[image]

Второй фронт Коломойского

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
chk19> Не, не прокатит. Доставят его в психушку, как КарлоМаркса, ИМХО он будет не против. Ищи его потом...


Также, только по чеченски написать "Я хамил Рамзану и Вове"
   
RU m-s Gelezniak #17.04.2015 15:14  @chk19#17.04.2015 14:51
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Москве выдать.
chk19> Лучше Академику ночью связанным во двор подкинуть.
Это уже вариации.
Весь смысл кукловодства, завязать на себя покрепче. Обычно кровью. Потом спокойно дёргать за ниточки. Иначе лешение индульгенции. Старо как Мир.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

m.G.> Весь смысл кукловодства, завязать на себя покрепче. Обычно кровью. Потом спокойно дёргать за ниточки. Иначе лешение индульгенции. Старо как Мир.

Развели украинскую олигархию как последних лохов, были сами с усами, а теперь жалкие марионетки чья жизнь в руках черного властелина :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118

pytnic

Эталонный pytnic
★★
chk19>>> Лучше Академику ночью связанным во двор подкинуть.
Беня>> Да можно и не связывать. Так, в пижаме в Грозном высадить. Его добрые люди Академику сами подвезут. :)
chk19> Не, не прокатит. Доставят его в психушку, как КарлоМаркса, ИМХО он будет не против. Ищи его потом...

ох, не лежал ты в наших психушках!!!
   41.0.2272.11841.0.2272.118
LT Bredonosec #08.05.2015 23:13
+
-
edit
 
Губернатор другой, а по факту он как был градоначальником Днепропетровской губернии - так и остался.

Кстати, у нас в городе всё спокойно только благодаря ему.

Вот тут ему спасибо.
И рабочие места по городу обеспечивает )
 
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Раздрай продолжается:

На Банковой на пародию с Порошенко ответили словами о «глубоком сервисе» Зеленского

В спинах команды «95 квартала», по словам Олега Медведева, должен быть позвоночник, а не хорда //  vesti-ukr.com
 

Порошенко и Ко сильно обиделись на это:

Коломойский и Порошенко - кто кого уволил? Приват Банк - гарант конституции Украины|Вечерний Квартал
Какие отношения у президента Украины Петра Порошенко и бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского? Подписывайся и не пропусти новые выпуски http://95.pm/kvartal95 Дата эфира: 23 мая 2015 года Материалы: Вася Обломов, Начальник - https://www.youtube.com/watch?v=mwZfDkLERWI Лига Смеха 1й сезон.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Коломойский открыл новый фронт против Порошенко

Временное перемирие между президентом и уволенным им днепропетровским губернатором Игорем Коломойским, похоже, завершено. Подконтрольный опальному олигарху телеканал «1+1» развернул нестандартную // vesti-ukr.com
 
Коломойский подан пародийно, но так, что его не слишком культурное поведение возле офиса «Укртранснафты» возводится в культ — да, хам, но сильная личность. А вот Порошенко, Яценюк и Кличко поданы совершенно беспомощными и не очень умными персонажами. Досталось всем — Яценюку («Шо ты язык в эконом-класс засунул?»), Тимошенко («Я тебе не юлькина инвалидность, меня как рукой не снимешь»), Кличко («Виталя будет трубочка... С двух сторон сгущенка, внутри — пустота»). Но больше всего — Порошенко.

«Принципиально хочешь? Тогда продай «Рошен»

«В конце концов, президент я или не президент?» «Вот видишь, у тебя у самого есть вопросы по этому поводу».


«Почему после того как вы обматерили этого несчастного журналиста возле «Укрнафты», на «1+1» по этому поводу не вышел ни один сюжет?» «Ты умный человек, ты мне скажи? Ты когда лажаешь, ты торт в честь этого выпускаешь? А? Але, гараж, шо ты молчишь?! Где твои конфеты «Вечерний дефолт»?! Где конфеты «Каракум Порошенко — Гройсман»?!»

И апофеоз антивластной риторики в целом: «Ты делаешь страну, Петя? А ты знаешь, что у тебя ничего не выйдет? Потому что собрались все здесь — пончик, трубочка, желатин, мука, сметана, сахар. Только из этого всего ты киевский торт не сделаешь. Знаешь, почему? Яйца нужны».
«Поржать над врагом»


В то, что все это делается без ведома Коломойского, поверить трудно. Главный квартальщик Владимир Зеленский — его личный друг, который был одним из гостей на праздновании последнего дня рождения олигарха в Женеве в феврале нынешнего года. Да и в самом сюжете, как видим, ясно показано: «1+1» — канал Коломойского, который выполняет все его требования и молчит, когда олигарх «лажает».
 
   28.028.0
+
+1
-
edit
 
stas27> Раздрай продолжается:
stas27> Порошенко и Ко сильно обиделись на это:

В конце без наездов на РФ таки никак. :)
   1515
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Luchnik> В конце без наездов на РФ таки никак. :)
:facepalm:

Вернее
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
stas27> Порошенко и Ко сильно обиделись на это:
Квартал не выбрался из сельских скоромохов.Я их любую сцену больше минуты смотреть не могу.Ехал с Крыма в Запорожье (так получилось)на автобусе , включили этот дебильный коллектив,чуть с ума не сошел.Насколько разный юмор.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU RighteouS #27.05.2015 16:54
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

Вы не поверите, но он вернулся:

СМИ: здание «Укрнафты» заняли бойцы Коломойского

Около сотни вооружённых людей утром 27 мая заняли офис компании «Укрнафта», 50% акций которой находятся в собственности государства. // timer-odessa.net
 
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+1
-
edit
 

M R

втянувшийся

RighteouS> Вы не поверите, но он вернулся:
RighteouS> СМИ: здание «Укрнафты» заняли бойцы Коломойского • Таймер

поп-корна нет, пойду хоть кофе сделаю :D
   40.0.2214.9340.0.2214.93

M R

втянувшийся

Представитель "Укрнафты": людей в камуфляже в офисе компании нет

Информация о том, что в офисе находятся люди в камуфляже, не соответствует действительности, заявила директор департамента компании по организационной работе Оксана Полищук. Она отметила, что "Укрнафта" работает в штатном режиме. // ria.ru
 
Ранее была распространена информация о том, что в офисе "Укрнафты" в центре Киева находятся около тысячи человек в камуфляжной форме. По словам депутата Верховной рады от "Самопомощи" Виктории Войцицкой, около тысячи бойцов охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, который входит в группу "Приват" Коломойского, выехали в Киев для блокирования доступа в компанию "Укрнафта".
"Информация о том, что у нас в камуфляже находятся люди, эта информация не соответствует действительности. На сегодня "Укрнафта" работает в штатном режиме, охраняет ее непосредственно наша охрана, никаких других людей в камуфляже быть не может и не было", — сказала Полищук.
Как сообщили накануне украинские СМИ, государственной ревизионной комиссии не дали провести очередную проверку финансово-хозяйственной деятельности "Укрнафты", которая была запланирована на 26 мая.
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Порошенко и Ко сильно обиделись на это:
энди> Квартал не выбрался из сельских скоромохов. ...
Скорее, КВН начала 90х. У меня лично вызывает лёгкую ностальгию о временах юности, когда мир вокруг был полон простых решений


Но после победы майдана шизофрения у них резко усилась: с одной стороны, надо быть верными патриотами-коломойцами в смысле -украинцами и во всём винить Россию, ожидая светлого будущего для неньки. А с другой - реальность глаза колет. Ну и, соответственно, гавканье на Россию получается уж очень низкопробным, а вера в будущее - уж очень верой, для которой логика вредна.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27>>> Порошенко и Ко сильно обиделись на это:
энди>> Квартал не выбрался из сельских скоромохов. ...
stas27> Скорее, КВН начала 90х.

Есть что-то неуловимо похожее - хотя за давностию лет кажется, что КВН тогда был куда смешнее, но вернее всего, это именно кажется.
Но страннее и страшнее другое - ну какая относительно (не)смешная клоунада глубоко провинциального рода, зрители вроде смеются, лампочки мигают, высмеиваются малоизвестные дела мелких политических деятелей и мелкие местные вопросики типа покраски лавочек в Киеве - но всё это такой пир во время чумы... Мелкие смех**чки во время войны. И еще после этого хватает глупости с наглостью шутить про "желаем Кобзону лечиться в Новороссии, желаем, что на Россию напала Монголия и оккупировала свою бывшую территорию, желаем, чтоб Путин ракеты запустил и они на Кремль упали..."
Ну-ну.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>>> Порошенко и Ко сильно обиделись на это:
Fakir> энди>> Квартал не выбрался из сельских скоромохов. ...
stas27>> Скорее, КВН начала 90х.
Fakir> Есть что-то неуловимо похожее - хотя за давностию лет кажется, что КВН тогда был куда смешнее, но вернее всего, это именно кажется.
У меня ощущение наоборот. Всё-таки в КВН играли любители, тут - неплохие профи, нашедшие свою нишу.

Fakir> Но страннее и страшнее другое - ну какая относительно (не)смешная клоунада глубоко провинциального рода, зрители вроде смеются, лампочки мигают, высмеиваются малоизвестные дела мелких политических деятелей и мелкие местные вопросики типа покраски лавочек в Киеве
Это для нас эти вопросы мелкие и провинциальные. Для Украины - это их политическая жизнь. Об этом лицедеи "Квартала" и вещают. КМК, мало кто у них там пользуется такой свободой в отношении местных политиканов-не-больших-друзей-Бени, как они. И пока шизофрения, о которой я выше писал, не поднимает свою уродливую голову, вполне интересно и актуально звучит, было бы желание - их стёб вполне можно было бы использовать для того, чтобы задуматься о происходящем. По крайней мере аналога такой политико-сатирической передачи в России я не знаю (повторюсь, в той части, которая касается ТОЛЬКО внутриукраинских дел).

Fakir> - но всё это такой пир во время чумы... Мелкие смех**чки во время войны.
+1. Они в самом деле вернулись в 90е. Вот, например, финал КВН 1995 г., когда вовсю шла Первая Чеченская:

КВН Высшая лига (1995) - Финал
KVN КВН Высшая лига (1995) - Финал . JOIN QUIZGROUP PARTNER PROGRAM: http://join.quizgroup.com/

Тоже бОльшей частью про малиновые пиджаки, какие-то стёбы про кремлёвских политиков, которых сами избирали. Но войны "не существует".

Fakir> И еще после этого хватает глупости с наглостью шутить про "желаем Кобзону лечиться в Новороссии, желаем, что на Россию напала Монголия и оккупировала свою бывшую территорию, желаем, чтоб Путин ракеты запустил и они на Кремль упали..."
Собственно, поэтому я их практически перестал смотреть - изредка только, оценить, как градус упоротости меняется. И это и есть самое мерзкое в жизни Украины, что, ПМСМ, и вызывает такое неприятие нынешнего политбомонда быв. УССР на этом форуме как минимум. Их способность лить дерьмо на соседей, абсолютно не заморачиваясь какими-то условностями типа понятий хорошего тона или там какой-то совести. Про логику тоже молчу. Всё-таки такого омерзительного разгула на российском телевидении я не помню, даже когда НТВ Гусинского открыто мстило Ельцину и Ко в середине 90х. Да, там были "Куклы", которые я тоже регулярно выключал, потому что противно было из-за зашкаливающего градуса дерьма. Но это дерьмо было направлено хотя бы против политиков своей собственной страны. НЯП, зарубежных политиков высмеивали, но в меру. И никому ракет на резиденцию не желали :facepalm:

Fakir> Ну-ну.
Это ты ещё Настоящей Мерзости от них не видел. Как-то на досуге попробуй найти эпизод, в котором они рассуждают о наилучшем отеле для русских туристов не то в Турции, не то в Греции. Вот это было
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 
stas27> +1. Они в самом деле вернулись в 90е. Вот, например, финал КВН 1995 г., когда вовсю шла Первая Чеченская:
О, Чивурин, ХАИ.... :)
   1515
+
+2
-
edit
 

M R

втянувшийся

Коломойский сообщил о намерениях миноритариев «Укрнафты» подать иск к Украине на $5 млрд

Миноритарии «Укрнафты» в течение двух недель подадут в суд иск против компании «Нафтогаз Украины» и государства на $5 млрд. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил ключевой миноритарный акционер Игорь Коломойский на заседании наблюдательного совета «Укрнафты». «Все готово, адвокаты определены, суд определен», -заявил он Три кипрские компании, являющиеся миноритарными акционерами «Укрнафты», потребовали от Украины $5 млрд в качестве компенсации за действия правительства страны и государственной компании «Нафтогаз». // Дальше — www.vedomosti.ru
 
Миноритарии «Укрнафты» в течение двух недель подадут в суд иск против компании «Нафтогаз Украины» и государства на $5 млрд. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил ключевой миноритарный акционер Игорь Коломойский на заседании наблюдательного совета «Укрнафты».
«Все готово, адвокаты определены, суд определен», -заявил он
 

:D ноу комментц...
   40.0.2214.9340.0.2214.93

stas27

модератор
★★★
M.R.> ВЕДОМОСТИ - Коломойский сообщил о намерениях миноритариев «Укрнафты» подать иск к Украине на $5 млрд
M.R.> :D ноу комментц...
А он вообще вполне успешно защищает свои кровные:

Коломойский хочет получить миллиарды с умершего АэроСвита

Акционеры АэроСвита выиграли дело о возмещении убытков из-за банкротства авиакомпании. // korrespondent.net
 
Акционеры АэроСвита выиграли дело о возмещении убытков из-за банкротства авиакомпании.
Хозяйственный суд Киевской области 15 мая признал требования Игоря Коломойского к компании АэроСвит на суму 2, 992 миллиарда гривен.
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+2
-
edit
 
MD Serg Ivanov #04.06.2015 15:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

История величия и падения Коломойского: олигархический сепаратизм на Украине в нюансах: EADaily

Назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской области, кроме откровенно провокативного контекста в отношении России и Приднестровья, имеет ещё и внутриукраинское «измерение». На практике оно означает вытеснение из Одессы ставленников олигарха Игоря Коломойского, что уже вызвало закономерное возмущение последнего. При этом, по словам последнего, экс-губернатора Игоря Палицу отрешили от должности в форме, близкой к откровенному хамству. «Губернатор» не был заранее предупреждён об отставке — по словам хозяина его просто «вызвали в администрацию президента и сказали, что в его услугах более не нуждаются». // Дальше — eadaily.com
 

..Иными словами, олигархические войны идут на Украине, при этом тренд на рост их ожесточённости по мере усиления кризиса достаточно прозрачен. Однако модель «олигархической конфедерализации», с увлечением рисовавшаяся отечественным аналитиками, не реализовалась и едва ли реализуется вплоть до полного коллапса украинской государственности.
Во-первых (но не в основных) этому препятствуют традиционные особенности крупного бизнеса. Последний, владея «межрегиональными» активами, как правило, выступает в качестве инструмента, сдерживающего распад, а не наоборот — и, вдобавок, не располагает массовой низовой поддержкой, необходимой для того, чтобы эффективно сопротивляться центру. Во-вторых, компрадорский бизнес украинского типа практически полностью зависит от экономически доминирующих игроков. Украинский олигархат сильнейшим образом зависит от внешних рынков, при этом от весьма конкретного европейского больше всего зависят именно Коломойский (а также Ахметов и Пинчук, но он сейчас не играет заметной политической роли). Далее, там же располагаются деньги, зачастую место жительства — и при этом компромат. При этом Фирташ, обитающий в Вене под угрозой экстрадиции в США, представляет собой наглядное пособие Штатов для вразумления буйных. В итоге мы видим то, что видим. На Украине нет Путина, но есть Пайет, равноудаляющий не менее эффективно; сейчас неугодный олигархат лишён даже такого традиционного украинского инструмента давления на власти, как организация массовых протестов.
Примечание: фраза «в России всё так же», грешит сильным упрощением — бизнес РФ зависим от Запада, но в существенно меньшей степени.
Так или иначе, надежды на олигархический сепаратизм были крайне преувеличены с самого начала. Тем не менее, традиционно украинское межрегиональное разделение труда («кто-то работает, а кто-то ест») не только никуда не делось, но и усугубилось. Далее, всё последнее время Киев проводит политику в духе «город грабит деревню» в отношении практически всех местных бюджетов, и недовольство неолигархических местных элит является уже свершившимся фактом, а наличие разнообразных территориальных формирований предоставляет «регионалам» силовой ресурс для отстаивания своих интересов. При этом регионалистские тенденции могут проявиться в самых неожиданных местах, а раскол на олигархическом «Олимпе» лишь облегчит этот процесс.
Парадоксальным образом, пытаясь остановить тенденцию Юго-Востока к автономизации, Киев лишь подтолкнул этот процесс в масштабах всей страны.
Аверьян Шматко — экономический обозреватель специльно для EADaily
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 04.06.2015 в 15:47

wert

аксакал
★★★★

Коломойский: казнить нельзя помиловать - где поставить запятую?

В российской блогосфере появилась любопытная статья блогера Django под названием "Коломойский принесет голову Саакашвили Москве в обмен на Прощение". В ней автор… // alex-leshy.livejournal.com
 
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

Минюст Украины зарегистрировал партию Коломойского — «УкрОП»

В состав политической организации, как ожидается, войдут региональные экс-чиновники, бизнесмены, журналисты и экстремисты «Правого сектора». // lifenews.ru
 
   38.038.0

3X

аксакал
★☆

Коломойский подал иск в суд Лондона против Украины

По мнению украинского олигарха, власти нарушили права его компаний, которые прописаны в акционерном соглашении по управлению ПАО «Укрнафта». // lifenews.ru
 
   39.039.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

3X> Коломойский подал иск в суд Лондона против Украины - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Спохватился, не надо было все яйца в одну корзину складывать, сложил теперь пусть не жалуется что все побили :) Не завел себе карманных сепаров теперь локти и что там еще у него есть кусает :)
   43.0.2357.13443.0.2357.134
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru