[image]

Тюрьмы vs Университеты

Перенос из темы ««Их нравы» еще на тему…»
 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Учись читать.
Это ты учись. На термин opened new campuses ты быстренько привёл строительство новых корпусов в Петергоффе. Т.е. ты начал эту тему.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Ну, в том, что гОгно пишется через О от таки прав, да. И чо? :D
Mishka> Хм, мне казалось, что спор про термин campus...
Mishka> Вот даже прямая цитата:
>> Ты сознательно слова "opened one new campus" исказил?
Дык и я не спорю, что через "О" ;)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Дык и я не спорю, что через "О" ;)
Т.е. по делу возразить нечего? :P
   37.037.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Дык и я не спорю, что через "О" ;)
Mishka> Т.е. по делу возразить нечего? :P
Не всякий комментарий является возражением. Сюрприз? :P
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Не всякий комментарий является возражением. Сюрприз? :P
Тогда мы сходимся во мнении, что yacc сделал наброс по незнанию реальности. :P
   37.037.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Mishka> Тогда мы сходимся во мнении, что yacc сделал наброс по незнанию реальности. :P
Неа. У меня нет мнения на этот счёт, и я не собираюсь его вырабатывать. Я совсем другое комментировал. :)

Ланно, сдаюсь, не буду мучать :P. Я коментировал общее направление темы, т.е. значительно выше по сообщениям, чем ты начал комментировать.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Ланно, сдаюсь, не буду мучать :P. Я коментировал общее направление темы, т.е. значительно выше по сообщениям, чем ты начал комментировать.
Я общее направление темы, особенно по нобелевским, комментировать не хочу — я уже раньше высказывался на эту тему и ничего нового не скажу. Как и про тюрьмы — тоже можно найти мои сообщения с некоторыми объяснениями. Например, что за превыщение скорости на 35 миль в час и больше тут вполне себе сажают. А в РФ? То-то и оно.

А вот про универы — сказал.

PS Если я правильно помню, HP уже "получила" за те репортажи. :) Обсуждали довольно бурно (здесь). Пришли к выводу, что такая вот "журналиЗдика".
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Проблемы с тюрьмами известны. Как говорил Руссо — война с наркотиками дала свои плоды.
Хорошая такая война! - что в 5 раз кол-во заключенных увеличилось.
Ну и пробежался я по заведениям Калифорнии до 1980:

Folsom State Prison 1880 2,314 (93.7%) (as of 31 December 2012[1])

California Institution for Men 1941 4,846 (162.8%) (as of 31 December 2012[1])
Correctional Training Facility 1946 5,636 (170.2%) (as of 31 December 2012[1])

California Institution for Women 1952 2,155 (154.1%) (as of 31 October 2013[1])
Deuel Vocational Institution 1953 2,222 (132.2%) (as of 31 December 2012[1])
California Men's Colony 1954 5,122 (133.5%) (as of 31 December 2012[1])
California Correctional Institution 1954 4,484 (161.1%) (as of 31 December 2012[1])
California Medical Facility 1955 2,349 (102.3%) (as of 31 December 2012[1])

California Rehabilitation Center 1962 3,443 (165%) (as of 31 December 2012[1])
California Correctional Center 1963 4,628 (119.2%) (as of December 31, 2012[1])
Sierra Conservation Center 1965 4,687 (125.5%) (as of 31 December 2012[1])

Пять штук в 50-е построили, совсем немного за 60-е, ничего за 70-е и такой прорыв после 80-х! :)

Причем смотри на проценты в скобках - исключительно из любви к заключенным :)

Ну и в твоей pdf-ке как раз есть динамика финансирования - федеральное и штатовское неуклонно снижалось с 80-х что и привело к росту стоимости обучения.

Класс! Правительство лучше деньги в тюрьмы вложит, а средний класс сам как-нить расплатиться, а если нет, но хочется - влезет в долги к банкам :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Mishka> PS Если я правильно помню, HP уже "получила" за те репортажи. :) Обсуждали довольно бурно (здесь). Пришли к выводу, что такая вот "журналиЗдика".
Та по сути вся тема - наброс. Просто Вадим как-то уж очень возбудился и решил ещё подкинуть (а ну, кто больше! :D ), и как часто с ним это случается переборщил. Ну и разговор был переведён от сути (гогно) в плоскость орфографии :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> То, что ПУНК достраивали в 1980х - не следует читать как "построили университет".
yacc> Ты сознательно слова "opened one new campus" исказил?

Смотрим первое сообщение темы:
 

Отсутствие комментариев, на мой взгляд, означает полное согласие репостящего с картинкой.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2015 в 22:14

yacc

старожил
★★★
Mishka> Это ты учись. На термин opened new campuses ты быстренько привёл строительство новых корпусов в Петергоффе. Т.е. ты начал эту тему.
Потому что слово "построен" ничего не говорит о том, когда он был запланирован.
На 1980 в ПУНК только-только переселился Мат-Мех и три общежития было, причем 12 - совсем новое.
А Хим.Фак и та же шайба уже в середине 80-х появились - вот тогда он и стал полноценным кампусом.
   43.0.2357.6543.0.2357.65

yacc

старожил
★★★
Vale> Смотрим первое сообщение темы:
Смотрим мою ссылку.
По твоему критерию университетов = 0.
   43.0.2357.6543.0.2357.65

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Смотрим первое сообщение темы:
yacc> Смотрим мою ссылку.
yacc> По твоему критерию университетов = 0.

И что с того?

Тюрьмы vs Университеты [Vale#20.05.15 02:56]

… Нобелевские лауреаты в Калифорнии с 1980: Университет Калифорнии, Беркли : Steven Chu - Wikipedia, the free encyclopedia Ernest Moniz Steven Chu (Chinese: 朱棣文; pinyin: Zhū Dìwén, born February 28, 1948) is an American physicist who served as the 12th United States Secretary of Energy from 2009 to 2013. Chu is known for his research at Bell Labs in cooling and trapping of atoms with laser light, which won him the Nobel Prize in Physics in 1997, along with his scientific colleagues Claude…// Политический
 


P.S. Я где-то говорил в этой теме про открытие новых университетов/кампусов в Калифорнии?
Где именно? Цитату и ссылку - не найдете ли?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2015 в 21:59
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Хорошая такая война! - что в 5 раз кол-во заключенных увеличилось.

Дык, стали же нарокманов сажать за любую дозу и попытку купить.

Incarceration in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia — там картинки есть.
People Sentenced For Drug Offenses In The US Correctional System | Drug War Facts — это только по федеральным тюрьмам. 46% за наркоту. По тюрьмам штатов, думаю, картинка похожаяя.

yacc> Причем смотри на проценты в скобках - исключительно из любви к заключенным :)

Из любви и из соображений комфорта — разные вещи. А строят потому, что, если минимально не будут соблюдать требования, то их будут судить на большие деньги. Полагается по закону, значить вынь и положи.

yacc> Ну и в твоей pdf-ке как раз есть динамика финансирования - федеральное и штатовское неуклонно снижалось с 80-х что и привело к росту стоимости обучения.

Блин, если CCC делать бесплатным... А стоимость обучения растёт и независимо от снижения. Федерального, кстати, никогда не было много. И федералы очень уж много верёвочек к своим фондам/грантам привязывают. Поэтом часто некоторые части финансирования предпочитают просто не брать.

yacc> Класс! Правительство лучше деньги в тюрьмы вложит, а средний класс сам как-нить расплатиться, а если нет, но хочется - влезет в долги к банкам :)

Хм, то, что 1 лимон учиться бесплатно — это в тюрьмы? Хотя тот же средний класс желает это дело прекратить (и очень сильно) — это не в счёт?

Или ты считаешь, что содержать в тюрьме людей надо, как бройлерных цыплят? А может, как в РФ сделать — закон есть, но исполнять не обязательно? Тогда и сажать некого будет. :P
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Mishka> People Sentenced For Drug Offenses In The US Correctional System | Drug War Facts — это только по федеральным тюрьмам. 46% за наркоту. По тюрьмам штатов, думаю, картинка похожаяя.
Пардон, по штатам лучше. Суммарно, вроде, более 25% сидит за наркоту. Т.е. более 600,000 человек.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> На 1980 в ПУНК только-только переселился Мат-Мех и три общежития было, причем 12 - совсем новое.

Это уже кампус. Есть школа, есть общаги. Можно уже получать хотя бы одно образование на месте.

yacc> А Хим.Фак и та же шайба уже в середине 80-х появились - вот тогда он и стал полноценным кампусом.
Это типичное расширение кампуса.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Это уже кампус. Есть школа, есть общаги. Можно уже получать хотя бы одно образование на месте.

ЛГУ им. Пушкина - 80-е :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> P.S. Я где-то говорил
Ты сразу попытался свернуть на "времена стабильности" и Нобелевских лауреатов :)

Но так и не ответил - если регион "плодит" их то можно сократить заведения, оставив только тех, кто дает Нобелевцев?
Ты в Прибалтике где учился - есть там в зачете хоть один Нобелевский лауреат? :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Отсутствие комментариев, на мой взгляд, означает полное согласие репостящего с картинкой.

Вот пишут, в Питере плюс два, снег растает,
А в Москве, наоборот, минус двадцать.
И сижу я целый день и гадаю:
«А кому же это выгодно, братцы?»
 

Иногда, Зойдберг, отсутствие комментариев в закинутой в тему-ленту не несёт такого глубокого смысла, какой ты пытаешься найти... КМК.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Дык, стали же нарокманов сажать за любую дозу и попытку купить.
Миша, думающий русский не поверит :)
Вот тебе модель - дано: кол-во заключенных увеличилось в 5 раз

Пусть изначальное кол-во - 20 человек, стало - 100.
Из них 50 сидят по закону "о трех колосках" за наркоту. Остальные - по другим причинам.
Еще раз - было без нее ( по другим причинам ) - 20, стало - 50 - т.е в 2.5 раза больше без всякой наркоты.

Но тебе покажут передачи, что ССС очень много из бюджета съедают :)

Mishka> А может, как в РФ сделать — закон есть, но исполнять не обязательно?
Т.е. ты за верховенство закона в плане того, что им не возмущаешься независимо от содержания? :)
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2015 в 11:57

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Отсутствие комментариев, на мой взгляд, означает полное согласие репостящего с картинкой.
Balancer> Иногда, Зойдберг, отсутствие комментариев в закинутой в тему-ленту не несёт такого глубокого смысла, какой ты пытаешься найти... КМК.

И, конечно же, вся эта тема - показывает, что картинка была перепощена "просто так"

:uhaha:
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> ЛГУ им. Пушкина - 80-е :)
И? :D
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Миша, думающий русский не поверит :)

Думающий русский? У него есть данные? Он достаточно знает статистику, чтобы понять, что означает приговори в 80 лет?

yacc> Вот тебе модель - дано: кол-во заключенных увеличилось в 5 раз
yacc> Пусть изначальное кол-во - 20 человек, стало - 100.
yacc> Из них 50 сидят по закону "о трех колосках" за наркоту. Остальные - по другим причинам.

Ну, я же приводил примеры про вождение. А в общем, можешь посмотреть статистику. Там много чего есть.

Но даже с "колосками" — вот взяли нарика со многими дозами. Дали 30 лет. И так продолжается. Как ты думаешь, по сравнению с началом отсчёта, цифры через 25 лет что покажут?

yacc> Еще раз - было без нее ( по другим причинам ) - 20, стало - 50 - т.е в 2.5 раза больше без всякой наркоты.

Дык, посмотри статистику. Собирается же, публикуется. Там по разным видам посадки есть. И гадать не придётся.

yacc> Но тебе покажут передачи, что ССС очень много из бюджета съедают :)

Очень много. У них проблема там сейчас с этим. У них там в пиках было до 1.3 лимона студентов, обычно чуть меньше. В среднем на студента всегда тратилось более $10,000 в год, т.е. 1.1-1.3*106*105=1.1-1.3*1011. И это каждый год. Это не учитывая другие универы, школы. Какой там бюджет у РФ?

Одна из проблем того же CCC состоит в том, что выполняет роль публичных школ для старших классов. Которые, кстати, тоже бесплатны. Т.е. получается, что 9-12 классы в очень многих случаях оплачиваются дважды.

yacc> Т.е. ты за верховенство закона в плане того, что им не возмущаешься независимо от содержания? :)
Закон есть закон. Его надо выполнять. Если закон не нравится, то надо его менять законными средствами. Как-то так. Ну и жить надо по средствам. Такое моё ИМХО.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это второй :)
Он уже построен в 1980. А вопрос был про другой период.
   37.037.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru