[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 106 107 108 109 110 139
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

korneyy> Доставляет, что это на "Эхе" и это известный либерал Носик. :eek:
Ну так придерживаемость либеральым взглядам или, не дай-то бог, критика правительства, едра и Владимира Владимировича как бы не означает автоматического (хотя с этим не все и согласны) западопоклонничества и прочего разжижения мозга.
К тому же Носик - еврей, и он по национальным мотивам не очень любит эту райт вошь.
   38.038.0

wstil

аксакал

PSS> Использовать их в качестве крематориев сложно. Тесно там.
Да ладно. Вон какой вагон большой. Наверняка рубят на мелкие части - и в печь. Че, для русского монголо-кацапа привычная работа :p
   38.038.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Да, без вопросов, с коррупцией нужно бороться. Но почему то, никто при этом не говорит, как бороться с коррупцией.
wstil> Чеж-то не говорит? Механизмы известны. И без всех этих совершенно субъективных людоедских методик типа расстрелов, троек и т.п. Наш гуманный суд, прокуратура, тюрьма, конфискация имущества. Просто механизм не работает. Ну или работает не всегда, выборочно. А это уже проблема политическая.

Скорей всего механизм работает. Просто мы не можем оценить, что было бы без него. Возьмём в пример карманников. С этими преступниками борются, садят и т д. Но ведь все равно они есть на улицах. Более того, избавиться от них полностью невозможно, но это не значит, что с ними нельзя бороться. Любые методы просто снижают их популяцию и тот метод эффективнее, что делает более качественно.

Без текущих методов, уверен, коррупция бы расцвела в полную силу. Опять же, как показывает история, даже самые драконовские методы в виде расстрелов или отрубания рук не могут ее полностью искоренить.. Се ля ви.
   10.010.0

wstil

аксакал

PSS> Скорей всего механизм работает.
Работает, но плохо. Ибо вполне себе известны те или иные коррупционные правонарушения, которые долго и с удовольствием обсасывались в прессе, но по коим никаких юридически значимых действий не проводилось. Да и несовершенство родного законодательства тоже как бы присутствует.
То, что наши законодатели уж десятилетиями упорно сопротивляются идее необходимости доказательства гос.чиновникам и родственникам своих доходов на покупку собственности, ничего хорошего о системе не говорит.

PSS> Без текущих методов, уверен, коррупция бы расцвела в полную силу.
Как бы ИМХО поздно метаться))

PSS> Опять же, как показывает история, даже самые драконовские методы в виде расстрелов или отрубания рук не могут ее полностью искоренить..
Дык значима не суровость наказания, а неотвратимость. Если будут осознавать, что неминуемо лишатся всего заработанного, а потом сядут на гуманные 2-5 лет - этого будет вполне достаточно.
   38.038.0

PSS

литератор
★★
wstil> Дык значима не суровость наказания, а неотвратимость. Если будут осознавать, что неминуемо лишатся всего заработанного, а потом сядут на гуманные 2-5 лет - этого будет вполне достаточно.

Ой ли. Для некоторых даже угроза неминуемого расстрела может не остановить. А два года, из которых полтора уйдет на предварительное следствие.. А дети и внуки уже обеспечены, как и спокойная старость. Тогда уж увеличивать хотя бы до 10 лет.
   10.010.0

wstil

аксакал

PSS> Ой ли. Для некоторых даже угроза неминуемого расстрела может не остановить. А два года, из которых полтора уйдет на предварительное следствие.. А дети и внуки уже обеспечены, как и спокойная старость.
Эм, Вы вероятно пропустили ту часть, где говорится про конфискацию всего неправедно нажитого :)
   38.038.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Ой ли. Для некоторых даже угроза неминуемого расстрела может не остановить. А два года, из которых полтора уйдет на предварительное следствие.. А дети и внуки уже обеспечены, как и спокойная старость.
wstil> Эм, Вы вероятно пропустили ту часть, где говорится про конфискацию всего неправедно нажитого :)

Как только это определить? Вот квартира, она куплена на нажитое, но и на материнский капитал. А в ней прописана жена с младшим сыном. Вот старший сын, он учиться в Оксфорде, причем все его обучение уже оплачено. Вот бабушка, а у нее на участке вместо старого выстроен новый трехэтажный дом в котором она и живет..

Или вот картина в Третьяковке, которую он туда подарил выкупив на Сотби. А вот молодой информационный стартап где-ниубль в Израиле в который он вложил свои кровные деньги. Причем от доброты душевной, ее его друзья основали. Ну а они потом по дружбе поставят его в ней на какой нибудь пост.

Все условно, конечно. :)
   10.010.0

wstil

аксакал

PSS> Как только это определить? Вот квартира, она куплена на нажитое, но и на материнский капитал.
Ну дык покажи источники финансирования. Докажи, что они законные. Все давно отработано и работает (не у нас). Конечно, для наших реалий необходимо дорабатывать, и будут сложные случаи, но невозможным не выглядит. И в любом случае весьма усложнит процесс легализации.
Сейчас есть какие-то подобные зак.инициативы, но какие-то половинчатые ИМХО.
   38.038.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Как только это определить? Вот квартира, она куплена на нажитое, но и на материнский капитал.
wstil> Ну дык покажи источники финансирования. Докажи, что они законные. Все давно отработано и работает (не у нас). Конечно, для наших реалий необходимо дорабатывать, и будут сложные случаи, но невозможным не выглядит. И в любом случае весьма усложнит процесс легализации.
wstil> Сейчас есть какие-то подобные зак.инициативы, но какие-то половинчатые ИМХО.

За рубежом такая же фигня. Уже сворованные деньги часто очень трудно получить назад.

Плюс там есть методы ухода от ответственности. Например, японский метод. Какой-нибудь чиновник успешно помогает крупному концерну, передает ему заказы, гос финансирование и т д. Трудиться ради него в поте лица незаконно гнобя конкурентов. При этом не берет ни копейки. Вообще. Но после того, как он уходит на пенсию происходит чудо. Этот концерн берет этого пенсионера на очень высокий пост с очень и очень высоким жалованием. При этом, почему то работать на этой должности особенно не надо.
   10.010.0

wstil

аксакал

PSS> За рубежом такая же фигня. Уже сворованные деньги часто очень трудно получить назад.
Ну дык дойти до их уровня ответственности чиновников - было бы уже очень не плохо.

PSS> Плюс там есть методы ухода от ответственности.
Методы всегда есть. Но сложные методы всегда очень ограничивают распространение коррупции.
   38.038.0

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
PSS> Как только это определить?
Сейчас отладят электронную базу НДС ,потом налог на прибыль и так далее ...Все эти новации уж скоро будут в жизни.Потихоньку начнут прижимать наличные платежи ,уже прижимают ...Ну и тд....Даже внедрение контроля по НДС уже заставило многих увеличить отчисления.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
NO Гальванер1062 #31.05.2015 00:41  @wstil#30.05.2015 16:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
PSS>> За рубежом такая же фигня. Уже сворованные деньги часто очень трудно получить назад.
wstil> Методы всегда есть. Но сложные методы всегда очень ограничивают распространение коррупции.

Вы неправы. Сложные методы, как раз, способствуют распространению коррупции. Чем сложнее система, тем сложнее в ней найти концы. Беда в том, на мой взгляд, что современно бюрократизированное общество - неважно где - в Европе, в Америке, в России, действует абсолютно одинаковыми методами выжимания бабла, и "несть в том мире ни эллина, ни иудея".
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

wstil> Ну дык покажи источники финансирования. Докажи, что они законные. Все давно отработано и работает (не у нас). Конечно, для наших реалий необходимо дорабатывать, и будут сложные случаи, но невозможным не выглядит. И в любом случае весьма усложнит процесс легализации.

К госслужащим относятся миллионы людей, начиная от мелких специалистов. И большинство живут не шикуя, обеспечивая своей службой государственное управление на всех уровнях. И тупые обыватели, жаждущие тотального контроля, не понимают, что эта их истерика по поводу ворующих чиновников - плевок в лицо этим госслужащим. Не приведи господь, не покажешь в декларации какие-нибудь 100 рублей дохода от бонусов в магазине - вылетишь с работы за утаивание сведений. Было уже такое предупреждение у нас в подразделении МЧС - не указал человек проценты, накрученные банком на материнский капитал его супруги, списанные на обслуживание счета. Дождетесь борцуны, что у власти окажутся бессовестные люди, которым плевать на общественное мнение.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU wstil #31.05.2015 12:26  @Гальванер1062#31.05.2015 00:41
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Гальванер1062> Вы неправы. Сложные методы, как раз, способствуют распространению коррупции.
Сложные методы не системы, а как раз сокрытия доходов, при нормально работающей прозрачной системе. Тот же вышепредложенный подход с японской системой: ну кто в России будет всю жизнь работать бесплатно на какую-то корпорацию, чтоб может быть когда-нибудь что-то получить. Не, ну может и найдутся, но единицы.
То же и с остальными вариантами. Чем сложнее скрыть "левый" доход, и чем более вероятно наступление уголовной ответственности - тем будет меньше коррупции. Ясное дело, что коррупцию победить невозможно. Но хотя бы наглого воровства не будет.
   38.038.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

wstil> . . . ну кто в России будет всю жизнь работать бесплатно на какую-то корпорацию, чтоб может быть когда-нибудь что-то получить.
Ну где в России найдётся такая корпорация :)
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

АМГ1963> К госслужащим относятся миллионы людей, начиная от мелких специалистов. И большинство живут не шикуя, обеспечивая своей службой государственное управление на всех уровнях.
Во-1, до маразма можно довести любое начинание, в том числе и переход через перекресток на зеленый свет.
Во-2, никто не запрещает (а скорее это - необходимость) начинать с руководителей - то бишь лиц, принимающих решения. Их, к сожалению, придется проверять в любом случае.
В-3, должна быть нормальная реакция на заявления/вскрытие фактов коррупции со стороны общественности. А то у нас сейчас либо истерика со снятием с должности без разбора, либо наоборот замалчивание и игнорирование.
В-4, вполне можно допустить какой-то люфт от оф.доходов, скажем, в 5-10-15%. Чтобы не заниматься ерундой, ибо процедура анализа доходов чиновника тоже не бесплатна и стоит денег.
Ну и не забыть привести в адекватное состояние уровни официальных доходов чиновников. А то когда какой-нибудь зам.по фин. средненького предприятия с численностью персонала в 1000 человек получает на порядок больше, чем в похожих коммерческих структурах - это перебор.
   38.038.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

VVSFalcon> Ну где в России найдётся такая корпорация :)
Ну так и я сомневаюсь. Нам нужно седня срубить, шоб уже к вечеру яхту купить :)
   38.038.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Не, зачем лоху потом платить если и раньше не платили?
   10.010.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

wstil> Ну и не забыть привести в адекватное состояние уровни официальных доходов чиновников. А то когда какой-нибудь зам.по фин. средненького предприятия с численностью персонала в 1000 человек получает на порядок больше, чем в похожих коммерческих структурах - это перебор.

Чиновники на предприятиях не работают. Они исполняют государственную службу. Вы уж определитесь, кого желаете контролировать. Декларацию о доходах представляют государственные гражданские служащие, и они, декларации, выкладываются в свободный доступ. И декларации проверяют специальные сотрудники по безопасности и антикоррупции. И еще их, декларации, проверяет прокуратура.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Александр Леонов #31.05.2015 13:30  @АМГ1963#31.05.2015 12:47
+
-
edit
 
АМГ1963> Чиновники на предприятиях не работают. Они исполняют государственную службу. Вы уж определитесь, кого желаете контролировать. Декларацию о доходах представляют государственные гражданские служащие, и они, декларации, выкладываются в свободный доступ. И декларации проверяют специальные сотрудники по безопасности и антикоррупции. И еще их, декларации, проверяет прокуратура.
а теперь еще и о расходах
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU АМГ1963 #31.05.2015 15:12  @Александр Леонов#31.05.2015 13:30
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

А.Л.> а теперь еще и о расходах

О расходах - если они крупные, превышают доход семьи чиновника за три года.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

wstil

аксакал

VVSFalcon> Не, зачем лоху потом платить если и раньше не платили?
Дальше доказывать друг другу одну и ту же мысль смысла не вижу :)
   38.038.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

АМГ1963> Чиновники на предприятиях не работают. Они исполняют государственную службу.
И что это словоблудие должно означать? Они там что, отдыхают? Разницы никакой.

АМГ1963> Вы уж определитесь, кого желаете контролировать.
Чиновников на гос.службе и в гос.компаниях. Для начала - занимающих руководящие позиции.
Ну и контроль над оф.доходами, коий я упоминал раньше, не помешал бы.

АМГ1963> Декларацию о доходах представляют государственные гражданские служащие, и они, декларации, выкладываются в свободный доступ.
Пока в случае несовпадения доходов и расходов никаких прямых санкций НЯП не предусмотренно, да и при несдаче декларации, максимум - увольнение.
Ну и доказательство законных доходов для крупного имущества и сдача деклараций - это не совсем одно и то же.

АМГ1963> И еще их, декларации, проверяет прокуратура.
И что это должно означать? Что не было коррупционных случаев, на которые прокуратура не прореагировала? Или что коррупции в стране нет? Вы раскройте свой тезис прямо.
   38.038.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆

wstil> И что это должно означать? Что не было коррупционных случаев, на которые прокуратура не прореагировала? Или что коррупции в стране нет? Вы раскройте свой тезис прямо.
Прокуратура проверяет достоверность деклараций, что еще непонятно. За малейшую неточность, о которой "подозреваемый" может не подозревать - увольнение. Те, кто ворует миллионы и миллиарды - невинны, а любой Акакий Акакиевич госслужащий - потенциально виновен. О чем свидетельствует обязательность и публичность проверок их доходов. Честных нет - доверять нельзя, только проверять.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 31.05.2015 в 18:44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

shon13

опытный

Под Мариуполем нашли сухпайки российской армии

Информационное издание 0629.com сообщает, что в Донецкой области под Новоазовском были обнаружены очередные доказательства российского военного присутствия на // vkulake.com
 

Вот такие доказательства.
   11.011.0
1 106 107 108 109 110 139

в начало страницы | новое
 
1895: День Радио (124 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru