[image]

Новые пивные/алкогольные запреты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я что-то пропустил и пиво теперь стали продавать после 22.00?
   28.028.0
RU Balancer #22.05.2015 15:06  @spam_test#22.05.2015 14:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> Почему вдруг в крупном городе проще купить нелегально суррогат, а не настоящий столь же нелегально?

Настоящий сложнее учитывать в бухгалтерии. Там же кассы с алкоголем в запрещённое время не работают. Программная блокировка. Можно, конечно, днём пробить ящик водки за свой счёт и ночью из под полы продавать, но на суррогате риск такой же, а норма прибыли выше. Хотя, конечно, и нормальный алкоголь тоже также ночью продают. Но факт, что суррогата — по ночам продаётся больше, чем днём.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Я что-то пропустил и пиво теперь стали продавать после 22.00?

Уже 2.5 года как :) C 1 января 2013-го.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Fakir>> Я что-то пропустил и пиво теперь стали продавать после 22.00?
Balancer> Уже 2.5 года как :) C 1 января 2013-го.

Не везде. Это на откуп местного законодательства.
   33.033.0
RU kot1967 #22.05.2015 15:33  @Серокой#22.05.2015 11:19
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Серокой> Жаль, свежей не нашёл такой же.

После 2011 - плато особых выбросов не было, ну в 2013 вроде было 12-13
Прикреплённые файлы:
 
   22

ED

аксакал
★★★☆
s.t.> Почему вдруг в крупном городе проще купить нелегально суррогат, а не настоящий столь же нелегально?

Так выгоднее. Если уж нарушать, то по полной.

s.t.>Ведь для левой торговли прикупить днем настоящий, быстрее чем искать суррогат.

Быстрее. Но гораздо дороже.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
asoneofus> много встреч - "косым" не то, а в ночь наедатся уже интереса нет, возраст). Вот куда катимся :facepalm:

"Я ушёл из большого спирта"
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
s.t.>> Непонятно, почему это случилось, но факт имеет место быть.
ahs> Кто должен был помереть от алкоголизма - помер, а остальные напились.

Может в силу роста доступности инета и вообще компов? %):F

Шутки шутками, а еще лет десять назад приятель говорил, что его отец (предпенсионного возраста) раньше чуть не ежедневно принимал до полулитра беленькой, а как компом обзавёлся - запустит себе какую игруху (sic), поставит баклажку пива - и усё.
   28.028.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Шутки шутками, а еще лет десять назад приятель говорил, что его отец (предпенсионного возраста) раньше чуть не ежедневно принимал до полулитра беленькой, а как компом обзавёлся - запустит себе какую игруху (sic), поставит баклажку пива - и усё.

Из (молодых и не очень) знакомых, кто играет серъёзно в стрелялки всякие (командой там или на ходу команду создают), стратегии, в день игры (а их дофига в течении месяца) стараются или не пить, или немного пива. Говорят, что реакция страдает заметно (надо же, кто бы мог подумать?!). Из команды просто могут попросить (типа, тут тебе не баранки гнуть, из-за тебя вон той команде проиграли), в тех, что на ходу формируются, просто брать не будут, а в стратегиях всяких можно много спустить за раз. :D

А вот велосипедисты после поездки вполне пивка дуют серъёзно. Что интересно, на ногах качаются, а едут ровно и почти все правила начинают соблюдать. Правда, после 10 миль езды, мне кажеться, что уровень алкоголя сильно снижается. Особенно у нас — кругом холмики от 5% до 18%. Недлинные, но не спеша минут 10-15 интенсивной работы имеешь. И так пару раз, пока до дома доедешь (если я домой на велосипеде, то мне от 30 до 40 км с кучей горок — общий набор выходит около 400-500 метров).

Так что фактор вполне себе.
   37.037.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Fakir> "Я ушёл из большого спирта"

"Он улетел, но обещал вернуться" © Про градус ... :F
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Уже 2.5 года как :) C 1 января 2013-го.
Floyd> Не везде. Это на откуп местного законодательства.

Есть места, где спиртное официально продают ночью? :eek:
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> стараются или не пить, или немного пива. Говорят, что реакция страдает заметно (надо же, кто бы мог подумать?!)

Я это обнаружил в середине 1990-х, как только стали рубаться по сети в Warcraft II :) Одна бутылка пива — и уровень игры падает катастрофически... Даже в стрелялках (FPS) того времени это было не так заметно. (В современных стрелялках я и на трезвую-то голову вообще не игрок с профи :D )

Mishka> А вот велосипедисты после поездки вполне пивка дуют серъёзно.

Астролюбители-визуальщики ещё не пьют. Даже пиво. Темновое зрение сильно ухудшается :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer>>> Уже 2.5 года как :) C 1 января 2013-го.
Floyd>> Не везде. Это на откуп местного законодательства.
Balancer> Есть места, где спиртное официально продают ночью? :eek:

Не, я о том что где-то продают до 9, где-то до 11. Как в МО и Москве.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Есть места, где спиртное официально продают ночью? :eek:
Общественное питание
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Balancer>> Есть места, где спиртное официально продают ночью? :eek:
Userg> Общественное питание

Причём "питание" в некоторых местах стоит именно так писать, в кавычках. :D:D:D
   22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Не, я о том что где-то продают до 9, где-то до 11. Как в МО и Москве.

Это — да. Но не отменяет факт запрета :)
   4141
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Есть места, где спиртное официально продают ночью? :eek:
Userg> Общественное питание

Это совсем другая статья, можно и в Москве так. Также, как, например, заказывать с доставкой. Контекст о розничной торговле.
   4141
US AGRESSOR #23.05.2015 23:58  @энди#22.05.2015 08:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Кстати визуально кажется что пить стали значительно меньше.

Думаю, это не визуально, а так и есть. Ведь пить дома вдвое больше, компенсируя то, что раньше пили на улице, люди не стали. В среднем.
   
RU энди #24.05.2015 08:46  @AGRESSOR#23.05.2015 23:58
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AGRESSOR> Думаю, это не визуально
Да меньше ,меньше.Это кстати одно из самых больших достижений кровавого режима.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU Balancer #08.06.2015 03:26  @энди#22.05.2015 08:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Кстати визуально кажется что пить стали значительно меньше.

Я, вот, на 9-е мая обращал внимания, что пьяных не было. Т.е. народ реально выпивал, но потерявших соображение не было. Ну и удивлялся, то ли это от такого народного единения, то ли, действительно, народ трезвее стал.

...

Увы, прошло время, и всё стало как всегда:

В Москве День пограничника отметили массовой дракой

В результате один человек в больнице, двое задержаны. 28 мая неоднократно плохо заканчивалось для тех, кто праздновал или кто оказался рядом с пьяными компаниями. // www.newsru.com
 

Массовая драка в Парке Горького произошла из-за музыки

Накануне в Парке Горького в Москве произошла массовая драка отдыхающих. Как сообщила директор парка Ольга Захарова, причина драки – несовпадение музыкальных вкусов. // nation-news.ru
 

А как потеплело и дожди закончились, в открытое окно с улицы всю ночь до утра доносятся пьяные вопли. Вот и сейчас что-то не поделили, что и сподвигло на этот постинг...

Так что, да, высокий порядок 9-го мая скорее реально новым уровнем коллективного бессознательного был вызван. Но — не на постоянной основе :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> . Также, как, например, заказывать с доставкой. Контекст о розничной торговле.
Доставка криминальна, если не из общепита. Обходят арендой, сувениром, презентом, но это скользко. Контекст прининимаю
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> А как потеплело и дожди закончились, в открытое окно с улицы всю ночь до утра доносятся пьяные вопли.
Это право личности самовыражаться, наряду с сиськотрясением на набережных и тверканием на мемориалах.
   11.011.0
08.06.2015 17:06, Balancer: -1: Очень жирно и тупо. Нужно быть тоньше и острее.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Это право личности самовыражаться, наряду с сиськотрясением на набережных и тверканием на мемориалах.

Если они никому не мешают — могут таким способом самовыражаться сколько угодно. Но, в отличие от твёркинга или купальников на набережных — эти создают прямую акустическую помеху сидящим дома. Чем и отличаются в корне.
   4141
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Если они никому не мешают — могут таким способом самовыражаться сколько угодно. Но, в отличие от твёркинга или купальников на набережных — эти создают прямую акустическую помеху сидящим дома. Чем и отличаются в корне.
Т.е. появляется физическая величина, позволяющая оценить коренное отличие? А мешают/не мешают чем мерить?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Userg> Т.е. появляется физическая величина, позволяющая оценить коренное отличие? А мешают/не мешают чем мерить?

Временем мероприятия (с 23 до 7 отбой) и уровнем шума.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru