[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 29 30 31 32 33 186

Iva

аксакал

☠☠☠
ccsr> А какая разница мне будет, если отберут собственность у питерских и передадут каким-нибудь усть-пендюринцам - я что лично с этого иметь буду?

Если отберут - разницы не будет. Бардак в экономике будет продолжаться. И ее разворовывание. И тем более принятия только краткосрочных решений.
Вот если на каком то этапе перестанут отнимать и делить - тогда экономика сможет нормализоваться. Субъекты экономики смогут строить долгосрочные планы.
До этого и без этого никак.

ccsr> Когда они отойдут от власти, им уже не надо быть в оппозиции - что-то я не видел Лужкова в лидерах белоленточников.

Так и я о том же. Ободрали его как липку и выгнали из страны. Т.е. всех деятелей политики и экономики подталкивают к вывозу капитала из страны и к созданию запасных аэродромов за рубежом.
Если это правильная политика - то я папа римский.

ccsr> Пора сменить советские учебники на свой ум и внимательно присматриваться к тому, как живет народ и какие у него цели. Когда научитесь этому, тогда всякие благоглупости идеологов советского периода не будете ставить истиной в последней инстанции.

Для меня это пройденный этап уже в советское время :). Я уже тогда думал своей головйо и на веру ничего из советских учебников не принимал.
Но теория революции и ее организации - это действительное сильное у Ленина.

ccsr> Ну раз вы такой продвинутый в изучении теории пролетарской революции, то сообщите о таком ИСТОРИЧЕСКОМ курьезе с теорией пролетарского интернационализма, который произошёл 22 июня 1941 года.
ccsr> Вот тогда и посмотрим у кого что в голову влили в период школьного обучения, и как он этим умеет пользоваться....

могу только повторить ваше :
ccsr> Пора сменить советские учебники на свой ум и внимательно присматриваться к тому, как живет народ и какие у него цели.

Вы тащите из совучебников всякую хрень про интернационализм, а серьезные вещи типа теории революции игнорируете.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

  • Balancer [31.05.2015 21:05]: Предупреждение пользователю: Andru#21.05.15 09:35
ccsr>> А какая разница мне будет, если отберут собственность у питерских и передадут каким-нибудь усть-пендюринцам - я что лично с этого иметь буду?
Iva> Если отберут - разницы не будет. Бардак в экономике будет продолжаться. И ее разворовывание. И тем более принятия только краткосрочных решений.
То есть вы пока не доказали, что отбор собственности у питерских приведет гарантировано к улучшению экономической ситуации в стране. Так какого хрена я буду бороться за интересы другой группировки, если я заранее уверен, что для меня ничего не изменится. Т.е. внятных мотивов вы так и не привели, а это говорит лишь о том, что вы считаете себя папой Римским и думаете что другие менее святы в вопросах веры в добродетелей капитализма.
Iva> Вот если на каком то этапе перестанут отнимать и делить - тогда экономика сможет нормализоваться. Субъекты экономики смогут строить долгосрочные планы.
Iva> До этого и без этого никак.
Как насчет Чили и Пиночета - там именно стабильность власти позволила решить властям ряд проблем, и которая не сильно заморачивалась правами граждан?
А вообще-то стабильность власти коммунистов в Китае как раз и сделало его государством №1 в мире, обогнавшем в прошлом году США. Так что думаю, что большинство граждан России совершенно не против нынешних питерских, потому что они знают, что придущие им на смену будут еще хуже. Мы это проходили.
ccsr>> Когда они отойдут от власти, им уже не надо быть в оппозиции - что-то я не видел Лужкова в лидерах белоленточников.
Iva> Так и я о том же. Ободрали его как липку и выгнали из страны. Т.е. всех деятелей политики и экономики подталкивают к вывозу капитала из страны и к созданию запасных аэродромов за рубежом.
Лужков и его семейство от этого страдает - я прямо расплачусь. Страдает один Батурин - за всех отдувается, и мне его даже жаль.
Что касается "аэродромов", то их и простые граждане создают, покупая квартиры в той же Болгарии, на Кипре, или имея двойное гражданство. Так что будем надеяться, что именно политика Путина заставит запад посягнуть на капиталы тех кто их увел, и она побегут назад. В этом и заключается польза его политики для страны.

Iva> Для меня это пройденный этап уже в советское время :). Я уже тогда думал своей головйо и на веру ничего из советских учебников не принимал.
Я верю - держащих фигу в кармане и тогда хватало. Только если вы не все воспринимали на веру, то какой же уровень практики у вас был, чтобы иметь подтверждение своим сомнениям? Мне кажется вы просто рисуетесь.
Iva> Но теория революции и ее организации - это действительное сильное у Ленина.
Он общепризнанный гений - что здесь вас удивило?

Iva> могу только повторить ваше :
Iva> Вы тащите из совучебников всякую хрень про интернационализм, а серьезные вещи типа теории революции игнорируете.
Не надо моё повторять, лучше ответьте на простой вопрос, не пытаясь с него соскочить - как это вдруг вы лихо теорию пролетарской революции отключили от пролетарского интернационализма, если еще Маркс предполагал, что пролетарии всех стран ... - ну вы знаете что дальше.
И по моему, это вы сюда стали тащить "хрень" из учебников, а не я, так что давайте не приписывать мне то, что я не инициировал.
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠☠
ccsr> То есть вы пока не доказали, что отбор собственности у питерских приведет гарантировано к улучшению экономической ситуации в стране.

И где я такое утверждал?
Я более того утверждаю, что это приведет к ухудшению. И более того, угроза такого приводит к ухудшению.

ccsr> Как насчет Чили и Пиночета - там именно стабильность власти позволила решить властям ряд проблем, и которая не сильно заморачивалась правами граждан?

Какими правами граждан? Политическими или экономическими?

ccsr> А вообще-то стабильность власти коммунистов в Китае как раз и сделало его государством №1 в мире, обогнавшем в прошлом году США.

Это небольшая заслуга коммунистов. Только в том, что они оказались поумнее советских и плюнули на социализм.

ccsr> Что касается "аэродромов", то их и простые граждане создают, покупая квартиры в той же Болгарии, на Кипре, или имея двойное гражданство. Так что будем надеяться, что именно политика Путина заставит запад посягнуть на капиталы тех кто их увел, и она побегут назад. В этом и заключается польза его политики для страны.

Сомнительно.

ccsr> Я верю - держащих фигу в кармане и тогда хватало. Только если вы не все воспринимали на веру, то какой же уровень практики у вас был, чтобы иметь подтверждение своим сомнениям? Мне кажется вы просто рисуетесь.

Смотря в чем - в экономике очень приличный - не у меня лично, а у тех людей, которые меня учили.
да и мне лично пришлось и провариться в этой экономике и анализом заниматься.

ccsr> Не надо моё повторять, лучше ответьте на простой вопрос, не пытаясь с него соскочить - как это вдруг вы лихо теорию пролетарской революции отключили от пролетарского интернационализма, если еще Маркс предполагал, что пролетарии всех стран ... - ну вы знаете что дальше.

Потому что политические выводы Маркса полное г**но. В отличие от ленинской теории революции.
1941 вас удивляет, а 1920 (Варшава) не удивляет?
   43.0.2357.8143.0.2357.81

hcube

старожил
★★
ccsr> То есть вы пока не доказали, что отбор собственности у питерских приведет гарантировано к улучшению экономической ситуации в стране. Так какого хрена я буду бороться за интересы другой группировки, если я заранее уверен, что для меня ничего не изменится.

Стабилизаторы спорят с какой-то выдуманной оппозицией. Потому как у невыдуманной никаких 'отнять и поделить' нету. Четкие правила игры, пул нормальных РАБОТАЮЩИХ законов, и расследование всех злоупотреблений властью, приведших к распределению бюджета 'налево'.

С точки зрения олигархов это конечно сильно похоже на 'отнять и поделить'. Ну так нефиг было воровать из общего кармана.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
hcube> Стабилизаторы спорят с какой-то выдуманной оппозицией. Потому как у невыдуманной никаких 'отнять и поделить' нету. Четкие правила игры, пул нормальных РАБОТАЮЩИХ законов, и расследование всех
Во 1 х это хотят и стабилизаторы не надо врать.
Во 2х вечной революции не бывает ,надо с какого то момента сказать "Мы знаем что многое вы наворовали приобрели незаконно ,но с этого момента мы будем жить по новому"
Иначе вечной погони за несуществующей справедливостью нам не избежать.Уясните уж раз и навсегда что абсолютной справедливости и честности нет и не будет.Хватит уж мальчишеством и инфантильностью страдать.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> Во 1 х это хотят и стабилизаторы не надо врать.

Возможно. Но те стабилизаторы, которые реально у власти создали другую систему и действуют в ней.
АФК систему гробанули. Поэтому можно многое говорить чего они хотят, но делают они определенные и заметные вещи.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Iva> Возможно. Но те стабилизаторы,
Чтобы что-то критиковать надо предложить конкурентоспособную альтернативу ,не просто благие пожелания и общие разговоры про справедливость и честность ,а программы,с циферками и анализом и показать свой кадровый резерв .В противном случае все это пустые разговоры.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 01.06.2015 в 08:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
ccsr> А вообще-то стабильность власти коммунистов в Китае как раз и сделало его государством №1 в мире, обогнавшем в прошлом году США.

Дополнительно - история китайской стабильности и модернизации.

В 1820 году Китай был мировым лидером по ВВП с большим отрывом от второй Индии, не говоря про прочую "мелочь", включая РИ.

Но в нем уже по крайней мере сто лет господствовала стабильность. В итоге он проиграл внешние войны, династия была свергнута, страна погрузилась в длительную гражданскую войну, отягощаемую временами внешней интервенцией.

Но уже идея модернизации владела умами китайцев, начиная с Сунь Ят сена.

Первоначально они попробовали использовать советский рецепт модернизации. Но через 30 лет после начала такого эксперимента его свернули. И начали модернизацию "западного" типа.

И о "чудо" за сорок лет им удалось вернуть место, которое они занимали в 1820 году. И можно отметить, что еще в 2 г. ДО Н.Э. население Китая превышало 50 млн чел (52 или 58 согласно переписи того года) и составляло одну четвертую или одну пятую тогдашнего населения земли.

При этом Китай по ВВВП на душу еще гонится за всякими Тайванями и Юж.Кореями, не проводившими соцэксперименты.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

U235

старожил
★★★★★

Iva> При этом Китай по ВВВП на душу еще гонится за всякими Тайванями и Юж.Кореями, не проводившими соцэксперименты.

Справедливости ради, территориально и по населению большие государства всегда дают фору по подушному ВВП маленьким и компактным странам. Посмотрите статистику по подушному ВВП - там в топе сплошь территориальные и политические карлики. США - всего лишь десятые.
   35.035.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> Чтобы что-то критиковать надо предложить конкурентоспособную альтернативу

Не навреди, хотя бы.

Кто просил в разгар кризиса отнимать Башнефть у Евтушекова, сообщая всем - нам мало денег и мы готовы и будем грабить всех, до кого дотянемся?

Кто поднял налоги на ИП, на практике напоровшись на закон (не помню фамилию) о снижении сбора налогов при увеличении ставки выше определенного уровня?
В кризис в нормальных экономках снижают налоги, дают временные льготы. И только у нас действуют наоборот. Хотя вру - Обамыч тоже хотел повысить налоги в США в кризис, но ему не дали.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

офф... :)
Лично меня умиляет в наших стабилизаторах 2 вещи.
Это во первых неспособность однозначно ответить на однозначно поставленный вопрос. Ну хотя бы на уровне выполняется ли план такой то? Ну что проще сказать да\нет. Вместо этого начинается муть про макроэкономические параметры, объективные и субъективные причины, про то, что нас в Иеле на скинаутпати учили что на самом деле во всех планах есть как минимум три подуровня и вот как раз самый нижний мы даже перевыполнили. Ну на крайняк всегда есть вариант типа да вы поддали с утречка если такие вопросы задаете.
А во-вторых неспособность понять вопрос с точки зрения вопрошающих. Ну типа я же вот в жизни хорошо устроился, у меня все есть, что мне менять то. Ну а если кто живет хуже меня, это все от лени или недостатка мозгов. Надо просто больше работать и учиться, а менять ничего не нужно. Вот и дети мои хорошо учились в Йеле, теперь хорошо зарабатывают в Газпроме. А я что, я даже не воровал, так оптимизировал, в то время все оптимизировали, ну и сейчас иногда оптимизирую, но это так по привычке скорее, я все требуемые мне оптимизации уже узаконил давно.
А вы тут лодку раскачиваете понимаиш .... :D
   22
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Iva> Кто просил в разгар кризиса отнимать Башнефть у Евтушекова, с
Вы уж наконец определитесь либо с коррупцией и воровством боритесь ,либо хотите покрывать своих социально близких .Но тогда молчите про партию жуликов и воров ,раз сами из этих. Вы бы получше поузновали что введен 3 х летний мораторий на налоговые новации.А то все ваши слова попахивают критиканством .Ну и заодно о налогообложении мелких фирм , про вмененку и упрощенку,про сельхозналог.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
kot1967> Лично меня умиляет в наших стабилизаторах 2 вещи.
Фиксируем , наклеивание ярлыков .Неужто это для тебя так важно обозвать кого стабилизатором или патриотом ,какойв этом сакральный смысл? Это типа сразу "я начальник умный а ты дурак стабилизатор?" Не самый верный коммуникативный ход для установления диалога.. Ну ладно Кубику это можно ,он у нас парень молодой ,горячий....
kot1967> Это во первых неспособность однозначно ответить на однозначно поставленный вопрос
У тебя однозначные вопросы формулируются неоднозначно .Опять проблемы с коммуникацией. Однозначные вопросы это примерно как опросный лист должны быть. Неясность выражений говорит о неясности мысли .
Только уехал парень ,он с ноля поднял проект по пробиотикам для кормов птицы и свиней ,пошли первые оплаты. Сделал же....
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 01.06.2015 в 10:58

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> Кто поднял налоги на ИП, на практике напоровшись на закон (не помню фамилию) о снижении сбора налогов при увеличении ставки выше определенного уровня?

Блин, Ива, ну вы вроде экономист, а я с вас периодически офигеваю. Да нету такого закона! Кривая Лаффера - это лишь теоретическое предположение (хоть и где-то разумно выглядящее), но не имеющее надёжных экспериментальных доказательств! По крайней мере, их не было 15-20 лет назад, когда писались основные доступные у нас переводные учебники. Так там и пишут: мол, подтверждений статистикой нет, никто не встречал, только для скандинавских стран с их очень высокими налогами вроде бы есть некие намёки.
Закон, блин...
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Iva>> Кто просил в разгар кризиса отнимать Башнефть у Евтушекова, с
энди> Вы уж наконец определитесь либо с коррупцией и воровством боритесь ,либо хотите покрывать своих социально близких .

Вот это и придется решать - где черта, за которой все уже "забылось" - без построения этой черты, учитывая особенности приватизации 90-х, вряд и у нас будет стабильность.

А без борьбы с текущей коррупцией - развития не будет.

У меня нет социальнобизких, получивших от государства жирные куски в 90-е, но пока наверху разборки не прекратятся - внизу жизни не будет. В этом мой корыстный интерес. То, что этого очень многие не понимают - к сожалению это превращается в мои личные проблемы.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

энди

злобный купчик
★★★
Iva> Вот это и придется решать - где черта, за которой все уже "забылось"
Ну это то случай просто вопиющий ,тов.Евтушенков демократ и либерал оказался натуральным мошенником и вором в особо крупных масштабах ,с использованием административного ресурса ПЖИВ заметим ,не побрезговал ведь))))
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Fakir> Блин, Ива, ну вы вроде экономист,
Мне например решительно непонятно как при особо низких налогах мы будем поддерживать стандарты жизни.Ведь либералы и не либералы сходятся в том что борьба за человеческий капитал и его качество -один из высших приоритетов.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> Ну это то случай просто вопиющий ,тов.Евтушенков демократ и либерал оказался натуральным мошенником и вором в особо крупных масштабах

Энди. Там ВСЕ жулики и воры. Что либералы, что демократы, что сталинисты и путинисты. Ни одно современное миллиардное состояние в России не 'сделано' честным путем. Все имеют в основании украденные (часто - МНОГОКРАТНО украденные) советские ресурсы.

И ломать надо именно систему, которая позволяет им оставаться жуликами и ворами. Просто потому ломать, что жулик и вор не умеет вести нормальную хозяйственную деятельность - он временщик по самой своей природе.

И если бы Путин действительно радел за Россию, а не балансировал интересы олигархата - то для него такой вариант был был идеален - он мало того что выполняет соцзапрос и на этом поднимает рейтинг - так еще и всех политических конкурентов при этом вычищает за счет подрыва экономической базы тех при национализации.

Но нет. Такого даже близко не видно. А это значит, что эффективная экономика Путину нужна меньше, чем обеспечение интересов своих друзей по физкультурному институту, у которых самое то образование, чтобы рулить госкорпорациями.

> непонятно как при особо низких налогах мы будем поддерживать стандарты жизни.

Все просто. Денег при этом меньше не становится. Просто госсистема их не перераспределяет через себя. То есть - ее роль - это организация систем соцстрахования, где граждане напрямую вкладывают свои деньги в нужные им соцсервисы.
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
hcube> Всоцстрахования, где граждане напрямую вкладывают свои деньги в нужные им соцсервисы.
Ну так это и сейчас есть.Какие вопросы? Например.

ВТБ СТРАХОВАНИЕ: УПРАВЛЯЙ ЗДОРОВЬЕМ

Задумайтесь, что если вы будете следить за своим образом жизни, откажетесь от вредных привычек и будете регулярно проходить медицинское обследование, страшный диагноз может оказаться просто неприятным. // slon.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

yacc

старожил
★★★
>> непонятно как при особо низких налогах мы будем поддерживать стандарты жизни.
hcube> Все просто. Денег при этом меньше не становится. Просто госсистема их не перераспределяет через себя. То есть - ее роль - это организация систем соцстрахования, где граждане напрямую вкладывают свои деньги в нужные им соцсервисы.

Все не просто. Что значит "организация" ? - лицензирование? периодические проверки?
Граждане в частные фонды просто так деньги не понесут, потому что знают, что те заинтересованы побольше получить, поменьше сделать пока по шее не дали.

Я уже молчу про то, что в малом бизнесе вовсе не рядовой случай, когда з\п получается в конверте и то же отчисление в соц. фонды идут с меньшей з/п.

например когда я работал в конце 90-х у меня знакомый работал в ПФР, так вот из нашей конторы там был зарегистрирован только ген.директор и коммерческий.
   
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> Ну это то случай просто вопиющий ,тов.Евтушенков демократ и либерал оказался натуральным мошенником и вором в особо крупных масштабах ,с использованием административного ресурса ПЖИВ заметим ,не побрезговал ведь))))

У нас такие все. И те кто наворовал в 90-е и те, кто у них отнял в 2000е.
И такими же будут те, кто отнимет у них лет через 5.

Единственный "маленький" вопрос - когда страна займется своей экономикой.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> Мне например решительно непонятно как при особо низких налогах мы будем поддерживать стандарты жизни.Ведь либералы и не либералы сходятся в том что борьба за человеческий капитал и его качество -один из высших приоритетов.

Да, только в последние года эмиграция из страны резко выросла.

А низкие-высокие налоги - это не обязательно низкие-высокие стандарты. Это только для чиновников имеет корреляцию, и то не всегда.

Или у нас высокие стандарты жизни - обязательно из госбюджета? Тогда это приговор стране и народу - получается у нас страна нахлебников :(
   43.0.2357.8143.0.2357.81

энди

злобный купчик
★★★
yacc> Граждане в частные фонды п
Частные ПФР имхо вообще жулики в большинстве случаев. Ну и кто их удержит от игры в высокорисковых операциях?
   43.0.2357.8143.0.2357.81

энди

злобный купчик
★★★
Iva> Или у нас высокие стандарты жизни - обязательно из госбюджета?
1 Не только .но исторические традиции есть .И эту ситуацию не переломишь в один день или даже за несколько лет.Опять же надо исходить от реалий нашей а не чужой истории .
2 Количество людей которые хотят жить в РФ значительно больше чем отъезжающих "экологов" типа Чизды Пириковой. Сальдо то положительное .
   43.0.2357.8143.0.2357.81
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Iva> Да, только в последние года эмиграция из страны резко выросла.
Это вы в Рейтерс почитали?
Я тоже почитал, поржал :)
   
1 29 30 31 32 33 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru