[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 254 255 256 257 258 338
RU Anarky #02.06.2015 17:47  @АМГ1963#02.06.2015 11:45
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
АМГ1963> Твари не признают и творят новые преступления, потому что назад для них пути нет...

А что же вы тут сидите, а не там? Вот тов. кщееш не брызгал тут слюной, а поехал делать нужное и важное дело, за что большое ему уважение. Кто, кроме вас покарает хунту? Откуда придёт возмездие?
   1515
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
sas1975kr> Всех служивших в ВСУ наверное тоже под нож надо. И в СБУ. И в милиции. И в исполнительной власти. И в судах. И в прокуратуре. И членов их семей. Где остановитесь?

Ты надеешься, что при саморазвитии ситуации получится по другому? Прилетит Мишико в голубом вертолете и успокоит страну?
   43.0.2357.8143.0.2357.81

parohod

старожил
★★☆
Taki> Зы: а членов семей за что?

а это он по себе судит
   
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
>>> Местные ненавидят хунту каждой клеткой...
Andru>> И это главное-только уничтожение....
АМГ1963>> Твари не признают и творят новые преступления...
sas1975kr> Паны дерутся, а у холопов чубы трещат©...
Холопы - они разные бывают. Какой ожидать реакции от менее, скажем так, толерантных участников А-базы после свидомых "самок колорадов" или таких "я помню, я горжусь"


sas1975kr> Всех служивших в ВСУ наверное тоже под нож надо. И в СБУ. И в милиции. И в исполнительной власти. И в судах. И в прокуратуре. И членов их семей. Где остановитесь?
Вам ниже уже ответили, что про членов семей вообще речи не идёт. И вообще, по словам очевидца,
Командир подразделения ... вообще пацифист. Говорит если бы у него было две кнопки - одна "взорвать их" а вторая "чтобы они ушли" он бы жал " чтобы ушли" но поскольку такой нет жмет "взорвать".
 

Даже если в основе этого заявления лежит бОльшей частью рисовка для "мирового общественного мнения", меня лично радует, что у конкретно этого человека хватает ума для того, чтобы так рисоваться, а не изображать обезумевшего киборга, срывающего с украинских "Оплотов" люки голыми руками, и крошащего "укропов" тысячами.

А если серьёзно, было куда полезней, ПМСМ, в т.ч. для Украины тоже, если бы такие люди как Вы участвовали в обсуждении тем о нынешних укрореалиях. В первую очередь экономических. С Вами всегда было интересно говорить на эти темы, потому, что от Вас шла информация с ссылками на первоисточники, а не на опусы блоггеров с Цензор.нет .
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
ahs> Ты надеешься, что при саморазвитии ситуации получится по другому? Прилетит Мишико в голубом вертолете и успокоит страну?

Я понимаю что:
1) Наверху не договорились, поэтому холопам велено продолжать таскать друг друга за чуб. Удивительно что холопы увлеклись и уже сами не против. Ладно кщщеещ, он на фронте, там по другому нельзя. Или ты, или тебя. Но форумные бойцы поражают в своей кровожадности...
2) Эту ситуацию военным путем не разрулить. Я об этом говорил еще год назад. С обоих сторон слишком задействовано слишком много народу, чтобы победа одной из сторон все решила.
3) На данный момент ни одна из сторон не может победить, но не готовы себе в этом признаться. А потому не договроспособны. Плюс с обоих сторон хватает тех, кто без войны уже не может. И потому да, война неизбежна.
4) Вопрос не в нациках. Несмотря на наличие в Песках и Авдеевке ПС и Днепра-1, арта лупит не от них.
5) Ну и да, не вижу разницы между ВСУ ведущими огонь по мирным кварталам и ВСН ведущим такой же огонь по мирным кварталам Попасной, Дебальцево, Мариуполя, Краматорска....

На что надеюсь? Надеюсь на то, что оглянуться вокруг. И наконец то поймут что воюют не колорады с бандеровцами, а славяне со славянами, русскоязычные с русскоязычными. Глядя на форумы эта надежда развеивается как дым. И восстает словно Феникс из пепла в общении с знакомыми, которые не потеряли голову и думают, а не руководствуются эмоциями...
   38.038.0
03.06.2015 15:11, kirill111: +1: +
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
stas27> Холопы - они разные бывают. Какой ожидать реакции от менее, скажем так, толерантных участников А-базы после свидомых "самок колорадов" или таких "я помню, я горжусь"

Почитав пару страничек здесь, видится мне что обе стороны друг друга достойны...

stas27> Вам ниже уже ответили, что про членов семей вообще речи не идёт. И вообще,

А вы думаете что кто-то в революционном угаре способен остановиться? Или что члены семей тех, кого предлагается репрессировать, будут на это с одобрением смотреть? (Вне зависимости от того, какая сторона победит)

stas27> А если серьёзно, было куда полезней, ПМСМ, в т.ч. для Украины тоже, если бы такие люди как Вы участвовали в обсуждении тем о нынешних укрореалиях.

Увы. Дискуссия имеет смысл тогда, когда это обмен мнениями и аругментами, а не побивание камнями. Слишком быстро карма уходит в минус. В прямом и переносном смысле....
   38.038.0
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
sas1975kr> 1)... Удивительно что холопы увлеклись и уже сами не против...

Ничего удивительного. Причем таскают исключительно на территории хунтостана

sas1975kr> 2) Эту ситуацию военным путем не разрулить. Я об этом говорил еще год назад.

Разрулить. Только не внешним вторжением, а натуральной гражданской войной с победителем. Я об этом говорил больше года назад.

sas1975kr> 3) На данный момент ни одна из сторон не может победить

Может. Причем в обозримой перспективе. Республики - при продолжении текущего тренда. Хунтостан - при резком переломе в России.

sas1975kr> 4) Вопрос не в нациках.

Вопрос в терпимости к нацикам. Только за это стоит обнулить государственность на Украине, без всяких прочих причин.

sas1975kr> 5) Ну и да, не вижу разницы между ВСУ ведущими огонь по мирным кварталам и ВСН ведущим такой же огонь по мирным кварталам Попасной, Дебальцево, Мариуполя, Краматорска....

Я вижу. ВСН стреляют по свему жилью.

sas1975kr> Надеюсь на то, что оглянутся вокруг... Глядя на форумы эта надежда развеивается как дым.

У меня эта надежда растаяла весной прошлого года без всякого форума. Да, собсно, вам тут все перспективы неоднократно описали еще в разгар майдана. Наивные вы там.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Холопы - они разные бывают. Какой ожидать реакции от менее, скажем так, толерантных участников А-базы после свидомых "самок колорадов" или таких "я помню, я горжусь"
sas1975kr> Почитав пару страничек здесь, видится мне что обе стороны друг друга достойны...
Не, так не пойдёт. Покажите, пожалуйста, тут высказывания о "самках укропов", когда речь идёт о жертвах в городах/посёлках под контролем ЗСУ. Или даже неоштрафованные высказывания о "укропском шашлыке", когда речь идёт о потерях л/с ЗСУ.

Неприятие происходящего у вас там абсурда (ну извините уж, но пока это именно так воспринимается) есть оно практически единодушное. Но такого ублюдства, извините, я тут не видел.

stas27>> Вам ниже уже ответили, что про членов семей вообще речи не идёт. И вообще,
sas1975kr> А вы думаете что кто-то в революционном угаре способен остановиться? Или что члены семей тех, кого предлагается репрессировать, будут на это с одобрением смотреть? (Вне зависимости от того, какая сторона победит)
Не понял. Что значит "остановиться в революционном угаре", когда в постах, о которых я говорю, речь идёт о суде над, скажем, командующим артдивизионом ЗСУ, обстрелявшем на днях Горловку? И вопрос об отношении членов семей к суду над отцом/мужем тоже непонятен - ясен пень, в нормальной семье члены будут решительно против такого суда и будут выступать за оправдание отца/мужа/деда/брата/жениха. И что?

stas27>> А если серьёзно, было куда полезней, ПМСМ, в т.ч. для Украины тоже, если бы такие люди как Вы участвовали в обсуждении тем о нынешних укрореалиях.
sas1975kr> Увы. Дискуссия имеет смысл тогда, когда это обмен мнениями и аргументами, а не побивание камнями. Слишком быстро карма уходит в минус. В прямом и переносном смысле....
Да, это проблема :( . Сейчас вроде бы народ подуспокоился (по крайней мере, вменяемая часть Базы).

Но всё-таки очень не хватает нормальных собеседников с Украины тут. Повторюсь, все новости, которые идут из Киева даже судя по украинским ссылкам производят впечатление нарастающего театра абсурда. Декларированное право кабмина не платить по части долговых обязательств? Назначение беглого грузина губернатором Одессы? Игры в арифметику с де/профицитом бюджета? Может быть, что-то из этого и имеет какой-то смысл, но чтобы его понять нужен человек, который способен выдвинуть внутренне непротиворечивое объяснение происходящего и обосновать его ссылками на реальные данные. Да, чёрт подери, просто объяснить людям, какое будущее видится сейчас, когда эйфория "свержения клептократического режима" прошла и начались суровые будни, в которых главный промышленный партнёр классифицируется как главный враг Украины, а новообъявленные друзья отнюдь не спешат оказывать реальную поддержку (и даже выполнять свои намёки на обещания, как я понимаю).
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
sas1975kr> Я понимаю что:
...
sas1975kr> 2) Эту ситуацию военным путем не разрулить. Я об этом говорил еще год назад. ...
+1.

sas1975kr> 3) На данный момент ни одна из сторон не может победить, но не готовы себе в этом признаться...
Тоже соглашусь.

sas1975kr> 4) Вопрос не в нациках. Несмотря на наличие в Песках и Авдеевке ПС и Днепра-1, арта лупит не от них.
Ясен пень, дело не в наличии в Песках ПС. Другой вопрос - насколько велико реальное влияние "ПС" на политическую жизнь Украины? Складывается впечатление, что оно куда выше, чем проценты, полученные официальными нациками на двух последних выборах.

sas1975kr> 5) Ну и да, не вижу разницы между ВСУ ведущими огонь по мирным кварталам и ВСН ведущим такой же огонь по мирным кварталам Попасной, Дебальцево, Мариуполя, Краматорска...
Информации о потерях мирного населения на территории, занятой ЗСУ сильно не хватает тоже.

sas1975kr> На что надеюсь? Надеюсь на то, что оглянутся вокруг. И наконец то поймут что воюют не колорады с бандеровцами, а славяне со славянами, русскоязычные с русскоязычными. Глядя на форумы эта надежда развеивается как дым. И восстает словно Феникс из пепла в общении с знакомыми, которые не потеряли голову и думают, а не руководствуются эмоциями...
И что говорят и делают эти не потерявшие голову знакомые? Сколько их примерно в Вашем окружении? Какие пути выхода из нынешней ситуации они видят?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ahs> У меня эта надежда растаяла весной прошлого года без всякого форума. Да, собсно, вам тут все перспективы неоднократно описали еще в разгар майдана. Наивные вы там.
Они столько там натворили, что даже и непонятно, как их прощать. Каждый раз удивляюсь, что совести нет даже у разумных.

А насчет фронтов, хороший вопрос - если забить на работу, хрен с ним на здоровье, рвануть на войну. Чтоли утикавшие из Донбасса в Россию пацифисты, будут кормить мою семью, оплачивать кредиты, во время кризиса? Так что - посильный вклад в составе диванных войск.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
03.06.2015 01:13, pytnic: +1: прощать НЕ ЗА ЧТО!
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
stas27> Ясен пень, дело не в наличии в Песках ПС. Другой вопрос - насколько велико реальное влияние "ПС" на политическую жизнь Украины? Складывается впечатление, что оно куда выше, чем проценты, полученные официальными нациками на двух последних выборах.
Тут лучше не конкретно про ПС речь вести. А про влияние нацисткой идеологии на украинский истеблишмент. Основной массив идей ПС давно подхвачен наиболее значимыми политическими движениями Украины. Которые сейчас и олицетворяют украинскую "официальную" власть. Маркер - отношение к УПА/УНА-УНСО и т.п. Можно посмотреть на взгляды Яйценюка - выходец из БЮТа, никаким боком к ПС. А как отжигает про оккупацию Украины СССР и про "второй фронт" от УПА.
   1515
+
+6
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ясен пень, дело не в наличии в Песках ПС. Другой вопрос - насколько велико реальное влияние "ПС" на политическую жизнь Украины?
Luchnik> Тут лучше не конкретно про ПС речь вести. А про влияние нацисткой идеологии на украинский истеблишмент. Основной массив идей ... про "второй фронт" от УПА.
Согласен, поэтому "ПС" в кавычки взял. Просто не знал как еще кратко обозначить ультра-националистические организации. И про УПА тоже согласен - брать в герои карателей. на которых столько крови - смесь мерзости и идиотизма :facepalm:
   
?? Добропоимeлов #03.06.2015 06:31  @stas27#03.06.2015 05:55
+
+1
-
edit
 
Luchnik>> про "второй фронт" от УПА.
stas27> И про УПА тоже согласен - брать в герои карателей. на которых столько крови - смесь мерзости и идиотизма :facepalm:

Рекомендую посмотреть вью Погребинского. Раньше встречал только прогнозы и взгляд на некоторые события от него, то здесь виден ход мысли. Человек конечно адекватный, способен воспринимать доводы и трансформироваться, посему сам интересен в плане понимания происходящего.
Обратите внимание, он в самом начале говорит об увлечении в молодости освободительным движением. Я пропустил этот момент, потом когда он затронул УПА, удивился. Дядька с 1946 г., те увлечение приходилось на советский период с Никитой ,с Лёней, с разжиревшей территориями украиной. А молодой человек считал что ея надо освобождать?
Был депутатом Киевского горсовета, членом Киевского горисполкома, помощником заместителя Председателя Верховного Совета Украины, членом Совета экспертов по внутренней политике при президенте Леониде Кучме, советником премьер-министра Украины (1998—2000),
 

   43.0.2357.7843.0.2357.78
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 06:47
RU энди #03.06.2015 07:44  @sas1975kr#02.06.2015 20:09
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sas1975kr> На что надеюсь? Надеюсь на то, что оглянуться вокруг. И наконец то поймут что воюют не колорады с бандеровцами, а славяне со славянами, русскоязычные с русскоязычными.
И тут в в этом самом месте у меня потекли скупые ,мужские слезы. Не хватает вечного Шекспировского укропского вопроса "Быть или не быть" "а нас за шо?" Вашему населению не хватает мозгов чтобы понять что вы влезли не в те игры ,не с теми игроками ,и не в том качестве. Сидели бы у вишневом садочке ,растили цибулю ,ели галушки и сальцо ,пивали бы буряковку. Но вы по скудоумию ума полезли в игры взрослых дядь ,в самом позорном качестве ,в качестве пушечного мяса .И кто вам дуракам ,доктор?
Вас будут иметь без кружевных трусиков все кому не лень ,точнее уже имеют. И будьте уверены Россия будет вас драть до тех пор пока не получит нужного результата. Скажите спасибо что ВВП это делает с большой любовью ,Медведев бы уже наверное трахнул вас по взрослому,без прелюдий.Уж очень имхо он всяких дегенератов не любит.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 08:32
UA Ne formal #03.06.2015 08:58  @энди#03.06.2015 07:44
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

энди> Вас будут иметь без кружевных трусиков все кому не лень ,точнее уже имеют. Скажите спасибо что ВВП это делает с большой любовью ,Медведев бы уже наверное трахнул вас по взрослому,без прелюдий.Уж очень имхо он всяких дегенератов не любит.

красавчик, каков слог, каков полет мысли, какова фантазия, кружевные трусики, трахающий без прелюдий Медведев, ВВП с любовью, я бы еще добавил Хирурга в кожаных трусах для разнообразия что ли
   38.038.0
BY V.Stepan #03.06.2015 09:01  @Ne formal#03.06.2015 08:58
+
+12
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
N.f.> я бы еще добавил Хирурга в кожаных трусах

Специально для тебя добавим. Эксклюзив, так сказать. "Слыш, мужик, тя за язык никто не тянул" © :F
   38.038.0
UA Beholder44 #03.06.2015 09:33  @Ne formal#03.06.2015 08:58
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
энди>> Уж очень имхо он всяких дегенератов не любит.
N.f.> красавчик, каков слог, каков полет мысли, какова фантазия

Кстати, про фантазию^




и дегенератов, да:

Годовщина обстрела Луганска 2 июня 2014 года

День, когда Украина окончательно потеряла Луганск // alexandr-rogers.livejournal.com
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 09:40
RU энди #03.06.2015 09:46  @Ne formal#03.06.2015 08:58
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
N.f.> л Хирурга в кожаных трусах для разнообразия
Хорошо учтем ваши пожелания. По остальному как я понял возражений нет?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 10:05
RU Кот_да_Винчи #03.06.2015 10:42  @sas1975kr#02.06.2015 20:09
+
+1
-
edit
 
sas1975kr> 2) Эту ситуацию военным путем не разрулить. Я об этом говорил еще год назад. С обоих сторон слишком задействовано слишком много народу, чтобы победа одной из сторон все решила.
sas1975kr> 3) На данный момент ни одна из сторон не может победить, но не готовы себе в этом признаться. А потому не договроспособны. Плюс с обоих сторон хватает тех, кто без войны уже не может. И потому да, война неизбежна.

а кто эти "обе стороны" по твоему?
официально у вас это Украина и РФ. Тогда с вышеотквоченным никак не соглашусь.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 10:58
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
stas27> Но всё-таки очень не хватает нормальных собеседников с Украины тут.

Не задумывались, почему тут не осталось нормальных собеседников с Украины? Бандеровцы покусали и не осталось нормальных или может нормальные на форуме просто выжить не могут?

stas27> Повторюсь, все новости, которые идут из Киева даже судя по украинским ссылкам производят впечатление нарастающего театра абсурда.

Китайское проклятие никто не отменял...

Ну и не читайте за завтраком украинских газет. Никаких не читайте. :) Пока СМИ это единственное что работает почти как надо. Даже давление на Вести, 112 и Интер пока не зашкаливает. СМИ подрастут, желтушность пройдет...

stas27> Декларированное право кабмина не платить по части долговых обязательств?

Выполенние требования МВФ в действии. Шантаж частных кредиторов. Минфин Украины хочет списание части долга. Кредиторы хотят только перекредитование. Закон позволяет минфину сказать "а тогда не получите ничего". Впечатление двоякое. Во-первых при нормальных переговорах до этого никто не доводит. Во-вторых для бюджета текущего это хорошо, но для имиджа страны у частных кредиторов - плохо. С другой стороны их частных итак нет, а из долговой ямы вылезать как-то надо. Поэтому и выбор между плохими и очень плохими методами...

stas27> Назначение беглого грузина губернатором Одессы?

Там двоякое отношение. Это Борьба Порошенко с Коломойским (бывший губер Палица человек Коломойского). То что АП отодвигает олигарха от власти хорошо вв среднесрочном плане. В краткосрочном этот конфликт только ухудшает ситуацию. Ну и то, что кроме Саакашвили больше некого никого не нашлось, в очередной раз показало ущербность кадровой политики Порошенко.

stas27> Игры в арифметику с де/профицитом бюджета?

О чем вы не знаю. В центральных новостях такого вроде нет. Статистика такая штука, которую можно повернуть как хочешь. Вот некоторые и пиарятся. А так налоговые сборы в бюджет шли зимой-весной с перевыполеннием за счет курса. Но радоваться тут не чему...

stas27> Может быть, что-то из этого и имеет какой-то смысл, но чтобы его понять нужен человек, который способен выдвинуть внутренне непротиворечивое объяснение происходящего и обосновать его ссылками на реальные данные.

С непротиворечивыми данными вам никто не поможет. Разве что помогут с взглядом "изнутри"...

stas27> Да, чёрт подери, просто объяснить людям, какое будущее видится сейчас, когда эйфория "свержения клептократического режима" прошла и начались суровые будни,

Сложно всё. Форточка возможных решений еще не захлопнулась. Но осталась форточка. Очень много возможностей и времени упущено. Со скрипом что-то делается, но пока именно со скрипом. Необратимости изменений пока нет. Реперная точка - осень. Местные выборы и тенденции в экономики. Но тут очень многое рещит что будет на Донбассе...

stas27> в которых главный промышленный партнёр классифицируется как главный враг Украины,

Главный промышленный партнер очень постарался. После аннексии Крыма и снабжения оружием и добровольцами Длонбасса это абсолютно логичный шаг...

stas27> а новообъявленные друзья отнюдь не спешат оказывать реальную поддержку (и даже выполнять свои намёки на обещания, как я понимаю).

Их можно понять. При текущем уровне коррупции вливать деньги в украину все равно что лить её в песок пустыни...
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 11:56
RU Кот_да_Винчи #03.06.2015 10:55  @stas27#03.06.2015 00:52
+
-
edit
 
stas27> Ясен пень, дело не в наличии в Песках ПС. Другой вопрос - насколько велико реальное влияние "ПС" на политическую жизнь Украины? Складывается впечатление, что оно куда выше, чем проценты, полученные официальными нациками на двух последних выборах.


это все уже проходили:

Штурмовые отряды — Википедия

Коричневорубашечники НСДАП Национал-социализм Эрнст Юлиус РёмФранц Пфеффер фон ЗаломонГерман ГерингВиктор ЛютцеВильгельм Шепманн Мюнхен Германия 1921 год 1945 год СС около 3 миллионов (1934) Ночь длинных ножей Диктатура • Вождизм • Правая идеология • Шовинизм • Расовая политика • Милитаризм • Антидемократизм Народное движение • «25 пунктов» • «Моя борьба» • Недочеловек • Нюрнбергские расовые законы • Расовая теория Гюнтера • Расовая политика • «Миф двадцатого века» Общество Туле • Немецкая рабочая партия • Третий рейх • Ночь длинных ножей • Хрустальная ночь • Вторая мировая война • Решение чешского вопроса / еврейского вопроса • Катастрофа европейского еврейства • Холокост • Нюрнбергский процесс Адольф Гитлер • Генрих Гиммлер • Герман Геринг • Рудольф Гесс НСДАП • СА • СС • Гитлерюгенд • Гестапо • Вервольф • Союз немецких девушек • Юнгфольк • Союз девочек • Зимняя помощь • Германский трудовой фронт • Сила через радость • Вера и красота • Образование в Третьем рейхе • Национал-социалистические (мехкорпус •… // Дальше — ru.wikipedia.org
 

один-в-один
   11.011.0
UA sas1975kr #03.06.2015 11:20  @Кот_да_Винчи#03.06.2015 10:42
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
К.д.В.> а кто эти "обе стороны" по твоему?
К.д.В.> официально у вас это Украина и РФ. Тогда с вышеотквоченным никак не соглашусь.

Со стороны ЛДНР - людской ресурс в основном местный. Но техника, снабжение, обучение, помощь в управлении - из РФ. Но есть понимание что без помощи РФ республики обречены. Собственных ресурсов им не хватит., а экономика большей частью разрушена.

Поэтому про "договороспособность" это в отношении РФ. РФ считает (в основном обосновано) что может диктовать свои условия с позиции силы. С другой стороны и продвигать разруху Новроссию на остальную часть Укарины не спешит. Бардак на границах ей тоже не нужен. Поэтому РФ жде когда же Украина согласится на ее условия. Какие условия я не знаю. Но предполагаю что признание Крыма, автономия Донбасса, внеблоковоый статус и трехсторонние переговоры по СА с ЕС.
   38.038.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
stas27> Ясен пень, дело не в наличии в Песках ПС. Другой вопрос - насколько велико реальное влияние "ПС" на политическую жизнь Украины? Складывается впечатление, что оно куда выше, чем проценты, полученные официальными нациками на двух последних выборах.

Местные выборы покажут. На политическую жизннь они вляиют не очень, но устроить бучу вполне споосбны - актвиситов хватает. Пока достаточно дубломно и относительно безуспешно власти пытаются их разоружить и контролировать.

stas27> Информации о потерях мирного населения на территории, занятой ЗСУ сильно не хватает тоже.

В отчетах ОБСЕ и ООН она есть. Есть и в украинских новостях, но без общих цифр..

stas27> И что говорят и делают эти не потерявшие голову знакомые? Сколько их примерно в Вашем окружении? Какие пути выхода из нынешней ситуации они видят?

Вы не поняли. Это люди из РФ. И вопрос скорее не в том, что они говорят, а чего они не говорят мне. Понимая что все закручено и вины в этом хватает у всех трех сторон...
   38.038.0
RU Беня #03.06.2015 11:26  @sas1975kr#03.06.2015 11:20
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas1975kr> Поэтому про "договороспособность" это в отношении РФ. РФ считает (в основном обосновано) что может диктовать свои условия с позиции силы. ...
Фишка в том, что ты это понимаешь, мы это понимаем. Возможно даже Шоколадный Фюррер понимает, но признать это не может, по тому что сразу пойдет на гиляку. :) Все сидят и ждут когда уже в руководство 404 проникнет хоть один умный (без справки из дурдома) человек с возможностями, но пока ожидания напрасны. Наблюдаю там в управлении ротацию конченых дураков с трендом на усиление идиотии. Ведь полезут же летом опять в котлы, ей-ей.
   

RU Sergofan #03.06.2015 12:38  @sas1975kr#03.06.2015 11:20
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sas1975kr> Поэтому про "договороспособность" это в отношении РФ. РФ считает (в основном обосновано) что может диктовать свои условия с позиции силы.

Договориться пытались. И когда Янукович еще сидел в Киеве, и когда Вальцман только пришел, и с руководством республик - сам вспомни, Путин их просил отложить референдум. Теперь уже нет смысла. В Новороссии наводится порядок. В чем-то железной рукой - вспомни гибель некоторых полевых командиров от рук "ДРГ". Новороссию уже не сольют - просто слишком много вложили. Остальной части Украины вобщем-то даже диктовать ничего не надо. Надо решить что делать с территорией бывшей страны с США и немножко с Европой и делать. Извини за прямоту, но из Киева уже никого слушать не будут. Просто сделают как надо.
   22
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 12:55
1 254 255 256 257 258 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru