Россия: неудачи в космосе

 
1 9 10 11 12 13 14 15

NDMG

втянувшийся

Runoske> Ъ-Фото - Куда кривая вывела
Никуда не упал, а, возможно, испытал перегрузки, не предусмотренные условяими транспортировки.
 32.032.0
+
-3
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Сообщение было перенесено из темы "Дымилась, падая ракета".
Продолжение темы, Когда наступит конец русской космонавтики?.
Счас это Прогресс, и оченнно "не вовремя" падает вместе со знаменем.
Я давно предупреждал, что конец уж виден, но слушать не хотите, там уж народ разгоняют, кто потом что делать то будет???
По сути думаю, что пилотируемые полеты уже под большим вопросом, и не факт, что они продолжатся, с учетом того, что драгоны вот вот с людьми полетят.
Кстати, мое мнение, это скорее не оплошность изготовителей, а месть богов, и рука богов явно просматривается.....
 8.08.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы "Дымилась, падая ракета".
Нафига новую тему заводить?
 42.0.2311.11142.0.2311.111

RU АлексBOR2 #16.05.2015 19:50  @Sergeef#02.05.2015 16:37
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Sergeef> Продолжение темы, Когда наступит конец русской космонавтики?.
Sergeef> Счас это Прогресс, и оченнно "не вовремя" падает вместе со знаменем.
Sergeef> Я давно предупреждал, что конец уж виден, но слушать не хотите, там уж народ разгоняют, кто потом что делать то будет???
иск РПЦ вкатить!! не той жидкостью окрапляют гады!! саботажники!! Сталина на них нет))))
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Более-менее неплохая статья о ситуации в Роскосмосе.

Куда летит Роскосмос

Я вообще давно собирался рассказать о том, как меня радуют перемены в Роскосмосе, но тут: бах " Прогресс ", ба-бах " Протон ", пшик движки на МКС, "я… // zelenyikot.livejournal.com
 
 31.931.9

zaitcev

опытный


Bod> Открытый космос Зеленого кота - Куда летит Роскосмос

Вот это да, мужик Месснера читает. Ну дела пошли. И еще с заголовком "американцы подсчитали". В принципе ничего в этом плохого нет - Месснер толковый блогер, за исключением того, что он отъявленный либераст и теперь шизнулся на почве ненависти к Теду Крузу. Но однако мне нравится как всякие там Волл Стрит Джорнал и Авиэйшн Вик побоку. Такая сила у Интернета.
 37.037.0

Invar

опытный
★☆

Bod>> Открытый космос Зеленого кота - Куда летит Роскосмос
zaitcev> Вот это да, мужик Месснера читает...

Примеры медведей с баллалайкой космических технологий тож от него? :D:D:D

И если слесарь даже НЕ специально смахнул рукавом в топливопровод горсть металлических опилок, он специально не полезет их доставать - спина не казенная, если завтра придется идти на работу грузчиком на рынок, сейчас себя лучше поберечь.
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Для отчётности:

[2015-04-28] Аварийная ситуация с КК "Прогресс М-27М"

"Прогресс-М27М" со знаменем Победы запущен к МКС с Байконура Стыковка космического грузовика с МКС назначена в 16.07 мск в автоматическом режиме. "Прогресс-М27М" доставит на МКС более 2,5 тонны полезных грузов различного назначения. //  ria.ru   Эксперт: ситуация с "Прогрессом" грозит задержкой стыковки с МКС В лучшем случае это может привести к переносу времени стыковки, а в худшем - он не сможет пристыковаться, заявил редактор журнала "Новости космонавтики", эксперт по двигателям и…// Новости околоземной космонавтики
 


Новости МКС [M R#16.05.15 09:27]

Попытка коррекции орбиты МКС завершилась неудачей из-за проблем с «Прогрессом» Орбиту МКС не удалось скорректировать из-за проблем с грузовиком «Прогресс М-26М». По предварительным данным, сбой произошел в системе управления двигателями. Как уточнили в Роскосмосе, они не запустились в расчетное время и операция завершилась нештатно. Экипаж в операции по поднятию орбиты участия не принимал. //  lenta.ru   новостной фон утром не радует...// Новости околоземной космонавтики
 


[16.05.2015] Авария РН «Протон-М»

… И года не прошло, как произошла очередная авария.// Новости околоземной космонавтики
 
 42.0.2311.15242.0.2311.152

Bod

координатор
★★★★☆
Invar> Примеры медведей с баллалайкой космических технологий тож от него? :D:D:D

Да ладно.. Меня вот от фраз "условия карьерных перспектив, мотивация", "курсы повышения квалификации", "карьерный рост" передёргивает. Ну не люблю я этого всего. Но всё-таки в статье что то есть. И книгу я по ссылке из статьи скачал. Уже не зря читал :)
 31.931.9

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bod> Более-менее неплохая статья о ситуации в Роскосмосе.
Bod> Открытый космос Зеленого кота - Куда летит Роскосмос

А на заводах сейчас творится примерно то же, что было на "АвтоВАЗе", в первые годы пришествия Комарова. Идет смена руководства, идут сокращения, закрываются неэффективные направления, проекты переносятся из отдела в отдел и с завода на завод. На Хруничеве, где собирают "Протоны", давно ходят слухи, что завод вообще закроют, производство вынесут в Омск, а территорию сдадут под элитное строительство - Москва же. Грядут слияния и поглощения - это последствия укрупнения ОРКК. И если раньше три завода выпускало три типа, к примеру, звездных датчиков, то теперь можно ожидать, что датчик оставят один, а специалистам оставшихся без работы , предложат переезжать (в лучшем случае), или просто идти на улицу. В условиях таких карьерных перспектив мотивация и культура труда никак не повышается. И если слесарь даже НЕ специально смахнул рукавом в топливопровод горсть металлических опилок, он специально не полезет их доставать - спина не казенная, если завтра придется идти на работу грузчиком на рынок, сейчас себя лучше поберечь.
 


Если - подчёркиваю, если - описанное совпадает с реальностью хотя бы в выделенных фрагментах, то "это хуже, чем преступление - это ошибка". Специалистов-"железячников" уже настолько мало, что с ними пора работать поштучно и в попу целовать, и уж если где какое-то слияние и укрупнение во избежание разбрасывания - то с "высвобождающимися" людьми надо работать по одному, продумывая, как, куда и на каких условиях они пойдут работать дальше, предлагать варианты, с жильём, с подъёмными в случае переезда, договариваться с другими отраслями (авиапромом, напр.) и т.п.
 28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Fakir> Специалистов-"железячников" уже настолько мало, что с ними пора работать поштучно

Тут "московское проклятие" в полный рост работает. Спецы с московского завода очень бы пригодились в Омске, может быть даже и зарплату и условия им там приличные дали, но кто ж у нас из Москвы туда поедет? Они, блин, лучше грузчиками вместе с гастарбайтерами всякими работать будут, но задницу от Москвы не оторвут. Проще на месте, в Сибири, людей найти и обучить, чем московских специалистов перетащить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  35.035.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А с какого бодуна человек - особенно, если человек уже немолодой- должен тащиться вообще в полный отрыв от родственников, друзей, в другой город, за тыщи км, в другой климат, от дачи в конце концов? Просто потому, что там работа есть? Он что - обязан? Он военнослужащий, чтобы ехать по приказу, куда бы Родина не послала?

Пряника для переезда никакого не наблюдается. Вообще никакого. Тем более вкусного - каким могло бы быть заметное улучшение жилищных условий, подъёмные, перспективы карьерного роста и пр. Там, я не знаю, дача хорошая.

В другой город можно предлагать пересилиться или молодым, особенно выпускникам вузов или техникумов, и тоже, конечно, с нормальным пряником. А для людей постарше - новую работу надо искать в Москве или Подмосковье и, тоже, конечно, с пряниками.
 28.028.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Fakir> А с какого бодуна человек - особенно, если человек уже немолодой- должен тащиться вообще в полный отрыв от родственников, друзей, в другой город

А он и не должен. Хочет - тащится. Не хочет - никто не заставляет.
 42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Тут любопытный график попался.
Справа - аварийность запусков. Слева - она же, усреднённая за 5 лет вокруг текущего года.
Масштаб логарифмический.
 38.038.0

Invar

опытный
★☆

Invar>> Примеры медведей с баллалайкой космических технологий тож от него? :D:D:D
Bod> Да ладно.. Меня вот от фраз "условия карьерных перспектив, мотивация", "курсы повышения квалификации", "карьерный рост" передёргивает. Ну не люблю я этого всего.

Слесарь, стружка , трубопровод...

Из разряда "запрещается пользоваться открытым огнём (факелами и пр.) при определении уровня топлива в цистернах" :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  22

Mishka

модератор
★★★
Fakir> В другой город можно предлагать пересилиться или молодым, особенно выпускникам вузов или техникумов, и тоже, конечно, с нормальным пряником. А для людей постарше - новую работу надо искать в Москве или Подмосковье и, тоже, конечно, с пряниками.
Хм, а им, что обязаны искать работу в Москве/Подмосковье? Тут надо смотреть на обоюдку. А то как-то с одной стороны попу целовать с пряниками, а с другой никто ничего не обязан. Т.е., я как бы и на твоей стороне, но у тебя совсем экстрим получается.
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Bod> Да ладно.. Меня вот от фраз "условия карьерных перспектив, мотивация", "курсы повышения квалификации", "карьерный рост" передёргивает. Ну не люблю я этого всего.

А зря корёжит. ;) Каждый хочет развиваться и расти. Слова-то нормальные. Не ходить же вечно младшим научным сотрудником. И ЗП, чтобы повышали, хочется. И всякие классы за счёт работодателя, если толковые, вполне себе вещь. И каръерный путь не обязатель в манагеры должен быть.
 37.037.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Хм, а им, что обязаны искать работу в Москве/Подмосковье? Тут надо смотреть на обоюдку. А то как-то с одной стороны попу целовать с пряниками, а с другой никто ничего не обязан. Т.е., я как бы и на твоей стороне, но у тебя совсем экстрим получается.

Ессно никто не обязан. Вот обычно и не ищут. В результате ежели чего - более или менее квалифицированный, но всяко с опытом отраслевой специалист пойдёт куда-то совершенно на сторону. Ну и кому от этого хорошо? ИМХО явно не отрасли.
Людей ценить у нас как-то не очень умеют.
 28.028.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Ессно никто не обязан. Вот обычно и не ищут. В результате ежели чего - более или менее квалифицированный, но всяко с опытом отраслевой специалист пойдёт куда-то совершенно на сторону. Ну и кому от этого хорошо? ИМХО явно не отрасли.

Дык, я понимаю удержать в конторе. Но, искать работу в других конторах? Это немного того... Или ты предлагаешь госпрограмму замутить? А как быть с конкуренцией? Жаловаться одной конторе на другую?

Fakir> Людей ценить у нас как-то не очень умеют.
С этим я соглашусь. Но ценность "людя" тоже не бесконечна.
 37.037.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Дык, я понимаю удержать в конторе. Но, искать работу в других конторах? Это немного того... Или ты предлагаешь госпрограмму замутить?

Организации, о которых идёт речь, подведомственны и подчиняются Роскосмосу (и сами государственные по сути). Эти организации тормошат-упраздняют-урезают-сливают ради общего повышения эффективности. Не логично ли, что Роскосмосу стоит озаботиться в таких условиях общей кадровой программой?

Mishka> А как быть с конкуренцией? Жаловаться одной конторе на другую?

Ты вводную забыл? Некая контора в рамках сокращения расходов и повышения эффективности увольняет часть сотрудников. Какая конкуренция?
 28.028.0

Bod

координатор
★★★★☆
Mishka> А зря корёжит. ;) Каждый хочет развиваться и расти. Слова-то нормальные. Не ходить же вечно младшим научным сотрудником. И ЗП, чтобы повышали, хочется. И всякие классы за счёт работодателя, если толковые, вполне себе вещь. И каръерный путь не обязатель в манагеры должен быть.

Угу. В целом да. Но язык то этот изначально манагерский. Раньше вот как было? Имел третий разряд, работал, совершенствовался.. Дослужился до шестого/седьмого. Был эмэнэсом, защитился, продвинулся.. Или даже просто показал себя светлой головой - ценным сотрудником. А этот язык придумали "профессиональные погонщики производственного стада", при чём сами в производстве прямо не учавствующие. В своём роде тоже необходимое звено, но в последнее время "одеяло" что то слишком поползло в сторону этих кадровиков-администраторов.
 38.038.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Bod>Но язык то этот изначально манагерский.

Не. Нормальные слова. Просто конкретно эти "слишком умные". А от них многих традиционно корёжит. :)

Bod>Раньше вот как было? ...продвинулся..

Раньше такого слова (в этом значении) не было. Это уже новодел. :p
 43.0.2357.6543.0.2357.65
RU спокойный тип #23.05.2015 13:25  @Mishka#22.05.2015 23:09
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Mishka> А зря корёжит. ;) Каждый хочет развиваться и расти. Слова-то нормальные. Не ходить же вечно младшим научным сотрудником. И ЗП, чтобы повышали, хочется. И всякие классы за счёт работодателя, если толковые, вполне себе вещь. И каръерный путь не обязатель в манагеры должен быть.

Миш, просто у НАС (в РФ) почему-то если начинаются такие движения сверху - "курсы повышения квалификации", "карьерный рост" - это значит жди беды...ну или в лучшем случае просто оторвут от работы и девочки из HR будут какую-то фигню втирать, вместо того что бы тупо премию выдать и индивидуально с человеком поговорить об его желаниях, оценить работу и сказать когда он получит повышение ))) (и потом выполнить то что пообещали)

зы и особенно это нужно делать во время реструктуризаций всяческих
 38.038.0
?? Invar #23.05.2015 13:44  @спокойный тип#23.05.2015 13:25
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Mishka>> А зря корёжит. ;) Каждый хочет развиваться и расти. ....
с.т.> Миш, просто у НАС (в РФ) почему-то если начинаются такие движения сверху - "курсы повышения квалификации", "карьерный рост" - это значит жди беды...


А куда развиваться и расти в карьере, к примеру, сборщику из предыдущей темы про Протон ?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #23.05.2015 13:56  @Invar#23.05.2015 13:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Mishka>>> А зря корёжит. ;) Каждый хочет развиваться и расти. ....
с.т.>> Миш, просто у НАС (в РФ) почему-то если начинаются такие движения сверху - "курсы повышения квалификации", "карьерный рост" - это значит жди беды...
Invar> А куда развиваться и расти в карьере, к примеру, сборщику из предыдущей темы про Протон ?

ммм..ну я немного далёк именно от сборочной тематики...ну предположу что есть какая-то иерарахия сборщиков от джуниора\подсобника до супер сеньйора\мастера ответственной сборки собирающего всё что угодно с закрытыми глазами :-D
точнее она точно есть, в том или ином виде

и плох тот сборщик который не хочет стать маршалом сборки :-D у него то стружка будет то датчик забитый кувалдой вверх ногами
 38.038.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru