[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 30 31 32 33 34 186

yacc

старожил
★★★
Iva> Тогда это приговор стране и народу - получается у нас страна нахлебников :(

А это как назвать? :)

«Их нравы» еще на тему… [yacc#20.11.14 23:46]

Распределение по квинтилям тех кто платит в бюджет в США по данным 2011 года. Квинтили по доходу. Показана характеристика "налоги минус субсидии" cbo11.jpg @ www.aei.org [ кеш ] Ну и где тут "средний класс" ? // Политический
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

hcube> Стабилизаторы спорят с какой-то выдуманной оппозицией. Потому как у невыдуманной никаких 'отнять и поделить' нету. Четкие правила игры, пул нормальных РАБОТАЮЩИХ законов, и расследование всех злоупотреблений властью, приведших к распределению бюджета 'налево'.
Все страдаешь за благо трудового народа (с перерывами на обед и ужин). Как можно спорить с теми чьи политические трупики уже давно протухли... но может остались отдельные джентльмены оппозиционного разлива, да и те бродят в тумане,поскоку из тумана выходить опасно, можно обувью по рогам получить.
   11.011.0

энди

злобный купчик
★★★
Iva> У меня нет социальнобизких, получивших от государства жирные куски в 90-е, но пока наверху разборки не прекратятся - внизу жизни не будет. В этом мой корыстный интерес.
Вот так стабилизаторы и палятся . Наверное и запутинец и тайный ЕДРОС?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> Ну так это и сейчас есть.Какие вопросы? Например.

Вопрос очень простой. Как получить обратно ЕСН? Ну, точнее медицинскую его часть?

Если я сам оплачиваю медуслугу коммерческой страховкой, то обязаловка мне не нужна, так? Зачем тогда за нее платить деньги?

> Что значит "организация" ? - лицензирование? периодические проверки?

Нет и нет. Составление 'дорожной карты' для потребителя и ведение реестра/рейтинга. Может еще ведение общей базы электронного заказа для граждан. Цель - повышение удобства использования.

Ну, грубо говоря - это как алиэкспресс, только для медицинских или там социальных услуг. Конкурентная площадка с удобным доступом как для потребителей, так и для поставщиков услуги.
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
hcube> Вопрос очень простой. Как получить обратно ЕСН?
А разве возврат не предусмотрен? В платных клиниках дают копию чека для налогового вычета.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

yacc

старожил
★★★
энди> А разве возврат не предусмотрен? В платных клиниках дают копию чека для налогового вычета.
Нее - он хочет ОМС вообще не платить - чтобы то, что работодатель уплатил в ФОМС и ТФМОС - вернуть, ну типа если если есть ДМС. :)
   

энди

злобный купчик
★★★
yacc> Нее - он хочет ОМС вообще не платить - чтобы то, что работодатель уплатил в ФОМС и ТФМОС -
Ну есть же налоговый вычет.

Налоговый вычет на лечение | Информация по вычету (возврату подоходного налога)

Информация по социальному налоговому вычету на лечение // verni-nalog.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

yacc

старожил
★★★
энди> Ну есть же налоговый вычет.
Андрюха - ты не понял о чем речь. Я-то знаю что такое налоговый вычет.
Но куб хочет вообще страховые взносы не платить - т.е. типа если у него есть ДМС то его надо освободить от уплаты налогов в ФОМС или вернуть их.
Т.е. кажется 5.1% от з/п удерживается для ФОМС и он хочет по ним полный возврат по факту того, что гос.клиниками он бесплатно по ОМС не пользовался, а за своих походы к врачу и так платит в ДМС.

А ты говоришь о возврате 13% с суммы, которую оплатил врачам.
   

энди

злобный купчик
★★★
yacc> Но куб хочет вообще страховые взносы не платить - т
Тут хз. С одной стороны правильно,с другой стороны это общественная солидарность с детьми,инвалидами,пенсионерами. Стоит быть жлобом изза 5 процентов?
   28.0.1500.9428.0.1500.94

yacc

старожил
★★★
энди> Тут хз. С одной стороны правильно,с другой стороны это общественная солидарность с детьми,инвалидами,пенсионерами.
И женщинами.
Ложиться на сохранение - не редкость. И ДМС ее полностью не покроет. И ты не знаешь - будет осложнение или нет - современная медицина гарантий не дает.
   
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
энди> Тут хз. С одной стороны правильно,с другой стороны это общественная солидарность с детьми,инвалидами,пенсионерами.

Дело не в солидарности. Молодой болеет меньше, зарабатывает больше. Т.е. платит за "того парня". Потом он постареет, "тот парень" будет платить за него. Это выравнивание затрат и доходов во времени. Если куб сегодня будет платить сам за себя, никого не таща на закорках, а завтра сядет на шею тому парню, вернувшись к ОМС, то процент по ОМС надо накручивать вверх, иначе концы с концами не сойдутся.
Ну, и сто стороны hcube такие поползновения удивляют, с учетом его тяготения к принудительному социальному уравниванию.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
16-й> Ну, и сто стороны hcube такие поползновения удивляют, с учетом его тяготения к принудительному социальному уравниванию.
Ну вот и собрался образ революционеров
1 неудовлетворенный жизнью человек
2 Меркантильный типус который готов зажать 5 процентов
3 скрытый стабилизатор как ув. Ива и член Едра как. Гоги.
:)
   28.0.1500.9428.0.1500.94
Это сообщение редактировалось 02.06.2015 в 07:32

yacc

старожил
★★★
энди> 2 Меркантильный типус который готов зажать 5 процентов
Исключительно из благих целей - потому что если дать это Государству - то построят шубохранилища чиновники, попилив 2\3 вложений простых граждан, поэтому 10 НПФ "Рога и копыта" - лучше :)
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

энди> Мне например решительно непонятно как при особо низких налогах мы будем поддерживать стандарты жизни.Ведь либералы и не либералы сходятся в том что борьба за человеческий капитал и его качество -один из высших приоритетов.

Мне как-то не совсем ясно о каких налогах идет речь? НДПИ? НДС? ЕСН, НДФЛ? Последние два налога сильно снижают качество жизни. В странах в высоким уровнем таких налогов, например ЕС, население живет плохо - с трудом сводит концы с концами, едва может позволить семью и детей, чаще не может, часто - не имеет собственного жилья, употребляет пищевые суррогаты и так далее.

Непонятно что такое стандарты жизни? Нельзя ли опубликовать список? И нужно ли их поддерживать?
Немного непонятно и с качеством человеческого капитала. Во всяком случае в развитых странах и РФ с этим все достаточно плохо. Тренды тут такие - постаревшее, хронически больное население, значительный процент страдает психическими расстройствами, болен наркоманией. На смену этому населению на лодках из африки прибывают темные дикие люди. Лишь ничтожный процент населения имеет какую-то серьезную собственность - землю, средства производства. Нет никаких намеков на то что кого-то волнует качество человеческого капитала.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Ну, и сто стороны hcube такие поползновения удивляют, с учетом его тяготения к принудительному социальному уравниванию.

Куба ОМС вполне устраивает как концепт. Но СИЛЬНО не устраивает его реализация со всеми этими сокращениями. Была всеобщая условно-бесплатная медицина. По принципу 'все на все'. А получилось - типа платите по прежнему (причем ведомственные лечебницы будут с этого пирога кушать), а вот лечить мы вас будем уже по остаточному принципу.

Кстати это не только с медициной так. Образование, дорожное строительство... да и просто строительство - все та же приватизация прибылей и обоществление убытков ©

Логичный выход - коммерциализировать все, сделать конкуренцию, и пусть потребитель ногами голосует. Но тогда уж никакой обязаловки, потому как по два раза за одно и то же платить...

Что же до взвинчивания тарифов - опять же, все просто. Таких хитрожопиков, которые на пенсии хотят обратно прыгнуть, надо просто обложить все тем же ДМС, беря его из пенсии. Со ставкой и обслуживанием равным ОМС. Там не так уж много - 5% от 50К... 2.5 тысячи... даже для пенсионера подъемно.

> И ДМС ее полностью не покроет.

Зависит от того какая именно страховка взята. Технически, кроме обязательности, ДМС ничем от ОМС не отличается.

Кстати забавная аналогия. Пока автострахование было коммерческим, аналог Осаго стоил - условно - 100 рублей. Как только ввели обязательность - тарифы тут же подлетели раза в два - за ту же страховую премию. При этом ВНЕЗАПНО при прописанной в законе норме на свое содержание в 20% от страховых сборов, страховые прикарманивают от 30 до 60!!!! процентов от страховых сборов.

Это к вопросу о том, насколько эффективно работает система страхования, будучи отключена от рынка.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 01.06.2015 в 21:00
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> Тренды тут такие - постаревшее, хронически больное население, значительный процент страдает психическими расстройствами, болен наркоманией. На смену этому населению на лодках из африки прибывают темные дикие люди.

Гениально
Фрагмент из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Жень ты осторожней в выражениях-то, пожалей себя :D
   42.0.2311.15242.0.2311.152

yacc

старожил
★★★
hcube> Зависит от того какая именно страховка взята. Технически, кроме обязательности, ДМС ничем от ОМС не отличается.
Отличается. Сильно. ДМС заключается на определенную страховую сумму в год. Вышел за эту сумму - плати со своего кармана. Ну не надо рассказывать это мне, который ей пользуется.

hcube> Это к вопросу о том, насколько эффективно работает система страхования, будучи отключена от рынка.
Ты спутал обязательность такого страхования с тем, что страхует государство как монополист.
Страхуешь ты сам и в различных компаниях полис стоит по-разному - рынок. Государство интересует наличие полиса и не интересует от Ресо он или от Ингосстраха или от Тинькова.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

kot1967

опытный

энди> ....Это типа сразу "я начальник умный а ты дурак стабилизатор?" Не самый верный коммуникативный ход для установления диалога.. Ну ладно Кубику это можно ,он у нас парень молодой ,горячий....
:) Оно конечно приятно и солидно быть политическим тяжеловесом, смотреть поплевывая на кривляния неолибералов с высоты так сказать орлиного полета., мнить из себя этакого умудренного жизнью быка, который 5 раз подумает все взвесит и медленно и красиво перетрахает все стадо. Ну и понятно в двойне приятней с праведным чувством выполненного долга неторопливо поучать неопытную и бестолковую молодежь этакой неторопливой камасутре. Но похоже пока наши стабилизаторы раскачаются либо другие быки всех отпердолят, либо стадо уйдет в другое место, либо к тому времени вообще и стоять уже не будет, ни у быков ни у коров.
энди> У тебя однозначные вопросы формулируются неоднозначно....
Если бы только у меня :D
ОК, спрашиваю максимально просто (аки опросный лист), предполагаются только ответ да\нет.
1.У нас все хорошо.
2.Нужно ли что-то менять.
3. В нужном ли направлении движется наше ВПР
энди> Только уехал парень ,он с ноля поднял проект по пробиотикам для кормов птицы и свиней ,пошли первые оплаты. Сделал же....
:) Что ж молодец, от актимелей вроде еще никто не умирал, хотя и о пользе особой я тоже вроде бы не слышал. В целом все понимаю, бизнес ничего личного, на герболайфе в свое время тоже гора народу поднялась. Что и кто там при этом более матери истории ценен вопрос риторический.
   22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
kot1967> Но похоже пока наши стабилизаторы раскачаются либо другие быки всех отпердолят, либо стадо уйдет в другое место, либо к тому времени вообще и стоять уже не будет, ни у быков ни у коров.

А вот с этого момента и пошли "кривляния наших необлибералов". Это так всегда бывает, когда сказать нечего, а промолчать и выглядеть чуть умнее душа уже не может. Ну и потом начинается "вангование" о том, что будет в самом скором времени. Разумеется "все будет плохо".
   22

16-й

аксакал
★★
hcube> Куба ОМС вполне устраивает как концепт. Но СИЛЬНО не устраивает его реализация со всеми этими сокращениями. Была всеобщая условно-бесплатная медицина. По принципу 'все на все'. А получилось - типа платите по прежнему (причем ведомственные лечебницы будут с этого пирога кушать), а вот лечить мы вас будем уже по остаточному принципу.

Получилось по разному в разных местах. Вот, скажем, знакомого недавно спина скрутила. Сразу в Краснодар его, операция, 8 дней стационар, все супер-дупер, чисто, быстро, нянечки день-деньской трут, утка всегда чистая, два раза в день зав.отделением на обходе, денег ультимативно велели никому не предлагать, выписался, доволен как слон. Ни копейки не потратил, на руки получил квиток с указанием, что страховая сумма составила 65 т.р.
Оно как бы намекает, что реализация дело конкретных реализаторов, отнюдь не революционными процессами порождаемыми. Значительная, если не подавляющая, доля проблем у нас в стране, это проблемы косоруких реализаторов и тугоумных пользователей. Ни Путин, ни Навальный, ни даже расстрел Сечина из зенитной пушки ничем не поможет.
   
CY D.Vinitski #02.06.2015 12:41  @TEvg-2#01.06.2015 20:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> В странах в высоким уровнем таких налогов, например ЕС, население живет плохо - с трудом сводит концы с концами, едва может позволить семью и детей, чаще не может, часто - не имеет собственного жилья, употребляет пищевые суррогаты и так далее.

П****ц, как нам тут трудно приходится... Этож надо такое в мозгах иметь? Первоклашки в СССР ещё в такое верили, года до 1973 го...
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Получилось по разному в разных местах.
Ага. Сильно по разному. Есть примеры искусственных суставов за счёт государства, а есть примеры
простейших приписок кол-ва приёмов специалистов в поликлиниках.

16-й> Оно как бы намекает, что реализация дело конкретных реализаторов, отнюдь не революционными процессами порождаемыми.
Верно, вопрос в том каких "конкретных реализаторов" нынешняя власть продвигает и опекает.
И что делает с теми, кто осмеливается громко высказываться против.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
kot1967> :) Что ж молодец, от актимелей
Диван?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU 16-й #02.06.2015 14:21  @Vоеnniсh#02.06.2015 12:42
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Верно, вопрос в том каких "конкретных реализаторов" нынешняя власть продвигает и опекает.

Думаю, что как во все времена - кто воз везет и не гавчет, тех и продвигает.

Voennich> И что делает с теми, кто осмеливается громко высказываться против.

Думаю, тоже как во все времена, смотрит настолько ли субъект полезен, чтобы позволять себе вольности.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Mishka #02.06.2015 19:13  @Vyacheslav.#31.05.2015 15:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
vyacheslav> не надо за меня додумывать про знаки равенства, особенно там где их нет. На всякий случай, уточняю: интенсивное развитие в энергетической отрасли возможно только

А что же тогда экстенсивное развитие? :o

Или для тебя интенсивное — это резкое увеличение бизнеса?
   37.037.0
1 30 31 32 33 34 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru