.

Правильно, потому что Лаврентий Палыч очень достойный человек. Благодаря ему прекращены репрессии, построен ядерный щит, подняты некоторые отрасли промышленности, долго можно перечислять заслуги.

Vale> И все это - правильно! Ура! Ура! Ура! Кругом - враги!

Нет, что ты! Вокруг сплошь друзья. Как почитаешь высказывания незамутненных душ, так сразу понятно, какие милые вокруг России люди собрались.

Vale> Даешь освоение Бутугычага по второму разу!

Это такие БДСМ фантазии? Ну, признайся, тебе бы хотелось немножко посидеть в темной сырой камере, быть вызванным на допрос. Зеленая лампа, направленная тебе в лицо, чашка чая, ручка и белый лист бумаги с предложением написать чистосердечное... Ты бы попросил следователя выпороть тебя по розовым ягодицам... а потом скорый суд-тройка, 58-я, ссылка в какой-нибудь отдаленный и неосвоенный уголок нашей великой Родины... Понарошку, конечно, чтоб всегда можно было сказать "стоп". %)

Vale> Так что готовьтесь, граждане России.

К чему? Давай, жги глаголом, кликушествуй, "праведник" с тухлым запашком. Будешь еще одним "пророком" скорого конца России. Это будет финальный штришок к твоему портрету.
   22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Много кто Гитлеру симпатизировал:
Vale> AGRESSOR 03.05.2002 00:41> И после этого вы, жиды, хотите какого-то понимания по вашей, так сказать, проблеме? Ох, не доработал Гитлер, не доработал..

О! Я ждал этого! Вале, ты не разочаровал!
Серьезно, вставляй ссылку в подпись - будешь подкидывать на вентилятор в каждом посту.
   22
NO Гальванер1062 #17.05.2015 23:29  @AGRESSOR#17.05.2015 22:26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Да, только это не мешало британцам кидать евреев в концлагеря в Маврикии, на Кипр
А так же не мешало британцам и американцам отказывать в приеме еврейских беженцев из Европы, обрекая их на смерть в немецких лагерях (почитайте воспоминания Голды Меир). Англосаксы, на мой взгляд, это самое беспринципное, злобное и наглое племя. Касательно природных англосаксов, т.е. британцев, крайне интересно, как они смогли за очень короткое время превратиться из нации имперцев в нацию амеровских шестерок. Простите за офф-топ.
   11.011.0
US AGRESSOR #17.05.2015 23:41  @Гальванер1062#17.05.2015 23:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Гальванер1062> А так же не мешало британцам и американцам отказывать в приеме еврейских беженцев из Европы, обрекая их на смерть в немецких лагерях (почитайте воспоминания Голды Меир).

Я в курсе. Сам об этом несколько лет назад писал.

Гальванер1062> Англосаксы, на мой взгляд, это самое беспринципное, злобное и наглое племя.

Да разные они люди, есть и нормальные. Просто часто г**но на поверхности плавает, во власти, т.е.
   22
NO Гальванер1062 #17.05.2015 23:49  @AGRESSOR#17.05.2015 23:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Да разные они люди, есть и нормальные. Просто часто г**но на поверхности плавает, во власти, т.е.
Я и не говорю об англосаксах в приватном смысле. Как персоналии, они более-менее нормальны. Я говорю о них с точки зрения государства и общества.
   11.011.0
GB Vale #18.05.2015 00:12  @Гальванер1062#17.05.2015 23:29
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Гальванер1062> Англосаксы, на мой взгляд, это самое беспринципное, злобное и наглое племя.
Вы не могли бы для полноты картинки добавить в постинг "я не расист, но...." :)
   37.037.0
NO Гальванер1062 #18.05.2015 00:27  @Vale#18.05.2015 00:12
+
+4
-
edit
 
Vale> Вы не могли бы для полноты картинки добавить в постинг "я не расист, но...." :)
У одного из весьма уважаемых форумчан есть замечательный слоган: "Те, кто ненавидит негров - расисты, те кто ненавидит евреев - антисемиты, те, кто ненавидит русских - правозащитники!" Я бы добавил к этому: " Те кто поливает г**ном свою родину - истинные демократы и общечеловеки." Простите, если что не так.
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Гальванер1062>> Англосаксы, на мой взгляд, это самое беспринципное, злобное и наглое племя.
Vale> Вы не могли бы для полноты картинки добавить в постинг "я не расист, но...." :)

Англосаксы ныне стали отдельной расой? :eek: А иначе непонятно, причём тут вообще расисты.
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Кир>> Кто старое помянет - тому и глаз вон.
Vale> Зафиксировано.

Что "зафиксировано"? Вале, где твое фото (лучше видео) с отсутствующим глазом?
   37.037.0
+
+6
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Кир>>> Кто старое помянет - тому и глаз вон.
Vale>> Зафиксировано.
V.Stepan> Что "зафиксировано"? Вале, где твое фото (лучше видео) с отсутствующим глазом?

Пришёл Валя с коробкой дурнопахнущей субстанции, раскидал оную по всей теме и тема из обсуждения сталинской эпохи снова скатывается к обсуждению валиной прекрасной и незамутнённой личности.

Валя уже как lazyrider стал. Видишь пост и заранее знаешь, что там очередная гадость в чей-нибудь адрес: страны или человека. Стабильность — признак мастерства.
   31.031.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

HolyBoy> Пришёл Валя с коробкой дурнопахнущей субстанции,
Ну Валины интерпретации и манипуляции известны. Но и твой взгляд от от объективности далек.Мне кажется что можно было все сделать(а то и больше) с меньшим количеством издержек,это касается всего ,особенно сохранения человеческого потенциала. На мой взгляд эпоха Сталина заложила мину под весь СССР.Это и в социальных лифтах ,в экономике и в национальной политике.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
Это сообщение редактировалось 18.05.2015 в 08:49
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Fakir> Дык, время было такое, к людям неласковое, причём со всех сторон... :(
Ну и опять же для того чтобы работать успешно нужен элемент принуждения,чего греха таить .Поэтому мало кто любил кулаков .Имхо их надо было наооборот ставить во главе ,перетягивать на свою сторону.А вот как с ними обходились ,просто даже не кулаки а староверы.

Письма из провинции. Письма из провинции. Верхний Уймон (Республика Алтай)

По соседству с казахстанской границей, посреди алтайских гор находится известный анклав старообрядцев. Они пришли сюда в XVII веке. Bменно в Уймонской долине легендарная страна свободы Беловодье обрела для них реальный образ. В начале ХХ века у… // tvkultura.ru
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Но и твой взгляд от от объективности далек.Мне кажется что можно было все сделать(а то и больше) с меньшим количеством издержек…

Расскажи, пожалуйста, как?

Когда будешь отвечать, учти, пожалуйста:
  • 1МВ и как следствие, большое количество дембелей и оружия в деревне
  • откровенную слабость Советской власти на местах
  • относительно недавно закончившуюся Гражданскую войну и взаимное озлобление людей друг на друга (имеется в виду, по политическим взглядам)
  • эпоха дикого капитализма на деревне породила кулаков-ростовщиков1, которые ввиду вышеперечисленного, взяли деревню в ежовые рукавицы
  • разнообразные восстания против властей
  • разброд и шатания в высшем руководстве относительно будущего страны
  • понимание руководства страны, что без скорейшей индустриализации, создания материально-технического оснащения армии может повториться освободительная интервенция, только отбиться уже не получится
  • расстреливали совсем уже безнадёжных, сослали намного больше, т.е. людей берегли, как тебе и хочется
  • весь комплекс мер привёл к тому, что в России перестали периодически голодать, а в ВОВ, т.е. где-то лет через десять, крестьяне покупали танки, самолёты на личные средства
И всё вышеперечисленное, а также, не перечисленное, попытайся рассмотреть с точки зрения той эпохи, а не современности, не используя послезнание, например: а сколько времени осталось до большой войны.

PS И, кстати, вот это твоё презрительное поплёвывание на бедняков в деревне дурно пахнет. Посмотрел бы я на тебя, живущего в деревне с кулаком, который так манипулирует средствами (зерно, скотина, тягло) и так влияет на общину, что хрен кто из нищеты выберется. А у тебя при этом на шее семья и бросить помирать её ты не можешь.




1
Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; | перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лсн, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота;
 
© Толковый словарь Даля онлайн
   31.031.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

HolyBoy> PS И, кстати, вот это твоё презрительное поплёвывание на бедняков в деревне дурно пахнет. Посмотрел бы я на тебя, живущего в деревне с кулаком
Ты вроде ИстКап не не учил , а шпаришь как по учебнику. Чем эксплуатация Советской власти отличается от эксплуатации кулацкой? Тем что более экономически тупая? Чем ограбление крестьян Советской властью отличается от ограбления кулаков?Тем что более жестокая и кровавая?и поддерживалась всей мощью государства? Почему не были созданы экономические стимулы для коллективизации?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Вы не могли бы для полноты картинки добавить в постинг "я не расист, но

Господа, хочу заострить внимание на этом посте.
В очередной раз вскрывается сущность "совести Авиабазы", тскть. Обратите внимание, стоило лишь слегка в национальном ключе зацепить ее хозяев, как "совесть" тут же запузырилась и завоняла. При всем при том, что прежде из себя строила непримиримого борца с нацизмом и национализмом в любых формах. Но при всем многообразии форм нацизма и национализма на Украине (против русских) "совесть" тихонечко молчала в тряпочку, не считая нужным это никак комментировать. Нацизм, видимо, в ее глазах бывает правильным, не требующим хотя бы даже словесного осуждения. А бывает и неправильным - тогда гневная разоблачающая реакция "совести" следует незамедлительно, прям-таки как молния с неба! ;) И вот уже неподъемный молот правды рушится на головы националистического уродства.

Поскольку за "совестью" это замечается не в первый раз, невольно делаю вывод, что это - системно.
И очень, очень показательно.
   22
BY V.Stepan #18.05.2015 10:06  @энди#18.05.2015 09:25
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Чем эксплуатация Советской власти отличается от эксплуатации кулацкой?

Кулак эксплуатировал крестьянина на себя, Сов.власть — для развития (скорее, даже для выживания поначалу) государства. Да, с точки зрения конкретного крестьянина никакой разницы, а вот с исторической точки зрения разница принципиальная. Кулаки, например, много школ в деревнях открывали? ФАПов/больниц/поликлиник? Библиотек? Домов культуры? И т.д., и т.п.

P.S. Прадед по отцовской линии раскулачен (я его не помню, он умер, кода я совсем маленьким был, помню только его жену, прабабушку Маню), причём незаслуженно — был крепким середняком, не кулаком, наёмный труд не использовал, всё своими силами делал. До самой смерти, кстати, уважением в деревне пользовался. Но, правда, не сослан, так в своём доме в деревне остался. И, кстати, ни его дочь, моя бабушка, ни его внук, мой отец, никогда по этому поводу Советскую власть позором не клеймили. Наоборот, отец всегда "спасибо" говорил, т.к. именно Советская власть дала возможность выбраться из деревни, получиться высшее образование, а иначе вариантов особо бы и не было — так бы и работал на земле до самой смерти.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2015 в 10:11
BY V.Stepan #18.05.2015 10:18  @AGRESSOR#18.05.2015 10:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> стоило лишь слегка в национальном ключе зацепить ее хозяев

Самое смешное, что даже не в национальном ключе — ещё до гневного возмущения Вале было пояснение от автора сообщения:

Гальванер1062> Я и не говорю об англосаксах в приватном смысле. Как персоналии, они более-менее нормальны. Я говорю о них с точки зрения государства и общества.

Т.е. к нации претензий нет, ему не нравятся их отношения в обществе, ему не нравится политика государства.... Казалось бы, причём тут нацизм/расизм и прочие "измы"? Вроде бы не причём, но разве такая "мелочь" может остановить праведный гнев "ума, чести и совести" Авиабазы? :) .
   37.037.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Чем ограбление крестьян Советской властью отличается от ограбления кулаков?

Уже ответили: тем, что государству никакой выгоды не наблюдалось от эксплуатации людей кулаками. Была бы выгода, никто бы и пальцем не пошевелил бы. Кулаки резвились на деревне до середины 30-х. Мало?

энди> Тем что более жестокая и кровавая?и поддерживалась всей мощью государства?

Государство — это организованное по известным правилам насилие. Странно, что ты этого до сих пор не понимаешь. :)

энди> Почему не были созданы экономические стимулы для коллективизации?

Об этом я тебя и спрашиваю: что надо было сделать? А ты снова лозунги кидаешь.
   31.031.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru