[image]

ПВО Новороссии

 
1 28 29 30 31 32 39

Edu

аксакал
★☆
kodaki> А может тебе проще застрелиться? ...А может это вы суки - по своим стреляете? Вот и дострелялись.
"проблевался от умиления" ©
   38.038.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kodaki

starley-pvo
☆★★
kodaki>> А может тебе проще застрелиться? ...А может это вы суки - по своим стреляете? Вот и дострелялись.
Edu> "проблевался от умиления" ©
Эдик, тебя я всегда уважал за компетентные ответы (за редким исключением)А это что? Несолидно. Хочешь со мной поспорить? Ну давай, попробуй, всё-таки ты это не какой там стёпка или асенофус - дебилы строящие из себя патриотов. Нам такие патриоты-дебилы не нужны, ты ведь со мной согласен?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Александр Леонов [07.06.2015 15:24]: Предупреждение пользователю: kodaki#07.06.15 15:15
  • Александр Леонов [07.06.2015 15:25]: Предупреждение пользователю: kodaki#07.06.15 14:39
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

Anarky> Пёс-сепаратист
Anarky> http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/253684/253684_original.jpg
Точно сепаратист!пес не скачет-знать москаль :D :D :D
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
oleg-v68> Точно сепаратист!пес не скачет-знать москаль :D :D :D

А комментарии к железяке будут? Или это всё на Ашулуке нашли?
   1515
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

Anarky> А комментарии к железяке будут? Или это всё на Ашулуке нашли?
планета Железяка: газа нет, воды нет, растительности нет, населена…роботами устаревших моделей точное описание незалежной
При случае поспрошаю у ракетчиков знакомых,может и у нас че нибудь похожее валяется на полигонах
Прикреплённые файлы:
hqdefault.jpg (скачать) [480x360, 28 кБ]
 
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 07.06.2015 в 16:02

Edu

аксакал
★☆
Anarky> А комментарии к железяке будут?
Железяка, верней дюралька банальная. К ЗРК/ПВО отношения не имеющая
Anarky> Или это всё на Ашулуке нашли?
Где угодно могли найти/приволочь.
Основной уликой пока остается щен-сепарат, все же.
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2015 в 16:33

Anarky

аксакал
★☆
Edu> Где угодно могли найти/приволочь.
Edu> Основной уликой пока остается щен-сепарат, все же.

Да я и не возражаю.
   1515
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
есть же тема Военторг. может все таки там? даже и если Панцири отметились в Новороссии, то уж предположение что они были в штатном составе ПВО ВСН совсем уж хохланд .... так что оффтоп ...
   1515
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

kodaki

starley-pvo
☆★★
Грач>
А моё сообщение ты типа не заметил? Ладно, прощаю, тебе ведь всё равно нечего ответить, ссыкун.
P.S. стреляться ты конечно же не будешь, просто останешься п**доболом.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 07.06.2015 в 16:41
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

wstil

аксакал

Edu> 100% Донбасс - там (на фото) одна железная улика вылезла.
Это которая на 4-х лапах?
   38.038.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
причешу пожалуй тему по мере наличия времени :)
Эпизоды 7 и 8 4 июня 2014 Ми-24
район Славянска — Красный Лиман. Оба борта из 16-й бригады .
Ми-24П бортовой 12 красный, сбит ПЗРК, садился с пожаром в МТО, пилот Цибульский вытащил штурмана, воторый все же успед получить ожоги. Борт потерян безвозвратно.
Ми-24 ВП 15 желтый, подбит огнем стрелкового оружия и ЗУ-23. Сел на вынужденную рядом с бортом Цибульского. Отбуксирован в ремонт. Экипаж отделался ушибами при жесткой посадке.
посты связанные с эпизодом:

ПВО Новороссии [Djoker#07.06.14 19:33]

В конце видео поврежденный вертолет. Красний Лиман та Північ Луганщини цілком зачищені від терористів // ПВО
 

ПВО Новороссии [Djoker#15.06.14 12:13]

Евакуйований Мі-24 повернеться до строю 14 червня українські військові у ході проведення заходів антитерористичної операції евакуювали вертоліт бригади армійської авіації Мі-24, який минулого тижня здійснив вимушену посадку після обстрілу терористами. Минулого тижня вертоліт Мі-24 здійснив вимушену посадку у полі між українським блокпостом та позиціями бойовиків неподалік Семеновки, що у передмісті Слов’янська. Екіпаж вертольоту одразу евакуювали українські військові, а ось гвинтокрилу машину…// ПВО
 

ПВО Новороссии [Djoker#15.06.14 13:46]

Эвакуация подбитого вертолета Эвакуация подбитого вертолета. Видео снято вблизи Славянска, в километре от блок-поста номер три. Дата и время - неправильные. Снято в начале мая   // ПВО
 

15 желтый на фоне горящего 12 красный.
Прикреплённые файлы:
 
   1515
UA greenday #08.06.2015 19:24  @Грач#07.06.2015 08:28
+
-
edit
 

greenday

новичок
Грач> ВСН и ВС РФ демонстрируют высочайший уровень обеспечения скрытности проведения маневров силами и средствами (тут выбивается собстна факт регистрации "недрапированного" комплекса раскатывающего без сопровождения в дневное время по городам и весям),
Грач> компетентность средств разведки, в том числе радиотехнической ВСУ и ВС стран НАТО стремится к 0,


дык, понятно что в ГШ РФ сидят тоже не дураки. как вариант выдвижение и передвижение ночью (пример осведомленности - группировку Стрелкова в Славянске), днем отстой в пром. жил.зонах, работа только по предварительно подтвержденным целям ...

А вы что поверите данным ВСУ от РТР? Нач. арм. авиации ВСУ утверждает, что 20 августа борт сбит именно Панцерем.
ИМХО удар пришел на редуктор и лопасти с автоматом перекоса, силой отдачи борт опрокинуло на левый борт и тут же упал как "топор в воде" (((

ЗЫ а что скрывать, уже как год скоро будет с момента "выхода" Панциря на луганском направлении, для тех кто соображает уже давно догадываются а скептиков - это все равно не убедит...
   22
RU Грач #08.06.2015 20:09  @greenday#08.06.2015 19:24
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
greenday> ЗЫ а что скрывать, уже как год скоро будет с момента "выхода" Панциря на луганском направлении, для тех кто соображает уже давно догадываются а скептиков - это все равно не убедит...
я частное лицо и могу вполне себе высказывать мнение, мне будь в Новороссии современные средства ПВО я бы тока был за, поскольку после Одессы, Харькова и Донецка из "я не сторонник введения войск РФ на Украину" перешел в разряд "я не противник введения ..."
будут факты которые меня убедят - я соответственно отвечу и буду ждать результатов работы ... а пока я не вижу для этого веских причин. если бы я ваял таблицу потерь опираясь на данные такого же свойства то она была бы раза в 3...4 больше ...
   1515
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
greenday> Нач. арм. авиации ВСУ утверждает, что 20 августа борт сбит именно Панцерем.
Утверждения пана Головы АА без фактических (материальных) доказательств нынче вызывает лишь саркастическую усмешку. "Доутверждались" короче, начиная от Порошенко и далее по списку...
   38.038.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Эпизод 29
20 августа 2014 года
Су-25М1, бортовой №08 синий (10284), 299 БТА (в/ч А-4465, Кульбакино) . Сбит над населенным пунктом Старобешево (ДНР) при атаке пары Су-25 на позиции ВСН"

ПВО Новороссии [SkyGuard73#30.08.14 01:59]

Укры подтвердили потерею еще одного Су-25 На Донбассе штурмовик ВС Украины был сбит российской зениткой | Происшествия Утром 29 августа российским зенитно-ракетным комплексом был сбит самолет Су-25 украинской армии. Летчик скатапультировался и через полтора часа уже находился в одном из подразделений Национальной гвардии Украины. //  podrobnosti.ua   тром 29 августа российским зенитно-ракетным комплексом был сбит самолет Су-25 украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр АТО. "Сегодня утром,…// ПВО
 

ПВО Новороссии [Anarky#04.09.14 18:02]

Уже вписанный в табличку Грач 29-го числа: Сбитый в Старобешево 29 августа украинский штурмовик Су-25М1 Оригинал взят у коллеги militarizm в Сбитый в Старобешево 29 августа Су-25М1 (вероятно №08, серийный 10284) В видео от Lifenews - на последних секундах видна плоскость сбитого… //  bmpd.livejournal.com   PS: Горишь, бубновый!(с)// ПВО
 

Сбитый в Старобешево 29 августа Су-25М1 (вероятно №08, серийный 10284)

В видео от Lifenews - на последних секундах видна плоскость сбитого Су-25 в "пиксельном"камуфляже. Сожженные танки и БМП ВСУ в полях под Старобешево – эксклюзивные кадры - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS Предположительно, это самолет, который… // militarizm.livejournal.com
 

Сожженные танки и БМП ВСУ в полях под Старобешево – эксклюзивные кадры

Ожесточенные бои в районе Старобешево и Новокатериновки начались 30 августа и шли несколько дней. // lifenews.ru
 
   1515
+
-
edit
 

wstil

аксакал

greenday> днем отстой в пром. жил.зонах
В режиме стелс?
А ночью много ВВСУ летали, на Ми-24 и Су-25?

greenday> работа только по предварительно подтвержденным целям ...
В место для стрельбы они телепортировались? Или после включения СОЦ летчики ВВСУ сами к ним летели? Чтобы ракета могла достать, у нее радиус действия-то невеликий...

greenday> А вы что поверите данным ВСУ от РТР?
Это будет сложновато, после всех этих дивизиу ГРУ и такновых армий от МОУ.

greenday> ИМХО удар пришел на редуктор и лопасти с автоматом перекоса, силой отдачи борт опрокинуло на левый борт и тут же упал как "топор в воде" (((
Сомневаюсь, что маленькой ГЧ от ЗУР такой размерности хватит опрокинуть борт.

greenday>для тех кто соображает
Скорее для тех, у кого фантазия хорошая :)
Как не было, так и нет особого смысла в таких комплексах в том районе. Вполне было бы достаточно Осы/Стрелы/Тунгуски. Да даже Шилки. Единственная возможность - отработка в боевых условиях, но в августе 2014 не та была ситуация в БД, чтобы отправлять туда комплексы для опытной эксплуатации.
   38.038.0
BG intoxicated #09.06.2015 20:11  @wstil#09.06.2015 18:24
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

wstil> Сомневаюсь, что маленькой ГЧ от ЗУР такой размерности хватит опрокинуть борт.
Вес второй ступени ЗУР Панциря 33кг, вес БЧ - 20 кг, что практически как вес БЧ таких ракет как Р-77 и AIM-120 :)
wstil> Как не было, так и нет особого смысла в таких комплексах в том районе. Вполне было бы достаточно Осы/Стрелы/Тунгуски. Да даже Шилки. Единственная возможность - отработка в боевых условиях, но в августе 2014 не та была ситуация в БД, чтобы отправлять туда комплексы для опытной эксплуатации.
Еше как есть, дальност по авиации приблизительно 15 км, возможно и 20км в благоприятных условии, хороший оптический визир. При удачном расположении комплекса можно сбить и ОТР Точка. Комплексов для опытной эксплоатации скорее никто не отправлял, это чистый военторг.
   38.038.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
wstil> Единственная возможность - отработка в боевых условиях, но в августе 2014 не та была ситуация в БД, чтобы отправлять туда комплексы для опытной эксплуатации.

Полностью согласен. Ибо потерять машину, получить повреждения - было вполне реально. Хуже того - до плена могли допрыгаться, как недавно...

Но хочется, хочется верить ясновелможным панам, что не ПЗРК + Зу-23-2 + ДШК разгормили их доблестыне ВВС. А пали они в борьбе с серьезным противником. А вера - дело святое.
   22
RU Sergofan #09.06.2015 20:32  @intoxicated#09.06.2015 20:11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
intoxicated> Еше как есть, дальност по авиации приблизительно 15 км, возможно и 20км в благоприятных условии, хороший оптический визир.

У "Осы" немного поменьше, но т.к. противник использовал только НУРСы и обычные чугунки - вполне пойдет. Визир тоже есть, хотя и не новье. А вот персонал найти, как и машины и ЗИП - куда как проще.

Пойми, я не оспариваю. Просто на самом деле не вижу смыла присутствия там "Панцирей". ПЗРК и МЗА справились вполне, на мой взгляд.
   22
RU wstil #09.06.2015 20:56  @intoxicated#09.06.2015 20:11
+
-
edit
 

wstil

аксакал

intoxicated> Вес второй ступени ЗУР Панциря 33кг, вес БЧ - 20 кг
И? 5кг ВВ - это так много?

intoxicated> Еше как есть, дальност по авиации приблизительно 15 км, возможно и 20км в благоприятных условии, хороший оптический визир.
Это не единственный ЗР(П)К с оптикой. И противостоять комплекс в данном районе БД должен вовсе не современным итерациям ЛА с системами РЭБ или современным системам вооружений, а вооружениям 70-80-х. Для противодействияем которым и разрабатывали перечисленные мной комплексы. Хотя и эти комплексы не являются принципально необходимыми, ПЗРК с МЗА справлялись в данных условиях (низкие высоты полета, отсутствие ВТО и т.п.) не хуже.
Конечно, лишним бы Панцирь не был, но и необходимым его назвать ну никак нельзя.
   38.038.0

greenday

новичок
greenday>> Нач. арм. авиации ВСУ утверждает, что 20 августа борт сбит именно Панцерем.
Edu> Утверждения пана Головы АА без фактических (материальных) доказательств нынче вызывает лишь саркастическую усмешку.

основывается на видео с ведомого из "характера" дымового следа и силы подрыва ....
вы ждете данные СОК с Панциря с видео привязкой?))) а фото стартового ускорителя уже не аргумент?

Sergofan> Но хочется, хочется верить ясновелможным панам, что не ПЗРК + Зу-23-2 + ДШК разгормили их доблестыне ВВС. А пали они в борьбе с серьезным противником. А вера - дело святое.

а может просто вам не хочется верить, что для разгрома потребовалось
- МЗА - с мая 2014
- в больших кол. ПЗРК (с мая 2014)
- ЗРК Стрела-10 (с июня 2014)
- ЗРК Оса (с июля или августа 2014)
- ЗРК Панцирь (с августа 2014)
- средства РЭБ и РТР с лета 2014
я уже молчу про больную тему - Бук ... + тотальный контроль РЛ поля у границы и на сопред. терит.

greenday>> днем отстой в пром. жил.зонах
wstil> В режиме стелс?

wstil> Как не было, так и нет особого смысла в таких комплексах в том районе. Вполне было бы достаточно Осы/Стрелы/Тунгуски. Да даже Шилки. Единственная возможность - отработка в боевых условиях, но в августе 2014 не та была ситуация в БД, чтобы отправлять туда комплексы для опытной эксплуатации.
Осы, Стрелы-10 и были, Тунгуска и Шилка нет необходимости при наличии МЗА. Была необходимость работать на удалении по сверхмаловысотным целям ну и по высотным на большом удалении в оптич. поле + возможность контролировать воздушное пространство в стратег. точках
   33

Edu

аксакал
★☆
greenday> основывается на видео с ведомого из "характера" дымового следа и силы подрыва ....
Хочется сказать "свист", однако выражусь полит корректно "чересчур субъективно"
greenday> вы ждете данные СОК с Панциря с видео привязкой?))) а фото стартового ускорителя уже не аргумент?
Туфта это. Как впрочем, подавляющее большинство ваших "аргументов".
Подобных "вещ.доков" в опр. местах пучками можно надергать.
greenday>>> днем отстой в пром. жил.зонах
greenday> http://storage1.censor.net.ua/images/2/b/.../500x374.jpg
Эта "жил.зона" отчетливо привязана? По моему нет. Значит снова "аргумент" с характерным
запахом.
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2015 в 01:45

stas27

координатор
★★★
...

Edu> Эта "жил.зона" отчетливо привязана? По моему нет.
...
НЯП, привязка этой фотографии чисто по принципу "джентльмен джентльмена не кидает". И тут обсуждали, и снова в гугл-имидж-сёрч я порылся.

Вот с видео прохождения Панцирей по Луганску сложнее - вроде бы там привязка получше (судя по яндекс-картам.

96K6 Pantsir-S1 in Lugansk
A video showing the Pantsir-S1 air defence system on a major road in Lugansk, Ukraine. The blog post corresponding to this video can be found here: http://www.armamentresearch.com/russian-96k6-pantsir-s1-air-defence-system-in-ukraine This video has been reuploaded from another YouTube channel that has since been deleted, for posterity.

ashramshef 1 week ago (edited)
+Александр Красовский Здание справа на 0:09 — Яндекс.Карты — подробная карта мира
Остановка и рынок слева, остановка и ларёк справа на 0:18 — Яндекс.Карты — подробная карта мира
Конец заборчика посредине дороги, трамвайный поворот (рельсы) и рынок слева на 0:27 — Яндекс.Карты — подробная карта мира
Красное здание слева на 0:29 — Яндекс.Карты — подробная карта мира
...
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #11.06.2015 05:05  @greenday#10.06.2015 23:21
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
greenday> а может просто вам не хочется верить, что для разгрома потребовалось
greenday> - МЗА - с мая 2014
greenday> - в больших кол. ПЗРК (с мая 2014)
greenday> - ЗРК Стрела-10 (с июня 2014)

Почему же? Тут дело не веры а знаний. Да, это устаревшее железо выдали. Надо же чем-то фашистов гонять.

greenday> - ЗРК Оса (с июля или августа 2014)

В ваших мечтах - возможно. Доказательства будут?

greenday> - ЗРК Панцирь (с августа 2014)

Ну сразу после того, как найдете про Осу - можете и над этим подумать.

greenday> - средства РЭБ и РТР с лета 2014

Вы их работу лично видели? Вот это зрение. До Вас радиоволну увидеть могли немногие... Покопаться в качестве связи ВСУ я Вам не предлагаю, разумеется.

greenday> я уже молчу про больную тему - Бук ... + тотальный контроль РЛ поля у границы и на сопред. терит.

Не стоит право. Разорвите всех присутсвующих своей харизмой и поведайте наконец "ПРАВДУ о Буке". А РЛ-поле - это наше дело.

Кстати ссылки на "цензор нет" лучше оставляйте при себе. Сразу в рулонах и без текста.
   33
RU ДимитриUS #11.06.2015 10:00  @greenday#08.06.2015 19:24
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

greenday> А вы что поверите данным ВСУ от РТР? Нач. арм. авиации ВСУ утверждает, что 20 августа борт сбит именно Панцерем.
greenday> ИМХО удар пришел на редуктор и лопасти с автоматом перекоса, силой отдачи борт опрокинуло на левый борт и тут же упал как "топор в воде" (((
всё очень просто - приволоките остатки вертушки на пресс-конференцию и ткните всех носом в характерные признаки поражения осколочно-стержневой БЧ панциря - БЧ у нее уникальная, в смысле непохожая на прочие БЧ у ЗУР, у той же тунгуски стержни покороче-потоньше - т.к. скрыть дырки в фюзеляже и "рваные раны" от пробития стержнями будет невозможно :p

сложно что-ли это сделать для укровоинов?!? - ну да, проще как порошенко в забугорье отобранные на таможне паспорта или железяки с дырками показывать ;) - типа железная улика росс.агрессии , трижды ага :D
   38.038.0
1 28 29 30 31 32 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru