[image]

Европа и окружение против сексизма

Вычурные методы борьбы с дискриминацией
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Balancer #02.03.2015 21:41  @Bredonosec#02.03.2015 21:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> дряхлеет плоть - крепчает мораль? :)

Нет. Просто постель — одна из областей, куда государство лезет в первую очередь, пытаясь ужесточать контроль.

Контроль над основным инстинктом, – повторил он, – без него не может работать оффи-система. В Древнем Риме доступ к сексу с рабынями был наградой для рабов, послушно пашущих на плантации. В современном Первом мире схема немного тоньше, но суть не изменилась. Кто держит в руках СМИ и доступ к основному инстинкту, тот рулит. Два таких рычага позволяют даже убедительно поддерживать иллюзию демократии. Если ты держишь рабов одной рукой за мозги, а другой – за гениталии, то ты можешь без риска разрешить им самим выбирать рабовладельца. Они выберут того, на кого ты укажешь.

// «Дао Кенгуру»
 
   4040
LT Bredonosec #02.03.2015 22:00  @Balancer#02.03.2015 21:41
+
-
edit
 
Balancer> Нет. Просто постель — одна из областей, куда государство лезет в первую очередь, пытаясь ужесточать контроль.
не вижу связи, как формы рекламы связаны с доступом рабов к рабыням.
Онанизм перед экраном не предлагать, это будет слишком уж сильным оскорблением "рабочего класса британии" )))
   26.026.0
RU Balancer #02.03.2015 22:17  @Bredonosec#02.03.2015 22:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> не вижу связи, как формы рекламы связаны с доступом рабов к рабыням.

Связь не прямая. Просто государство пытается зарегулировать связанное с сексуальностью. Естественно, что проще начинать с внешних проявлений.

Дерево свободы должно поливаться кровью патриотов. А в Европе с этим давно плоховато. Вот и начали закручивать гайки. (Естественно, это не отменяет той же проблемы и в России).
   4040
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vale> У меня босс с Ближнего Востока - так говорит - "приезжаю на родину, общаюсь с родственниками- так просто тошнит от их реально средневековых шуточек по поводу женщин, демократии и т.п.. Ну, что делать, приходится терпеть."

"Говорит" — не значит "думает/считает". Вполне вероятно, что, приехав на Родину, он отрывается по полной программе, рассказывая про "тупых европейцев, что запрещают даже разговоры про секс на работе" и отпуская "средневековые шуточки по поводу женщин" ©, а вернувшись в Англию делает вид, что "так мучался на Родине, так мучался от их шуточек!". У вас же демократия, поэтому говорить можно только то, что можно.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Фото полуголой модели на автобусах возмутило британцев

Жители британского графства Уэльс пришли в шок от рекламы, размещенной на автобусах местной фирмы New Adventure Travel. На ней была запечатлена полуголая блондинка, которая прикрывала грудь табличкой с надписью "Катайся на мне весь день за 3 фунта" ("Ride me all day for £3"). // www.vesti.ru
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Где блондинка?

Волосы покрасила :)

Вообще, там ассортимент, может где-то и блондинка была.





   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

55Userg>> Где блондинка?
Balancer> Волосы покрасила :)
Похоже, в Британии уже любая бледнолицая на блондинку тянет.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Кир
kirill111

аксакал
★★☆
Vale> У меня босс с Ближнего Востока - так говорит - "приезжаю на родину, общаюсь с родственниками- так просто тошнит от их реально средневековых шуточек по поводу женщин, демократии и т.п.. Ну, что делать, приходится терпеть."

Ну как ты о бывшей Родине.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Британские власти запретили рекламу Yves Saint Laurent из-за слишком худой модели

В Великобритании надзорные органы запретили рекламу модного дома Yves Saint Laurent из-за слишком худой модели. Управление по рекламным стандартам (ASA) сочло худобу девушки, рекламирующей одежду, нездоровой. // www.vesti.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Вести.Ru: Британские власти запретили рекламу Yves Saint Laurent из-за слишком худой модели

Ну это к сексизму имеет очень отдалённое отношение. "Проблема" давняя и скорее медицинская.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Ну это к сексизму имеет очень отдалённое отношение

Просто тема уже более обширная. Но более точное название всё равно не могу придумать.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Просто тема уже более обширная.

Ну может быть. Но разве не об идиотском чрезмерном влезании государства/общества туда куда не нужно?
А тут как раз случай когда "органы" влезли правильно и совершенно по делу.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 05.06.2015 в 13:10

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Но разве не об идиотском чрезмерном влезании государства/общества туда куда не нужно?

Так.

ED> А тут как раз случай когда "органы" влезли правильно и совершенно по делу.

Ну, не знаю. Запрет рекламы из-за параметров модели, ИМХО, как раз идиотский.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
BY V.Stepan #05.06.2015 13:18  @Balancer#05.06.2015 13:03
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Запрет рекламы из-за параметров модели, ИМХО, как раз идиотский.

Это если забыть, что куча молоденьких девочек страдает от анорексии, пытаясь стать похожими на такую модель. На самом деле проблема есть, и серьёзная.
   38.038.0
+
+4
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Запрет рекламы из-за параметров модели, ИМХО, как раз идиотский.

Дык проблема в том, что такие параметры стали модными (почему - отдельный разговор, да и неважно), что женщины естественно стремятся соответствовать, что куча их, особенно совсем юных, в том стремлении не знают меры и через то гробят своё здоровье...
Масштаб проблемы стал настолько велик, что государства посчитали нужным вмешаться. Давно уже. Главным образом через запрет "агитации" этого дела на всех фронтах. Реклама - один из них, причём очень важный...
Чего тут идиотского? ИМХО как раз наоборот.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, не знаю. Запрет рекламы из-за параметров модели, ИМХО, как раз идиотский.
Тут дело в том, что оценивают действие рекламы на общество. В общем, из-за очень худых моделей у женской части молодого поколения достаточно много растройств, как психического характера, так и физиологического. Поэтому такую рекламу уже приравнивают к рекламе алкоголя и курения. Сказать, что мне очень нравится, я не могу, но соглашусь с ED-м, что это редкий случай, когда можно засчитать, что он гораздо более полезный, по сравнению с другими.
   37.037.0

ED

аксакал
★★★☆
Две недели назад на ГП Монако (Формула-1) впервые на старте вместо традиционных девиц с номерами стояли парни. Как раз из-за этого "антисексизма". Что вызвало неоднозначную реакцию.

"Вопрос: Сегодня на стартовом поле вместо традиционных грид-гёрлз были парни – что вы об этом думаете?

Себастьян Феттель: Я был шокирован. Мне это категорически не понравилось. Прошу прощения, но если бы я интересовался мужчинами, может быть, я бы по-другому отреагировал. Но смотреть на задницу какого-нибудь Дэйва или Джорджа? Нет, меня это не устраивает."


В эти выходные ГП Канады. Слава Кришне всё вернули в зад. :)

Феттель рад вновь видеть девушек на стартовом поле

После финиша в Монако Себастьян Феттель высказал свое недовольство тем фактом, что на стартовой решетке вместо девушек с номерами пилотов стояли мужчины. В Канаде решили соблюсти традицию, чем порадовали пилота Ferrari. // www.f1news.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 12.06.2015 в 00:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Тут дело в том, что оценивают действие рекламы на общество.

Да. И попытки зарегулировать государством нормальную женскую сексуальную рекламу наносит вреда куда больше, чем потенциальная анорексия.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Да. И попытки зарегулировать государством нормальную женскую сексуальную рекламу наносит вреда куда больше, чем потенциальная анорексия.

Хм, в этом случае, они, вроде, не женскую рекламу (в том числе и сексуальную) запретили, а именно с анорексичными моделями.
   37.037.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Хм, в этом случае, они, вроде, не женскую рекламу (в том числе и сексуальную) запретили, а именно с анорексичными моделями.

Могу ошибаться, но мне это всё кажется звеньями одной цепочки. Им, как и в России, не важно что зарегулировать. Им важен сам факт возможности зарегулировать. Слишком красивая, слишком малая грудь, слишком большая грудь, слишком худая, слишком женщина...
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Могу ошибаться, но мне это всё кажется звеньями одной цепочки. Им, как и в России, не важно что зарегулировать. Им важен сам факт возможности зарегулировать. Слишком красивая, слишком малая грудь, слишком большая грудь, слишком худая, слишком женщина...

Э, Ром, ты интервенцию с бл@дством всеобщую тенденцию и конкретное попадание в приличный запрет не путай. :F С общей тенденцией я спорить не буду. Тут ты прав на 146%. Но и на старуху бывает проруха — запрещалка стрельнула в нужном направлении. :) Я думаю, что ED и я только о второй части.
   37.037.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Но и на старуху бывает проруха — запрещалка стрельнула в нужном направлении. :)

Я же не говорю, что в ненужном. Я только не верю, что их двигала именно забота о здоровье зрителей.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Я только не верю, что их двигала именно забота о здоровье зрителей.

Дык вроде бы чётко был принят запрет на "использование" излишне худых моделей (критерии - отдельный разговор). Везде. На подиумах, в журналах, в рекламе... Мотивировали именно заботой о здоровье населения. Тут действовали "в русле".

Вот пример:

Во Франции запретили нанимать слишком худых моделей - BBC Русская служба

Французские парламентарии поддержали законопроект, запрещающий использование в рекламе и показах моделей одежды слишком худощавых манекенщиц. // www.bbc.co.uk
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 05.06.2015 в 21:05
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Марокко Дженифер Лопес обвинили в оскорблении женского достоинства

В Марокко против американской певицы Дженифер Лопес и ее промоутера подали иск «за нарушение общественного порядка и оскорбление женского достоинства». Волна негодования обрушилась на артистку после ее выступления на музыкальном фестивале в Рабате, на котором она появилась в традиционно вызывающем костюме. // lenta.ru
 

Не Европа, но близко.
   43.0.2357.9243.0.2357.92
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru