[image]

Вопрос о модернизации проекта 1155

Теги:флот
 
1 30 31 32 33 34 136

Olegg

опытный

cobra> модернизация Кинжала в том числе установкой УРМ от Тора.
12км мало, ну мало...
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Dark

опытный

Dark>> Мдя, попутал. Кортик только на Чабаненко. Значит вместо АК-630, хоть "Дуэты", ЗАК, а лучше ЗРАК.
Olegg> панцирь лучше, что вы думаете по поводу УКСК? вместо одной сотки например.

На мой взгляд, УКСК, вполне может разместиться на месте 4-х барабанных носовых установок "Кинжала". Что касается "Панциря-М", то его пока нет и говорить о нем преждевременно. А-190, лучше было бы две. Но ежели желаете, то для увеличения кол-ва УКСК, одну можно убрать, но вторую тогда надо ставить А-192.
   3.0.113.0.11

Dark

опытный

cobra> И у меня есть вопрос куда вы намерены впихнуть Ураган!?

Что-то запамятовал. ;) Что есть- Ураган?
   3.0.113.0.11

cobra

опытный

Olegg> 12км мало, ну мало...

хоть чтото
   

cobra

опытный

Dark> Что-то запамятовал. ;) Что есть- Ураган?
издеваетесь?! Штиль экспортное наименование Урагана
   

cobra

опытный

Dark> На мой взгляд, УКСК, вполне может разместиться на месте 4-х барабанных носовых установок "Кинжала". ?......... вторую тогда надо ставить А-192.

С какой стати УКСК влезет виесто Кинжала?! Вот виесто сотки влезет.
зачем ставить новое орудие? Денег немеренно?!
   

Dark

опытный

cobra> С какой стати УКСК влезет виесто Кинжала?! Вот виесто сотки влезет.
cobra> зачем ставить новое орудие? Денег немеренно?!

Ну, Вам виднее. А вообще, абсолютно бессмысленная тема. В конечном итоге, что будет, то и примем.
   3.0.113.0.11

Dark

опытный

Dark>> На мой взгляд, УКСК, вполне может разместиться на месте 4-х барабанных носовых установок "Кинжала". ?......... вторую тогда надо ставить А-192.
cobra> С какой стати УКСК влезет виесто Кинжала?! Вот виесто сотки влезет.


Неужели не влезет?
Прикреплённые файлы:
Нос 1155.JPG (скачать) [851x556, 106 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11

Olegg

опытный

cobra> зачем ставить новое орудие? Денег немеренно?!
затем что оружие устаревает... мы хотим иметь флот, современный флот..
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+3
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

cobra>> зачем ставить новое орудие? Денег немеренно?!
Olegg> затем что оружие устаревает... мы хотим иметь флот, современный флот..

тогда платите.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Olegg #05.06.2015 00:46  @Заклинач змій#05.06.2015 00:43
+
+2
-
edit
 

Olegg

опытный

Shoehanger> тогда платите.
у государства есть деньги, и оно может себе это позволить. да цена там не будет такой критической как на том же 1144.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

BigLoM
Lom4ik

опытный

Olegg> что вы думаете по поводу УКСК? вместо одной сотки например.
Положительно. Только потянет за собой замену оставшейся сотки на А-192.
Если не запариваться с УКСК, то можно обойтись установкой Уранов.
А так скорее всего будет (если будет) модернизация РТВ.
   22
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> тогда платите.
Olegg> у государства есть деньги, и оно может себе это позволить. да цена там не будет такой критической как на том же 1144.

Есть, только идут на другие потребности. Почему цена за 1144 для государства критическая? Или она для вас критическая, в сравнении с 1155?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Вованыч_1977 #05.06.2015 09:43
+
+1
-
edit
 
Дабы не скатываться к очередному "кратенькому" (на десяток страниц) обсуждению - предлагаю желающим графически показать своё видение модерна 1155. И наглядно, и ИМХО будет сразу видно, что лЭзЭ, а что - нет...
   38.038.0
CZ спокойный тип #05.06.2015 11:14  @Вованыч_1977#04.06.2015 16:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
cobra>> а Оникс/Яхонт совместим с УКСК?!
В.1.> на второй индусской тройке в БК присутствует Брамос (по сути Яхонт-мод)

так я о чем и говорю - брамос в УКСК лезет, калибр - тоже, для брамоса на индийце 61м есть наклонные пусковые...
   38.038.0
RU Вованыч_1977 #05.06.2015 11:36  @спокойный тип#05.06.2015 11:14
+
+1
-
edit
 
с.т.> так я о чем и говорю - брамос в УКСК лезет, калибр - тоже, для брамоса на индийце 61м есть наклонные пусковые...

Вы всё смешали в кучу. Калибр-НК - это не одна ракета, а целая система/типоряд изделий. И если, допустим, оникс Вы в наклонные ПУ засунете, то как будете пихать туда, к примеру, ту же ПЛУР с др. габаритами?
   38.038.0
CZ спокойный тип #05.06.2015 11:41  @Вованыч_1977#05.06.2015 11:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
В.1.> Вы всё смешали в кучу. Калибр-НК - это не одна ракета, а целая система/типоряд изделий. И если, допустим, оникс Вы в наклонные ПУ засунете, то как будете пихать туда, к примеру, ту же ПЛУР с др. габаритами?

и при этом они все встают в одну и туже круглую УКСК ?
как я понимаю - на уровне ТПК под УКСК - габарит там такой что оно всё и пихается и запихивается , идентичный габарит
   38.038.0
RU Вованыч_1977 #05.06.2015 11:52  @спокойный тип#05.06.2015 11:41
+
-
edit
 
с.т.> они все встают в одну и туже круглую УКСК?

"Круглая УКСК" - это что?

с.т.> идентичный габарит

Нет, габариты у изделий разные. И если в отношении УВП этот вопрос решается, то с "накатовскими" ПУ такая фишка не пройдёт. Они "заточены" сугубо под оникс.
   38.038.0
CZ спокойный тип #05.06.2015 12:02  @Вованыч_1977#05.06.2015 11:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> они все встают в одну и туже круглую УКСК?
В.1.> "Круглая УКСК" - это что?

круглая в смысле шахты фиксированного размера, не резиновые

с.т.>> идентичный габарит
В.1.> Нет, габариты у изделий разные. И если в отношении УВП этот вопрос решается, то с "накатовскими" ПУ такая фишка не пройдёт. Они "заточены" сугубо под оникс.

ладно, я наверно чего-то не понимаю - почему в УВП под углом 90 вопрос решается а под углом не 90 - не решается.
остаюсь при своём мнении )) спорить без фактологии не вижу смысла, пойду пиво пить :D
   38.038.0
RU Вованыч_1977 #05.06.2015 12:57  @спокойный тип#05.06.2015 12:02
+
-
edit
 
с.т.> круглая в смысле шахты фиксированного размера

Там ячейки. Под ТПК.

с.т.> ладно, я наверно чего-то не понимаю - почему в УВП под углом 90 вопрос решается

Наверное потому, что это УВП. Для образца/примера - вот Вам типоряд амеровской УВП Mk.41 (см. аттач). Попробуйте эту "линейку" на фиксированных наклонных ПУ применить. Будете под каждый образчик свою ПУ делать?

с.т.> спорить без фактологии не вижу смысла

Во-первых, никто не спорит, я всего лишь пытаюсь озвучить очевидное.
А во-вторых, о какой "фактологии" вы говорите? Нужны размеры клабовских ракет? Не верите, что они разные? Так это гуглится за секунды. Хотите, могу выложить :) ?

с.т.> пойду пиво пить :D

Не рановато? Час дня всего.

P.S. чего-то не хочет картинку цеплять...
Прикреплённые файлы:
 
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2015 в 13:07
RU cobra #06.06.2015 04:46  @Вованыч_1977#05.06.2015 12:57
+
-
edit
 

cobra

опытный

Чет я вчера НАКОНЕЦ включил моск, головной таки...

и сравнил габариты Яхонта и семейства Калибр.
короче диаметр Яхонт (0.67м) и Калибра (0.53м) говорит об ихмягко говоря о несовместимости.
Единственно вопрос можно ли калибры впихивать в ПУ Яхонта!?

В общем касаемо темы обсуждения:

Самый оптимальный вариант модернизации, оптимального по соотношению цена качество:
Внутренняя модернизация Кинжала с использованием элементов Тора-м2 и заменой барабанов на УРМ с 4 ЗУР 9М331 каждый.
демонтаж сотки N2
Установка УКСК Калибр на 16 КР.
Опционально, но не обязательно установка Уранов вместо кормовых РБУ6000..

опционально - замена ГАК, а можно приспобить ПЛУР 91Р для запуска через ТА НК?!
КСТАТИ мы поставили Дуэты на Зелендольские МРК, почему на 11356р вновь АК-630?!
Что не так с Дуэтом!?
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 09:38
RU спокойный тип #06.06.2015 10:02  @Вованыч_1977#05.06.2015 12:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> пойду пиво пить :D
В.1.> Не рановато? Час дня всего.

для отпуска в Праге - в самый раз было :D закончили собираться и пошли из номера на улицу

насчёт наклонной ПУ (УКСК) - я себе так представляю...теже ячейки (шахты) только не вертикально а под углом к горизонту , типа 2x4 конструкция или сколько там получается

[показать]


зы
судя по тому что в УКСК встаёт и брамос и клаб , размер там под тпк брамоса, а клаб\калибр
видимо в "широком" ТПК идёт или на каких то доп креплениях

фактология это размер ячейки и размеры ТПК - собственно что именно туда встаёт, а то может это всё ложь и провокация на сайтах

собственно условно говоря - яхонт\брамос как томагавк , плотно в ТПК , а калибры\клабы - как асрок - вот примерно так себе вижу
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 10:12

Adamkus

аксакал

Dark> Неужели не влезет?

можете померить :D
   11.011.0

BigLoM
Lom4ik

опытный

cobra> Единственно вопрос можно ли калибры впихивать в ПУ Яхонта!?
ПУ у них общая - УКСК

cobra> демонтаж сотки N2
cobra> Установка УКСК Калибр на 16 КР.
Если 16 ракет, то это два модуля УКСК. Хотелось бы, но скорее всего не влезет. Только один - на месте артпогреба "сотки". Для второго надо дополнительные свободные внутренние объёмы, а их взять неоткуда. Значит всего 8 ракет.

cobra> Опционально, но не обязательно установка Уранов вместо кормовых РБУ6000..
Так задумайтесь, стоит ли заморачиваться снятием возвышенной Сотки и установкой УКСК, если можно по тихому установить УРАНы (2х4) за носовой трубой. Надо только добавить РЛС целеуказания.

cobra> опционально - замена ГАК, а можно приспобить ПЛУР 91Р для запуска через ТА НК?!
Про ГАК не знаю, но ранее писали, что на 1155-х хорошие возможности гидроакустики. Единственное, что может их надо в цифру преобразовать...

cobra> КСТАТИ мы поставили Дуэты на Зелендольские МРК, почему на 11356р вновь АК-630?!
cobra> Что не так с Дуэтом!?
Если уж ставить МЗА, то Палаш. И на 1155, и на 11356. Только вряд-ли кто-нибудь будет этим заниматься. :(

На 1155 нет ударного ракетного оружия и ЗРК имеет слишком малую дальность. Наверное , эти две задачи надо решать в первую очередь.
А вообще было бы интересно узнать как там вообще-то дело обстоит с корпусами кораблей. А то может деньги, выделенные на модерн. попилят, А корабли через год-два спишут по старости. Не дай-то бог!

Картинка со Стелса
Прикреплённые файлы:
УКСК.jpg (скачать) [3136x1488, 643 кБ]
 
 
   22
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 12:20
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

cobra

опытный

флот
BigLoM> ПУ у них общая - УКСК

спасибо. Особо за картинку.

BigLoM> Если 16 ракет, то это два модуля УКСК. Не влезет. Только один. Значит всего 8 ракет. Для второго надо дополнительные свободные внутренние объёмы, а их взять неоткуда.

нужно согласиться а если таки установить наклонные ПУ, как вариант. Кроме того тем не менее считаю что нужен именно Калибр ибо позволяет работать по берегу.

BigLoM> Так задумайтесь, стоит ли заморачиваться снятием возвышенной Сотки и установкой УКСК, если можно по тихому установить УРАНы (2х4) за носовой трубой. Надо только добавить РЛС целеуказания.

Согласен. Однако а зачем там вам отдельная станция!? Смутно припоминая курс БСФ мне припоминается, что ЦУ на ПКР можно выдать и от Фрегата или внешнего источника ЦУ...


BigLoM> Про ГАК не знаю, но ранее писали, что на 1155-х хорошие возможности гидроакустики. Единственное, что может их надо в цифру преобразовать...

резонно

BigLoM> Если уж ставить МЗА, то Палаш. И на 1155, и на 11356. Только вряд-ли кто-нибудь будет этим заниматься. :(

Не знаю ИМХО ЗРАКи на кораблях глупость, притом что на суше оправданно, нынешняя попытки впихивать ЗРАКи куда можно а то и куда нет, просто либо концептуальная глупость или что хуже Лоббизм

BigLoM> На 1155 нет ударного ракетного оружия и ЗРК имеет слишком малую дальность. Наверное , эти две задачи надо решать в первую очередь.

Надо. По ударному вооружению понятно,А вот в вопросе ПВО закладываться на перекраивание всего корабля не прокатит, посему максимум в вопросе ПВО ВНУТРЕННЯЯ модернизация Кинжала с исподьзованием элементов Тора-2м, с заменой нелепых барабанчиклв на УРМ 9М334...
   
1 30 31 32 33 34 136

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru