Здравоохренение

 
1 2 3 4 5 6

ahs

старожил
★★★★
s.t.> С лекарствами обнаружилась оригинальная хрень, есть "социально значимые", за которыми ведется контроль. И судя по всему импортируемые образцы периодически проходят переоформление, разрешения или еще чего, неважно.

Нет такого. Есть:
а) Список фиксированных цен ЖНВЛС, из-за которого может стать невыгодным ввоз оригинального препарата
б) Неудачная работа отдела регистрации у производителя во время обязательной для любого ЛС раз в 5 лет перерегистрации, так пару лет назад растерял свою долю Манинил
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sheradenin> А если кто-то здоровье садит бухлом, наркотой и жрачкой в три горла - то расходы на его лечение оплачивает прилежный спортмен, который вкладывается в собственное здоровье - и все ради того чтобы за его счет лечили обормотов?

Оппонент конечно давно отплыл от нас в страну непуганых пациентов, однако данная штука резко бросается в глаза.
Тот, кто бдит и следит, тот получит самое ценное - собственное здоровье (ну или как было справедливо отмечено раньше - не получит, загадывать нельзя). А за отчислеямые деньги, помимо страховки от травм, наш красавец и спортсмен получает:
а) лечение и профилактику для менее сознательных или счастливых детей, родителей и прочих родственников, т.е. страхует собственные риски
б) профилактику заболеваний себя и родных в рамках общественного здоровья, так то банального туберкулеза
в) снижение нагрузки на инвалидов-иждивенцев
г) снижение социального напряжения - потратившись на лекарства для ребенка кто-нибудь лишний раз колеса на дозу украдет, например

Ну и как правильно сказал Иван, лучше потратить лишние деньги на чье-нибудь здоровье, чем на войну. Вообще, на всяких асоциалов тратятся копейки пмсм, основная нагрузка на систему - просто пожилые. Так что я проголосую за отмену госсистемы ЗО в любом виде, если будет общепринятой обязательная эвтаназия по корейскими и японским традициям - старые сами и без исключений идут в лес и кормят волков.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Угнетает аппетит и немного повышает основной обмен (как амфетамины, но без влияния на настроение), потеря веса была 3-10 кг за месяц, и при этом без нарушений сна и работоспособности - Миридиа стоила прилично, под 3000

Если она вся такая клёвая и без побочек - чего ж пропала? %)
 28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Если она вся такая клёвая и без побочек - чего ж пропала? %)

Она без побочек у здоровых, но полноватых :) А если травиться без назначения врача, как было у нас, или назначать пожилым малоподвижным тушам с приконченным сердцем, как было везде, то риск разумеется есть за счёт даже небольшого роста давления, а также ЧСС и риска тромбозов на фоне активации симпатической системы. Если же добавить риски полуподпольного фармакохимического производства...

Специалисты об оригинальном препарате жалеют, в любом случае. Лучше и при этом безопаснее препарата для похудения у них фактически не было, замены нет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

asoneofus

старожил
★★
ahs> Специалисты об оригинальном препарате жалеют, в любом случае. Лучше и при этом безопаснее препарата для похудения у них фактически не было, замены нет.

С забугорья попросить что-ли привезти ... Хех.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.8143.0.2357.81

ahs

старожил
★★★★
asoneofus> С забугорья попросить что-ли привезти ... Хех.

Вот-вот, именно поэтому препарат и пострадал :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.8143.0.2357.81

asoneofus

старожил
★★
ahs> Вот-вот, именно поэтому препарат и пострадал :D

Если честно, то не понял :(
Не вижу связи. Хех.

PS Но не буду же я субстанцию Сибутрамина пипеткой из ведра :F хавать ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs>> Специалисты об оригинальном препарате жалеют, в любом случае. Лучше и при этом безопаснее препарата для похудения у них фактически не было, замены нет.
asoneofus> С забугорья попросить что-ли привезти ... Хех.

Аналогичные позывы :F
"Всё такое вкусное"
 28.028.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
asoneofus> Если честно, то не понял :(

Понять ничего не понял, про препарат узнал максимум сутки назад, медицинского образования нет, знаний по эндокринологии нет, а уже сам себе назначил лечение :D Я ж говорю, так препарат и погиб - от широкой популярности.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.8143.0.2357.81

asoneofus

старожил
★★
ahs> Понять ничего не понял, про препарат узнал максимум сутки назад, медицинского образования нет, знаний по эндокринологии нет, а уже сам себе назначил лечение :D Я ж говорю, так препарат и погиб - от широкой популярности.

Утром сходил ко врачу - Эндокринологу и гастроэнтерологу. Поспрашивал - сказали примерно то что ты написал. До этого спросил у жены (провизор действующий - в таблетка-холдинге :D ) и у тёщи (гастроэнтеролог - но на пенсии).

Про субстанциям и прочему - материалов много, т.к. сведением и аналитикой по импортозаму и ЕАЭС занимаюсь (хотя - фармацея и не моё: но в той секции, по ходу, думать и писать не хотят).

PS В конечном - другое предложили, но сказали, что если-б было, то вполне неплохо. Тёща, есесссьно против .. :F

PPS Неужели произвожу впечатление того, кто будет всякое г...о жрать прочитав в инете спичь? о чудо-препарате? :eek:
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
asoneofus> PPS Неужели произвожу впечатление того, кто будет всякое г...о жрать прочитав в инете спичь? о чудо-препарате? :eek:

по секрету тебе скажу, что в России любят полечиться все: не таблетками, так травкой, не йогой, так стопарем для здоровья, а едой вообще все "лечатся"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

asoneofus

старожил
★★
ahs> по секрету тебе скажу, что в России любят полечиться все: не таблетками, так травкой, не йогой, так стопарем для здоровья, а едой вообще все "лечатся"

Да ну нах ... У меня семейка за это клизму с патефонными иголками сразу поставит :F
Хотя, маманя ведётся на старости лет, хотя тоже из системы :( ... глаз да глаз нужен.

Не, давно хожу. Просто увидел тут от тебя пост - упомянул по случаю у дохтУра.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.8143.0.2357.81

ahs

старожил
★★★★
asoneofus> Да ну нах ...

век воли не видать! У советских граждан даже поговорка есть про всеобщее умение учить и лечить
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

аксакал
★★★☆
ahs>в России любят полечиться все

Неправда. :)

А лечить умеют (что уже не равно любят) все - это да. Но других. :)
 43.0.2357.8143.0.2357.81

ahs

старожил
★★★★
ahs>>в России любят полечиться все
ED> Неправда. :)

Правда. Ты просто не знаешь с чем сравнивать. Хотя если подходить с т.з. формальной логики, то да, не все, россияне - грудные дети или там россияне в коме конечно же исключаются из любителей активно полечиться.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

asoneofus

старожил
★★
ahs> Правда. Ты просто не знаешь с чем сравнивать. Хотя если подходить с т.з. формальной логики, то да, не все, россияне - грудные дети или там россияне в коме конечно же исключаются из любителей активно полечиться.

Об этом слышал, но сам не сталкивался, ибо пол-семьи всегда в медицине ... Сам чуть таким не стал :F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.8143.0.2357.81

ED

аксакал
★★★☆
ahs>Правда.

Неправда.

ahs>Ты просто не знаешь с чем сравнивать.

Это ты просто не знаешь, что утверждение "все" не нуждается ни в каком сравнении, ибо категория абсолютная, а не относительная. Достаточно одного "отрицательного" факта, чтобы утверждение стало ложным. А я нелюбителей лечиться знаю лично. И они вовсе не младенцы и не в коме.
 43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ED> Это ты просто не знаешь, что утверждение "все" не нуждается ни в каком сравнении, ибо категория абсолютная, а не относительная. Достаточно одного "отрицательного" факта, чтобы утверждение стало ложным. А я нелюбителей лечиться знаю лично. И они вовсе не младенцы и не в коме.

Эд, не мешай нормально общаться со своим занудством, достал, честно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

аксакал
★★★☆
ahs>Эд, не мешай нормально общаться

А ты не запрещай мне тоже нормально общаться. Ибо нелюбителей лечиться достаточно много (хоть они и явное меньшинство, конечно). Эта нелюбвь тоже источник немалых проблем для здоровья и здравоохранения, достаточно серьёзных чтобы быть упомянутыми. ИМХО, разумеется.

ahs>достал, честно.

Ну так не спорь! Кто заставляет то? Что за привычка начинать спорить с очевидным, заявлять "ты не знаешь"..., а слившись упрекать в занудстве и проч. Тоже достали, если честно.
 43.0.2357.8143.0.2357.81
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ED> Ну так не спорь!

это вот точно про тебя
Первое, что ты здесь написал, был спор со мной, причём включился со своими неконкретными уточнениями в нормальную неконфронтационную беседу. И я бы понял, если по делу, а так вообще непонятно зачем. Про тотальную распространенность самолечения, притом с нарсатающими тыжелыми последствиями, с авторитетных трибун лет 20 говорят, и если ты не в теме, то лучше промолчи. Лучше напиши какую-нибудь ссылку про причины превосходства американцев в росте в соответствующей теме, а то только на критиканство и хватило запала.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

аксакал
★★★☆
ahs> это вот точно про тебя

Враньё. Я не спорю, когда у меня справедливо замечают неточность. Ибо терпеть не могу такого в других. А вот ты любое замечание воспринимаешь как спор/наезд и каждый раз разводиш срач на десяток постов. При этом обвиняя других в нудности.

ahs> Первое, что ты здесь написал, был спор со мной

Вот как раз подтверждение. Любое замечание тобою иначе как спор просто не воспринимается.

ahs> И я бы понял, если по делу, а так вообще непонятно зачем.

Непонимание - не аргумент. Попробуй понять хотя бы это.

ahs>Про тотальную распространенность самолечения...

Да, говорят о том много и совершенно справедливо.
Но нежелание лечиться и проблемы со здоровьем от необращения к врачам/наплевательского отношения к собственному здоровью/позднего обнаружения болезней когда уже слишком поздно... тоже проблема в России "глобальная" и говорят о том тоже много.
Посему твоё "все" явно не соответствует реальности и не более чем художественная гипербола. Если не в теме, то не спорь хотя бы.

ahs>Лучше...

Лучше не развози очередной срач.
 43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 29.05.2015 в 20:25

ahs

старожил
★★★★
ED> Любое замечание тобою иначе как спор просто не воспринимается.

Это не замечание, это провоцирование сторонней ветки разговора. Конкретно по сибутрамину имеем 2 из 2 желающих "полечиться" на протяжении 1 страницы. Такая вот статистика.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.8143.0.2357.81

Invar

опытный
★☆
ED>>
ahs> ..... Конкретно по сибутрамину имеем 2 из 2 желающих "полечиться" на протяжении 1 страницы. Такая вот статистика.

А я вот, не желаю. От обязательных "профосмотроффф" (по понятным причинам) бегаю . Статистика стремительно ухудшается? ;)

И, вообще, как честный человек, ты должен признать, что боишься однокурсников :p проблемы тут обоюдные.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  22

ahs

старожил
★★★★
Invar> А я вот, не желаю. От обязательных "профосмотроффф" (по понятным причинам) бегаю . Статистика стремительно ухудшается? ;)

Ха, вообще-то речь шла о самолечении. Можешь поддержать разговор в аптеке вместо прилежного выслушивания консультации первостольника? Самолечение.

А от осмотров правильно бегаешь, наука теперь с ними борется :D

Invar> И, вообще, как честный человек, ты должен признать, что боишься однокурсников :p проблемы тут обоюдные.

Однокурсников в основном не боюсь, вернее знаю точно, кого бояться.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.8143.0.2357.81
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

asoneofus

старожил
★★
ahs> Это не замечание, это провоцирование сторонней ветки разговора. Конкретно по сибутрамину имеем 2 из 2 желающих "полечиться" на протяжении 1 страницы. Такая вот статистика.

Та нииии ... :)
Дохтур, за неимением, не прописала :)
Привезут - тогда будет 2 из 2-х
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.8143.0.2357.81
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru