[image]

О "прогрессе" науки в России.

 
1 30 31 32 33 34 74

Кир
kirill111

старожил
★★☆
Vale>>> Немного о РосНАНО :)
Кир>> А примени к Чубайсу санкции, ты первым заверещишь о 37 годе.
Vale> Вы, похоже, так и не понимаете одной простой вещи. Нет такой вещи - применить к человеку санкции.
Vale> Есть вещь, называемая закон, его буква и дух. Есть такая вещь, как расследование. Независимое от политических пристрастий. Есть суд, желательно - суд присяжных, не поддающийся давлению.
Vale> И есть внесудебная расправа, в России иногда оформляемая как "приговор суда".
Vale> Если с Чубайсом за его дела поступят так, как не втором "суде" Ходорковского - за то, что он "растратил" ту нефть, которую он уже "украл", или на "суде" Албурова - "украл картину художника Сотникова, висевшую на заборе в галерее", или с ... да мало ли! - то так ненавидимые вами правозащитники русофобы (© подпись U235) будут защищать его точно так же, как и других жертв российского кривосудия.
Vale> Это, видите ли, принцип.
Vale> Вот, специально для вас, пример.
Vale> И еще (если у вас не откроется, я не виноват, общайтесь с роскомцензурой):
Vale> Грани.Ру: Посмертный приговор | Колонки / Соколов
Vale> А когда к человеку "применяют санкции" - это например, дело Сердюкова. Дело Васильевой. Дело главы администрации Центрального района Сочи, который под следствием за кражу в 70 млн - продолжал исполнять обязанности, и получив условный срок - продолжил рулить.
Vale> Я надеюсь, вас такое положение дел - устраивает целиком и полностью? :uhaha:
Vale> P.S.
Vale> oleg_kozyrev: Да, это мы - могущественные демократы, либералы, правозащитники всё это устроили
Vale> И на этом я закончу оффтопик.



Зачем все это было написано? Покрасоваться заради для?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Кир
kirill111

старожил
★★☆
Vale> Думаю, да. Точно так же, как "соответствовали закону" - расстрелы тройками по 58й статье в СССР.


В том и дело, что они было законны.
По тем правилам.

Скажи, вот расстреляли, согласно тем законам, аферистов Дыренкова, Курчевского. Посадили, например, Королева, Туполева (в шарагу). Но ведь пользы особой не принесли исследования Королева в 30е, Туполев не дал обещанный истребитель. Талантливейший Таубин не дал обещанных пулеметов, пушек и гранатомета (он был дороже и сильно по параметру стоимость/эффективность минометов при том уровне промышленности).
Какова мораль?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 04.06.2015 в 14:20

16-й

аксакал
★★
Клапауций>> А, кстати, как по твоему мнению - внесение "Династии" в Реестр НКО соответствует закону?
Vale> Думаю, да.

Издалека ты зашел. Так тебе закон об НКО в принципе не нравится или деталями, из-за которых полезные фонды обижаются?
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

16-й> Издалека ты зашел. Так тебе закон об НКО в принципе не нравится или деталями, из-за которых полезные фонды обижаются?

Не понимаю, я, что, не ясно выразился, сравнив его с 58й статьей? И Нюрнбергскими законами?

Ситуация меня, конечно, с одной стороны огорчает, но с другой стороны - радует. Потому что знаю немало научных сотрудников в России, которые говорили "нас политика не касается, мы в неё лезть не будем","теория малых дел гласит, что я лучше буду хорошо работать на своем месте", ну и тому подобное.

Ну что же, получите-распишитесь. За то, что думали, что "брехтовский монолог Галилея - не, это не про нас".
Как такое называется - "поэтическая справедливость".
Она мне всегда нравится, особенно когда не в книгах, а в реальной жизни.

15 Владимир Высоцкий - Монолог Галилея
Фрагмент первой части документальной трилогии "Театральный этюд на Таганские темы" . JOIN QUIZGROUP PARTNER PROGRAM: http://join.quizgroup.com/ .
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.06.2015 в 21:25
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Кир> Скажи, вот расстреляли, согласно тем законам, аферистов Дыренкова, Курчевского. Посадили, например, Королева, Туполева (в шарагу).
Так вопрос в том, были ли расстрелянные большими аферистами чем ну например Яковлев, или им просто не повезло иметь не того покровителя?
И случись наоборот - может быть танковые клинья вермахта и обломали бы себе зубы об РПГ Курчевского?
   38.038.0

Кир
kirill111

старожил
★★☆
Дем> Так вопрос в том, были ли расстрелянные большими аферистами чем ну например Яковлев, или им просто не повезло иметь не того покровителя?

ДДАй мотористы нормальные моторы - летали бы и и-185, и ЛаГГ с М-106.

Дем> И случись наоборот - может быть танковые клинья вермахта и обломали бы себе зубы об РПГ Курчевского?

С его бронепробиваемостью????
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> Не понимаю, я, что, не ясно выразился, сравнив его с 58й статьей? И Нюрнбергскими законами?

Неясно, само собой. Ты ж по сути ни слова, все вокруг.
Ну, так все-таки, тебе закон об НКО не нравится как таковой или в деталях?

Vale> Как такое называется - "поэтическая справедливость".

Такое называется: "Кто о чем, а вшивый о бане". Если конкретно, о мелком самоудовлетворении за счет притянутой за уши фигни, которая на самом деле имеет иные первопричины. Фраза "нас политика не касается" почти никогда не означает то, что собеседник думает, что его политика не касается. Она означает качественную несоразмерность затрачиваемых усилий и достигаемого результата.
Похвально, кстати, для научных сотрудников. В данном случае они продемонстрировали сугубо научный подход.
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Не понимаю, я, что, не ясно выразился, сравнив его с 58й статьей? И Нюрнбергскими законами?
16-й> Неясно, само собой. Ты ж по сути ни слова, все вокруг.

Хорошо, специально для вас - мне не нравится закон, но не закон о НКО, а закон "об иностранных агентах", потому что именно про него идет речь. И аналогов которому в мире, кстати, нет, что бы ни говорила про-властная пропаганда.

Vale>> Как такое называется - "поэтическая справедливость".
16-й> .... Фраза "нас политика не касается" почти никогда не означает то, что собеседник думает, что его политика не касается. Она означает качественную несоразмерность затрачиваемых усилий и достигаемого результата.

Ну, это ваша точка зрения. Знакомая. По ней, к примеру, в 1941 СССР надо было сдаваться. :)

16-й> Похвально, кстати, для научных сотрудников. В данном случае они продемонстрировали сугубо научный подход.

Ну, так я же тоже говорю - молодцы. Честно заслужили отсутствие спонсорa. Как Capt(N), на которого была ссылка - честно заслужил не кокетливый временный уход из модераторов, а реальный уход с форума. Вместе с Минчуком, Сергеем-4030, MD, и прочими (в целом) руки-не-марайками. [показать]
Простите, кого не упомнил. :)

P.S. И вот это - по-полной заслужили "товарищи ученые".
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 04:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Кир> ДАй мотористы нормальные моторы - летали бы и и-185, и ЛаГГ с М-106.
Дык постреляли нормальных мотористов.

Дем>> И случись наоборот - может быть танковые клинья вермахта и обломали бы себе зубы об РПГ Курчевского?
Кир> С его бронепробиваемостью????
Для 1932 - пробиваемость была нормальной. Потом - можно было сделать калибр вдвое-втрое больше.
Курчевский конечно был слегка болен на голову, поэтому ему требовался нормальный администратор, который бы гасил метания и отметал лучшее в пользу хорошего.
   38.038.0

Vale

Сальсолёт

энди>> Почему?Люди останутся тут работать ,жить ,рожать детей,приносить пользу,борьба за кадры в чистом виде.
Vale> Знакомо. На работу денег не дадим, но жилье дадим. И рассчитываем, что вы нам за это будете по гроб жизни благодарны. Любой научный сотрудник, желающий заниматься наукой, должен, услышав такое, послать предлагантов туда, куда в академических кругах положено посылать только в исключительно вежливой форме.

Кстати, да. Недавно одна из знакомых дам, получивших Жилье Для Молодых Ученых По Президентской программе, собрала вещи и уехала далеко-далеко. Как я понимаю, потому что быть по сути лаборантом-с-дипломом за пределами страны лучше, чем изображать Вечную Благодарность За Подаренную Квартиру.
   38.038.0

Кир
kirill111

старожил
★★☆
Дем> Дык постреляли нормальных мотористов.

Дем> Для 1932 - пробиваемость была нормальной.

Пушка нормальная всяко лучше.

Дем> Потом - можно было сделать калибр вдвое-втрое больше.

Только если кума.

Дем> Курчевский конечно был слегка болен на голову, поэтому ему требовался нормальный администратор, который бы гасил метания и отметал лучшее в пользу хорошего.
А также Дыренков.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 20:21

ADP

опытный
★★
Vale> Кстати, да. Недавно одна из знакомых дам, получивших Жилье Для Молодых Ученых По Президентской программе, собрала вещи и уехала далеко-далеко. Как я понимаю, потому что быть по сути лаборантом-с-дипломом за пределами страны лучше, чем изображать Вечную Благодарность За Подаренную Квартиру.

Чувствуется глубокое удовлетворение у Вас от этого факта! Другие мотивы для радости ещё действуют? Или только, чтобы хуже стало России и уменьшалось число русских!

Я прошел на Съезд механиков России в этом году летом в Казани с устным докладом. Хотя кандидат только. Многие сильные доктора получили только стендовые доклады. Буду, вероятно, единственным от своего университета докладчиком. Денег, естественно, нет (особо и не было). У нас требование в ВУЗе — Вы должны зарабатывать деньги (Вузу, само собой).
   38.038.0

Vale

Сальсолёт

ADP> Чувствуется глубокое удовлетворение у Вас от этого факта! ...

От факта- да, некое удовлетворение. Мне не нравится, когда людей стараются держать на положении рабов. И при этом пытаются им Страшным Голосом говорить "Вы Нам Теперь По Гроб Жизни Обязаны!".

ADP> Я прошел на Съезд механиков России в этом году летом в Казани с устным докладом.

Поздравляю. Надеюсь, вас возьмут и на международные конференции с ним.
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 18:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> Ну, это ваша точка зрения. Знакомая. По ней, к примеру, в 1941 СССР надо было сдаваться. :)

Нет, СССР тут не при чем. Хотя бы потому, что у СССР не было альтернативы.

Vale> Ну, так я же тоже говорю - молодцы. Честно заслужили отсутствие спонсорa.

Совсем не то же ты говоришь. Ты пытаешься предмет своей личной веры сделать шкалой для абсолютных диагнозов.
   
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Кир> Пушка нормальная всяко лучше.
К пушке нужен расчёт и транспорт.
А тот же СПГ-9 - полсотни кг.

Кир> Только если кума.
Надкалиберный фугас - тоже неплохо.
   38.038.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Vale> От факта- да, некое удовлетворение. Мне не нравится, когда людей стараются держать на положении рабов. И при этом пытаются им Страшным Голосом говорить "Вы Нам Теперь По Гроб Жизни Обязаны!".

Не слышал ... Где можно почитать про "по гроб жизни ..." и прочее?

Да, и про статус НКО - иностранного агента. Чего тут такого "страшного".
Прекрасно себя чуствуют многие организации: ну внесли в реестр, и что? Они никогда и не скрывали того. Работают себе дальше ...
А если кому "АбЫдна. ДА?" - ну так это их горе.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Кир
kirill111

старожил
★★☆
Дем> А тот же СПГ-9 - полсотни кг.

Не тот уровенб ВВ, детонаторов, проработки порохов.
У амеров была в 44 уже пушка М20.

Те же полсотни кг. Но в 44.
Дем> Надкалиберный фугас - тоже неплохо.

Тебя бы в то время.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Кир
kirill111

старожил
★★☆
Vale> От факта- да, некое удовлетворение. Мне не нравится, когда людей стараются держать на положении рабов. И при этом пытаются им Страшным Голосом говорить "Вы Нам Теперь По Гроб Жизни Обязаны!".

А все мужики - насильники.
И все стараются насиловать девочек и мальчиков. Точно говорю.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Кир> У амеров была в 44 уже пушка М20.
неужели на 5 лет раньше совсем нельзя было сделать?
Кир> Тебя бы в то время.
На место Вождя? :D :D :D
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Кир
kirill111

старожил
★★☆
Дем> неужели на 5 лет раньше совсем нельзя было сделать?

Синдром MIKLЕ-а?

Кир>> Тебя бы в то время.
Дем> На место Вождя? :D :D :D

Всех.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Кир
kirill111

старожил
★★☆
ADP>> Чувствуется глубокое удовлетворение у Вас от этого факта! ...
Vale> От факта- да, некое удовлетворение. Мне не нравится, когда людей стараются держать на положении рабов. И при этом пытаются им Страшным Голосом говорить "Вы Нам Теперь По Гроб Жизни Обязаны!".


Валя, вы же сами себя этим запугиваете.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ADP

опытный
★★
ADP>> Я прошел на Съезд механиков России в этом году летом в Казани с устным докладом.
Vale> Поздравляю. Надеюсь, вас возьмут и на международные конференции с ним.

Кстати, в России давно любая почти конференция международная ;) . Особенно, всякие маломощные. Оставаться "немеждународными" могут себе позволить конференции с именем, которым не надо щёки надувать. Типа. того же Съезда механиков, или "Нелинейные колебания механических систем" в Нижнем Новгороде (они Всероссийские, хотя там белорусы, армяне, украинцы и узбеки принимают участие вовсю), ну это же школа Андронова по нелинейным колебаниям (автора термина автоколебания, кстати).
А какой-нибудь Зажопинск проводит непременно Международную конференцию, а уж Интернет-конференции про всё-ё-ё за бабки....
   38.038.0
RU Fakir #24.06.2015 10:26  @Клапауций#04.06.2015 12:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций> А, кстати, как по твоему мнению - внесение "Династии" в Реестр НКО соответствует закону?

Честно говоря, с "Династией" мне не совсем понятно в чём причина шума. Есть формальные признаки - ну внесут в статус "зарубежных агентов" или как он там. Но само-то по себе это вроде как еще не влечёт никаких ущемлений, или я что-то пропустил? По крайней мере, те протестные письма, что на сайте Элементов - они все возмущаются именно внесением в списки иностранных агентов.
Конечно, это может быть только началом, но пусть хоть скажут - чего именно опасаются.

Сам "Династию" ценю, в первую очередь за элементы.ру, как на сегодняшний момент единственный приличный крепкий научпоп ресурс, по уровню почти заменивший Соросовский журнал (СОЖ). Хотя он, к сожалению, за последний год-полтора стал заметно похуже, чем был. Но хоть что-то. Надеюсь, сайт сохранится в любом случае.
   28.028.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Fakir> Честно говоря, с "Династией" мне не совсем понятно в чём причина шума. Есть формальные признаки - ну внесут в статус "зарубежных агентов" или как он там. Но само-то по себе это вроде как еще не влечёт никаких ущемлений, или я что-то пропустил?

Ничего не пропустил.
Ничего кроме более подробного и частого отчёта по финдеятельности и обязательного указания - что НКО ИА.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Нижегородский университет уволил американского сотрудника после телесюжета
В вузе кадровое решение объясняют духом времени
Как стало известно “Ъ”, руководство Нижегородского университета имени Лобачевского неожиданно уволило проректора по инновациям — известного венчурного инвестора Кендрика Уайта, который является гражданином США. Увольнение последовало после выхода программы «Вести недели» Дмитрия Киселева: авторы задавались вопросом, как вышло, что американец работает в российском вузе и повесил на стены портреты западных ученых. Ректор университета Евгений Чупрунов отказался комментировать “Ъ” кадровое решение, заявив лишь, что «время сейчас такое».

Сюжет о проректоре Уайте был показан в выпуске «Вестей недели» от 28 июня 2015 года. Телеведущий Дмитрий Киселев рассказал об инициативе Совета федерации сформировать так называемый патриотический стоп-лист, куда войдут организации, чья деятельность нежелательна в России. «То есть наносит нам вред»,— объяснил господин Киселев и предложил посмотреть сюжет «о кандидатах туда».

Первым кандидатом стал «бывший президент Американской торговой палаты» Скотт Блэклин, который занимается поддержкой одаренных российских студентов. Авторы сюжета заявили, что он «связан с разведкой» и «истинные цели своих визитов» в Россию «традиционно скрывает».

Вторым кандидатом в стоп-лист оказался «его друг, еще один американец Кендрик Уайт». Господин Уайт с 2013 года занимает должность проректора Нижегородского университета имени Лобачевского. «Как вышло, что такой пост занял гражданин США, предприниматель из Вашингтона, до сих пор непонятно,— заявили авторы сюжета в “Вестях недели”.— Но многое с тех пор изменилось». В вину господину Уайту поставили, что он повесил на стенах портреты американского биолога и ботаника, а «портреты русских ученых исчезли». После этого авторы сюжета делают вывод: «Демократия из Америки — это всего лишь попытка всех себе подчинить».
 


Вести недели с Дмитрием Киселевым от 28.06.15. Полный выпуск
Вести недели с Дмитрием Киселёвым Эфир от 28 июня 2015 00:01:49 - Евгений Примаков: патриот, наставник и друг 00:13:46 - США живут по принципу "кто первый выстрелил, тот и прав" 00:17:15 - Тунис: расстрел на пляже 00:21:26 - Американский шпионаж в Европе 00:22:47 - Google шпионит за всеми пользователями для США 00:24:54 - Диссиденты Запада 00:27:42 - Ассанж сравнил союзников Вашингтона с собачками 00:38:21 - Путин проверил, как восстанавливают Хакасию 00:43:48 - Страны ЕС впервые вышли с заявлением, подписанном не всеми.

Что можно тут сказать - ура, верной дорогой идут товарищи!

Предлагаю новую кандидатуру - всех профессоров, получивших мегагранты. Они же явно собираются вывезти умную молодежь из страны, шпиёны проклятые! Уволить, арестовать и ... ну хотя бы выслать, если уж не расстрелять! Да расцветет марксистская, тимирязевская православно-суверенная наука! Ура! :F

... имейте в виду, мои шутки имеют неприятную тенденцию сбываться.
   38.038.0
1 30 31 32 33 34 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru