[image]

ВМС Украины [7]

 
1 39 40 41 42 43 443
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
YAV> Что они там курят интересно. "Горловка" - тральщик?? :eek: "Горловка" в океан??? :eek:

"Мезень" охренел от таких новостей...
:D :D :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+3
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Kostya-Vet> «Гюрза-М» поползет к Мариуполю

На сайте МО Украины пишут, что катера войдут в состав бригады надводных кораблей:
Перевод мой :) Командующий ВМС ВС Украины,в частности, акцентировал на том, что строительство двух малых бронированных артиллерийских катеров на заводе «Ленинськая кузня» идёт согласно графика, и до конца поточного года эти боевые единицы должны войти в состав бригады.

Сказано было во время представления нового командира Западной ВМБ капитана 1-го ранга Алексея Доскато и нового командира бригады надводных кораблей капитана 2-го ранга Дмитрия Глухова.
Текст на украинском языке

Особовому складу Західної військово-морської бази та бригади надводних кораблів представлено новопризначених командирів

Сьогодні, 19 травня, в Одесі командувач Військово-Морських Сил Збройних Сил України віце-адмірал Сергій Гайдук представив особовому складу Західної військово-морської бази та бригади надводних кораблів новопризначених командирів. Представлення відбулося в ході урочистого шикування на одному із флотських причалів. Новим командирам бази та бригади капітану 1 рангу Олексію Доскато і капітану 2 рангу Дмитру Глухову командувач українських ВМС побажав якнайшвидше опанувати складні й відповідальні посади. Віце-адмірал Сергій Гайдук також подякував капітану 1 рангу Євгену Кінзерському за службу в якості командира Західної Військово-Морської бази й привітав офіцера з підвищенням по службі. // Дальше — www.mil.gov.ua
 
   38.038.0

Rengl

опытный

Это выходи в ВМСУ тепер есть Бригада надводных кораблей... А каков состав?
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Rengl> Это выходи в ВМСУ тепер есть Бригада надводных кораблей... А каков состав?
да она как бы и была уже.
Сагайдачный, и остальные корабли имхо.....
тут интересно другое--дивизион арт катеров входит в нее напрямую или подчинятся Западной ВМБ.
Вообще бы конечно было бы интересно и структуры баз бы увидеть бы:-)
   

boxer

опытный

Rengl> Это выходи в ВМСУ тепер есть Бригада надводных кораблей... А каков состав?
Она и раньше была: в.ч. А-2295- Гетман и Прилуки ( Ты же вроде здесь и писал еще год назад, в мае 2014..)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

boxer> Она и раньше была: в.ч. А-2295- Гетман и Прилуки ( Ты же вроде здесь и писал еще год назад, в мае 2014..)
Ну, я писал что она должна быть, и моя инфа не свегда точная...
   38.038.0
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Бывшие "комсомольцы" в Донузлаве 16.09.2013г. Фото И.Терёхина
Прикреплённые файлы:
2253201.jpg (скачать) [4000x3000, 2,5 МБ]
 
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+3
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> Бывшие "комсомольцы" в Донузлаве 16.09.2013г. Фото И.Терёхина
2
Прикреплённые файлы:
2253205.jpg (скачать) [4000x3000, 2,6 МБ]
 
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

hufden>> Бывшие "комсомольцы" в Донузлаве 16.09.2013г. Фото И.Терёхина

Уже история, сейчас это место выглядит примерно так
Прикреплённые файлы:
novooz89.jpg (скачать) [604x233, 23 кБ]
 
 
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Морпехи тренируются
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1280x813, 245 кБ]
 
2.jpg (скачать) [800x600, 126 кБ]
 
 
   38.038.0

YAV

старожил
★★
YAV> Морпехи тренируются
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [797x598, 117 кБ]
 
4.jpg (скачать) [800x600, 123 кБ]
 
 
   38.038.0

YAV

старожил
★★
YAV>> Морпехи тренируются
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [799x600, 223 кБ]
 
 
   38.038.0
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

YAV>>> Морпехи тренируются
как написала Думская--в лице двух батальонов со своей техникой на Кировограде (рота) и Сватове (взвод)
   
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
YAV>>>> Морпехи тренируются
E.r.> как написала Думская--в лице двух батальонов со своей техникой на Кировограде (рота) и Сватове (взвод)

Смотрю, правильная модернизация оставшихся "вымпелов" - не за горами .... :)
   11.011.0

Rengl

опытный

Проходила плановая подготовка мехводов и водителей обеих батов. Не имеет значения сколько ДК и сколько туда влазит людей, уметь высадиться должны все кто называет себя МП.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
hufden> Бывшие "комсомольцы" в Донузлаве 16.09.2013г. Фото И.Терёхина

На одном из этих "Комсомольцев" мне бывать приходилось--я потом даже рассказ про это на Биглере давно ешё писал. Вообще, Донузлав в начале 1980-ых интереснейшее место было ;)
   38.038.0
+
-
edit
 

boxer

опытный

Спасибо!
Весьма конкретно, а главное- познавательно.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Lumen

ограниченный
★★★★★
Гетман Сагайдачный 01.06.2015г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Главная база флота Одесса. Я не ошибся? А ВМСУ базируется на чьей территории? Так называемая "Военная гавань" кому принадлежит? Государству или частным лицам? С назначением Саакашвили главой территории где базируется флот идут разговоры о продаже 3-х портов Одессы. Корабли останутся в Одессе, или про продажу только слухи и не больше?

Военная гавань одесского порта
В Одесском порту временно находится флот военно-морских сил Украины
   22
+
-
edit
 

Rengl

опытный

USSRNAVY> Главная база флота Одесса. Я не ошибся? А ВМСУ базируется на чьей территории? Так называемая "Военная гавань" кому принадлежит? Государству или частным лицам? С назначением Саакашвили главой территории где базируется флот идут разговоры о продаже 3-х портов Одессы. Корабли останутся в Одессе, или про продажу только слухи и не больше?
ВМСУ базируються в Практичной гавани. Там флот базировался ещё с союза. Принадлежит, я так понимаю, МОУ. С Одессы флот не уйдет. Про продажу только слухи.
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

USSRNAVY> Главная база флота Одесса. Я не ошибся? А ВМСУ базируется на чьей территории? Так называемая "Военная гавань" кому принадлежит? Государству или частным лицам? С назначением Саакашвили главой территории где базируется флот идут разговоры о продаже 3-х портов Одессы. Корабли останутся в Одессе, или про продажу только слухи и не больше?
USSRNAVY> Военная гавань одесского порта - YouTube

Военная гавань более 100 лет - уже не военная. Принадлежит порту и на ней работают стивидоры.

МО ДПСУ и ВМС ЗСУ - базируются на Андросовском и Потаповском молу - их собственник ДПСУ.
Проектом развития порта предлагалось создать в Практической гавани яхт-клуб, а на полностью переданном Андросовском молу - комплекс по перевалки зерновых.

Сейчас эти планы подверглись коррекции.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Rengl> ВМСУ базируються в Практичной гавани. Там флот базировался ещё с союза. Принадлежит, я так понимаю, МОУ. С Одессы флот не уйдет. Про продажу только слухи.

Почитал. Понял, что Одесский порт, в т.ч. и Практическая гавань, принадлежит Министерству Инфраструктуры Украины. Хотя ещё до переворота 2014 с порта имели прибыль определённые олигархи.
Но пока, пусть и формально, порт принадлежит государству, то корабли ВМСУ никто не выгонит.
Но про продажу не просто слухи, раз потенциальные иностранные инвесторы осматривают основные фонды порта. И зачем тогда грузина в бегах назначили, ему всё с рук сойдёт.
А немного боевых кораблей ВМСУ в порту никогда не помешают при любых хозяевах.
   22
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> http://www.youtube.com/watch?v=N4AVCxSpoDQ&feature=player_detailpage
Fettel> Военная гавань более 100 лет - уже не военная. Принадлежит порту и на ней работают стивидоры.
Спасибо за подробные разъяснения. С ответами торможу т.к. пишу с работы.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA IGOR_MORE #05.06.2015 00:33
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Давайте тут без излишней политики и своих подобных выводах. Есть причалы, которые принадлежат ОМТП, а есть территория, которая принадлежит МО Украины со всеми вытекающими... Также есть территория, которая принадлежит пограничникам. Согласно действующему украинскому законодательству, на все территории есть акты землевладения. Что это такое, думаю объяснять не надо.
   38.038.0
1 39 40 41 42 43 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru