[image]

Тюрьмы vs Университеты

Перенос из темы ««Их нравы» еще на тему…»
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
yacc> Конечно, конечно :) - США же нелинейная и сугубо целочисленная :lol:
Булева :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
VVSFalcon> а давай я задам тебе некорректный вопрос личного свойства...

VVSFalcon>> Хи-хи. Я понял насколько ты в курсе про "площади камер". С камерами Калифорнийщины у тебя такое же, глубоко профессиональное, знание мнение.
Vale>Я в курсе. Изложите вашу версию цифр.
 


Простите, я не знал, что вопрос о площадях камер приходящихся в среднем на заключенного в СПб и в Калифорнии, для вас - это "некорректный вопрос личного свойства".
Еще раз, примите мои глубочайшие извинения, я-то думал, вы нагуглите ответ, точно так же, как это сделал я.
   11.011.0
Небольшая информация (специально для Вале, как возможному заинтересанту)- условия содержания в изоляторах ФСБ, ну т.е. для тех кто ведет антигосударственную деятельность, гораздо лучше чем в тюрьмах ФСИН.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Простите, я не знал, что вопрос о площадях камер приходящихся в среднем на заключенного в СПб и в Калифорнии, для вас - это "некорректный вопрос личного свойства".
Vale> Еще раз, примите мои глубочайшие извинения, я-то думал, вы нагуглите ответ, точно так же, как это сделал я.
А, ну да. "Так пишет Times" © :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152

  • Серокой [20.05.2015 16:36]: Редактирование параметров темы
RU asoneofus #20.05.2015 16:41  @VVSFalcon#20.05.2015 16:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
VVSFalcon> А, ну да. "Так пишет Times" © :D

Мы ещё кучу кинОВ видели :F .... Так там никаких универов не надо: сплошь высокообразованная, саморазвивающаяся среда будующих Нобелевских лауреатов. Взять там побег из Шоушенка ... и т.п.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Если выкидывать тех, кто родился не в Америке, тех, кто родился не в России, тоже надо выкидывать.

ОК, скорректируем - кто учился не в Америке (России). :)
   22
US AGRESSOR #20.05.2015 21:25  @VVSFalcon#20.05.2015 15:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
VVSFalcon> Так вот не будь, в азарте, гогном, ладно?

Ты просишь его натянуть маску, играть роль, а не быть самим собой?
   22
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Andru> Небольшая информация
не уходите от ответа и сравните условия содержания в тюрьмах США и РФ.
   22
RU DustyFox #21.05.2015 07:44  @spam_test#21.05.2015 07:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Andru>> Небольшая информация
s.t.> не уходите от ответа и сравните условия содержания в тюрьмах США и РФ.

Что-то мне подсказывает, что несладко везде. Поскольку сама пенитенциарная система предполагает организацию этой самой несладкой жизни. И не уверен, что наша и амеровская сильно отличается в этом друг от друга. Я не беру в рассчет, ессно, всякие беззаконные вещи, типа Гуантанамо.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Andru>> Небольшая информация
s.t.> не уходите от ответа и сравните условия содержания в тюрьмах США и РФ.
Коллега Спам, вам показалось что кто-то уходит, все на месте. Условия содержания в бобре может и лучше, поскоку как ни странно там тюрьмы на 70-80% частные (!), но по сути это ни в коей мере не отражает реальную действительность. Факт- империя бобра является самым настоящим полицейским государством, где % населения сидящий на нарах по абсолютны показателям рекордный. Тюремная система в бобре, в силу гнилости режима отдана на откуп барыгам, которые эксплуатирую по полной схеме заключенных, с целью минимизировать затраты на ФОТ(фонд оплаты труда), и что характерно заинтересованы в увеличении количества заключенным.Чиста бизнес- все довольны-судьи и копы имеют приработок, продукция идет. Что касается нашей тюремки, то тут уж извините, традиции гулагов живучи, но вроде динамика положительная по содержанию. И потом все эти проблемы должны решаться комплексно- начиная с мусоров, сажающих людей безвинно, и заканчивая самими тюремщиками- кстати: вроде вчера в Матросской тишине обыски были, вертухаев прихватили, на нары сядут наверное.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.t.> не уходите от ответа и сравните условия содержания в тюрьмах США и РФ.

Наши условия вполне могут лучше оказаться. СИЗО у нас забиты и до суда может несколько некомфортно сидеть. Зато подавляющее число заключенных у нас содержаться в колониях, проживая в охраняемых снаружи общежитиях. Примерно таких


Снаружи как-то так

В США, я так понял, большинство заключенных сидит в тюремных клетках типа таких

В России в тюрьму можно попасть только за особо тяжкие преступления, то есть убийства, или за преступления совершенные в местах лишения свободы.

Хотя встречались и фото общежитий с рядами нар

У нас за такое начальника зоны прокурор живьем бы съел. Ибо нары могут быть максимум двухрядными в колониях, да и народа как-то совсем уж много на единицу площади.
   35.035.0
US AGRESSOR #21.05.2015 17:24  @spam_test#21.05.2015 07:30
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> не уходите от ответа и сравните условия содержания в тюрьмах США и РФ.

Хреновые и здесь, ты не переживай. Разговаривал с человеком, сидевшем в Райкерз (тюрьма в США такая есть). Дерьма хватает, несмотря на вымытую решетку. Как ни странно, а самые лучшие условия содержания здесь в тюрьмах сверхстрого режима типа ADX "Супер-Макс", но оттуда выходят оттуда не так что бы часто... Очень поганое место - hold-over - распределетель, аналог российских СИЗО. Там уровень санитарии там самый низкий, а вот контингент почти всегда на взводе. Еще надо добавить, что в американских тюрьмах, ко всему прочему, добавляется проблема межрасовых конфликтов, которых не бывает в российских (криминальный мир РФ хоть и содержит этнические группировки, но это на свободе - в тюрьмах это проблемой не становится).
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я правильно понимаю, что даже не обязательно строить тюрьмы - достаточно малозначимые университеты у которых Нобелевских лауреатов не было и не предвидится, конвертировать в тюрьмы - наука не оскудеет ( по твоему критерию ) ? :D
А чем отличается универ в той же Калифорнии от той же тюрьмы в Калифорнии и от универа в Москве — знаешь? :F
   37.037.0

Vale

Сальсолёт
★☆
yacc> Сам поищешь сколько в ПУНКе начиная с 1980 построилось?

Решение о строительстве физического факультета в Петергофе датируется июлем 1959 г.

10 лет ушло на планирование..

"На территории ПУНКа располагаются:"
математико-механический факультет
"В 1979 году переехал в Петродворцовый учебно-научный комплекс в пригороде Петербурга Петродворце (Петергофе)."

физический факультет
"В 1970-х годах администрация факультета, НИФИ (позднее сменивший название на Научно-исследовательский институт физики им. Фока (НИИФ им. Фока)), научно-исследовательский институт радиофизики и основные лекционные аудитории были перемещены в Петродворцовый учебно-научный комплекс в новые помещения по адресу ул. Ульяновская, дом 3. Первые занятия в новом здании начались в 1971 году"
....

То, что ПУНК достраивали в 1980х - не следует читать как "построили университет".

yacc> А сколько в других институтах доп. корпусов построили ?

"Огласите весь список, пожалуйста!" ©
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> А чем отличается универ в той же Калифорнии от той же тюрьмы в Калифорнии и от универа в Москве — знаешь? :F
Ну и чем же? :D
   
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Сам поищешь сколько в ПУНКе начиная с 1980 построилось?

Это передёрг полный. Не сколько в ПУНКе понастроилось, а сколько новых ПУНКов понастроилось. Ответ — 0. И ребята из HP сознательно обошли это, бо университеты Калифорнии (не только штата, а частные тоже), расширялись-сужались в зависимости от спроса.

Чтобы не быть голословным, вот тебе данные по одному только универу, который перекрывает всех ЗК (по остальным поищи сам — это не совсем тривиально, т.к. у каждого универа свои правила публикации статистики):
Statistical Summary: Student Enrollment Tables - Fall 1992 — тут не с 1980 года, но тенденция видна
UNIVERSITY OF CALIFORNIA
FALL 1992 ENROLLMENT
Total Graduate 36081
TOTAL UNIVERSITY 165804

1999 undergrad
Total University 137,115
1999 grad
Total University 36,740
Т.е. всего более 173,000.

2013
Berkeley — 36,204
Davis — 34,155
Irvine — 29,588
Los Angeles — 42,190
Merced — 6,195
Riverside — 21,297
Всего — 169,629

А вот отчётик по 4-м основным направлениям http://www.ucop.edu/acadinit/mastplan/ProjectL.pdf — года там 1971-1995. Посмотри таблички роста за обучение, а так же общей численности студентов. Если убрать ССС (в котором около миллиона всего обучается), то в частных обучается примерно 200,000, а в CSU — 300,000, UC — порядка 170,000 (что выше и подтверждается).
Т.е. на население U.S. Population by State, 1790 to 2013
1950 — 10,586,223
1990 — 29,760,021
2000 — 33,871,648
2004 — 35,893,799
2010 — 37,253,956
2013 — 38,332,521

Т.е. на сегодня из взрослого населения, которое работает (или может, 0-18 — в школе, 68-74 — точно на пенсии) в приблизительно получим соотношение 1.7 лимона студентов к 26 лимонам людей. Или каждый 16-й студент. Вот такие мощности уже построены. Вопрос — куда расширяться? Особенно с ростом платы за образование.

Проблемы с тюрьмами известны. Как говорил Руссо — война с наркотиками дала свои плоды.

yacc> И говоря, о тюрьмах, их строили вовсе не для комфорта заключенных, а потому что кол-во заключенных увеличилось ... в 5 раз! А расходы на их содержание - в 16!

Строили именно для комфорта. Потому, как 7+ кв.м. надо соблюдать, а не держать людей, как в бочке. Судить за это стали, вот и озаботились. И содержание выросло, т.к. спортивные залы им предоставь, библиотеку им предоставь. И много чего ещё.

yacc> При этом рост в последние года идет за счет отчислений на высшее образование!
yacc> Но именно ты это поддерживаешь! :)

У них там вообще коммунизм. Они в CCC для местных образование сделали бесплатным или почти бесплатным. При этом долг штата уже сотни ярдов — State of California Debt Clock

yacc> Конечно, конечно :) - США же нелинейная и сугубо целочисленная :lol:
Т.е. ты одну Калифорнию за США выдаёшь? :F
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> То, что ПУНК достраивали в 1980х - не следует читать как "построили университет".
Ты сознательно слова "opened one new campus" исказил?
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ну и чем же? :D
Т.е. не знаешь? :F Что и предпологалось.
В США универ — это зонтик для кучи очень независимых "предприятий". Они объединились или объединяются для снижения overheads. Там общий английский, физика, математика и прочее. А так каждая школа является очень независимым институтом (в смысле организации, а не изучения) со своими факультетами. И перейти из школы в школу примерно так же, как перейти из МГУ в ЛГУ. Поэтому, когда новая школа открывается, то она открывается на существующих кампусах. Там могут достроить корпуса, общаги, расширить стадионы и прочее. Но новый кампус строится только тогда, когда есть достаточно населения в районе, из которого трудно попасть в другие кампусы. Кампус может быть большим, а может маленьким. Вот моя младшая училась в местном кампусе PennState-а, в котором всего 790 студентов — всех и undergrad, и grad, и PhD. А в главном кампусе их около 38,000. И, если честно, универ Цинцинати, где училась моя старшая, просто задолбал своим расширением на основном кампусе. Они больше студентов взяли, сразу развалили стадион, пару зданий и построили новые (чтобы поместиться в место — расширяться трудно, они почти в центре города), а потом тут же не стесняясь стали задирать плату на уровне 12% в год. Вот так, ничего нового не построили, всё замещением, а студентов стали принимать больше, и, стоить стало дороже. А пока строилось, занятия могли начаться в 7 утра, а лаба могла быть и в 2 ночи (у моей дочки бывали такие, но это особенности архитектурного — не хотели расширять лабу — не особо куда, но и хотели выдавить слабаков, т.к. просто отчислить нельзя). Но на MBA тоже были в 10 вечера. MBA стали новой Меккой для всех. Все хотят MBA получить.

Это я ещё ничего не говорил про исследовательскую часть.

Тюрьма зонтиком не бывает. У них всё подчиняется одному начальству. И тюрьмы строят, соотвественно, у них только новые здания, снести старое, на его месте построить новое — они не могут, т.к. держать ЗК год негде.

Отличия от российских универов сам поймёшь из описанного.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ты сознательно слова "opened one new campus" исказил?
А сколько кампусов открыли в ЛГУ в 1980-2015? Достройка зданий в Петергоффе — это не открытие нового кампуса. Вот создание нового "Петергоффа" в новом месте, где ничего не было — будет равно открытию нового кампуса.

Это ты искажаешь значение этого слова. Vale тут абсолютно прав.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> А вот отчётик по 4-м основным направлениям
Я правильно понял что и комьюнити колледжи там учтены?
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Вот создание нового "Петергоффа" в новом месте, где ничего не было — будет равно открытию нового кампуса.
Лови Главная | Сайт Академического университета
И даже не просто кампус
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ты сознательно слова "opened one new campus" исказил?
Mishka> Вот создание нового "Петергоффа" в новом месте, где ничего не было — будет равно открытию нового кампуса.
Но не открытию нового университета
Вейла написал так "не следует читать как "построили университет"."

Учись читать.
   
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Mishka> . . . Vale тут абсолютно прав.
Ну, в том, что гОгно пишется через О от таки прав, да. И чо? :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я правильно понял что и комьюнити колледжи там учтены?
Где? В PDF? В PDF прямо сказано:
> Enrollment in the California Community Colleges has been up and down over time.
Т.е. CCC это оно и есть.

Но в них можно получить и бакалавра по некоторым профессиям (4 года). А нормальные классы идут в зачёт в универах (если получил нормальные оценки) при переводе или поступлении в универ. Но я систему калифорнийских коммьюнити колледжей особо не изучал, т.к. выгоды от неё мне никакой (я из другого штата и бесплатно ни для меня, ни для детей не будет). А местные есть и отличаются.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Ну, в том, что гОгно пишется через О от таки прав, да. И чо? :D
Хм, мне казалось, что спор про термин campus...
Вот даже прямая цитата:
> Ты сознательно слова "opened one new campus" исказил?
   37.037.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru