[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 25 26 27 28 29 186
CY D.Vinitski #28.05.2015 13:13  @Vоеnniсh#28.05.2015 13:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Блохи это признак что медведь ленится даже помыться, не говоря уже о том, что бы за мёдом сходить


Так вы согласны на медведя, только причесать его собрались? Так что же вы людям голову морочите. уже которую страницу? Чесать медведя может только лицо, приближенное к медведю. Остальных он топчет. Я думал вы про страну болеете, а в себе тепленькое место на медвежьей шкуре ищите...
   43.0.2357.6543.0.2357.65
DE vyacheslav #28.05.2015 13:16  @Vоеnniсh#28.05.2015 13:01
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Зачем я буду читать официальные мантры?
А, так вы из этих: третий глаз, академик нурбеков, зеленые человечки ©
Что же сразу не сказали, я бы не тратил время.

Voennich> Или вы думаете, что кто то там напишет "мы компания, с помощью которой ВВП шантажирует пол Европы" или "мы зарабатываем на населении РФ, потому что наш шеф друган ВВП"?

И причем тут эффективность компании? Газпром не должен по вашему зарабатывать на населении РФ? А откуда ему брать деньги на оперативную деятельность? Из тумбочки? Я это, кстати, уже спрашивал. Вы не желаете ответить на этот вопрос?

И вообще, как на счет того, что бы отвечать на вопросы, которые я задаю, а то мы будем ходить по кругу в дискуссии.

Меня больше всего интересует следующее:
Вот есть такая дисциплина - стратегический менеджмент. Основа конкурентоспособности любого бизнеса - это набор конкурентных преимуществ. У кого-то это продукт, у кого-то минимизация издержек, ну и т.д. У Газпрома - это монопольная позиция и большой размер (экономия на масштабе, широкие возможности в инвестициях, больший вес в отношениях с поставщиками и клиентами и т.д). Вы предлагаете лишить компанию конкурентных преимуществ. Логичный вопрос: зачем?
 

Объяснитесь, это очень важный вопрос.
   35.035.0
DE vyacheslav #28.05.2015 13:23  @D.Vinitski#28.05.2015 13:13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Я думал вы про страну болеете, а в себе тепленькое место на медвежьей шкуре ищите...

Да нет, человек предлагает медведя расчленить, я и спрашиваю, зачем.
Может медведь и с блохами, но чрезвычайно полезный для страны. Послушный старосте. Приносит мед, дрова в дом, которых хватает и на свою деревню и даже на то, что бы продать часть в соседнюю, в которой дров нет. Требует, конечно содержания, но общая бухгалтерия явно в плюсах.
   35.035.0
RU Voennich #28.05.2015 13:47  @Vyacheslav.#28.05.2015 13:16
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> И причем тут эффективность компании? Газпром не должен по вашему зарабатывать на населении РФ?
Зарабатывать должен. Но не очень много. И точно не должен тратить на "дачи" или "Зенит" и прочее.

vyacheslav>А откуда ему брать деньги на оперативную деятельность? Из тумбочки? Я это, кстати, уже спрашивал. Вы не желаете ответить на этот вопрос?
Из оперативного cash-flow однако

vyacheslav> И вообще, как на счет того, что бы отвечать на вопросы, которые я задаю, а то мы будем ходить по кругу в дискуссии.
Я попробую. Если вы будете отвечать на мои.

vyacheslav> Меня больше всего интересует следующее:
Вот есть такая дисциплина - стратегический менеджмент. Основа конкурентоспособности любого бизнеса - это набор конкурентных преимуществ. У кого-то это продукт, у кого-то минимизация издержек, ну и т.д. У Газпрома - это монопольная позиция и большой размер (экономия на масштабе, широкие возможности в инвестициях, больший вес в отношениях с поставщиками и клиентами и т.д). Вы предлагаете лишить компанию конкурентных преимуществ. Логичный вопрос: зачем?
 

vyacheslav> Объяснитесь, это очень важный вопрос.
То, что де-монополизация ГазПрома это будет ПЛОХО для ГП я абсолютно согласен.
Вопрос как это отразится на ГРАЖДАН РФ

Объясняюсь подробнее:

1. Основа конкурентных преимуществ ГП (масштаб, доступ к ресурсам и т.п.) - монопольная позиция основывающаяся на поддержке государства и истории создания компании.
Согласны?

2. Данная поддержка основывается на роли компании во внешне-политической деятельности и личностных взаимоотношениях с руководством страны.
Согласны?

3. В условиях, когда источником конкурентного преимущества являются "связи с власть-имущими" и позиция компании моно/олиго-польная, это слабо стимулирует организацию к внутреннему развитию и оптимизации бизнес процессов.
Согласны?

4. В ситуации когда компания используется как уникальный инструмент во внешне-политической борьбе, это позволяет менеджменту компании ставить встречные требования руководству страны.
Согласны?

Из 3 и 4 следует то, что когда уровень прибыльности компании падает, она (варианты)
- обращается к Государству с предложениями прямого регулирования тарифов или выделения льготного финансирования (из ФНБ)
- занимается захватом всё большего количества рынков и отраслей, превращая их в такое же состояние
Такие действия приводят к низкой силе потребителя на данных рынках
И как прямое следствие - гражданин как потребитель услуг ГП платит больше

Это входит в некоторое противоречие с отдельными статьями конституции РФ
".... стремясь обеспечить благополучие и процветание России,......"
".... Человек, его права и свободы являются высшей ценностью ......"
"....Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории......"

Если тупо поднять все внутренние тарифы на 20% то ГазПром станет ещё более прибыльным и даже революции не случиться. И формальные финансовые показатели улучшатся.
Но можно ли будет сказать, что это будет означать "ГП стал более эффективным" ?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Voennich #28.05.2015 13:54  @Vyacheslav.#28.05.2015 13:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> Да нет, человек предлагает медведя расчленить, я и спрашиваю, зачем.
Человек предлагает медведя или вообще не пускать на улицы деревни (пусть в соседний лес ходит) или как минимум держать на строгом поводке.

vyacheslav> Может медведь и с блохами, но чрезвычайно полезный для страны. Послушный старосте. Приносит мед, дрова в дом, которых хватает и на свою деревню и даже на то, что бы продать часть в соседнюю, в которой дров нет. Требует, конечно содержания, но общая бухгалтерия явно в плюсах.
Медведь не забывает с каждого огорода в деревне взять мзду немалую, иногда с бодунапросонья сносит заборы и пугает девок и детей.
Слушается только старосту, а не установленных законов.
Судя по блохам - с гигиеной и иммунитетом всё хреново, потомства не принесёт, может издохнуть
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 28.05.2015 в 14:05
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
kot1967> [i]"....... газ будем отправлять китайцам вместе с гелием,
Ну вранье ж. Давно заявлялось что гелий с Ковыктинского месторождения.(А именно там его много ,а не где то еще .)Будут добыывть на месте.Опытно промышленная установка уже работает.

На Ковыкте завершается подготовка к запуску установки по выделению гелия

На Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) завершен монтаж оборудования опытно-промышленной мембранной установки (ОПМУ) по выделению гелия из природного газа. Кроме того, проведена межблочная обвязка оборудования, монтаж системы электроснабжения, а также контрольно-измерительных приборов и автоматики. В настоящее время... // sdelanounas.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
DE vyacheslav #28.05.2015 14:30  @Vоеnniсh#28.05.2015 13:47
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> И причем тут эффективность компании? Газпром не должен по вашему зарабатывать на населении РФ?
Voennich> Зарабатывать должен.
Ну вы всеже определитесь, должен или не должен, а ты вы по разному пишете.
Voennich> Из оперативного cash-flow однако
Кэш идет из тумбочки? Или все же от граждан РФ?

vyacheslav>> Меня больше всего интересует следующее:
vyacheslav>> Объяснитесь, это очень важный вопрос.
Voennich> То, что де-монополизация ГазПрома это будет ПЛОХО для ГП я абсолютно согласен.
Voennich> Вопрос как это отразится на ГРАЖДАН РФ

Так какова цель изменений? Улучшить благосостояние граждан страны?
Я вам объясню, как отразится на жизни граждан РФ демонополизация Газпрома и потеря конкурентных преимуществ монопольной позиции и масштаба:
1. Произойдет увеличение издержек, так как возникнет большее число компаний с дублированием функций и издержек связанных с необходимостью вести конкурентную борьбу. Расходы на зениты и прочее вырастут, так как это элемент промоушена в конкурентной среде. Это уменьшит прибыль и эффективность компаний и снизит налогооблогаемую базу и бюджет страны.
2. Уменьшится инвестиционный потенциал, что отразится на шансах эффективного стратегического развития всей отрасли. В перспективе это уменьшит прибыль и эффективность компаний и снизит налогооблогаемую базу.
3. Разделение ухудшит конкурентную позицию газовой отрасли на внешнем рынке, снизит доходы компаний и уменьшит положительное сальдо торгового баланса (богатство нации).
4. Государство лишится эффективного инструмента внешней политики, и не сможет выторговывать условия для других экспортеров, что снизит объем производства внутри страны и внешний торговый баланс.
5. Черные пятна и блохи никуда не денуться и при снижении регулирующей функции государства будет банальный ценовой сговор и цены для населения взлетят на уровень рыночных (европейских). Потребитель в РФ станет больше платить за газ, и намного.

Таким образом, вы предлагаете ухудшить благосостояние граждан России в целом, лишив компанию конкурентных преимуществ и не предложив ничего в замен.
Да, для справки. Я делал обзор энергетического рынка европы во время обучения в Германии в 2007 году. E.oN тогда покупал газ по 200 евро у Газпрома, а продавал потребителям по 1000. На якобы конкурентном рынке. Конкуренция она гладкая на бумаге, а потом начинается реальный мир. Газпром не зря называется естественной монополией. Единственный способ регулировать рынок в таких условиях – это жесткий контроль государства.



Voennich> Объясняюсь подробнее:
Voennich> 1. Основа конкурентных преимуществ ГП (масштаб, доступ к ресурсам и т.п.) - монопольная позиция основывающаяся на поддержке государства и истории создания компании.
Да. Это естественная монополия, только основывается она на географическом положении ресурсов и потребителей и невозобновляемости этих ресурсов.

Voennich> 2. Данная поддержка основывается на роли компании во внешне-политической деятельности и личностных взаимоотношениях с руководством страны.
Voennich> Согласны?
Нет. Важнейшая роль компании - экономическая. Как внутри, так и снаружи. В первую очередь, это ресурсы и доход страны в широком смысле. Внешняя политика - это следствие экономики. Руководство страны не может не иметь отношения к Газпрому, т.к. это государственная компания.

Voennich> 3. В условиях, когда источником конкурентного преимущества являются "связи с власть-имущими" и позиция компании моно/олиго-польная, это слабо стимулирует организацию к внутреннему развитию и оптимизации бизнес процессов.
Voennich> Согласны?
Нет. Для стимула и ставятся цели и задачи высшим руководством страны.

Voennich> 4. В ситуации когда компания используется как уникальный инструмент во внешне-политической борьбе, это позволяет менеджменту компании ставить встречные требования руководству страны.
Нет. Менеджмент компании назначается руководством страны, зависим от него, и в случае неподчинения увольняется.

Voennich> Такие действия приводят к низкой силе потребителя на данных рынках
Низкую силу потребителя в случае естественной монополии может защитить только жесткое гос. регулирование. Других методов просто нет.

Voennich> Если тупо поднять все внутренние тарифы на 20% то ГазПром станет ещё более прибыльным и даже революции не случиться. И формальные финансовые показатели улучшатся.
Voennich> Но можно ли будет сказать, что это будет означать "ГП стал более эффективным" ?
Я же писал, это задача государства - находить баланс. Тоже происходит и в случае с другими отраслями, имеющими статус естественных монополий, такими как нефтянка и военка. Жесткое регулирование и контроль.
   35.035.0
DE vyacheslav #28.05.2015 14:34  @Vоеnniсh#28.05.2015 13:54
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> Человек предлагает медведя или вообще не пускать на улицы деревни (пусть в соседний лес ходит)

Перевожу на русский либеральную мысль: отдать газпром под внешнее иностранное управление, а рузске ваньки пусть лучину топят и ... сосут (не лапу).
   35.035.0
RU энди #28.05.2015 14:39  @Vyacheslav.#28.05.2015 14:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
vyacheslav> Перевожу на русский либеральную мысль:
Меня вот удивляет профукали ровно под такими лозунгами чуть ли не все. И абсолютно никакой новой мысли .Еще и удивляются что над ними все смеются.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Voennich #28.05.2015 14:51  @Vyacheslav.#28.05.2015 14:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> Я вам объясню, как отразится на жизни граждан РФ демонополизация Газпрома и потеря конкурентных преимуществ монопольной позиции и масштаба:
Какая из демонополизаций ? Разделение трубы на две или отрезание ГазПромНефть ?

vyacheslav> 1. Произойдет увеличение издержек, так как возникнет большее число компаний с дублированием функций и издержек связанных с необходимостью вести конкурентную борьбу.
издержки некоторые вырастут, а некоторые упадут (за счёт интенсивного развития и отказа от мажорных привычек)

vyacheslav> Расходы на зениты и прочее вырастут, так как это элемент промоушена в конкурентной среде. Это уменьшит прибыль и эффективность компаний и снизит налогооблогаемую базу и бюджет страны.
т.е. это закон рынка такой "имей футбольную команду" или "имей дачу в заповеднике" ? чёто не слышал

vyacheslav> 2. Уменьшится инвестиционный потенциал, что отразится на шансах эффективного стратегического развития всей отрасли.
за счёт чего? какой из проектов требует ВСЕХ ресурсов ГП? "труба в Китай"?

vyacheslav> В перспективе это уменьшит прибыль и эффективность компаний и снизит налогооблогаемую базу.
Или наоборот позволит снизить издержки на средне-крупные проекты. За счёт того, что желающих построить газопровод будет больше?

vyacheslav> 3. Разделение ухудшит конкурентную позицию газовой отрасли на внешнем рынке, снизит доходы компаний и уменьшит положительное сальдо торгового баланса (богатство нации).
Внешний рынок да.
Но можно, для начала, поотрезать от ГП куски не трогая внешние рынки.

vyacheslav> 4. Государство лишится эффективного инструмента внешней политики, и не сможет выторговывать условия для других экспортеров, что снизит объем производства внутри страны и внешний торговый баланс.
Но с другой стороны начнёт думать о том, что надо развивать человеческий капитал, а не сидеть вечно на трубе.

vyacheslav> 5. Черные пятна и блохи никуда не денуться и при снижении регулирующей функции государства будет банальный ценовой сговор
сговор при Х участниках проще выловить и натравить регулятора.

vyacheslav> и цены для населения взлетят на уровень рыночных (европейских). Потребитель в РФ станет больше платить за газ, и намного.
"строить" 5 маленьких проще чем одного ГП

vyacheslav> Таким образом, вы предлагаете ухудшить благосостояние граждан России в целом, лишив компанию конкурентных преимуществ и не предложив ничего в замен.
Ни один из ваших тезисов кроме п.4 не является однозначно-верным.
Так что не соглашусь

vyacheslav> Да, для справки. Я делал обзор энергетического рынка европы во время обучения в Германии в 2007 году. E.oN тогда покупал газ по 200 евро у Газпрома, а продавал потребителям по 1000.
Т.е. если в Европе позволяют "5%" накручивать, то и нам тоже самое надо ?

vyacheslav> Газпром не зря называется естественной монополией. Единственный способ регулировать рынок в таких условиях – это жесткий контроль государства.
Очень сложно жестко контролировать "любимчиков", которые тебе дают инструменты для работы и не только. Я бы сказал - не получается их контролировать.


Voennich>> 2. Данная поддержка основывается на роли компании во внешне-политической деятельности и личностных взаимоотношениях с руководством страны.
Voennich>> Согласны?
vyacheslav> Нет. Важнейшая роль компании - экономическая. Как внутри, так и снаружи. В первую очередь, это ресурсы и доход страны в широком смысле. Внешняя политика - это следствие экономики. Руководство страны не может не иметь отношения к Газпрому, т.к. это государственная компания.
Я НЕ понимаю почему нельзя собирать те же доходы с
- труба отдельно
- нефтепереработка отдельно
- заправки отдельно
Единственные обоснованные причины монополизма это
- невозможность делить/дублировать магистральные сети
- необходимость иметь внешне-политический инструмент

Voennich>> 3. В условиях, когда источником конкурентного преимущества являются "связи с власть-имущими" и позиция компании моно/олиго-польная, это слабо стимулирует организацию к внутреннему развитию и оптимизации бизнес процессов.
Voennich>> Согласны?
vyacheslav> Нет. Для стимула и ставятся цели и задачи высшим руководством страны.
И когда последний раз руководство страны ставило задачу "Не допустить роста тарифов внутри РФ" или "обеспечить подключение к газораспределительной системе за 5*МРОТ" ?
Что то не вижу я таких.

Voennich>> 4. В ситуации когда компания используется как уникальный инструмент во внешне-политической борьбе, это позволяет менеджменту компании ставить встречные требования руководству страны.
vyacheslav> Нет. Менеджмент компании назначается руководством страны, зависим от него, и в случае неподчинения увольняется.
И поэтому у нас весь менеджмент гос.корпораций это друганы по "Озеро" или дзюдо
Когда последний раз кого то увольняли ?

Voennich>> Такие действия приводят к низкой силе потребителя на данных рынках
vyacheslav> Низкую силу потребителя в случае естественной монополии может защитить только жесткое гос. регулирование. Других методов просто нет.
Но регулировать мы не умеем/не хотим.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Voennich #28.05.2015 14:58  @Vyacheslav.#28.05.2015 14:34
+
+2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Человек предлагает медведя или вообще не пускать на улицы деревни (пусть в соседний лес ходит)
vyacheslav> Перевожу на русский либеральную мысль: отдать газпром под внешнее иностранное управление, а рузске ваньки пусть лучину топят и ... сосут (не лапу).
Вячеслав, ну зачем уподобляться Энди?
Где я сказал "внешнее управление"? (хотя парочка независимых директоров не помешала бы)
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU VVSFalcon #28.05.2015 15:05  @Vоеnniсh#28.05.2015 04:06
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Уверен, что в МежпромБанке так же как в "Траст" или в "Пушкино" линейный персонал тоже бегал с пеной в одном месте. Но от этого итоги деятельности этих банков не изменились.
За Межпромбанк не скажу, а что в Трасте, что в Пушкино - нихрена они не бегали. Раздолбайство и поуихм вполне себе цвели в них на том самом линейном уровне. И что Траст плохо кончит, я ещё в 2013-м говорил.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU VVSFalcon #28.05.2015 15:13  @Vоеnniсh#28.05.2015 13:01
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Зачем я буду читать официальные мантры?
Полет фантазии завсегда легче и приятнее :)
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU VVSFalcon #28.05.2015 15:17  @Vоеnniсh#28.05.2015 13:47
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Зарабатывать должен. Но не очень много.
Это скоко в граммах?
Voennich> И точно не должен тратить на . . . "Зенит".

PS Не болельщик.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
CY D.Vinitski #28.05.2015 17:03  @VVSFalcon#28.05.2015 15:17
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Персонаж - классический демонстратор "оппозиционера", бормочущего себе под нос какие-то малопонятные абсолютному большинству граждан слова, и делающий на основании бормотания вывод: №Всё плохо,это Путин виноват!"
Но абсолютное большинство граждан, даже те, кто считает, что действительно, всё плохо, и что Путин виноват, никак не могут соотнести эти бормотания с реальностью. Ну, что, если в Газпроме что-то изменится, чекисты перестанут крышевать крупный бизнес, а силовики - меньший? Депутаты поумнеют, а попы перестанут учить детей без спросу у родителей мракобесию? Вот, улучшим менеджмент в Газпроме и всё станет хорошо?
Это просто навязчивая идея, мания одного пациента, у которого по недосмотру санитаров, под подушкой оказалась книжка по менеджменту.

Где идея, "проект", в конце концов, с которым можно в реальности создать альтернативу "партии власти"?
Ась???
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU Voennich #28.05.2015 17:49  @D.Vinitski#28.05.2015 17:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

D.Vinitski> Но абсолютное большинство граждан, даже те, кто считает, что действительно, всё плохо, и что Путин виноват, никак не могут соотнести эти бормотания с реальностью. Ну, что, если в Газпроме что-то изменится, чекисты перестанут крышевать крупный бизнес, а силовики - меньший? Депутаты поумнеют, а попы перестанут учить детей без спросу у родителей мракобесию? Вот, улучшим менеджмент в Газпроме и всё станет хорошо?
Понимаешь, товарисч киприот с легкостью развешивающий ярлыки-диагнозы, в чём дело.

Вопрос не в конкретном ГП или РЖД, вопрос в том, что явно и демонстративно покровительствуя менеджменту таких компаний и стимулируя централизацию ресурсов в узком кругу рук, господин Пу показывает, какую страну он строит и что считается правильным.

Изменение одного ГП ничего не изменит, но если бы ГП начали чистить то часть менеджмента задумались бы, если бы затем навели порядок в банковской сфере или дали пинка РЖД или ещё каким путём продолжили - это дало бы однозначный сигнал как коррупционерам, так и обычным гражданам.

А у нас дожились до того, что одновременно
- защищают корупционеров из ФИФА
- утверждают, что все цветные революции "под флагом борьбы с коррупцией"
- утверждают, что коррупция это происки запада

От одной компании мало что изменится, но ниточки к "крышующим" можно начать вытягивать.

И да - никакая программа не поможет осуществить смену власти.
Или революция или кризис животворящий.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
CY D.Vinitski #28.05.2015 18:30  @Vоеnniсh#28.05.2015 17:49
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Или революция или кризис животворящий.

Это потому, что вы идиот. Как и абсолютное большинство хомячья, пищащего на разные лады, но, ровным счетом, ничего не делающего. И слава Богу, а то бы вы наделали...

Уже за одно слово "революция" вы заслуживаете первой же пули от "революционеров". Я, в отличии от вас, не аноним, и сделал, делаю и сделаю, гораздо больше, чем чокнутый на темах "газпрома" экзальтированный дурачок.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
28.05.2015 20:33, DustyFox: +1: Очень точное определение.
RU Voennich #28.05.2015 18:33  @D.Vinitski#28.05.2015 18:30
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

D.Vinitski> Это потому, что вы идиот. Как и абсолютное большинство хомячья, пищащего на разные лады, но, ровным счетом, ничего не делающего. И слава Богу, а то бы вы наделали...
D.Vinitski> Уже за одно слово "революция" вы заслуживаете первой же пули от "революционеров". Я, в отличии от вас, не аноним, и сделал, делаю и сделаю, гораздо больше, чем чокнутый на темах "газпрома" экзальтированный дурачок.
Мало того, что тупо переходите на личности, так ещё и читать не умеете.
В соответствующей теме я полностью деанонимизировался.
И кто сколько делает для РФ - можно поспорить.
Например - сколько налогов в бюджет РФ ВЫ заплатили?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
CY D.Vinitski #28.05.2015 18:41  @Vоеnniсh#28.05.2015 18:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Voennich> Мало того, что тупо переходите на личности, так ещё и читать не умеете.

Да, тыканье флажком, это такое, вполне порядочное поведение...

Voennich> В соответствующей теме я полностью деанонимизировался.

А в никнэйме? Я должен читать весь ваш бред?

Voennich> И кто сколько делает для РФ - можно поспорить.

я с идиотами не спорю.


Voennich> Например - сколько налогов в бюджет РФ ВЫ заплатили?

Ой, а что же вы не кричите, что эти налоги потрачены зря и украдены? Я не буду сообщать цифры, это неприлично. Но, можете сами прикинуть, если внимательно почитаете форум :D

20 тысяч тонн зерна в этом году ещё ждут своих покупателей! :p
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU kot1967 #28.05.2015 18:50  @Vоеnniсh#28.05.2015 17:49
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный


Voennich> Вопрос не в конкретном ГП или РЖД....
Ну раз пошел такой откровенный разговр про медведей © про медведей, попробую для запутенцев сформулировать мысль которую возможно им пытаются донести.
Условное яблоко не бывает гнилым на 10% или даже на половину. И гнилое яблоко никогда, подчеркиваю, не станет спелым и сочным. А соседние с гнилым как раз вполне могут так сказать заразиться....
Посему вполне на мой взгляд разумная мысль если не спилить сад, то уничтожить весь урожай, во избежание так сказать. Не стоит как это принято у стабилизаторов гнобить любое рациональное зерно, если оно не принесет урожай с точки зрения текущих бенефициариев....
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
kot1967> Условное яблоко не бывает гнилым на 10% или даже на половину.
Бывает ,вырезаешь и ешь. Экий буржуй. Ну и аналогия то прям кривоватая чисто большевисткая и юношески -максималисткая..Много в конце концов большевики то сделали ,потом пришлось выправлять что в 20е что в нулевые.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

kot1967

опытный


энди> Бывает ,вырезаешь и ешь. Экий буржуй. Ну и аналогия то прям кривоватая чисто большевисткая и юношески -максималисткая...
Охота вам всю жизнь гнилые яблоки есть. Не по молодости понятно мы даже пиво кислое и водку поленую пили. Но наверное пора уже остепениться, печень то не козенная
   11.011.0

RU Zybrilka #29.05.2015 04:45  @Vоеnniсh#28.05.2015 18:33
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Voennich> Например - сколько налогов в бюджет РФ ВЫ заплатили?
А вы готовы ответить на аналогичный вопрос? (Если что, то я прямые налоги уже не плачу, т.к. пенсионер)
И что вам "Газпром" так мешает, что вы копаетесь в его отчетности?
И вопрос ко всем оппозиционерам: вы собираетесь присесть на теплые места в ГД, или замутить что-то реально полезное для страны? Например, на свои собственные деньги построить сколько надо свиноферм, чтобы через год-два в магазинах свинина стала не по 400 руб/кг, а по 300, или даже по 250.
Создайте партию "За отечественную свинину", наполните магазины дешевым мясом, вот люди к вам и потянутся, любой количественный барьер преодолеете.
Только делайте все честно, без попилов и откатов. И тогда любой наезд рейдеров, взяточников и остальных нечестных людей, с которыми на словах воюет оппозиция, получит ответ в рамках закона.
Или такими "мелкими" делами вам не интересно заниматься, проще в тырнете бубнить, на критиканские листовки выбивать деньги из бюджета, митинги по поводу и без него устраивать?
   1515
RU Sergofan #29.05.2015 06:05  @D.Vinitski#28.05.2015 18:30
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
D.Vinitski> Это потому, что вы идиот. Как и абсолютное большинство хомячья, пищащего на разные лады, но, ровным счетом, ничего не делающего. И слава Богу, а то бы вы наделали...

Очень точная оценка персонажа :-) Причем "пищащего" - это очень мягкое определение. Персонаж рассуждает на все темы, не имея ни о чем ни малейшего понимания. Исписывает десятки, если не сотни страниц своей бредятиной, в которой кроме "все плохо" более ничего и нет.
   22
RU DustyFox #29.05.2015 06:12  @Sergofan#29.05.2015 06:05
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

D.Vinitski>> Это потому, что вы идиот. Как и абсолютное большинство хомячья, пищащего на разные лады, но, ровным счетом, ничего не делающего. И слава Богу, а то бы вы наделали...
Sergofan> Очень точная оценка персонажа :-) Причем "пищащего" - это очень мягкое определение. Персонаж рассуждает на все темы, не имея ни о чем ни малейшего понимания. Исписывает десятки, если не сотни страниц своей бредятиной, в которой кроме "все плохо" более ничего и нет.

Я бы добавил, что проще, быстрее и информативнее было бы вместо его простынь текста писать: "Нам 3,14здец!" и "Мы все умрем!" Во всяком случае тогда с текстом хотя бы ознакомились, в отличие от его длинных маловразумительных измышлений.
   
1 25 26 27 28 29 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru