[image]

Беседы с Мантулиным за Украину

 
1 21 22 23 24 25 31
RU Зеро #20.05.2015 15:42  @Boroda_Sr#20.05.2015 15:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

B.S.> Зеро
B.S.> А пасиба сказать...
B.S.> ...не? :D
Не...
Не купишь ты меня на эту туфту, начальник ©
Похвала приятна от уважаемого (мною), ну или хотя бы адекватного здравомыслящего человека..
Так шо, пасиба не будет...
Да и не добрый я и не красивый и вышивать не умею... :(
   22
Это сообщение редактировалось 20.05.2015 в 18:56
RU севан #20.05.2015 20:07  @Зеро#20.05.2015 15:42
+
-
edit
 

севан

опытный

Зеро> Да и не добрый я и не красивый и вышивать не умею... :(
Зато кафельную плитку умеет резать без плиткореза и болгарки... А ещё всё время что-то пылесосит ...даже поговорить времени нету у него. :(
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Шайтан #20.05.2015 20:26  @Зеро#20.05.2015 15:42
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Да и не добрый я и не красивый и вышивать не умею... :(
По данным, данным, смею предположить- Зеро, Вы наверное летчик? ;):)
(Предвижу ответ- дядя Петя! Вы дурак? :(:D )
А вообще Украине, либо дефолт, либо рекструтизация, или как ее там. Россия поможет, у нас уже обещают летом повысить ЖКХ (ЖКУ), на 10-13 %.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Зеро #20.05.2015 20:41  @Шайтан#20.05.2015 20:26
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> А вообще Украине, либо дефолт, либо рекструтизация, или как ее там. Россия поможет, у нас уже обещают летом повысить ЖКХ (ЖКУ), на 10-13 %.
Тю-ююю, тоже мне новость...
Как кончился социализм..с 91 года эти тарифы повышают каждый год.
первые лет 10 хаотично и по нескольку раз в год, затем раз в год с 1 января (новогодний подарок) и уже года три с 1 июля.
Не больше инфляции (10-13% это значительно меньше её)
   22
RU Шайтан #20.05.2015 21:05  @Зеро#20.05.2015 20:41
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Не больше инфляции (10-13% это значительно меньше её)
А ты знаешь реальную цифру инфляции? Я нет и не "читаю" газет перед завтраком от Медведева и Улюкаева.
Тебе в пенсион с Нового года, учли инфляцию и другое? Мне нет, наверное тока с октября месяца. Собственно, я не тоскую, но дело принципа.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Зеро #20.05.2015 21:12  @Шайтан#20.05.2015 21:05
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> А ты знаешь реальную цифру инфляции?
Уж никак не меньше 10-13%.
Официальная за прошлый год 11.4%. Именно на такую величину индексировали гражданские пенсии...
Уверен (да и ты тоже), реальная намного больше..тем более повышение на 10-13% оправдано
Шайтан> Тебе в пенсион с Нового года, учли инфляцию и другое?
Петя, давай юридически грамотно выражаться..
С 1 января-это нам не по инфляции повышали (в этом году приостановили..да плохо, но не смертельно)
А по инфляции у нас повышение с 1 октября..каждый год.

Давай "плакаться" не здесь..не в тему это.
Тем более я "плакаться" не люблю..не считаю себя обделённым.
И ты это знаешь..и не только по этому форуму.
   22
Это сообщение редактировалось 20.05.2015 в 21:37
RU Шайтан #20.05.2015 21:28  @Зеро#20.05.2015 21:12
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Петя, давай юридически грамотно выражаться..
Зеро> С 1 января-это нам не по инфляции повышали (в этом году приостановили..да плохо, но не смертельно)
Зеро> А по инфляции у нас повышение с 1 октября..каждый год.
Я в курсе.
Не люблю, когда есть Закон, но не прошло и время, как начинают менять правила игры. (я о 0.54 + ежегодная с января). Октябрь- само собой, хотя деньги, во многих случаях, это зло.
Хорошо, завязываем. Я знаю твою позицию и довольно хорошо. Спасибо.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
BY firebar #21.05.2015 00:03  @севан#20.05.2015 20:07
+
-
edit
 

firebar

опытный

Зеро>> Да и не добрый я и не красивый и вышивать не умею... :(
севан> Зато кафельную плитку умеет резать без плиткореза и болгарки... А ещё всё время что-то пылесосит ...даже поговорить времени нету у него. :(

а бутылку гвоздем проткнет ? чтоб не разбилась ;)
   
BY V.Stepan #21.05.2015 00:20  @mantulin#20.05.2015 14:32
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
mantulin> Зеро, ты, судя по всему здесь самый здравомыслящий человек.

Это всё хорошо, но я (а отвечал ты мне) какое отношение к Зеро имею?

mantulin>А в отношении Украины я Вам всем популярно рассказал, что история государства уходит в глубь веков.

Ты рассказал популярные укросказки. Никакого отношения нынешнее украинское государство ни к трипольцам (которые вообще под вопросом стоят), ни к скифам, не имеет.
   38.038.0
RU Зеро #21.05.2015 06:19  @V.Stepan#21.05.2015 00:20
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

V.Stepan> Это всё хорошо, но я (а отвечал ты мне) какое отношение к Зеро имею?
Вступлюсь пожалуй..
Ну что б всё у нас тут было по-честному.. :p
Многие здесь (я в их числе) пишут свои посты нажав на иконку "ответить на сообщение" в ближайшем посту.
В данном случае ближайшим пост оказался твой..хотя отвечал он не тебе.
( отвечал-сильно сказано..ни на один из моих к нему вопросов по укр.национализму и русофобии не было даже попытки ответить)
   22
RU slavarikdva #21.05.2015 17:30  @Зеро#21.05.2015 06:19
+
-
edit
 

slavarikdva

новичок
Да Мантулин тут никому ни на какие вопросы не ответил, кроме происхождения своей фамилии и "истребителей над Харьковом" в своих "стихах".
   42.0.2311.15242.0.2311.152
UA mantulin #22.05.2015 13:03  @slavarikdva#21.05.2015 17:30
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

slavarikdva, а что я нового и малоизвестного могу рассказать? Жизнь у нас сейчас не лучше, чем у Вас в России, давят тоже отчислениями из пенсии на оборону. В общем и целом, все похоже. Только порой приходит мысль о прошлом Украины. И тут уже, как историк, начинаешь копать глубоко. Иногда пересекаются пути раскопок и с Ahnenerbe. Но это дела более понятные, они же искали следы арийцев по всему миру. Так что Вы особенно не рассчитывайте на меня, ведь все таки 64 года. Поэтому и пишу больше для себя. А упоминаний о конфликтах, я думаю, больше не будет. Всего хорошего!
   22
RU Механ_АВ #22.05.2015 13:10  @mantulin#22.05.2015 13:03
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

mantulin> а что я нового и малоизвестного могу рассказать? Жизнь у нас сейчас не лучше, чем у Вас в России,
Ну, хоть в этом признался.... А для чего-ж тогда весь этот сыр-бор то замутили на майдане? Жили бы себе и жили, спокойно....
   38.038.0
RU Зеро #22.05.2015 13:20  @mantulin#22.05.2015 13:03
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> давят тоже отчислениями из пенсии на оборону. В общем и целом, все похоже.
Тоже? То есть нас тоже давят?
Да будет тебе известно, что в России с пенсий вообще налог не берётся.
Никакой..ни на оборону ни даже подоходный.
А с зарплаты только подоходный (13%) и никаких целевых на оборону налогов нет.
Как и у вас впрочем..было.
До массовых скакалок на майдане...
   22
RU Шайтан #22.05.2015 13:35  @Zybrilka#16.05.2015 19:30
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро>> Но..это наверняка неправильная карта..несвидомая
Zybrilka> Эти подойдут? :)
А эти??? Мантулин, что то и в этом веке в Упор Украины не видно. Сидели вы по хуторам, безвольные и забитые, козаки, те еще шевелились троху. Ульянову Владимиру спасибо говорите. Екатерина, хоть и была у нас жестокой, но мы ей каменные ноги не ломаем и не сносим голову и не дергаем троссами и веревками.


К слову. Сейчас приходиться ездить на огород через день, что бросилось в глаза:
С предместий Москвы, со всех углов, тянутся вереницы молодежи, пацаны и девчонки толпами, славянской внешности и тянутся в районы рынков (прод. строит.) Правильно думаете, кто это и не только с ДНР и ЛНР (интересовался). Так раньше тянулись гастеры со Средней Азии, но они, почти уже осели.
Мантулин, если хотите самостоятельности и независимости- то людей не разединяют, а обьединяют! Понятно, что Украине, помереть не дадут, та же Россия поможет, но поднасрать, вы успели нам пролично, да и себе, в первую очередь, приостановив развитие. Небыло бы неоправданных жертв, небыло бы и Крыма, в составе России.
   8.08.0
RU Зеро #22.05.2015 14:08  @mantulin#22.05.2015 13:03
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> Жизнь у нас сейчас не лучше, чем у Вас в России, давят тоже отчислениями из пенсии на оборону. В общем и целом, все похоже.
Кстати, Мантулин, у вас там тоже пенсионеры неплохо живут. Такие как ты...
Правда некоторые....
Вот у меня кореш, сослуживец, украинец, харьковчанин (твой земляк).
Лет 10 уже живёт в Харькове, и очень доволен жизнью.
Поясняю...
Он гражданин России, военную пенсию получает в России :p ..32 тыщщи руб.(майор, ст.лётчик+надбавка за месяц в горячей точке).
Имеет вид на жительство в Украине.
Сдаёт в найм 3-комнатную хату в России(ещё 10-12) тыщщщ..
Итого в месяц 42-44 тыщщи руб.(около 20 тыщ.гривен).
Сам в Харькове немного непыльно работает, жена тоже чёта там получает..
Как, Мантулин, жить можно?
Спрашиваю его: а чё ты гражданство украинское не получаешь? Вроде сроки все вышли.
А он мне ответил, как настоящий хохол : Дурних немае..Нас и здесь неплохо кормят... :D

Вот, а ты гришь тоже....
   22
RU Зеро #22.05.2015 14:43  @Шайтан#22.05.2015 13:35
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>>> Но..это наверняка неправильная карта..несвидомая
Zybrilka>> Эти подойдут? :)
Шайтан> А эти???
Петя, он уже сказал: не подсовывайте ему карты из российских источников....
1.Откуда он взял, что источники российские?
2.Беда нынешних украинцев в том, что они думают, что если у их историков задача: максимально повысить роль Украины в мировой Истории.
То у российских основная задача, максимально её приуменьшить...
Огорчу тебя, Мантулин, украинский вопрос (до сей поры) не был основным во внешней политике России..
И если украинцы 24года (да и раньше тоже, в меньшей степени) озабочены российским вопросом, то россияне украинским-нет.
Статус наших стран разный..соответственно и приоритеты во внешней политике тоже разные.
И фальсифицировать исторические карты? Ради чего? Ставить под удар свой профессионализм историка..учёного?
   22
+
+1
-
edit
 

GranD

опытный

Зеро> Петя, он уже сказал: не подсовывайте ему карты из российских источников....
Карты картами, но Мантулин, называя себя историком, должен оперировать известными документами, или хотя-бы летописями. Хотелось бы услышать, что такого нового обнаружено, где упоминается Украина как государство и украинцы, как его народ.
Я не историк, но читал, что восточные славяне сами себя считали боелороссами, малороссами и великороссами. Что Ленин и запретил как шовинизм, указав называть малороссов украинцами. Хотя украинцами их и раньше называли, но не они сами, а литовцы с поляками. Видимо, намекая на то, что это народ с окраин.
Матулин, убеди меня как историк, что я неправильные книги читаю.
   22
RU Zybrilka #22.05.2015 16:28  @Шайтан#22.05.2015 13:35
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Шайтан> 1. Мантулин, если хотите самостоятельности и независимости- то людей не разъединяют, а обьединяют!
Шайтан> 2. Не было бы неоправданных жертв, не было бы и Крыма, в составе России.
С первым полностью согласен.
По второму пункту вынужден поправить - Крым вернули бы в любом случае, был майдан, или его не довели бы до того состояния, которое мы увидели.
ВМБ США в стратегическом месте нашей обороны (а к этому все и шло), сто раз нам не уперлась.
Другое дело, что все эти события никак не влияют на откровенную дурь и ересь, которую пробует донести до нас очередная "дочь офицера" в лице Мантулина.
С трудом могут представить, как у него хватает совести обращаться к своим сослуживцам с таким откровенным бредом... Или вместо совести и офицерской чести у него теперь методичка от вашобкома? :(
   1515
UA mantulin #23.05.2015 13:56  @Zybrilka#22.05.2015 16:28
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Zybrilka, я понимаю что ты хочешь сказать. Но зачем? К чему все это, наведение тени? И что, будет легче, если мы рассоримся окончательно? Ведь в отношении истории Украины ведь возникает большое сомнение в истинности дат и происходящего? И что теперь мы будем делать? Снова искать крайних? Давайте действовать более цивилизованно, с учетом интересов всех людей, кого затрагивает история государства. Ведь учил же меня чему то полезному Михаил Захарович Бердута в стенах Харьковского государственного университета. Так что давайте вернемся к началу нашего государства, к Киевской Руси, и плавно задумаемся об истине: ради чего все это было? И ради чего сейчас мы задумываемся? Значит, стоит все таки жизнь того, чтобы не забывали мы об истинности и праве.
   22
RU Boroda_Sr #23.05.2015 14:08  @mantulin#23.05.2015 13:56
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Блин, ахиреть - ни слова по существу - у нас Черномырдин доходчивей говорил... :D
   38.038.0
RU Zybrilka #23.05.2015 14:20  @mantulin#23.05.2015 13:56
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
mantulin> Zybrilka, я понимаю что ты хочешь сказать.
mantulin> 1. Но зачем?
mantulin> 2. К чему все это, наведение тени?
mantulin> 3. И что, будет легче, если мы рассоримся окончательно?
mantulin> 4. Ведь в отношении истории Украины ведь возникает большое сомнение в истинности дат и происходящего? И что теперь мы будем делать? Снова искать крайних? Давайте действовать более цивилизованно, с учетом интересов всех людей, кого затрагивает история государства.
mantulin> 5. Ведь учил же меня чему то полезному Михаил Захарович Бердута в стенах Харьковского государственного университета. Так что давайте вернемся к началу нашего государства, к Киевской Руси, и плавно задумаемся об истине: ради чего все это было?
mantulin> 6. И ради чего сейчас мы задумываемся? Значит, стоит все таки жизнь того, чтобы не забывали мы об истинности и праве.
К чему вот этот ваш поток словоблудия выше?
1. Ответ на ваши бредни. Такой ответ устроит?
2. Какая, на фиг тень? То, что все ваши оппоненты говорят, проверяется на счет раз. В отличие от ваших измышлений, основанных на лютой демагогии и передергиваниях.
3. Кому должно быть легче? От чего? Украина, выбирая в руководство откровенных нацистов, рвачей и жуликов, сама сделала выбор. Мы с вами не ссорились. Приведите пример официальных заявлений со стороны РФ, что мы что-то хотим от Украины, кроме выполнения договорных обязательств. Только вот из Киева, от официальных лиц, постоянно слышны какие-то бредовые заявления о якобы агрессии со стороны России. Угрозы применить против нас ядерное оружие (оно есть у Украины?). Да просто лень перечислять все измышления, которые прозвучали из Киева за последние пару лет.
4. Какое мне дело до бреда, выдаваемого украинскими псевдоисториками?
5. Сомневаюсь, что учили вас чему-то полезному, раз уж вы двух слов связать не умеете. "Плавно задуматься" - сильно сказано. В русском языке такую конструкцию встречаю впервые. Да и сама постановка вопроса вызывает недоумение: о чем надо задуматься? Зачем вообще возник Киев? Зачем вообще образовывались государства в те времена? Или вы что-то иное имеете в виду?
6. Сами поняли, что сказали? Или ежедневное общение с украинским зомбоящиком полностью лишило вас возможности думать и говорить понятно для окружающих?

По отдельности, повторюсь, ваши слова имеют смысл. Сложенные в предложения смысл теряют полностью.
   1515
RU севан #23.05.2015 15:42
+
+1
-
edit
 

севан

опытный

Может ещё не всё потеряно на Украине?:

«Мало мы вас сожгли…»

Сайт политической консервативной мысли // politconservatism.ru
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
UA mantulin #24.05.2015 14:45  @севан#23.05.2015 15:42
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

севан, спасибо за материал. Но по моему, ничего нового не прозвучало. Как Харьков и Одесса сохраняли свой статус, так оно и продолжается. Когда мы с Юрой Михайловым были в Одессе, так он прямо сказал, что "Одесса - это Харьков у моря!" А в отношении высказываний в мой адрес, лучше придержите себя. Ведь не стою этой информации! Поверьте, все гораздо сложнее. Давайте подождем еще чуть чуть, пока в Крыму успокоится, а потом можно и встретиться. Всего хорошего! И удачи Вам...
   22
RU slavarikdva #24.05.2015 15:09  @mantulin#24.05.2015 14:45
+
-
edit
 

slavarikdva

новичок
Давайте подождем еще чуть чуть, пока в Крыму успокоится, а потом можно и встретиться. Всего хорошего!

Чего??? Это вы там у себя на Украине успокойтесь и забудьте про Крым. В Крыму все спокойно и все счастливы без вас!!!
И мост через керченский пролив уже строится!
   42.0.2311.11142.0.2311.111
1 21 22 23 24 25 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru