[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 65 66 67 68 69 126
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

При желании можно купить камеру и тестировать

видео — 10 минут соударений пули и дроби

1 million fps Slow Motion video of bullet impacts made by Werner Mehl from Kurzzeit
Be sure to see my other videos of more slow motion bullet impacts! Slow Motion video of bullet impacts made by Werner Mehl from Kurzzeit. These are by far the best slow motion bullet impacts available anywhere. Watch for the hollow point rounds in the ballistics gel.
   45.0.2407.045.0.2407.0
MD Serg Ivanov #21.05.2015 14:30  @Татарин#21.05.2015 14:06
+
-
edit
 
Татарин> Урановому лому на атмосферу плевать.
На скорости 1500м/с - нет.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
MD Serg Ivanov #21.05.2015 14:32  @Serg Ivanov#21.05.2015 14:30
+
-
edit
 
Татарин>> Урановому лому на атмосферу плевать.
S.I.> На скорости 1500м/с - нет.
Собственно попадание даже малого осколка на такой скорости встречи скорее всего приведёт к его рарушению.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
deccer> Я за второе.
Второе приведет к резкому падению пробиваемости. Фактически, суперломы(с большой пробиваемостью) от просто ломов отличаются поперечной нагрузкой. Лом/суперлом влетающий в броню повернувшись к вектору движения обладает пробиваемостью хоть и большей, чем у 40мм нарезного снаряда(толщина лома), но наверняка сопоставимой.
   22
RU deccer #21.05.2015 14:38  @Serg Ivanov#21.05.2015 13:56
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> Для чего хватит? Увести с траектории или повернуть вокруг центра тяжести с сохранением направления движения оного центра?
S.I.>> Одно без другого не бывает при полёте в атмосфере.
Интересующая нас дистанция - 100-200метров а не вообще
в атмосфере
 

:( не надеюсь , что за такое время да на таком расстоянии сможет уйти в промах. Не успеет.
drsvyat
За 0,1 с. ОБПС пролетит метров 150.
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
Это сообщение редактировалось 21.05.2015 в 14:51
RU deccer #21.05.2015 14:42  @Serg Ivanov#21.05.2015 14:32
+
-
edit
 

deccer

аксакал

S.I.>> Собственно попадание даже малого осколка на такой скорости встречи скорее всего приведёт к его рарушению.
Разрушить лом - такого даже в мечтах нет. Просто не успеет.

spam_test>>Второе приведет к резкому падению пробиваемости.
Надеюсь на такой вариант развития события.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Runoske>> При желании можно купить камеру и тестировать
А лом то где я возьму? :)
Runoske>> 1 million fps Slow Motion video of bullet impacts made by Werner Mehl from Kurzzeit - YouTube
Коротки пули, да стабилизированы вращением...
PS там пули :eek: и с правым вращением и с левым..
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

Runoske

опытный

и дробь, навскидку в половину массы пули, не отклоняет траекторию
   45.0.2407.045.0.2407.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Runoske>> и дробь, навскидку в половину массы пули, не отклоняет траекторию
Лучше в четверть, но не принципиально.
Да, не отклоняет :( Пуля разрушается, ибо свинцовая. А лом таки и урановый бывает.
И рычаг для поворота поболее - см сорок.
   43.0.2357.6543.0.2357.65

ZaKos

аксакал
★☆
deccer> Для чего хватит? Увести с траектории или повернуть вокруг центра тяжести с сохранением направления движения оного центра?
deccer> Я за второе.

И я за второе.
   38.038.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Runoske> При желании можно купить камеру и тестировать
Runoske> видео — 10 минут соударений пули и дроби
Runoske> 1 million fps Slow Motion video of bullet impacts made by Werner Mehl from Kurzzeit - YouTube

А где там пуля с дробью? Я там увидел только столкновение пули с препятствиями (ну и дроби с препятвствием в конце).
   42.0.2311.15242.0.2311.152

deccer

аксакал

stas27>> А где там пуля с дробью? Я там увидел только столкновение пули с препятствиями (ну и дроби с препятствием в конце).
2.00 смотри.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
22.05.2015 18:35, stas27: +1: О! Увидел. Спасибо.

deccer

аксакал

deccer>> Я за второе.
ZaKos>> И я за второе.
Осталось Ротшильда уговорить всадить заряд картечи в зад по оперению лома что вряд ли возможно из атакуемого танка, только с соседнего.
Или использовать ударную волну для толчка в оперение, как предложил ув. spam_test - фугасный эффект.
   43.0.2357.6543.0.2357.65

ZaKos

аксакал
★☆
deccer>>> Я за второе.
ZaKos>>> И я за второе.
deccer> Осталось Ротшильда уговорить всадить заряд картечи в зад по оперению лома что вряд ли возможно из атакуемого танка, только с соседнего.
deccer> Или использовать ударную волну для толчка в оперение, как предложил ув. spam_test - фугасный эффект.

А мне нравится идея перехвата ударным ядром.
   38.038.0

deccer

аксакал

ZaKos>> А мне нравится идея перехвата ударным ядром.
В лоб???
   43.0.2357.6543.0.2357.65

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>> А мне нравится идея перехвата ударным ядром.
deccer> В лоб???

Конечно нет.

1. Обнаружение атакующего БП.
2. Опознавание атакующего БП.
3. Выбор схемы перехвата.
4. Расчёт нескольких траекторий из нескольких мортир.
5. Назначение очереди работы.
6. Работа.

Где-то траектория БП пересекается с линиями огня мортир, там его и будут встречать ударные ядра.
   38.038.0

deccer

аксакал

ZaKos>>>> А мне нравится идея перехвата ударным ядром.
В лоб???
ZaKos>> Конечно нет.

ZaKos>> 6. Работа.
Вопрос по работе. Ударным ядром будем бить лом сбоку, лучше снизу - дабы своим меньше досталось, ну раз не в лоб. Направим под лом, магнитный взрыватель - формирование ядра - а лом уже пролетел.....
ZaKos>> Где-то траектория БП пересекается с линиями огня мортир, там его и будут встречать ударные ядра.
База паралакса на лом у ПУ мизер метр - полтора.
Или ударные ядра прямо в пределах танка формировать? Ну тогда без вариантов - в лоб лому ..
А какое тогда повреждение УЯ нанесет монолитному лому?
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

deccer> А какое тогда повреждение УЯ нанесет монолитному лому?

В ДЗ НОЖ (ВСУ) идея то была здравая, перерубать лом (многократно) или жидкий лом плоской кумулятивной струёй.
Только реализовать не получилось. Струя только "обгладывала" лом не перерубая его.
   35.035.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>> 6. Работа.
deccer> Вопрос по работе. Ударным ядром будем бить лом сбоку, лучше снизу - дабы своим меньше досталось, ну раз не в лоб. Направим под лом, магнитный взрыватель - формирование ядра - а лом уже пролетел.....

Не... Формировать будем около танка. На выходе из мортиры.

ZaKos>>> Где-то траектория БП пересекается с линиями огня мортир, там его и будут встречать ударные ядра.
deccer> База паралакса на лом у ПУ мизер метр - полтора.

А чем меньше угол встречи - тем лучше.

deccer> Или ударные ядра прямо в пределах танка формировать? Ну тогда без вариантов - в лоб лому ..
deccer> А какое тогда повреждение УЯ нанесет монолитному лому?

А мы его собирались повредить?
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

ZaKos>>>>> А мне нравится идея перехвата ударным ядром.

Выдержка из статьи:"Ударное ядро после взрыва формируется не сразу, а на некотором расстоянии от лицевой части БЧ, которое для модельного образца (ФТИ) составляет 40 см и для штатных боеприпасов - 10-20 м."
   35.035.0

ZaKos

аксакал
★☆
Gasilov> Выдержка из статьи:"Ударное ядро после взрыва формируется не сразу, а на некотором расстоянии от лицевой части БЧ, которое для модельного образца (ФТИ) составляет 40 см и для штатных боеприпасов - 10-20 м."

Да, я в курсе.
   38.038.0

deccer

аксакал

ZaKos> А чем меньше угол встречи - тем лучше.
УЯ атакует лом в лоб? 3см диаметр лома, 5см УЯ, дистанция 200м. Пу навести с такой точностью ...
А ещё в движении.. :eek:

А какое тогда повреждение УЯ нанесет монолитному лому?
ZaKos>> А мы его собирались повредить?
Мы хотели повернуть.. Для этого УЯ должно попасть аккурат в нижнюю или верхнюю часть конуса. это 1,5 см. И рычаг поворота такой же. Смогем?
   43.0.2357.6543.0.2357.65

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А чем меньше угол встречи - тем лучше.
deccer> УЯ атакует лом в лоб? 3см диаметр лома, 5см УЯ, дистанция 200м. Пу навести с такой точностью ...

Нет, не до такой степени лучше, конечно. Поскольку у нас ожидается встреча не двух математических точек, а двух объектов имеющих размеры, то уменьшение угла встречи увеличит вероятность и продолжительность физического контакта.

И наводить ПУ не будем. Стрельнём в нужный момент.

deccer> А ещё в движении.. :eek:

Это ведь решаемая проблема.

deccer> А какое тогда повреждение УЯ нанесет монолитному лому?
ZaKos>>> А мы его собирались повредить?
deccer> Мы хотели повернуть.. Для этого УЯ должно попасть аккурат в нижнюю или верхнюю часть конуса. это 1,5 см. И рычаг поворота такой же. Смогем?

Можно попасть куда угодно (в том числе и справа и слева, в наконечник и в перья), это вызовет разворот БП. Какой - не знаю. Но ПМСМ - достаточный.
   38.038.0

Gasilov

опытный

ZaKos>

Бытует мнение, что АРЕНА, ТРОФИ и им подобные системы и не затачивались на уничтожение оперенных БПС. Они должны уничтожаться навесной ДЗ. И как локатору тогда понять, что сбивать, а что нет?
   35.035.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>
Gasilov> Бытует мнение, что АРЕНА, ТРОФИ и им подобные системы и не затачивались на уничтожение оперенных БПС. Они должны уничтожаться навесной ДЗ. И как локатору тогда понять, что сбивать, а что нет?

Отбирать по скорости сближения.
   38.038.0
1 65 66 67 68 69 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru