[image]

"Русские идут!!!!!"

пропаганда и не только
 
1 13 14 15 16 17 44
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Жителей Литвы напугали байкеры с российскими флагами в Вильнюсе

Сегодня, 4 мая, обеспокоенные жители литовской столицы сообщили, что в Вильнюсе видели байкеров с российскими флагами и российскими номерами на мотоци... // yaostrov.ru
 
Жителей Литвы напугали байкеры с российскими флагами в Вильнюсе
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Прибалтика подготовила заявку на размещение баз НАТО

Командующие вооруженными силами прибалтийских государств подготовили формальный запрос о размещении в регионе баз НАТО, чтобы помешать возможному вторжению России, пишет The Times // top.rbc.ru
 
   22

Userg
userg

старожил
★★★
Найди котэslab 105 :)

Эстония провела крупнейшее в своей истории построение военнослужащих

Как сообщил нарвский веб-ресурс http://www.narvaleht.eu со ссылкой на коммюнике Главного штаба Сил обороны Эстонии, 13 мая 2015 года в Эстонии провели самое крупное в истории… // bmpd.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Какая роскошная цель для Ту-22! Так и вспоминаются фото аэродромов 888 с дорожками бомбовых следов. :)
   1515
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Пусть продолжают в том-же духе.
Экономия на разведке.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
LT Bredonosec #15.05.2015 12:33  @Luchnik#15.05.2015 07:24
+
-
edit
 
Luchnik> Какая роскошная цель для Ту-22!
для одного искендера. С кассетной бч.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Какая роскошная цель для Ту-22!

Не разделяю таких шуток. Не лезут - чего их трогать, зачем желать такого?
Кроме того, подозреваю, что в ихней армии процент идиотов, мечтающих о войне с Россией, сильно меньше, чем в их сраных правительствах (я о Прибалтике в целом).
   22
RU Александр Леонов #16.05.2015 12:23  @AGRESSOR#16.05.2015 08:35
+
-
edit
 
AGRESSOR> Кроме того, подозреваю, что в ихней армии процент идиотов, мечтающих о войне с Россией, сильно меньше, чем в их сраных правительствах (я о Прибалтике в целом).

угу только Слаб один одинешенек)))
   42.0.2311.13542.0.2311.135
LT Bredonosec #16.05.2015 18:03  @AGRESSOR#16.05.2015 08:35
+
-
edit
 
AGRESSOR> Кроме того, подозреваю, что в ихней армии процент идиотов, мечтающих о войне с Россией, сильно меньше, чем в их сраных правительствах (я о Прибалтике в целом).
насчет мечт не знаю, но вот уверенных, что рф есть мордор (монстры, дураки, и т.д. - в точности, как представляли гитлера в пору ВМВ) - очень немало. Агитпроп и информ-изоляция от любого альтернативного мнения дают плоды.
   26.026.0
US AGRESSOR #16.05.2015 19:35  @Александр Леонов#16.05.2015 12:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> угу только Слаб один одинешенек)))

Я подозреваю, что и Слаб не мечтает. При всей его русофобии.
   37.037.0
US AGRESSOR #16.05.2015 19:36  @Bredonosec#16.05.2015 18:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> насчет мечт не знаю, но вот уверенных, что рф есть мордор (монстры, дураки, и т.д. - в точности, как представляли гитлера в пору ВМВ) - очень немало.

Ты немножко путаешь. Они могут думать что угодно, но вряд ли не понимают, что и "мордорская" пуля может выбить им мозги.
   37.037.0
RU Александр Леонов #16.05.2015 19:53  @AGRESSOR#16.05.2015 19:35
+
-
edit
 
А.Л.>> угу только Слаб один одинешенек)))
AGRESSOR> Я подозреваю, что и Слаб не мечтает. При всей его русофобии.

подозрительный ты какой-то стал)))
   42.0.2311.13542.0.2311.135
US AGRESSOR #16.05.2015 19:55  @Александр Леонов#16.05.2015 19:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> подозрительный ты какой-то стал)))

:hihihi:
   37.037.0
LT Bredonosec #18.05.2015 00:28  @AGRESSOR#16.05.2015 19:36
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ты немножко путаешь. Они могут думать что угодно, но вряд ли не понимают, что и "мордорская" пуля может выбить им мозги.
ээ... почему путаю? Я сказал о другом :)

Если говорить конкретно об этом тезисе - читал в местных ресурсах "а давайте нападем на русских? Танки у нас уже есть! Как раз 9 мая, чтоб знали!"
Анитпроп - он такой.. Если слишком густой, мозги вырывает напрочь..
   26.026.0
US AGRESSOR #18.05.2015 00:40  @Bredonosec#18.05.2015 00:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Если говорить конкретно об этом тезисе - читал в местных ресурсах "а давайте нападем на русских? Танки у нас уже есть! Как раз 9 мая, чтоб знали!"

Ты уже говорил это, да. Но есть процент дебилов, а есть нормальные люди, пусть и повернутые на тех или иных комплексах. Я все ж не настолько плохо думаю о прибалтах, чтобы допускать такую мысль, что они не понимают, что на войне их будут убивать. Особенно, среди военных, которых убивать будут в первую же очередь.

Bredonosec> Анитпроп - он такой.. Если слишком густой, мозги вырывает напрочь..

Но не инстинкты самосохранения.
   22
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> Кроме того, подозреваю, что в ихней армии процент идиотов, мечтающих о войне с Россией, сильно меньше, чем в их сраных правительствах (я о Прибалтике в целом).

Я по работе 15 лет общаюсь с литовцами. С разными, как с коренными Вайдасами и Вайдотасами, ассимилированными (например, человек себя называет Denisas, его фамилия(производная от греческого имени) раньше заканчивалась на -ов, а теперь к ней ещё добавлено -as), так и вполне ощущающими своё нелитовское происхождение - Олег, Юля. Так вот может они о войне и не мечтают, но симпатий к РФ у них нет точно. Во-первых, они все поголовно считают, что в украинских событиях виноват Путин. Вот прямо так и говорят : "это всё устроил Путин, что бы укрепится у власти навечно". Во-вторых, референдумы в Крыму и Донбассе не признают - они прошли в присутствии войск РФ (да, даже в Донбассе). В-третьих, считают, что после Украины они следующие. Даже критично настроенные к тамошней власти, оправдывают военную истерию, мол, это "родовая травма", бояться опять под Москву, "их изнасиловал Сталин", короче нужно "понять и простить".
С другой стороны, происходящее на Украине ими воспринимается совершенно нормально, как форма ассимиляции которую давно было нужно произвести. Ничего ужасного они не видят, а в людских потерях винят Путина - мол, если бы не он ничего бы такого не было. Украинских фашистов-националистов они стараются не замечать, мол, это маленькая группа маргиналов, такие есть и в РФ. Аргументы типа "у нас националисты Кремль не захватывали" игнорят. Над термином "жидобандеровцы" смеются, в голову вбито, что фашисты это когда против евреев. Когда кто-то против русских - это нормально, все знают что русские это мордорские орки и их нужно истреблять. (тут следует длинный список исторических "грехов" разной степени достоверности). Ну и всё в таком духе. В крайнем случае некоторые из них готовы признать, что укронацисты таки перегнули палку, но всё-равно Путин виноват больше.
Поэтому, никакая "корпоративная солидарность" тут не уместна. Безусловно, прибалтийские вооружённые силы являются враждебными РФ. Тут не нужно какой-то жалости или стеснения. Не забываем, что прибалты достаточно активно помогали и помогают украинской хунте. При практически полном консенсусе общества в этом вопросе. Можно не сомневаться, что все эти стройные ряды с фото охотно поедут на Донбасс для борьбы с русскими сепаратистами, буде на то воля вашингтонского обкома.
За всю Прибалтику не скажу, но русские в Литве в основной массе вполне себе ассимилированы и "ходят строем". Да и нашего slab-а можно вспомнить, хоть он и не из Литвы. У части из них есть своеобразный комплекс, мол из-за Путина, мы не можем гордиться тем, что мы русские. При этом активно конспектируется Олёшин бложик, а свои проблемы игнорятся по поговорке про бревно и соринку.
   1515
Это сообщение редактировалось 18.05.2015 в 09:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
AGRESSOR>> Кроме того, подозреваю, что в ихней армии процент ид
Luchnik> Я по работе 15 лет общаюсь с литовцами.
Имхо да . Конфликт между "русскостью" и удобствами жизни и европейским видом на жительство чаще решается не в пользу 1го пункта.И 2е люди готовы защищать больше чем свой язык и культуру. Конформизм в чистом виде.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Безусловно, прибалтийские вооружённые силы являются враждебными РФ.

А кто с этим спорит? Я ничуть не сомневаюсь в ментальной долбанутости и неадекватности множества из прибалтов, в их неспособности подчас воспринимать историю объективно или в их нежелании выстраивать нормальные добрососедские отношения с Россией, а не тешить бесконечно свои комплексы.

Luchnik> Тут не нужно какой-то жалости или стеснения.

Но не надо путать враждебность с желанием войны и собственной гибели.
   22
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Соглашусь, нормальное описание и выводы — избегать шапкозакидательства. События в Одессе удивили русских, а мы давно живём среди этих нациков. Не исключаю, эти будут провоцировать на вмешательство, как это делал парашенко, с обстрелами границ и геноцидом русских.
   44.0.2402.044.0.2402.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Runoske> Не исключаю, эти будут провоцировать на вмешательство, как это делал парашенко, с обстрелами границ и геноцидом русских.

Кто? Прибалты начнут обстреливать территорию России? После пары предупреждений получат ответку. НАТО сделает вид, что ничего не заметило. Хохлам, кстати, хватило мозгов понять, что таких шуток Россия не поймет - и обстрелы остались единичной парой случаев прошлого лета.

Русские... ну, да, Россия еще прибавит в своей популяции за счет очередной волны беженцев. Накладно? Да. Но людской ресурс самый ценный.
   22
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Luchnik> За всю Прибалтику не скажу, но русские в Литве в основной массе вполне себе ассимилированы и "ходят строем".
поверьте не все так однозначно
 
;)
   11.011.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

AGRESSOR> и обстрелы остались единичной парой случаев прошлого лета.

они таковыми остались благодаря Новороссии
   44.0.2402.044.0.2402.0
RU спокойный тип #18.05.2015 10:42  @энди#18.05.2015 09:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
энди> Имхо да . Конфликт между "русскостью" и удобствами жизни и европейским видом на жительство чаще решается не в пользу 1го пункта.И 2е люди готовы защищать больше чем свой язык и культуру. Конформизм в чистом виде.

это не конформизм, это коллаборационизм...надо вещи своими именами называть
   37.037.0
RU Luchnik #18.05.2015 11:10  @спокойный тип#18.05.2015 10:42
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
с.т.> это не конформизм, это коллаборационизм...надо вещи своими именами называть
Да, скорее именно коллаборационизм. Естественно, там категорически избегают такого термина. Мол они просто за альтернативную Россию, без коррупции и "кооператива Озеро".
   1515
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Adamkus> ;)

Позвольте не поверить. Исключения на форуме и в други местах - в подтверждение правила. Мы же говорим не о каких-то конкретных людях, а о превалирующих настроениях и взглядах.
   1515
1 13 14 15 16 17 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru