[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 114 115 116 117 118 190

Bell

аксакал
★★☆
DustyFox> Крепость яиц Украинской и Молдавской сторон проистекает из американских посольств, которые воевать вместо них точно не собираются.
Проблема в том, что они не собираются воевать, они собираются устроить так, чтоб за них укры воевали. И для этого они готовы подстроить любую гадость. Так что надо быть готовыми ко всему.
   28.028.0
MD Serg Ivanov #06.06.2015 21:40  @stas27#06.06.2015 18:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

stas27>>> Очень тревожит меня официальное объявление блокады наших миротворцев в ПМР :(
S.I.>> Да нету официальной блокады. За месяц надо предупредить Кишинёв ...
stas27> Ага, понятно. А как доставлять снабжение туда? Через Молдавию можно?
Снабжение чем? Оружия и боеприпасов там столько, что его надо охранять, а не снабжать. Там главное снабжение - финансовое.

Запись на стене

Саакашвили закрыл ворота в Приднестровье: пойдет ли Москва на подавление ПВО в Одесской области?Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской области. С соответствующим предложением выступило ранее правительство Украины. Эксперты EADail.. // vk.com
 
Вооружённые силы республики (с учётом сил специального назначения и пограничников) насчитывают 15 тыс. человек (7,5 — непосредственно в армии). В случае конфликта и всеобщей мобилизации численность ВС (по заявлениям руководства) может быть доведена до 80 тыс. человек. Реальная цифра ниже — в середине нулевых проверки мобилизационной готовности охватывали 50 тыс. резервистов. Сейчас население несколько меньше и старше.
Состоящая на вооружении бронетехника: 18 танков (Т-64) плюс несколько десятков на хранении, 30 БМП, более сотни БТР. Артиллерия: 40 РСЗО, 30 «полноценных» гаубиц и пушек, не считая малокалиберной зенитной артиллерии миномётов. ПЗРК и ПТУР. Авиация: 5 боевых вертолётов Ми-8, 4 многоцелевых Ми-2, несколько транспортных самолётов.
К началу нулевых Тирасполь смог создать собственный небольшой ВПК. ПМР производит миномёты, гранатомёты, боеприпасы (включая противопехотные и противотанковые мины) и облегчённые версии «Градов». Далее, Приднестровье — само себе «Военторг»; экспорт вооружения оттуда составляет порядка миллиона долларов ежегодно. При этом лимитирующим фактором являются скорее проблемы со сбытом, чем с производством.
 

Минобороны РФ: военные Приднестровья начали подготовку к учениям

В течение пяти месяцев с подразделениями ОГРВ ПРРМ будет проведено около 170 часов занятий по тактической подготовке и более 142 часов занятий по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб, заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков. // ria.ru
 
"В течение пяти месяцев с подразделениями ОГРВ ПРРМ будет проведено около 170 часов занятий по тактической подготовке и более 142 часов занятий по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из вооружений БТР-70, стрелкового оружия и гранатометов", — сказал он.
По сравнению с аналогичным периодом 2014 учебного года интенсивность расхода боеприпасов увеличится приблизительно на 15%, добавил представитель пресс-службы.
На летних учениях механикам-водителям колесной техники также предстоит преодолеть более 60 тысяч километров по дорогам с различным покрытием и рельефом местности. Не менее 50% всех занятий пройдут в ночное время суток.


РИА Новости Минобороны РФ: военные Приднестровья начали подготовку к учениям | РИА Новости
 

В любом случае ВС ПМР организованнее, чем ВС ДНР и ЛНР. А нападение на миротворцев РФ приведёт к последствиям аналогичным 08.08.08.
Но вот что касается России, то ее позицию еще месяц назад, 20 апреля, выразил министр иностранных дел Лавров, заявивший, что Россия будет реагировать на нападение на своих граждан, как на нападение на страну.
Подчеркну, что речь шла даже не о нападении на войска, а о нападении на граждан. Регион не был назван, но ни для кого не секрет, что напасть на российских граждан, не нападая собственно на Россию, сейчас можно только в Приднестровье, где значительная часть населения имеет российские паспорта.
Кстати, блокада, в соответствии с нормами международного права, также может расцениваться как военная агрессия и прорываться военным путем.
Что далее? Давайте вспомним тот же прецедент 2008 года. Тогда Грузия успела напасть только на Южную Осетию. Абхазия была оставлена на потом. Тем не менее, во-первых, абхазские вооруженные силы также вступили в боевые действия против грузинских войск, поддерживая своих осетинских коллег. А Россия признала обе республики, до этого десятилетия имевшие такой же статус, как ПМР, ДНР или ЛНР (самопровозглашенные) и официально признававшиеся Россией территорией Грузии.
Итак, что имеем в сухом остатке?
Во-первых, атака на Приднестровье невозможна без активного участия украинской армии (пусть и в блокадных действиях).
Во-вторых, такая атака, по заявлению МИД РФ будет рассматриваться как нападение на Россию, поскольку, как и в Южной Осетии, будет означать нападение на российские войска (включая миротворцев) и на российских граждан.
В-третьих, никто не может помешать ДНР/ЛНР выступить в поддержку Приднестровья, активизировав боевые действия на востоке.
В-четвертых, Россия имеет все возможности для подавления любой блокадной группировки украинских вооруженных сил на границе Приднестровья, а если при этом появится еще и Одесская народная республика, или в Молдове вспомнят о стремлении к независимости гагаузы, так это издержки процесса.
В-пятых, абхазско-осетинский прецедент свидетельствует о том, что если уж Москву втягивают в конфликт, то дальше она идет до конца и признает не только тех, на кого напали (Южную Осетию), но и тех, кто за подвергшихся агрессии вступился (Абхазию). Ну, а если можно признать две республики на Кавказе, то почему нельзя признать четыре, пять или сколько угодно в европейской части постсоветского пространства?
Так что сегодня, если уж рассматривать возможные палиативные (не ведущие к полной ликвидации русофобских режимов) решения как возможные (а я думаю, что время полумер прошло), то я бы говорил не о Приднестровье в Донбассе, а об Осетии на Днестре (и далее везде).
Ну а в принципе должен отметить, что по окончании авантюры кишиневские власти еще имеют шанс удрать с частью (или без нее) территории Молдавии в Румынию, а вот киевским наци бежать некуда. И совсем уж плохо новому одесскому губернатору Мишико. Помнится он, со слов Саркози жаловался, что Путин его еще за Осетию повесить собирался. А ну как не шутил.
Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня»
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 22:13
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bell> Проблема в том, что они не собираются воевать, они собираются устроить так, чтоб за них укры воевали.

Порошенко заявил, что Украина выполнит обязательства по Приднестровью

Украина будет четко придерживаться всех обязательств, которые на себя взяла. У нее нет обязательств пропускать в Приднестровье российских военных. Она не будет это делать, заявил президент Украины. // ria.ru
 

Ну не думаю, что Порошенко настолько глуп, что бы спровоцировать десант РФ в Одесскую область.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU спокойный тип #06.06.2015 22:06  @Serg Ivanov#06.06.2015 22:02
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bell>> Проблема в том, что они не собираются воевать, они собираются устроить так, чтоб за них укры воевали.
S.I.> http://ria.ru/world/20150605/1068358301.html
S.I.> Ну не думаю, что Порошенко настолько глуп, что бы спровоцировать десант РФ в Одесскую область.

однако там поставили Саакашкивили...
совпадение? не думаю
   31.931.9
MD Serg Ivanov #06.06.2015 22:16  @спокойный тип#06.06.2015 22:06
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> однако там поставили Саакашкивили...
Губернатор - не президент и войсками не распоряжается.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU asoneofus #06.06.2015 23:26  @Serg Ivanov#06.06.2015 22:16
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
S.I.> Губернатор - не президент и войсками не распоряжается.

Не факт. Что в мобе написано.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Крепость яиц Украинской и Молдавской сторон проистекает из американских посольств, которые воевать вместо них точно не собираются.
Bell> Проблема в том, что они не собираются воевать, они собираются устроить так, чтоб за них укры воевали.
Острое желание укров перекрасить Кремль в жовто-блакитные цвета, сильно расходится с их желанием что-либо для этого предпринимать!))))) У нас еще не вся бурятская бронеконная милиция закончилась! :F

Bell> И для этого они готовы подстроить любую гадость. Так что надо быть готовыми ко всему.
Насчет ожидания гадостей - несомненно! Но чисто военных почти уверен - не будет, провокативные гадости а'ля Боинг, или что-то типа чисто бандеровских наработок, вроде расстрелов украинцев под видом ВС РФ - обязательно.
   
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
"только некролог есть "плохой пиар!"

Украинские СМИ встревожены: в официальной программе саммита лидеров G7 ни слова об Украине | Русская весна

В программе — защита мирового климата, права женщин, борьба с лихорадкой Эбола и долги Греции, констатирует «Сегодня». // rusvesna.su
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic> "только некролог есть "плохой пиар!"

надыбал сегодня
Прикреплённые файлы:
саммит.jpg (скачать) [519x336, 48 кБ]
 
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Обзор иностранной прессы с корреспондент.нет:

Обзор зарубежных СМИ: Военный бюджет Украины и как России уйти с Донбасса

Конфликт в Украине, экономические проблемы Москвы и отношения США с Кубой в центре внимания иностранной прессы. // korrespondent.net
 
Евросоюз и США обсуждают возможность предоставить Украине финансовую помощь в размере от 12 до 15 миллиардов долларов, и, как сказал Пьер Московичи, еврокомиссар по финансам, на официальном правительственном мероприятии, прошедшем на этой неделе в Вашингтоне, «в этом пакете должен быть вклад России». По его словам, решение необходимо принять к январю.
 


“Сложился консенсус относительно того, что нужно позволить Путину сохранить лицо, при одновременном приближении к концу кризиса на Украине - что является предварительным условием смягчения некоторых санкций против России", - заявил высокопоставленный источник в ЕС.
...Она отметила, что руководство ЕС признает "различную степень", в которой экономический кризис в России отрицательно сказался на странах-членах ЕС, и что санкции "не являются самоцелью".
Заявления Меркель были сделаны после того, как она инициировала интенсивный раунд дипломатических переговоров по телефону, в том числе позвонив Путину и украинскому президенту Порошенко, что немецкие источники сочли серьезной попыткой добиться соглашения.
В то время как санкции ЕС автоматически закончатся и их продление потребует согласия всех 28 стран-членов, американские санкции будут продолжаться и далее, если Обама их не снимет.
 


В воздухе пахнет зрадой :eek:
   
Это сообщение редактировалось 09.06.2015 в 04:11
RU ждан72 #09.06.2015 05:01  @stas27#09.06.2015 04:06
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
stas27> Обзор иностранной прессы с корреспондент.нет:

в ответ на экономические санкции от РФ ждут экономической помощи.
что то у меня возникли сомнения что МГМ украинская болезнь.
   38.038.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> в ответ на экономические санкции от РФ ждут экономической помощи.
ждан72> что то у меня возникли сомнения...

А чего не так? Мальчик Вова обидел мальчика Мишу, отобрал у него совок и кидался песком.
Взрослые мальчика Вову пожурили, пару раз по попе и хотят чтобы он в знак осознания дал мальчику Мише конфетку. Обычное дело без всякого МГМ. :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> А чего не так? Мальчик Вова обидел мальчика Мишу, отобрал у него совок и кидался песком.
ED> Взрослые мальчика Вову пожурили, пару раз по попе и хотят чтобы он в знак осознания дал мальчику Мише конфетку. Обычное дело без всякого МГМ. :)

а то что мальчик Миша выгнал из песочницы младшего друга Вовы, самого Вову обзывал нехорошими словами, плевался и кидался "жидким стулом" это взрослые как обычно не видели.
   38.038.0

Crazy

опытный

ED> А чего не так? Мальчик Вова обидел мальчика Мишу, отобрал у него совок и кидался песком.
Может мальчика Петю? И не отобрал, а подобрал выброшенный. А песком не кидался, а аккуратно пересыпал в свою песочницу выброшенный Петей ...
ED> Взрослые мальчика Вову пожурили,
Это кто там взрослый то? Просто школота с соседнего двора ...
ED> пару раз по попе и хотят чтобы он в знак осознания дал мальчику Мише конфетку. Обычное дело без всякого МГМ. :)
И не по попе, а просто словесно и типа не будем с тобой меняться игрушками пока не пожалеешь мальчика Петю ... Вот только мальчик Петя свою песочницу ломает и сломав свою песочницу пойдет ломать ее в соседний двор. Потому что в этом дворе, песочницу мальчика Вовы лучше не трогать ибо дадут в лоб. Вот мальчик Миша попробовал, а потом у него болела попа. И соседская школота ему не помогла, и Пете не поможет ...
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Кот_да_Винчи #09.06.2015 07:23  @ждан72#09.06.2015 07:07
+
+2
-
edit
 
ждан72> а то что мальчик Миша выгнал из песочницы младшего друга Вовы, самого Вову обзывал нехорошими словами, плевался и кидался "жидким стулом" это взрослые как обычно не видели.

более того, взрослые дяди (и тети) кормили мальчика Мишу печеньками пургеном чтобы стул был пожиже.
   11.011.0
RU Грач #09.06.2015 07:50  @ждан72#09.06.2015 05:01
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   1515
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> а то что мальчик Миша...

А то глубоко пофиг. Ты же не поведению мальчика Миши (о том уже писано-переписано) удивлялся. А ожиданию исправления и хорошего поведения в ответ на репрессии. Что (такое ожидание) - самое обычное дело в этом мире.

ждан72>это взрослые как обычно не видели.

Но вот сам же пишешь - "как обычно". Так чему удивляться то? Или у обычных взрослых тоже МГМ?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 09.06.2015 в 08:58

  • stas27 [09.06.2015 08:58]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Но вот сам же пишешь - "как обычно". Так чему удивляться то? Или у обычных взрослых тоже МГМ?
ну если все приподъездные бабульки забыв про семечки полдня обсуждают отобранный совочек, а потом решают что вовочку надо и поставить в угол и отобрать у него велосипед и отправить домой за конфетками, а мальчику пете за бросание какашками надо отсыпать семечек и поцеловать в задницу.
не ты прав, это не МГМ, это маразм.
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну если все приподъездные бабульки... решают что вовочку надо

А нету у них возможности решать про Вовочку. Отсыпать и поцеловать могут - это да. И только.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

PSS

литератор
★★☆

Американский политолог: СССР был честнее России в военном плане

Американский политолог и эксперт Атлантического совета США Адриан Каратницкий заявил в своем интервью швейцарской газете Neue Zuercher Zeitung, что в ближайшее время не стоит ожидать крупномасштабного наступления России на востоке Украины. // rus.delfi.lv
 
"Россия проводит на Украине длительную военную операцию, но держит это в тайне. Я не знаю ни одной другой страны в мире, которая бы делала что-либо подобное. Даже Советский Союз в этом вопросе был честнее: в 1980 году он просто по старинке вошел на территорию Афганистана", — говорит политолог.

"Тем не менее, я не верю, что дело дойдет до крупномасштабного наступления с целью захвата отдельных украинских территорий, — продолжает Каратницкий. — Я думаю, что все будет оставаться так же, как и сейчас — на уровне войны на истощение".
   10.010.0

wstil

аксакал

PSS> Россия проводит на Украине длительную военную операцию, но держит это в тайне. Я не знаю ни одной другой страны в мире, которая бы делала что-либо подобное.
:D :D :D
   38.038.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

PSS> СССР был честнее России в военном плане...
А им так хотелось, чтобы Россия вляпалась по гланды в братоубийственную войну! Обломилось... Да за одно это современную Россию стоит уважать!
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
PSS> Даже Советский Союз в этом вопросе был честнее:
И ДЕ ТОТ СОЮЗ?
   43.0.2357.8143.0.2357.81

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Даже Советский Союз в этом вопросе был честнее:
pytnic> И ДЕ ТОТ СОЮЗ?

Вообще, я давно не видел, чтобы на официальном уровне оперировали понятиями "Так не честно!"
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
PSS> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
PSS> Даже Советский Союз в этом вопросе был честнее: в 1980 году он просто по старинке вошел на территорию Афганистана", — говорит политолог.
Даже Соединенные Североамериканские Штаты в этом вопросе были честнее: в 2003 году они просто по старинке вошли на территорию и Ирака и Афганистана", — говорит политолог.
 

У-у, двуличные мрази.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 10.06.2015 в 09:08
1 114 115 116 117 118 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru