[image]

Про права меньшинств и их защиту

Перенос из темы «Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России»
 
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Они там сейчас совсем толерантные стали

Они там толерантные только в своих интересах а к меньшинствам. А белые гетеросексуальные и на стороне, не играющей за Европу — не их профиль.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU ждан72 #29.05.2015 15:41  @Balancer#29.05.2015 15:22
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Они там толерантные только в своих интересах а к меньшинствам.

стесняюсь спросить, а какие у этих 3,1415926535… интересы к меньшинствам?
   38.038.0
RU Balancer #29.05.2015 15:48  @ждан72#29.05.2015 15:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> стесняюсь спросить, а какие у этих 3,1415926535… интересы к меньшинствам?

Может, бабки, может, просто горячая поддержка весьма активной части населения. Факт, что раз оффи что-то активно поддерживают, значит это им выгодно.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU ждан72 #29.05.2015 16:04  @Balancer#29.05.2015 15:48
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Может, бабки, может, просто горячая поддержка весьма активной части населения.
ну меньшинства они и есть меньшинства, вряд ли больше 3-5% из них активных половина
политически/общественно активных еще5%. крохи. ну разве что модно.
   38.038.0
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
U235>> Они там сейчас совсем толерантные стали
Balancer> Они там толерантные только в своих интересах а к меньшинствам.
...
"Главная задача демократического государства - защита прав меньшинств"
© многоюродная сестра моей жены, которая буквально в этом году прошла все экзамены на юриста тут, в Канаде.

Они реально в это верят, правда, отбор заслуживающих защиты меньшинств происходит по какому-то мне лично непонятному алгоритму. По крайней мере чётко формализованных признаков она не назвала, а портить всем настроение длинным скандалом я не стал. Ибо она тётка по сути хорошая.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
stas27> "Главная задача демократического государства - защита прав меньшинств"
stas27> © ....
дык одна из духовных скреп неолиберализма. служит для формирования ментальной матрицы готовой к восприятию реальности в которой меньшинство (элита) правит миром уже не прикрываясь лозунгами - нам сие право делегировало большинство и во имя его благополучия мы есть и могем есть :D
плюс еще пара второстепенных но очень важных функций для демонтажа традиционных общественных норм и их замены на креативные\толерантные ...
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> "Главная задача демократического государства - защита прав меньшинств"
Грач> служит для ... реальности в которой меньшинство (элита) правит миром уже не прикрываясь ...

Интересная мысль. Я её буду ещё думать :think:
   43.0.2357.8143.0.2357.81
UA Beholder44 #03.06.2015 09:32  @Грач#02.06.2015 12:00
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Грач> плюс еще пара второстепенных но очень важных функций для демонтажа традиционных общественных норм и их замены на креативные\толерантные ...

гомобраки что ли?

дьякон Кураев как-то ехидно поинтересовался, почему выбрали для "защиты меньшинств" не зоофилов, например.

Как вы знаете, Сочинская Олимпиада 2014 подверглась негласному бойкоту со стороны “цивилизованного мира”. Но помните за что? Так напомню - в РФ закон запрещающий пропаганду голубых геев среди детей приняли… А до воссоединения Крыма с Россией оставалось еще целых полгода.

Даже совершенно бархатное наше поведение, никогда не отменит извечного желания запада расправится с Россией. И если ныне Европа деградировала до полного отсутствия сил и желания, то кожаная ковбойская узда направляет ее в привычном направлении.
 

Спасибо, что живой

Блаттер покидает пост директора FIFA ……………….. Если честно, когда европейский старый старик Блаттер не поддался на шантаж бандитов, называющих… // vlad-lavrov.livejournal.com
 

Посол украины рыщет по улицам Рима и ногтями полосует плакаты. Есть ли дно? где оно?
Реально, дебилы, реально:
Фотографии командира «Призрака» недавно появились на улицах города. Их развесили итальянские левые, которые поддерживали командира.

Посол Украины в Италии потребовал «немедленно прибрать это непотребство с улиц старинного города».

«Пока коммунальные службы думают, как это сделать, мы решили действовать самостоятельно», — отчитывается посольство.
 

   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 10:02
RU parohod #03.06.2015 13:37  @Beholder44#03.06.2015 09:32
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Beholder44> Посол украины рыщет по улицам Рима и ногтями полосует плакаты. Есть ли дно? где оно?

А если плакаты расклеены официально? Посол будет возмещать ущерб?
Это не говоря о том что требовать что-то от коммунальных служб другого государства посол в/на права не имеет. Может конечно ноту накатать
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
parohod> Посол будет возмещать ущерб?

Зачем "возмещать"? Пусть лучше сам, по-новой, наклеит плакаты с Мозговым :) .
   38.038.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

parohod>> Посол будет возмещать ущерб?
V.Stepan> Зачем "возмещать"? Пусть лучше сам, по-новой, наклеит плакаты с Мозговым :) .

Это крайняя степень упоротости или испуга?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZaKos> Это крайняя степень упоротости или испуга?

Не понял... Ты про меня или про посла спрашиваешь?
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Это крайняя степень упоротости или испуга?
V.Stepan> Не понял... Ты про меня или про посла спрашиваешь?

Про посла конечно.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Грач #03.06.2015 18:07  @Beholder44#03.06.2015 09:32
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> плюс еще пара второстепенных но очень важных функций для демонтажа традиционных общественных норм и их замены на креативные\толерантные ...
Beholder44> гомобраки что ли?
безусловно. это составная часть процесса попытки ваяния нового мироустройства. процесс весьма хаотичный и в то же время детерминированный. Участвующие в данном процессе группы интересов и влияния имеют единую цель, но разные мотивации, они не связаны между собой чем то типа заговора, но общая цель координирует их действия гораздо эффективнее чем утвержденная на съезде общая программа. Каждая из этих групп представляет собой меньшинство в социуме и даже все вместе эти меньшинства не образуют даже подобия большинства, но они активны и беззастенчиво применяют все способы продвижения своих целей. Что вполне себе соответствует критериям такого понятия как элита. Не в смысле выдающихся свойств этой части социума, а как фиксация (ими самими с молчаливого согласия плебса) привилегированного положения .
Тема вообще многослойная, трудная к в генерации неких общих формулировок, поскольку представляет собой весьма противоречивый конгломерат. Но в части «золотого миллиарда» это уже текущая социальная реальность.
   1515
03.06.2015 18:38, drsvyat: +1: кратко и толково
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Согласен полностью!))):cens::dont:
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> дык одна из духовных скреп неолиберализма. служит для формирования ментальной матрицы готовой к восприятию реальности в которой меньшинство (элита) правит миром уже не прикрываясь лозунгами - нам сие право делегировало большинство и во имя его благополучия мы есть и могем есть :D

Не совсем. Поскольку меньшиств много. Одно из меньшинств — женщины (хотя в современном обществе их более 50% — живут дольше). И, когда одно меньшинство начинает наезжать на другое, то происходит разрыв шаблона. :F

Я думаю, что такое логическое завершение развития некоторых позиций, когда не хотят смотреть на граничные условия. Но в общем, у молодых адвокатов у многих наблюдается такое (судя по знакомым).
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Каждая из этих групп представляет собой меньшинство в социуме и даже все вместе эти меньшинства не образуют даже подобия большинства, но они активны и беззастенчиво применяют все способы продвижения своих целей. Что вполне себе соответствует критериям такого понятия как элита.


А, когда это было по другому? Куда в историю не глянь, везде так.
   37.037.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Не совсем. Поскольку меньшиств много. Одно из меньшинств — женщины (хотя в современном обществе их более 50% — живут дольше). И, когда одно меньшинство начинает наезжать на другое, то происходит разрыв шаблона.
зыы даже на математика повлияло :D угу есть такое признать меньшинством пораженное в правах большинство, когнитивный диссонанс не возникает? я как традиционал и консерватор определяюсь в понятиях в данном разе по арифметике = коли 50 прОцентов +1 таки больше чем 50 -1, то вопрос с тем что есть большинство очевиден. это снимет стремление расползтись по древу мыслей желанием :D
посему, принимая во внимание туманность рассуждений о социуме в принципе вполне достаточно ввести два понятия простое и абсолютное большинство по численности, это существенно уменьшит туманообразование :)
Mishka> Я думаю, что такое логическое завершение развития некоторых позиций, когда не хотят смотреть на граничные условия. Но в общем, у молодых адвокатов у многих наблюдается такое (судя по знакомым).
ну я не акцентировался на таком меньшинстве как лоеры :)
кстати вполне себе отдельная тема - лоеры (я так социально группирую усех юристов) и мир ... и почему они его погубят :D
   1515
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 21:08
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Каждая из этих групп представляет собой меньшинство в социуме и даже все вместе эти меньшинства не образуют даже подобия большинства, но они активны и беззастенчиво применяют все способы продвижения своих целей. Что вполне себе соответствует критериям такого понятия как элита.
Mishka> А, когда это было по другому? Куда в историю не глянь, везде так.
всегда с моменту становления родового социума, через племенной к государству :) и тем не менее общество с родовых времен изменилось кардинально. так что существенные различающие нюансы есть даже между обществами середины 20 века и текущим ... но согласен, по сравнению с вечностью это можно причислить к нсущественному порядку малости и сничтожить округлением. :D
   1515
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Грач> всегда с моменту становления родового социума, через племенной к государству :) и тем не менее общество с родовых времен изменилось кардинально. так что существенные различающие нюансы есть даже между обществами середины 20 века и текущим ... но согласен, по сравнению с вечностью это можно причислить к нсущественному порядку малости и сничтожить округлением. :D

НО ВЕДЬ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ АНТРОПОЛОГИИ , племя (РОД) рассматривается как форма политической организации (полития), одноуровневая вождеству, но отличающаяся от последнего консенсуальным типом политического лидерства, в то время как вождество характеризуется авторитарным типом политического лидерства (см., например: Коротаев 1995). Процесс перехода этнической общности на уровень племени называется трибализацией.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> это снимет стремление расползтись по древу мыслей желанием :D

Ты просто с этим ещё не сталкивался. :F Меньшиство — это, которое по закону. Законы пишут лойеры (ага, большинство политиков в США имеют соотвествующее образование), следят за исполнением тоже лойеры. :F

Грач> ну я не акцентировался на таком меньшинстве как лоеры :)
Это не то меньшиство, на котором можно не акцинтироваться, к сожалению. Бо эти люди и законы пишут, и следят за их исполнением здесь. И даже расследуют, фактически, они. Т.е. district attorney, хочет посадить, твой attorney хочет защитить, судья, который тоже attorney (ну, в магистатских судах судьёй может быть выбран человек, который вообще отношения к закону не имеет — отдельный случай), и всё это по законам, которые написаны лойерами, приняты лойерами. Вот такое интересное меньшинство в США. :F Думаю, что во многих других странах тоже.
   37.037.0

+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ну во первых хорошо что вынес в отдельную тему, таки уже ушли в полный офф :)
Mishka> Ты просто с этим ещё не сталкивался. :F
а во вторых увы сталкивался :( есть такое - рейтинговать страну по типо доступности хамбургера, так вот я вполне себе рейтингую страну по количеству лоеров. чем их больше, тем социальный регресс сильнее ... при этом мнея в общем ни разу не смущает тот факт что как правило количество лоеров еще и коррелирует с уровнем финансового ээээ могущества страны ... во первых на щас мы живем в том периоде когда капитализм становится не классичесикм, вернее чисто классическим - все определяет капитал (финансы) которые все дальше отрываются от создания реальной добавочной осязаемой части за коей создание материальных ценностей и благ. а во вторых какие наши годы :D дайте лоерам пару поколений и они таки реализуют одну из моих любимых сентенций :
сцуки лоеры погубят этот мир
   1515
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
пы сы
раз уж про лоер меньшинства ... очень мне нра фильм "Трасса 66" ... утопия предупреждение о возможной суровой реальности :D
   1515
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
pytnic> НО ВЕДЬ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ АНТРОПОЛОГИИ , племя (РОД) ..
вполне может быть что кто то считает так. я не политантрополог и спорить с кем то сказавшем это не стану. кроме того на тему профессионально отписывались многие, иногда с противоположными подходами. но тем не менее с терминами я спорить не буду - не мое. а вот на том что социум долго по времени развивался и с момента образования первых устойчивых групп и до сегодняшнего дня так или иначе но правили не все а избранные я останусь ... кто бы и с каким авторитетом что не сказал или не написал :D
пы сы
если уж и говорить об истории и связи становления государств\наций\народов с тем из чего и как они возникали, то мне симпатишен Вернадский :)
   1515
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> всегда с моменту становления родового социума, через племенной к государству :) и тем не менее общество с родовых времен изменилось кардинально. так что существенные различающие нюансы есть даже между обществами середины 20 века и текущим ... но согласен, по сравнению с вечностью это можно причислить к нсущественному порядку малости и сничтожить округлением. :D
Нюасы были. Нюансы есть. Но посмотри на любой переворот — именно меньшиство. И с захватом власти всё в порядке. Да эволюционировало дело. В чистом виде дарвинизм. :D

Про смену взглядов в обществе — то же самое. Как христианство развилось? Как мусульманство? В чём отличие?а Ну или дворянство с купечеством, а потом буржуазия, которую оттесняли? Тут и вечности не надо. :)

Разница только в том, что стало возможным использование демократической системы в свою пользу. В тех же США об этом предупреждали "отцы". У французов ряд философов. Тот же Камю говорил, что есть ряд мелких отличий, но они для него настолько важны, что он готов умереть за них. Понятное дело, что не просто самоубится. :)
   37.037.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru