[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 22 23 24 25 26 186
CY D.Vinitski #21.05.2015 16:41  @Vоеnniсh#21.05.2015 16:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Прекратите пытаться завуалировано оскорблять незнакомых людей.


Ага, эту способность вы резервируете исключительно за собой?
   
RU Voennich #21.05.2015 17:20  @D.Vinitski#21.05.2015 16:41
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Прекратите пытаться завуалировано оскорблять незнакомых людей.
D.Vinitski> Ага, эту способность вы резервируете исключительно за собой?
Цитата и ссылка конечно будет?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
CY D.Vinitski #21.05.2015 18:09  @Vоеnniсh#21.05.2015 17:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Цитата и ссылка конечно будет?

Конечно!

Как вам обустроить Россию [Voennich#21.05.15 13:35]

… По той же логике: какой флажок у D.Vinitski? Ну так и идите рассуждать в топик "Как обустроить Кипр". Ничего личного.// Россия
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU 16-й #21.05.2015 18:18  @Vоеnniсh#21.05.2015 15:39
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Они у нас растут и тогда когда общемировые цены на нефть растут и тогда когда общемировые цены на нефть падают. Парадокс такой необъяснимый.

Парадокс вполне объсним - до тонкостей типа антимонопольной борьбы еще столько первичных сорняков надо выполоть, что мама не горюй.
   
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Парадокс вполне объсним - до тонкостей типа антимонопольной борьбы еще столько первичных сорняков надо выполоть, что мама не горюй.
А, позвольте полюбопытствовать - эти сорняки они в какой среде и на какой территории, по вашему мнению, произрастают?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Voennich #21.05.2015 18:35  @D.Vinitski#21.05.2015 18:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

D.Vinitski> Конечно!
Т.е. когда не-акционеру ГазПрома Voennich'у товаристч D.Vinitski считает недозволительным обсуждать вопросы корпоративного управления ГазПромом
И в ответ Voennich предлагает не-жителю России не-участвовать в обсуждении России,
то это оскорбление?
общение дальше бессмысленно.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
CY D.Vinitski #21.05.2015 18:37  @Vоеnniсh#21.05.2015 18:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> общение дальше бессмысленно.

Конечно, ибо вы продемонстрировали клинический случай острой либерастии в неоперабельной форме.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU VVSFalcon #21.05.2015 19:00  @D.Vinitski#21.05.2015 18:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich>> общение дальше бессмысленно.
D.Vinitski> Конечно, ибо вы продемонстрировали клинический случай острой либерастии в неоперабельной форме.
Только ампутация . . . :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Sergofan #21.05.2015 20:03  @VVSFalcon#21.05.2015 19:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
VVSFalcon> Только ампутация . . . :D

Да зачем же грех на душу? Отправить в Украину. Там сейчас либерализма - ну просто завались. Скоро рваться начнет опять в нашу загнивающую тиранию, "тоска по Родине" достанет.
   22
RU VVSFalcon #21.05.2015 20:23  @Sergofan#21.05.2015 20:03
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Только ампутация . . . :D
Sergofan> Да зачем же грех на душу? Отправить в Украину. Там . . .
и ампутируют. Я же про метод, а не про исполнителей :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Fakir #21.05.2015 23:36  @Vоеnniсh#21.05.2015 12:03
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> Или регулирование ценообразования и распределения или обеспечение конкуренции.
16-й>>Что так корпорации, любой мелкий фермер тоскует, что только добывает молоко и должен отдавать его перекупщикам, и мечатет о собственной переработке.
Voennich> И эта отрасль тоже требует внимания. Безусловно. Но горючка - вперёд.

А с чего бы горючка должна быть дешёвой? Дешёвая горючка и вообще энергия = полное отсутствие стимулов к энергосбережению и повышению энергоэффективности.
А даже мы хоть страна и энергетически богатая - слава Будде! - но и наши запасы не бесконечны, и у нас энергия не бесплатна. Хотя еще и дёшева, надо сказать, если сравнивать почти с кем угодно на свете.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> И эта отрасль тоже требует внимания. Безусловно. Но горючка - вперёд.
Fakir> А с чего бы горючка должна быть дешёвой? Дешёвая горючка и вообще энергия = полное отсутствие стимулов к энергосбережению и повышению энергоэффективности.
1. стоимость горючего воздействует практически на все сферы бизнеса, являясь эдаким "налогом" - согласны? по степени влияния сравнить можно только с банковским кредитованием, транспортными тарифами РЖД и собственно налогами.

2. я не сказал, что "горючка" должна быть абстрактно дешевой, абсолютно согласен, что нужен баланс
слишком дешево - потребители привыкают к халяве
слишком дорого - замирает развитие, многие бизнесы становятся невыгодными (одно из первых - сельское хозяйство), страдают социальные функции государства (какой %% от пенсий народ платит на отопление/освещение?)

3. я говорю о том, что в соответствующих компаниях надо навести порядок и стимулировать их к снижению издержек и внутри-российских цен, ибо по всем признакам они "много кушать".
(понятно, что в цене горючки не только аппетиты соответствующих компаний но и налоги государства)

где то надо регулировать, где то принуждать к конкуренции
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU asoneofus #22.05.2015 07:26  @Vоеnniсh#22.05.2015 04:27
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Voennich> где то принуждать к конкуренции
С этого места поподробней ...

Voennich> где то надо регулировать
Что и как?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Voennich #22.05.2015 07:54  @asoneofus#22.05.2015 07:26
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> где то принуждать к конкуренции
asoneofus> С этого места поподробней ...
где: там где отрасль допускает разделение монополий на несколько крупных компаний без ущерба к принципиальной возможности функционирования (понятно, что Единую энергосистему, трубу или железку делить неразумно)

Voennich>> где то надо регулировать
asoneofus> Что и как?
что :
- равноправный доступ к монопольным(труба, железка и т.п.)/ограниченным ресурсам
- нормы прибыли компаний зарабатывающих на общенациональных ресурсах
- равноправный и некорумпированый доступ подрядных организаций к участию в реализации проектов
- внутри-российские тарифы

как : законодательными актами и административным воздействием соответствующих органов
например
так Сечин предложил усилить контроль за «Газпромом» :: Экономика :: РосБизнесКонсалтинг
и
так Ведомства хотят заставить нефтянников продавать через биржу не менее 10% нефтепродуктов - Газета.Ru | Финансы
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU asoneofus #22.05.2015 08:07  @Vоеnniсh#22.05.2015 07:54
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Voennich> где: там где отрасль допускает разделение монополий на несколько крупных компаний без ущерба к принципиальной возможности функционирования (понятно, что Единую энергосистему, трубу или железку делить неразумно)
РЖД, к примеру, "рельсы" с инфраструктурой и держит. По сути. Во всяком случае - так представляется мне, со стороны обывателя. А подвижной состав там или система пассажироперевозок уже (частично) отделегированы. Ну, может локомотивы к РЖД отнесены ... логично.

Voennich> что :
Voennich> - равноправный доступ к монопольным(труба, железка и т.п.)/ограниченным ресурсам
Кхмм ... Вроде как так и есть (?)

Voennich> - нормы прибыли компаний зарабатывающих на общенациональных ресурсах
Не буду спорить, тема была на рубеже десятилетия. МЭР с этим мутил.

Voennich> - равноправный и некорумпированый доступ подрядных организаций к участию в реализации проектов
Это точно есть.

Voennich> - внутри-российские тарифы
Это точно есть.

Voennich> как : законодательными актами и административным воздействием соответствующих органов
Законы и контроль. Всякие ручные шняжки - в топку ...
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Voennich #22.05.2015 10:12  @asoneofus#22.05.2015 08:07
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

asoneofus> РЖД, к примеру, "рельсы" с инфраструктурой и держит. По сути. Во всяком случае - так представляется мне, со стороны обывателя.
Это не совсем так.
РЖД - Начиная с транспортных компаний и заводов, заканчивая телекомом и "социалкой"(собственным пенсионным фондом, больницами, базами отдыха), гостиница и т.п.
ГазПром - труба, добыча, переработка, розница, ГазПромБанк, ФК Зенит ....

Voennich>> - равноправный доступ к монопольным(труба, железка и т.п.)/ограниченным ресурсам
asoneofus> Кхмм ... Вроде как так и есть (?)
Вроде как должен быть но "чужих" ГП пускает в свою труду, берёт нефть на переработку, продаёт бензин и т.п. - неохотно

Voennich>> - равноправный и некорумпированый доступ подрядных организаций к участию в реализации проектов
asoneofus> Это точно есть.
Это как бы должно быть. Но там ещё контролировать и контролировать.

Voennich>> - внутри-российские тарифы
asoneofus> Это точно есть.
есть большие сомнения, что в этих тарифах нет всех "излишков", личных лавок менеджмента, всяческих ФК и финансирования ЕР/ОНФ/...

asoneofus> Законы и контроль. Всякие ручные шняжки - в топку ...
Под "действиями органов" я и имею ввиду контроль выполнения законов"
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU Fakir #22.05.2015 10:33  @Vоеnniсh#22.05.2015 04:27
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> 2. я не сказал, что "горючка" должна быть абстрактно дешевой, абсолютно согласен, что нужен баланс
Voennich> 3. я говорю о том, что в соответствующих компаниях надо навести порядок и стимулировать их к снижению издержек и внутри-российских цен, ибо по всем признакам они "много кушать".

Внутрироссийские цены на энергию и всё с ней связанное - очень хорошие. Особенно для частных потребителей. Нечего там снижать, я бы даже сказал - это категорически противопоказано.
С промышленными еще можно подумать.
   28.028.0
RU 16-й #22.05.2015 10:42  @Vоеnniсh#21.05.2015 18:32
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> А, позвольте полюбопытствовать - эти сорняки они в какой среде и на какой территории, по вашему мнению, произрастают?

В обеих средах. Т.е. в госнадзоре с одной стороны, и в картельных сговорах с другой.
Ну, и про конкуренцию, которую ты всякий раз как отче наш поминаешь. Я у нас со времен катастройки - сиречь, с момента зарождения дикого капитализма - конкуренцию в твоем смысле видел считанные разы. В твоем, это в таком, чудесном и животворящем, который все расставляет по нужным местам (невидимая рука рынка), отсеивает зерна от плевел и приносит исчислимые блага конечному потребителю. В основном конкурируют не за покупателя, а за особые условия (будь то серые схемы с затратами и закупками, сговоры всех мастей, огораживание своей территории спец.нормативкой согласованной "наверху", выжимание преференций из администраций и т.д.) Правильная конкуренция в этом ряду по эффективности смещается в зону чуть ли не исчезающе малых величин. Поэтому затевать все то, о чем ты агитируешь, не подготовив предварительно надлежащие условия, это только дискредитировать идею. А оно и так обсморкана по самое не балуйся.
   
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> ...., с момента зарождения дикого капитализма - конкуренцию в твоем смысле видел считанные разы.
является ли это причиной, что бы не стимулировать развитие соответствующих процессов?

16-й>В твоем, это в таком, чудесном и животворящем, который все расставляет по нужным местам (невидимая рука рынка), отсеивает зерна от плевел и приносит исчислимые блага конечному потребителю.
гиперболизация. понимаю

16-й>В основном конкурируют не за покупателя, а за особые условия (будь то серые схемы с затратами и закупками, сговоры всех мастей, огораживание своей территории спец.нормативкой согласованной "наверху", выжимание преференций из администраций и т.д.)
а всё это перечисленное должно быть предметом УК

16-й>Правильная конкуренция в этом ряду по эффективности смещается в зону чуть ли не исчезающе малых величин. Поэтому затевать все то, о чем ты агитируешь, не подготовив предварительно надлежащие условия, это только дискредитировать идею. А оно и так обсморкана по самое не балуйся.
Я не агитирую за "немедленно всю коррупцию под ноль и идеально-конкурентную среду по всех отраслях", я обращаю внимание что нынешнее руководство РФ занимает ровно противоположную позицию
- мелкий бизнес замочить
- крупный консолидировать в подконтрольных государству руках
- полученным монстрам "прощать всё"
"какбы-Плановая какбы-экономика". Проходили.

Я уже не вспоминаю про отсутствие конкуренции в политическом поле.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 
ccsr>> А в "обезьянике" кто сидел?
D.Vinitski> Наверное, ты?
Да нет - вроде твоя фотография была после неудачной акции в Воронеже.

"В центре Воронежа житель Кипра агитировал за добычу никеля в Новохоперском районе"
... Выйти на площадь его побудили «угрозы и анонимные письма», которые стали приходить на его почту после опубликования записей в Живом журнале в поддержку горнорудного проекта. ...
   1515
RU 16-й #22.05.2015 12:22  @Vоеnniсh#22.05.2015 11:41
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Я не агитирую за "немедленно всю коррупцию под ноль и идеально-конкурентную среду по всех отраслях",

А мне показалось, что агитируешь. По крайней мере перечисляешь действия, которые говорят ровно об этом - о расчленении естественных монополий и последующего помещения расчленёнки в истинно конкурентную среду.

Voennich> я обращаю внимание что нынешнее руководство РФ занимает ровно противоположную позицию

Тапер играет не только как умеет, хотя и это присутстсвует, но и как того требует злоба дня.

Voennich> Я уже не вспоминаю про отсутствие конкуренции в политическом поле.

Ты от вопроса про идиотизм современной отечественной оппозиции деликатно уклоняешься, если я правильно помню, уже третий раз. Знаешь анекдот про благочестивого еврея, которому судьба не фартила? Пусть оппозиция хотя бы лотерейный билет купит для начала в виде проходной концепции своей политической борьбы.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

В центре Воронежа житель Кипра агитировал за добычу никеля в Новохоперском районе

Инженер Дмитрий Виницкий считает, что без разработки полезных ископаемых региону не выбраться из категории дотационных. // riavrn.ru
 

Дмитрий, а когда вы успели стать инженером-гидрогеологом ? :)
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
acc> Дмитрий, а когда вы успели стать инженером-гидрогеологом ? :)
Наверное с рождения :) Он всегда говорил про это.(про гидрогеологию не подумай плохого.)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> А мне показалось, что агитируешь.
На фоне дружного экстаза "стабилизаторов" от нынешнего положения любая критика выглядит как "агитируешь".

Voennich>> я обращаю внимание что нынешнее руководство РФ занимает ровно противоположную позицию
16-й> Тапер играет не только как умеет, хотя и это присутстсвует, но и как того требует злоба дня.
Значит ли это, что "все критики строя - либерасты и агенты госдепа" ?

Voennich>> Я уже не вспоминаю про отсутствие конкуренции в политическом поле.
16-й> Ты от вопроса про идиотизм современной отечественной оппозиции деликатно уклоняешься, если я правильно помню, уже третий раз.
Идиотизма в (действиях) оппозиции ничуть не больше, а скорее меньше нежели в среднем в ГосДуме
"Стабилизаторы" каждого "оппозиционера" относят либо к "проворовался", либо "агент госдепа" либо "сбежал из Кащенко", либо всё сразу. Отвергая любую критику действующей власти.

16-й> Знаешь анекдот про благочестивого еврея, которому судьба не фартила? Пусть оппозиция хотя бы лотерейный билет купит для начала в виде проходной концепции своей политической борьбы.
Увы - с шулерами за столом и "хлеба и зрелищ" вокруг никакой расклад карт не сыграет.

Хотите программ ? ИХ есть у меня

Элементы банковской
"Полагаю, что для расчистки авгиевых конюшен необходима межведомственная комиссия. В нее надо включить представителей силовых структур (СКР, ФСБ, МВД), Центробанка, Агентства по страхованию вкладов, Минфина, ФНС, Росфинмониторинга, а также представители гражданского общества в лице общественных организаций, занимающихся мониторингом в сфере коррупции и экономической преступности. Комиссия должна работать гласно, с привлечением журналистов и независимых экспертов, в том числе международных."

Экономическая

Кудрин предложил непростой рецепт по выходу России из кризиса в условиях санкций

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин решил предостеречь Владимира Путина от популистских подходов в решении экономических проблем, иначе "страна продолжит слабеть". По его мнению, словесными заклинаниями, что санкции дадут нам новые факторы роста, делу не поможешь. // www.mk.ru
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU 16-й #22.05.2015 13:19  @Vоеnniсh#22.05.2015 12:48
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> На фоне дружного экстаза "стабилизаторов" от нынешнего положения любая критика выглядит как "агитируешь".

Нет, не любая. А токмо не железная и ниже.

Voennich> Значит ли это, что "все критики строя - либерасты и агенты госдепа" ?

Нет, не значит. Значит, что критики должны подходить к снаряду вдвойне вдумчиво, зная про предвзятость почтенной публики. Которую, кстати, сами же и растравляют. Больше писем с призывами к США покарать злой режим надо писать.

Voennich> Идиотизма в (действиях) оппозиции ничуть не больше, а скорее меньше нежели в среднем в ГосДуме

И что? Как идиотизм одних оправдывает идиотизм других? И главное, как одни идиоты могут критиковать других? оно ж не звучит совсем.

Voennich> Увы - с шулерами за столом и "хлеба и зрелищ" вокруг никакой расклад карт не сыграет.

Ну, так не хрен тогда место под солнцем занимать. Зачем нужен г**ночист, который только сидит и ноет, что это работа не для него! Я, скажем, не вижу зачетных попыток от наших креаклят сдеать что-то политически грамотное.
   
1 22 23 24 25 26 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru