[image]

С-200 ещё на вооружении?

 
1 16 17 18 19 20 46

Gasilov

опытный

Gasilov>> Нашёл... У С-200 ОДНОВРЕМЕННОЕ наведение на одну цель только 2-ух ракет...
Edu> Что есть "одновременное наведение" в данном случае, залповый пуск?

Уже на пусковых обе ГСН до старта отслеживают цель. Какой смысл копать эту тему? Просто такая аппаратная реализация. В простых условиях пускают две, если ещё нет на пусковых двух готовых но надо пускать, выстрелим одной, будет постановщик-барражёр, пустим шесть.
Вот фраза из учебника:"В процессе боевой работы имелась возможность (от обстоятельств) ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО обстрела ТРЁХ воздушных целей с обеспечением одновременного самонаведения на каждую цель ДВУХ ракет."
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2015 в 18:46
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
У меня некоторие вопроси, если секреть, не отвечайте:

1. Если цель - постановчик непреривних шумових помех, возможно совершается пуск без излучения РПЦ и почему?

2. Как ракета "сохраняет" в полете базовая частота РПЦ?

3. Что произходит, если случается переключения режим излучения МХИ на ФКМ и наоборот если ракета уже в воздухе? А если включается ПЧМ/НЧМ?

4, Как работает РВ изделие С-200?
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2015 в 13:30
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> У меня некоторие вопроси, если секреть, не отвечайте:
Ну какие в 2015 уже могут быть секреты. Просто я что-то могу не знать либо забыть...
   35.035.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> 1. Если цель - постановчик непреривних шумових помех, возможно совершается пуск без излучения РПЦ и поему?

Да, можно (но так не делают). Локатор наводится методом равносигнальной зоны. АС по скорости не нужен, все забито. Сигнал шум для ГСН обеспечивается помехой. Предварительное наведение в сектор произведено. Но...
Если помеху отключат, потеряете ракету. Поэтому обстреливают в режиме прерывистой помехи, который задаётся до старта, чтобы перезахватить цель. Для этого ИЗЛУЧЕНИЕ надо включить. Предварительно выясняют постановщик ли помехи или под прикрытием. Я уже писал как...
   35.035.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> 2. Как ракета "сохраняет" в полете базовая частота РПЦ?

ГСН содержит гетеродин, который настраивается на частоту РПЦ ещё до старта.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> 3. Что произходит, если случается переключения режим излучения МХИ на ФКМ и наоборот если ракета уже в воздухе? А если включается ПЧМ/НЧМ?

Вопрос с подвохом. Никто не пробовал после пуска ракеты менять режим излучения. В боевой работе пишут режим излучения после старта менять нельзя. Повторюсь, все режимы ракеты выбираются до пуска. Может и прокатит, это же вариации гладкого излучения и ГСН их приём не отключает. Мы же можем работать по 3-ем в ФКМ. ЧМ слабый режим, не обсуждаем.
P/S/ Если уже есть АС4, то срыв сопровождения. Только тут наоборот ФКМ на МХИ. И до пуска.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2017 в 16:31
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> 4, Как работает РВ изделие С-200?

Вроде два режима было: срабатывание по разнице частот Доплера и срабатывание на принципе фазовой пеленгации. Уже не помню подробностей. :(
   35.035.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79>

А зачем это Вам? ЗРК-ЛЭНД открываете в Болгарии? :D
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>>
Gasilov> А зачем это Вам? ЗРК-ЛЭНД открываете в Болгарии? :D

Хотелось ;)

Пока только здесь тренируемся :D

ЗРК симулятор из Венгрии
   38.038.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79>>>

А к Вашим военным если обратиться? Ужели откажут...
   38.038.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>>>>
Gasilov> А к Вашим военным если обратиться? Ужели откажут...

Не понял? Обратится о чем?
   38.038.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> Не понял? Обратится о чем?

Собственно похожие вопросы задать. Может и поподробнее ответят? Или если они ещё есть на вооружении, это пока секрет?
   38.038.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> Не понял? Обратится о чем?
Gasilov> Собственно похожие вопросы задать. Может и поподробнее ответят? Или если они ещё есть на вооружении, это пока секрет?

А, что не читали пости мои? :eek:
   38.038.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79>>> Не понял? Обратится о чем?
Gasilov>> Собственно похожие вопросы задать. Может и поподробнее ответят? Или если они ещё есть на вооружении, это пока секрет?
piston79> А, что не читали пости мои? :eek:

Судя по реакции, видимо не все...Я в тему вклинился без предъистории. "С корабля на бал."
   38.038.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>>>> Не понял? Обратится о чем?
Gasilov> Gasilov>> Собственно похожие вопросы задать. Может и поподробнее ответят? Или если они ещё есть на вооружении, это пока секрет?
piston79>> А, что не читали пости мои? :eek:
Gasilov> Судя по реакции, видимо не все...Я в тему вклинился без предъистории. "С корабля на бал."


Дата публикацию?

Пилоти воюват сред радиоелектронни смущения - DarikNews.bg

Пилоти на изтребители от авиобаза Граф Игнатиево воюват в тежка обстановка на радиоелектронни смущения заедно с колегите си от италианските ударни самолети Торнадо /Tornado/ и многоцелеви изтребители Юрофайтър Тайфун /Eurofighter Typhoon/.Бойният ек // dariknews.bg
 
   38.038.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> Пилоти воюват сред радиоелектронни смущения - DarikNews.bg

Ну эту классику конечно читал. Если я правильно понял, Вы с тем комдивизиона знакомы?
А я на форуме нашёл статью про стрельбы полка полковника Цыбина. Я вот с ним знаком был. Только он тогда только-только капитана получил.
   38.038.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> 3. Что произходит, если случается переключения режим излучения МХИ на ФКМ и наоборот если ракета уже в воздухе? А если включается ПЧМ/НЧМ?
Gasilov> Вопрос с подвохом. Никто не пробовал после пуска ракеты менять режим излучения. Повторюсь, все режимы ракеты выбираются до пуска. Может и прокатит, это же вариации гладкого излучения и ГСН их приём не отключает. Мы же можем работать по 3-ем в ФКМ. ЧМ слабый режим, не обсуждаем.
Gasilov> P/S/ Если уже есть АС4, то срыв сопровождения. Только тут наоборот ФКМ на МХИ. И до пуска.


Если правилно понял, менят МХИ на ФКМ можно "прокатить", но если наоборот - ФКМ на МХИ получается срив АС-4 (по дальности????)

А что значит " Мы же можем работать по 3-ем в ФКМ" - трех каналов на одну цель?
   38.038.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> Пилоти воюват сред радиоелектронни смущения - DarikNews.bg
Gasilov> Ну эту классику конечно читал. Если я правильно понял, Вы с тем комдивизиона знакомы?

Нет... Я не офицер... Простой рядовой из разчета С-125...



Gasilov> А я на форуме нашёл статью про стрельбы полка полковника Цыбина. Я вот с ним знаком был. Только он тогда только-только капитана получил.

Давайте почитаем... :)
   38.038.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> Если правилно понял, менят МХИ на ФКМ можно "прокатить"

="Прокатить" может и то и другое.
=Если цель захвачена на АС4 и вдруг переключились в ГЛАДКИЙ, будет срыв АС. Но это до пуска.

piston79> А что значит " Мы же можем работать по 3-ем в ФКМ" - трех каналов на одну цель?

Мы можем удерживать цель в режиме АС3, используя не ГЛАДКОЕ излучение а ФКМ МАНИПУЛИРОВАННОЕ.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> Давайте почитаем... :)

С-300 ПРОТИВ ТУ-22

В ходе апрельской серии учений ВВС все рода войск действовали по единому замыслу Ольга Божьева, Вячеслав Мартынюк В УСЛОВИЯХ РЭБ Практически параллельно на полигон Ашулук вылетела оперативная группа во главе с главнокомандующим ВВС Анатолием Корнуковым. По его команде был поднят по тревоге 511-й зенитный ракетный полк полковника Александра Цыбина (г. Энгельс). Часть боевых расчетов полка была переброшена на полигон Ашулук, где к ним присоединились курсанты Ярославского зенитного ракетного…// Авиационные новости
 


=просто агитка.
   38.038.0
BG intoxicated #07.06.2015 16:42  @Gasilov#05.06.2015 23:24
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Насчет ядерной боевой части на С-200Д нашел следующее упоминание:
Прикреплённые файлы:
S-200D_SBC.jpg (скачать) [499x470, 141 кБ]
 
 
   37.037.0
RU Gasilov #07.06.2015 18:52  @intoxicated#07.06.2015 16:42
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

intoxicated> Насчет ядерной боевой части на С-200Д нашел следующее упоминание:

Жаль нет информации о мощности бч... В памяти застряли 10ктн......
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2017 в 16:33
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> Нет... Я не офицер... Простой рядовой из разчета С-125...

У Вас какой тепловизор стоял? Германский, как у Сербов? Или штатный, старенький Карат?
   38.038.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> Нет... Я не офицер... Простой рядовой из разчета С-125...
Gasilov> У Вас какой тепловизор стоял? Германский, как у Сербов? Или штатный, старенький Карат?

КАРАТ...
   38.038.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> КАРАТ...

Видимо Карат-2. Жаль. Я про Германский хотел спросить... Увы.
   38.038.0
1 16 17 18 19 20 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru