[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 113 114 115 116 117 190
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
pytnic> ухожу играть в покер!
а ты азартен Парамоша © :D
   1515
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> ухожу играть в покер!
Грач> а ты азартен Парамоша © :D

Та я ж не за деньги!
Так - за интерес!)))
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
pytnic> Та я ж не за деньги!
pytnic> Так - за интерес!)))

Флуд и флейм без всякой темы [Грач#01.06.15 23:48]

… что к текущей реакции запада не имеет никакого отношения ... да будут милостливы над нами модеры и просто снеусут все в мусор // Флейм и тесты
 
   1515

3X

аксакал
★☆
The New York Times: Европа отказывает украинцам в 4 раза чаще, чем эфиопам

"Польша, Германия, Италия и другие государства, куда чаще всего устремляются украинцы, пытаясь получить статус беженца, по большей части отвергают их просьбы или затягивают процесс их рассмотрения, - указывает газета. - Страны, которые не желают открывать границы для возможного нового потока ищущих работу мигрантов, указывают на то, что обширные участки территории в западной части Украины не были затронуты конфликтом".

По сведениям издания, власти стран ЕС позволяли получить убежище украинцам значительно реже, чем людям, приезжающим из других стран, где имели место вооруженные конфликты. К примеру, статус беженцев в государствах Евросоюза был предоставлен 95% добивавшимся его иммигрантов из Сирии и 89% из Эритреи (получила независимость от Эфиопии в 1993 году). Для украинцев данный показатель составил лишь около 22%.

Статья в The New York Times подтверждается латвийской практикой. Согласно предложению Еврокомиссии, опубликованному сегодня, в течение следующих двух лет в Латвию буду направлены 737 сирийцев и эритрейцев. Украинских беженцев Брюссель в Латвию не направляет.
 
   22
MD Serg Ivanov #03.06.2015 16:10
+
+6
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

Кому не лень полистать страницы темы, когда Меркель последний раз просила остановить обстрелы Донецка ?
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> У него опыт, которого нет у многих присутствующих здесь.
У многих? :F Эвон ты как послал... Я думаю, что ни у кого из присутствующих здесь.
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> У него опыт, которого нет у многих присутствующих здесь.
Mishka> У многих? :F Эвон ты как послал... Я думаю, что ни у кого из присутствующих здесь.

Ну я хотел, что бы выглядело помягче. Но тут ты прав.
   38.038.0

3X

аксакал
★☆

Госдеп возложил на РФ прямую ответственность за ситуацию в Донбассе

Официальный представитель американского Госдепартамента Мари Харф выразила опасения в связи с атаками, которые, по мнению США, ведут ополченцы. Она также подчеркнула, что подобная ситуация может привести к ужесточению санкций в отношении России. // ria.ru
 

очень ожидаемо :)

США пригрозили России усилением санкций из-за боестолкновения в ДНР

Во время выступления на очередном брифинге предсьави Мари Харф возложила на Россию ответственность за обострение ситуации на востоке Украины. // lifenews.ru
 
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2015 в 20:57

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США возложили на Россию ответственность за возобновление боев в Донбассе

Госдеп США прокомментировал возобновление боевых действий на востоке Украины. Вашингтон считает, что прямую ответственность за события в Донбассе несет Россия // top.rbc.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Глава и экс-глава МИД Литвы поссорились из-за «оккупации Крыма» - Новости - ИА REGNUM

Главу МИД Литвы Линаса Линкявичюса огорчили слова экс-главы МИД Литвы Аудронюса Ажубалиса о том, что Литва недостаточно помогает Украине.  Министр иностранных дел Литвы социал-демократ Линас Линкявичюс сегодня, 3 июня, назвал популизмом критику из уст своего предшественника консерватора Аудронюса Ажубалиса, что, председательствуя в ... // www.regnum.ru
 
Глава и экс-глава МИД Литвы поссорились из-за «оккупации Крыма»
 
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

Эксперт: США и Киев делают всё, чтобы выставить Россию агрессором на саммите ЕС

На востоке Украины 3 июня вновь были слышны артиллерийские залпы — обстрелам подвергся Донецк и его пригороды. Ополченцы и армия обвиняют в нарушении перемирия друг друга. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Киев таким образом пытается дестабилизировать ситуацию в Донбассе накануне встречи лидеров ЕС, где будет решаться вопрос о продлении санкций в отношении Москвы. По мнению обозревателя журнала Chronicles Срджи Трифковича, власти Украины и США действуют заодно, чтобы выставить Россию агрессором. // russian.rt.com
 

Американский политолог: Население Донбасса для Запада не существует

Переписка американского миллиардера Джорджа Сороса с властями Украины, опубликованная хакерской группой «Киберберкут», показывает, что его конечной целью является смена власти в России. Об этом пишет политический обозреватель Эрик Зюсс. // russian.rt.com
 
   38.038.0
RU RighteouS #05.06.2015 12:19
+
+7
-
edit
 

RighteouS

опытный

Положу сюда, как в наиболее популярное и близкое по тематике место. Видео от львовского блоггера, который решил доехать до Донецка и сам посмотреть, что там и как. Молодец парень.

Украинец в Донецке. Первое впечатление.
/// ВК - http://vk.com/uainside /// FB - https://www.facebook.com/groups/UAinside /// Instagram - https://www.instagram.com/artsenius/ /// Twitter - https://twitter.com/ArthurSenko /// Email - arthursenko@gmail.com
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
так ка "Батька" от меня ЗАПАДЕН, то думаю. что сюда.

Минобороны Белоруссии перебрасывает спецназ и авиацию на границу с Украиной | Русская весна

В рамках проверки системы усиления охраны границы с Украиной, Минобороны Белоруссии перебрасывает к южным границам спецназ и авиацию, а также проверяет боеготовность офицеров, призванных из запаса. // rusvesna.su
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

stas27

модератор
★★★
pytnic>> Минобороны Белоруссии перебрасывает спецназ и авиацию на границу с Украиной | Русская весна
3X> похоже что-то намечается глобальное

Очень тревожит меня официальное объявление блокады наших миротворцев в ПМР :(
   
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

США обеспокоены низкой мобильностью сил НАТО

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Вашингтон чрезвычайно обеспокоен мнением аналитиков о том, что российские военные технически способны "занять" одну из стран НАТО, прежде чем ее Силы быстрого реагирования успеют мобилизоваться, заявил глава Пентагона Эштон Картер после совещания по России, где в этой связи обсуждалось усиление роли США в контингенте. // news.mail.ru
 
Министр обороны США в пятницу провел в Штутгарте секретное совещание по России с американскими дипломатами и военными руководителями. Как передавало агентство Ассошиэйтед Пресс, участники встречи оценивали эффективность санкций и шагов по сдерживанию России и вопрос дополнительной военной поддержки европейских стран.
 
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
pytnic>>> Минобороны Белоруссии перебрасывает спецназ и авиацию на границу с Украиной | Русская весна
3X>> похоже что-то намечается глобальное
stas27> Очень тревожит меня официальное объявление блокады наших миротворцев в ПМР :(

Да тут звоночков уже разных как собак не резанных...

Невольно вспоминаешь, что писал Калашников уже давным давно...
   36.036.0
MD Serg Ivanov #06.06.2015 13:47  @stas27#06.06.2015 02:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
stas27> Очень тревожит меня официальное объявление блокады наших миротворцев в ПМР :(
Да нету официальной блокады. За месяц надо предупредить Кишинёв и летите на здоровье гражданским бортом из Москвы.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bell>
Министр обороны США в пятницу провел в Штутгарте секретное совещание...
 

А в субботу это уже на Авиабазе обсуждают. Вот о чем надо беспокоиться МО США. :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
06.06.2015 22:33, wstil: +1: "Вот о чем надо беспокоиться МО США" :D
CA stas27 #06.06.2015 18:30  @Serg Ivanov#06.06.2015 13:47
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Очень тревожит меня официальное объявление блокады наших миротворцев в ПМР :(
S.I.> Да нету официальной блокады. За месяц надо предупредить Кишинёв ...

Ага, понятно. А как доставлять снабжение туда? Через Молдавию можно?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
stas27>>> Очень тревожит меня официальное объявление блокады наших миротворцев в ПМР :(
S.I.>> Да нету официальной блокады. За месяц надо предупредить Кишинёв ...
stas27> Ага, понятно. А как доставлять снабжение туда? Через Молдавию можно?

Я не в курсе деталей договоров между Украиной, Молдавией, Россией. Обычно договора между двумя сторонами - двусторонние! :F Т.е. отказ одной из сторон от договора, может не означать ровным счетом ничего. Если договора составлены грамотно, а что-то мне подсказывает, что все обстоит именно так, то односторонний отказ от договора юридически ничтожен, а доставка снабжения в ПМР будет зависеть от крепости яиц высоких договаривавшихся сторон. Крепость яиц Украинской и Молдавской сторон проистекает из американских посольств, которые воевать вместо них точно не собираются. А говорить о войне с Россией, и реально воевать с ней, это как говорят в Одессе - две большие разницы!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Добропоимeлов #06.06.2015 21:20  @Android#06.06.2015 14:14
+
+4
-
edit
 
Bell>>
Android> А в субботу это уже на Авиабазе обсуждают. Вот о чем надо беспокоиться МО США. :)

закрытое заседание Рады [показать]
   43.0.2357.7843.0.2357.78
1 113 114 115 116 117 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru