[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 24 25 26 27 28 186
RU Voennich #28.05.2015 08:49  @энди#28.05.2015 08:45
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> И что в своих интересах они обходят любое законодательство?
энди> Этот тезис стоит доказать документально.
Опять ?
что говорит природо- и археологически-охранное законодательство про стройку по вышеуказанным координатам?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU энди #28.05.2015 08:53  @Vоеnniсh#28.05.2015 08:49
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> что говорит природо- и археологически-
А что оно говорит ? Пруфы ? Сделайте запрос ,вы же типа человек с активной жизненной позицией,не быдло какое -то)))) Входите в 10 процентов лучших и все такое ))) Пассионарий!!!!
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+1
-
edit
 
энди> Вамс как человеку с высшим образованием остается ответить на простой вопрос зачем туда заходит промышленная ЛЭП ?
Вы как человек с высшим образованием готовы обсудить этот вопрос предметно, с ссылками на ПУЭ, нормы проектирования? Для начала, например, дать определение "промышленная ЛЭП", "промышленная подстанция"?
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

GOGI> Вы как человек с высшим образованием
Ви для начала из ЕДРо выйдете , принципиальный вы наш борец с режимом ))) Ок. Там подстанция для коттеджа ? Я не ракетчик но имхо мощность подстанции на глаз -на средний маш. заводик ,человек как минимум на тыщу. С печками для термоупрочнения и станками .
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU Voennich #28.05.2015 09:17  @энди#28.05.2015 08:53
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> что говорит природо- и археологически-
энди> А что оно говорит ? Пруфы ? Сделайте запрос ,вы же типа человек с активной жизненной позицией
Открывай отдельную тему, там если вежливо попросишь - обсудим что нарушили, на каком расстоянии от базы природоохранный заказник, кто строил, что сделали с теми кто пытался противодействовать.

Для меня абсолютно понятно и прозрачно, что таких баз "по мановению царя" и с финансированием из гос.бюджета/гос.компанией - в приличном обществе просто быть не должно. Это и есть "как обустроить"
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU энди #28.05.2015 09:25  @Vоеnniсh#28.05.2015 09:17
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> Открывай отдельную тему,
А зачем мне открывать ,это ваши утверждения не так ли ? Вы их и доказывайте . Я вот лично не в курсе дел со всем этим строительством -просто указываю на логические не стыковки ,не бьется в голове у меня там резиденция,абсолютно иррациональная вещь. Или пару мультов мне дайте по предоплате.Я ознакомлюсь с темой,так уж и быть. Но вы же типа претендуете на что -то ,докажите ,соберите уникальный коллектив единомышленников,общественное движение . Катуньскую ГЭС люди остановили в свое время?Может быть кстати и зря.Но не в этом суть. Они смогли это сделать .А вам что?Слабо?
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU DustyFox #28.05.2015 09:27  @энди#28.05.2015 09:08
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

энди> имхо мощность подстанции на глаз -на средний маш. заводик ,человек как минимум на тыщу. С печками для термоупрочнения и станками .
Вполне.И как бы не покрупнее!
   22
+
+2
-
edit
 
энди>Ок. Там подстанция для коттеджа ?
Напряжение ЛЭП подходящей к объекту определяется а) потребной мощностью и длиной линии, б) напряжением окружающих подстанций и ЛЭП.
Вероятнее всего тут сделали отпайку от ближайшей линии 110 кВ, что с учетом длины линии до объекта. Тем более, что опоры все равно скорее всего выбирались с учетом геолого-климатических особенностей, а не по напряжению, а 110 позволяет существенно уменьшить сечение провода.
2-х цепная линия для взаиморезервирования.
Соответственно, на подстанции стоит два трансформатора, что-то типа ТМН-2500/110-У1, мощностью 2.5 МВА, это, насколько я знаю, самый маленький трансформатор для напряжения 110 кВ, но все равно дура 4*3*5 метров. А там или КРУ-10 кВ и у каждого объекта стоит маленькая КТП 10/0.4 что целесообразно при удаленных объектах или центральная КТП-10/0.4 и к объектам уже идет 0.4 кВ. Тогда на этой подстанции еще два трансформатора 10/0.4 стоят.
Соответственно и получается большая подстанция, в основном из-за того, что ошиновка 110 кВ требует больших расстояний между проводниками.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

GOGI> а не по напряжению, а 110 позволяет существенно уменьшить сечение провода.

GOGI> С мощностью 2.5 МВА, это, насколько я знаю, самый маленький трансформатор для напряжения 110 кВ,
Нет ли тут противоречия? Так есть там такое напряжение ли нет? И зачем такая напруга Терану? Демократов электротоком воспитывать? И вопрос остается когда же Путин туда заселится? Времени то прошло как бы не 8 лет.Бегут года то , бегут. Эти слухи большинство уже и забыло ,новыми земля полнится. Вот я весь и в недоумении ,когда ВВП переедет в келью под перевал. Ладно все равно походу ничего не ответите ,поехал я творить добрые дела. Для справки там относительно недалеко с.Онгудай так что тянуть высоковольтную ЛЭП это как то нерационально.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
Это сообщение редактировалось 28.05.2015 в 09:55
+
+1
-
edit
 
энди> Нет ли тут противоречия? Так есть там такое напряжение ли нет? И зачем такая напруга Терану?
Написал же. Вряд ли поблизости (судя по картам) есть какая-то большая подстанция с шинами 10 кВ. К объекту идет ЛЭП несколько десятков километров. А это практически автоматически означает, что напряжение будет не меньше 110 кВ. Нельзя сделать линию 0.4 кВ длиной 40 км. И даже 10 кВ весьма проблематично.
   38.038.0
+
+2
-
edit
 
энди>И вопрос остается когда же Путин туда заселится?
Да мне как-то пофиг, Путин там или какая ферма по забою оппозиционеров на консервы, я про техническую сторону.
   38.038.0
RU kot1967 #28.05.2015 10:52  @Vоеnniсh#28.05.2015 04:15
+
-
edit
 

kot1967

опытный

vyacheslav>> Газпромом управляют.....
Voennich> Давайте конкретику...
Мелко все это гг.Хоботовы. Глубже копать нужно.

Например вот такую "конкретику"
"....... газ будем отправлять китайцам вместе с гелием, а они уже на своей территории будут его извлекать....." (© Асеев Саня)
"....Это типичный Газпромовская воровская схема, фишка в том, что при этом те-же китайцы потребуют скидки в цене за некачественный газ, а менеджмент газпрома через подставных лиц будет соучредителем предприятий по извлечению гелия, почти вся газхимия ФРГ работает по такой схеме, извлекая кучу "примесей" из газа Западной Сибири, при этом Газпром на уровне Миллера заявляет об убыточности переработки газа в РФ. Причем стоит обратить внимание, на то что это проблема тщательно скрывается от общественности и цензорится в СМИ..."


Вот это я понимаю :D .
   22
DE vyacheslav #28.05.2015 11:07  @Vоеnniсh#28.05.2015 04:15
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Непосредственно управляет - менеджмент. Я не на этом фокусировал ваше внимание.
Voennich> Что/кто определяет цели и стратегию компании и как следствие оказывает в т.ч. на структуру управления?

Боже, да почитайте вы, в конце концов, сайт газпрома, раздел corporate governance.
Там и про структуру управления и про то, как осуществляется контроль за эффективностью и защищаются права акционеров, в том числе внутренним и внешним аудитом, и как эта информация коммуницируется с внешним миром.

Corporate governance

Corporate governance // www.gazprom.com
 

Voennich> Не сомневаюсь, что для определённых/многих отраслей, в определённых/многих странах 350мЕ(кстати в месяц или в год?) оборота однозначно определяет этот уровень сложности. Но давайте будем корректны - вполне могут существовать структуры с оборотом 350мЕ в которых будет очень небольшая управленческая структура.

Ну я же написал, плюс/минус. Евро в год.

Voennich> Давайте конкретику - с чем будем сравнивать показатели всего ОАО ГазПром? Не по отдельности Омского перерабатывающего или ГазПромНефть Новосибирск.
Voennich> Какие стандарты для "компании с трубой"?

Что мешает посчитать стоимость прокладки и содержания трубы в разных странах, с поправкой на климат и географию, например? Вы вообще в курсе, как происходит аудит крупных компаний?

Voennich> Ничего кроме того, что это ОЧЕНЬ много данных
Да не больше чем у любой крупной корпорации. Человечество не зря придумало бух. и финансовый учет, ERP, аудит.

Voennich> Или биржевые ребята понимают чуть больше нас с вами?
Вы лучше ответьте, с выкачиванием денег из населения и разрушением монопольной позиции газпрома вопросы закрыты? Как то вы скромно с них соскочили.
   35.035.0
DE vyacheslav #28.05.2015 11:16  @энди#27.05.2015 18:08
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich>> Большинство конкурентных преимуществ ГазПрома
энди> Эти песни слышны давно
энди> Диссидент Вячеслав Игрунов о роли неформалов в перестройке и о готовности команды Гайдара стрелять в народ: Библиотека: Lenta.ru
энди> Но как выяснилось все это далеко от истины. Только потерянного времени ,компетенций и людей не вернуть.

Кстати, России еще предстоит гражданская дискуссия, где будет дана справедливая оценка преступным действиям данных товарищей, хотелось бы, конечно нюрнберга, но XX cъезд будет как минимум. Потреи России в населении, экономическом и промышленном потенциале были просто чудовищны.
   35.035.0
US AGRESSOR #28.05.2015 11:20  @Vyacheslav.#28.05.2015 11:16
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
vyacheslav> Кстати, России еще предстоит гражданская дискуссия, где будет дана справедливая оценка преступным действиям данных товарищей

Хорошо бы. Да только когда она будет? %)
   
DE vyacheslav #28.05.2015 11:24  @Vоеnniсh#28.05.2015 07:49
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> координаты и спутниковая фотография базы на Алтае.

Что то не наблюдаю базы, у меня одного так?
Прикреплённые файлы:
secretny object.jpg (скачать) [1205x684, 126 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
vyacheslav> Что то не наблюдаю базы, у меня одного так?
Она под землей - вот столько энергии и требуется :)
   
DE vyacheslav #28.05.2015 11:44  @AGRESSOR#28.05.2015 11:20
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> Кстати, России еще предстоит гражданская дискуссия, где будет дана справедливая оценка преступным действиям данных товарищей
AGRESSOR> Хорошо бы. Да только когда она будет? %)

Проблема в том, что причастные лица все еще у власти и у денег.
Путин в начале своей карьеры принял стратегическое решение договориться с этой шоблой, и не устраивать революцию с войной и возможным распадом страны. И Россия тогда дышала на ладан и политической силы у него не было.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2015 в 12:08
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> Что то не наблюдаю базы, у меня одного так?
yacc> Она под землей - вот столько энергии и требуется :)
судя по близости устья реки, возможно даже подводный :)

посмотрел в инете пикчи, как-то не впечатляет на фоне восточной роскоши арабов и аристократического богатства американских нефтяников, я ожидал барство, размером с дисней-лэнд, как минимум.
   35.035.0
RU Voennich #28.05.2015 12:50  @Vyacheslav.#28.05.2015 11:24
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> Что то не наблюдаю базы, у меня одного так?
Она выше на 2 км, там где дорога заканчивается
Отчётливо видна и подстанция и две вертолётных площадки и сама база
зайдите на wikimapia.org - там даже подписана

vyacheslav>посмотрел в инете пикчи, как-то не впечатляет на фоне восточной роскоши арабов и аристократического богатства американских нефтяников, я ожидал барство, размером с дисней-лэнд, как минимум.
какие мелочи, что ради этого каприза(которым в лучшем случае пару раз в год пользуются) снесли горы, вырубили тайгу и потратили минимум пару миллиардов.

ну и хочется посмотреть на "барство" - надо гуглить "дача в сочи"
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 28.05.2015 в 13:03
RU Voennich #28.05.2015 13:01  @Vyacheslav.#28.05.2015 11:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Что/кто определяет цели и стратегию компании и как следствие оказывает в т.ч. на структуру управления?
vyacheslav> Боже, да почитайте вы, в конце концов, сайт газпрома, раздел corporate governance.
Зачем я буду читать официальные мантры?
Или вы думаете, что кто то там напишет "мы компания, с помощью которой ВВП шантажирует пол Европы" или "мы зарабатываем на населении РФ, потому что наш шеф друган ВВП"?

vyacheslav> Там и про структуру управления и про то, как осуществляется контроль за эффективностью и защищаются права акционеров, в том числе внутренним и внешним аудитом, и как эта информация коммуницируется с внешним миром.
Я верю, что эти процедуры есть. Я даже согласен, что без них - ГП был бы в разы хуже.
Но утверждать на этом основании, что "это отличная компания, работающая чисто на коммерческой основе" - это полная ерунда

Voennich>> Давайте конкретику - с чем будем сравнивать показатели всего ОАО ГазПром? Не по отдельности Омского перерабатывающего или ГазПромНефть Новосибирск.
Voennich>> Какие стандарты для "компании с трубой"?
vyacheslav> Что мешает посчитать стоимость прокладки и содержания трубы в разных странах, с поправкой на климат и географию, например?
Это даст оценку эффективности строительства. Ни больше но и не меньше.
Это никак не позволит оценить "как эффективно ГП использует инфраструктуру в виде трубы, в значительной степени доставшуюся от СССР" и тем более не позволит оценить "идёт ли на пользу стране монополия ГП"

vyacheslav>Вы вообще в курсе, как происходит аудит крупных компаний?
В курсе.
Каждый раз КПМГ присылает свежих болванчиков, приходится объяснять чем жизнь отличается от учебников по ITSM/COBIT.

vyacheslav> Да не больше чем у любой крупной корпорации. Человечество не зря придумало бух. и финансовый учет, ERP, аудит.
Выявление причино-следственных связей для того что бы сравнить ГП 2008 и ГП 2014 потребует очень много данных и допущений. И выводы будут сделаны такие к каким будет склоняться исследователь.

vyacheslav> Вы лучше ответьте, с выкачиванием денег из населения и разрушением монопольной позиции газпрома вопросы закрыты?
Абсолютно не закрыты.
Деньги выколачивают из населения, особенно за подключение к трубе
Бабло в регионах воруют в газоснабжении, законодательство об обеспечении льготников газом - нарушают.

Ростом внутренних тарифов в т.ч. компенсируют косяки и мажорство управления ГП, в т.ч. для отбивания затрат на вышеуказанную дачу.

"Газпром" требует переписать Налоговый кодекс в свою пользу

Газпром обратился к Путину с предложением переписать Налоговый кодекс, чтобы снять ограничения на газовые цены внутри России. Cделки самого Газпрома и дочек, в которых его доля превышает 50% // allsnips.info
 

СМИ: Газпром просит повысить тарифы на газ на 3-4% выше инфляции

СМИ Газпром просит повысить тарифы на газ на 3-4 выше инфляции. РБК 18.06.2014, Москва 055218 Председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков написал письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением повысить тарифы газового концерна в 2015г. // www.rbc.ru
 

"Газпром" предлагает россиянам оплатить газопровод в Китай

"Газпром" просит правительство России повысить внутренние цены на газ на величину выше инфляции, так как компании нужны // medialeaks.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
CY D.Vinitski #28.05.2015 13:01  @Vоеnniсh#28.05.2015 12:50
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вы смешны, занимаясь ловлей блох в медвежьей шкуре, вместо охоты на самого медведя.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
DE vyacheslav #28.05.2015 13:04  @Vоеnniсh#28.05.2015 12:50
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> какие мелочи, что ради этого каприза(которым в лучшем случае пару раз в год пользуются) снесли горы, вырубили тайгу и потратили минимум пару миллиардов.

Назначение и целесообразность объекта вы оценить не можете, про каприз и прочее - это ваши догадки.
Может туда привезли китайскую делегацию, напоили, и после подписали контракт на 400 миллиардов долларов, откуда вы знаете?
   35.035.0
RU Voennich #28.05.2015 13:04  @D.Vinitski#28.05.2015 13:01
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

D.Vinitski> Вы смешны, занимаясь ловлей блох в медвежьей шкуре, вместо охоты на самого медведя.
Блохи это признак что медведь ленится даже помыться, не говоря уже о том, что бы за мёдом сходить
   43.0.2357.8143.0.2357.81
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Voennich #28.05.2015 13:07  @Vyacheslav.#28.05.2015 13:04
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> Назначение и целесообразность объекта вы оценить не можете, про каприз и прочее - это ваши догадки.
Две страницы назад меня уверяли что вообще объекта нет.
Прогресс.

vyacheslav> Может туда привезли китайскую делегацию, напоили, и после подписали контракт на 400 миллиардов долларов, откуда вы знаете?
Это того самого контракта которого никто в глаза не видел и который выглядит как договор о намерениях?
И даже если было так как вы говорите, даёт ли это право строительства в археологической зоне и с прочими нарушениями?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
1 24 25 26 27 28 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru