[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 105 106 107 108 109 139
RU RighteouS #06.05.2015 02:59  @HolyBoy#05.05.2015 23:48
+
+6
-
edit
 

RighteouS

опытный

HolyBoy> О, вот кстати, почти год прошёл с момента ввода санкций. В Питере традиционно сильны были всякие финские valio. Пропали. Чую, они ещё годик-другой будут обходить прилавки страдающих без масла и сыра петербуржцев. :hihihi: Видимо, пока европарламент не будет нагнут еврожителями. ИМХО, даже если сейчас внезапно отменят санкции с нашей стороны, всё равно, иностранная молочка профукала всё.

"Валио" не сказать, чтобы целиком пропали. Плавленные сыры у них были российского производства, плюс запустили линию твердых сыров в нарезке, тоже кто-то в РФ для них делает. И, насколько я знаю, планируют расширять производство у нас сейчас.
Сдуло скорее прибалтов - "Свалю" и конторы помельче.

И не могу сказать, что случилась какая-то катастрофа - на расчистившиеся прилавки вылезло огромное количество местных производителей, среди которых есть как бракоделы, так и люди со вполне приличным качеством. Пармезан в салаты мы теперь берем от "Невских сыров", твердый нравится Natura (Воронеж), сырки глазированные тоже воронежские отличные, "Вкуснотеево". Пискаревский молокозавод выкатил линейку йогуртов с 7-суточным сроком хранения - просто отличные, вкус намного более естественный, чем у тех, что хранятся месяц и более. Про мясо уже писал как-то - избалованные иностранные гости ушли вполне довольными из стейк-хауса, в котором нынче используют брянскую парную говядину от "Мираторга".

По рыбе вот тоже интересное. Заказываем форель с хозяйства в Ленобласти (именно у нас, не Карелия), встает в 400 руб за кило (потрошенная туша) - дорого, да, но рыба просто отменная у них, в магазинах я ничего такого не брал. Недавно доставку вместо курьера делал кто-то из руководящего звена - распрашивал о качестве, пожелания выслушал разные. Ну я тоже поспрашивал его о жизни - так мужик с горящими глазами сходу заявил, что санкции это лучшее, что случалось с их бизнесом за все его существование.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
06.05.2015 14:10, Adamkus: +1: санкции это лучшее, что случалось с их бизнесом за все его существование. :D
06.05.2015 22:18, LtRum: +1: ;)
RU RighteouS #06.05.2015 03:04  @Balancer#06.05.2015 00:07
+
+3
-
edit
 

RighteouS

опытный

Balancer> Зачем пропали? В Москве всё этим Valio завалено, как и раньше :)

Сыры - новая линейка, запущенная уже после санкций, производство российское.
А вот по йогуртам этим у меня жена очень сокрушалась - они их раньше делали в Финляндии, а теперь вот развернули производство в Подмосковье.

В общем, что и требовалось доказать) Никто из европейских бюргеров терять российский рынок не хочет, мигом потянулись местное производство поднимать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Не знаю, как там с "Валио" (и раньше предпочитал сыры наших производителей, по привычке, а не из вредности :) ), но вот обратил внимание на супы в пакетиках (удобная штука вместо разных заправок).
Все эти PODRAVKA всегда стоили в "Атаке" рублей 18-20. Случайно зашел в универсам "Центральный" (один из несетевых, раньше всегда отличался гуманными ценами, даже по сравнению с "Ашаном" и "Атакой"), и слегка офигел - хорватские и болгарские супы, заправки, приправы - в 2-3 раза подорожали!
Зато появившиеся с пару лет назад приличные супы от "Ярмарка", с булгуром и другой турецкой экзотикой, так и остались в пределах 85-95 рублей. Поскольку я ленивый на готовку, то данный факт радует. :)

Ну и почти офф-топ, без всяких санкций. Местная самодеятельность - сменился хозяин у "Мясной лавки" и ку-ку, цены вроде остались прежние, зато ассортимент "усох" очень заметно.
Так что соглашусь со многими, говорившими здесь: если люди желают работать успешно, то они сейчас застолбят себе поляны, ранее занятые зарубежными фирмами. И потом их не выпихнуть.
   1515
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
RighteouS> По рыбе вот тоже интересное. Заказываем форель с хозяйства в Ленобласти (именно у нас, не Карелия), встает в 400 руб за кило (потрошенная туша) -
Слушай, а телефончиком-адресами не поделишься?
А то надоело в сетевых завоз вылавливать...
   1515
MD Serg Ivanov #20.05.2015 10:30
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Как санкции Запада «убивали» экономику России | Кто в курсе?

Колумнист американской версии Forbes Кеннет Рапоза в очередной раз раскритиковал и высмеял режим антироссийских санкций. McDonald's покинул Крым, General Motors покинул Санкт-Петербург. Теперь Россия стала государством-изгоем? Ох, баба с возу — кобыле легче. Может быть Россия только выиграла от этого кризиса. Текущая ситуация подводит к тому, что Россия выбрала ямайский подход: «Everyting gone be all right». Как отмечает Рапоза в своей статье, проблемы с которыми столкнулась Россия являются результатом внутренних проблем и резкого падения цен на нефть, а не «участия» в войне на Украине. После того как черноморский флот России вернулся домой в Крым, Владимир Путин стал «плохим парнем» в новой "Холодной войне". В июле 2014 года были введены жесткие санкции в отношении России, после чего в сентябре Вашингтон и Брюссель усилили давление на российскую энергетическую отрасль и банковский сектор. Россия ответила Западу продовольственным эмбарго. В результате в России начался беспорядок? Акции // ktovkurse.com
 
ВВП России сократился на 1,9% в первом квартале 2015 года. Ситуация все еще тяжелая. Россия имеет огромные структурные проблемы, но тем не менее ее экономика справляется с санкциями и кризисом лучше, чем кто-либо ожидал.

Промышленное производство сокращалось, но все же не так сильно, как прогнозировали, благодаря ослаблению рубля.

Россия перепрыгнула с 55-го на 26-ю позицию в рейтинге индекса человеческого капитала, который ежегодно составляют эксперты Всемирного экономического форума. В результате чего Россия оказывается значительно выше Израиля и более богатых стран из зоны евро таких как Греция, Италия, Португалия и Испания.
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #27.05.2015 09:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Самонадеянность держав - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии. // www.warandpeace.ru
 
Попробуйте представить себе штрафной бокс, в котором содержатся "санкционированные" страны. Неважно, является ли страна геополитическим соперником, который находится под санкциями со стороны США и их союзников, или это соперничающая держава, которая нарушила международное право, важно то, могут ли США и европейские страны позволить себе использовать против неё санкции. Скорее всего, это зависит от того, сколько места имеется в штрафном боксе для геополитического врага. Русский медведь очень большой, так что клетка для него должна быть пустой, если США хотят полностью втиснуть медведя внутрь. К несчастью для них, это означает, что у них нет выбора, кроме того, как выпустить Иран, т.е. снять все санкции с Исламской Республики.

Таким образом, мы, европейцы, после того, как помогали экономически запугивать Иран в течение многих лет, теперь упрашиваем отменить анти-иранские санкции. Также парадоксально то, что европейские компании, кажется, более отчаянно стремятся к этому исходу, чем сами иранцы.

Парадоксальность односторонних санкций становится все более очевидной комментаторам, особенно сейчас, когда такая большая экономика, как Россия, самонадеянно добавлена в чёрный список. Как я недавно писал, в этом году новые санкции в отношении России и Венесуэлы в точности совпадают с усилиями администрации Обамы по снятию санкций с Ирана и Кубы. Россия занимает место Ирана в качестве врага в Азии, Венесуэла заменяет Кубу как врага в Латинской Америке.
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

СМИ узнали о планах ЕС продлить санкции против России на полгода

Евросоюз планирует в ближайшие недели продлить действие антироссийских санкций до конца января, сообщает The Wall Street Journal. Решение о продлении санкций должно быть принято на саммите ЕС 25–26 июня // top.rbc.ru
 
   43.0.2357.7843.0.2357.78
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Пентагон заявил о неэффективности политического воздействия на Москву

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что экономические санкции против России не влияют на политику Москвы в отношении Украины. По словам Картера, ответ США на украинский кризис должен быть как политическим, так и военным // top.rbc.ru
 
   43.0.2357.9243.0.2357.92
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Канадский премьер поддержал идею новых санкций против России

Премьер-министр Канады Стивен Харпер, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, заявил, что Оттава готова поддержать введение новых санкций против России. Кроме того, он подчеркнул, что Канада считает необходимым продлить действующие экономические ограничения. // lenta.ru
 
   43.0.2357.9243.0.2357.92
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Обама и Меркель связали срок действия антироссийских санкций с выполнением минских соглашений

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Барак Обама сошлись во мнении относительно продолжения действия санкционного режима в отношении России. // news.mail.ru
 

Панятна...
Ну нет, так нет.
Вова, вводи войска, санкции все равно не отменят :D
   36.036.0
Balancer: Ну по санкциям же отдельные темы есть.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/05/26/593716-putin-rossiiskii-biznes-dolzhen-ispolzovat-okno-vozmozhnostei-do-otmeni-sanktsii

Вот наши партнеры прозреют в некоторых странах, санкции отменят, а нам что делать? Нам придется тоже как-то реагировать на это, иначе мы попадем в достаточно сложные условия в рамках ВТО. Пока этого не произошло, нужно действовать энергично.
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81

RU Просто Зомби #07.06.2015 23:46  @Bell#07.06.2015 19:54
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Bell> Панятна...
Bell> Ну нет, так нет.

Психологема: Геринг в ставке фюрера встретился с Шеленнбергом.
Русские при этом почему-то ожидали решения о выводе германских войск из-под Москвы и были разочарованы, что его не последовало.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bell> Вова, вводи войска, санкции все равно не отменят :D
Так ему об этом уже год намекают. :)
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ЕС в ближайшие дни продлит на год санкции против Крыма

Евросоюз в ближайшие дни продлит санкции против Крыма еще на год. Об этом заявил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун. Ранее в ЕС также не исключили ужесточения санкций против России // top.rbc.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU ждан72 #17.06.2015 17:14  @Balancer#09.06.2015 18:22
+
-
edit
 

+
-
edit
 

TigraSR

втянувшийся

В ЕС договорились продлить антироссийские санкции

В среду, 17 июня, послы 28 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе договорились продлить на шесть месяцев действие санкций против финансового и энергетического секторов России // utro.ru
 

В ЕС договорились продлить антироссийские санкции

Окончательное решение будет одобрено в понедельник, 22 июня

Постоянные представители стран - членов ЕС в среду, 17 июня, одобрили продление экономических санкций против России на шесть месяцев, до конца января 2016 года.

Активы РФ вслед за Бельгией арестовала и Франция

Вслед за Бельгией, активы Российской Федерации арестовала и Франция. Об этом сообщил источник среди акционеров ЮКОСа и официально подтвердил помощник президента РФ Андрей Белоусов. // joinfo.ua
 

Активы РФ вслед за Бельгией арестовала и Франция
Вслед за Бельгией, активы Российской Федерации арестовала и Франция. Об этом сообщил источник среди акционеров ЮКОСа и официально подтвердил помощник президента РФ Андрей Белоусов.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Balancer: По санкциям — отдельная тема.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TigraSR> Активы РФ вслед за Бельгией арестовала и Франция - В мире на Joinfo.ua
TigraSR> Активы РФ вслед за Бельгией арестовала и Франция
арестовали не значит забрали, но то что РФ все еще держит активы в конечно впечатляет ... все равно что доверить гопнику кошелек на сохранение
   1515

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Канада ввела новые санкции против России

Правительство Канады расширило санкционный список против России, включив в него трех граждан РФ и 14 юридических лиц. В заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера говорится, что дополнительные санкции связаны с ситуацией на Украине. // www.vesti.ru
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
так как экономическая война стран НАТО и примкнувших против России факт объективной реальности, то кто из них и какие вводит, ну для меня и многих из моего окружения, перестало быть интересной информацией. важнее насколько долго РФ сможет проводить протекционизм своих интересов из этого вытекающий и насколько эффективно субъекты экономики РФ смогут этот протекционизм использовать.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
MD Serg Ivanov #01.07.2015 11:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Эксперт: в момент решающей атаки Россию могут отключить от SWIFT и даже от Интернета

Эксперт: в момент решающей атаки Россию могут отключить от SWIFT и даже от Интернета. Свободная пресса, последние новости на 1.7.2015. Свежие новости на сегодня. // svpressa.ru
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Финляндия не дала Нарышкину разрешение на въезд в страну

Финляндия не выдала спикеру Госдумы России Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя финского МИДа Веса Хяккинена. // www.gazeta.ru
 

МИД Финляндии: Сергею Нарышкину отказано в разрешении на въезд

Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ из-за того, что он находится в санкционном списке ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя финского МИДа Веса Хяккинена. Ранее там заявили, что «Финляндия не выдаст разрешения в виде исключения на въезд в страну находящимся в санкционном списке ЕС, которых Россия заявила для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ».Напомним, что член российской делегации в ПА ОБСЕ депутат Госдумы Николай Ковалев рассчитывал, что МИД Финляндии примет положительное решение в отношении делегации РФ, и она примет участие в июльской сессии ПА ОБСЕ. «Нет норм, обязывающих страны, которые принимают международные саммиты и мероприятия, выполнять решения ЕС, в том числе связанные с санкциями»,— заявил господин Ковалев. // www.kommersant.ru
 
Финляндия не дала Нарышкину разрешение на въезд в страну
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Adamkus> Финляндия не дала Нарышкину разрешение на въезд в страну - Газета.Ru | Новости
Тут финны малость припухли. Все-таки это официально четвертый человек в стране. Может сразу Путину запретят въезд?
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Android> Тут финны малость припухли.

Делегация России в знак протеста не примет участия в сессии ПА ОБСЕ

Так парламентарии отреагировали на отказ во въезде в Финляндию для спикера Госдумы Сергея Нарышкина // izvestia.ru
 
Делегация России в знак протеста не примет участия в сессии ПА ОБСЕ
 
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

США ввели санкции против Ротенберга и Александра Януковича

Власти США расширили санкционный лист против физических и юридических лиц в связи с украинскими событиями. В четверг американский Минфин ввел санкции против новых 11 человек и 15 компаний, связанных "с деятельностью в Крымском регионе Украины" Под санкции попали, в частности, российский бизнесмен Роман Ротенберг и сын бывшего президента Украины Александр Янукович. Среди компаний в списке Ижевский механический завод, концерн «Ижмаш», ряд торговых портов в Крыму и другие компании. Оставьте ваш комментарий "МК" устроил эксперимент, чтобы узнать, спасет ли манекен от эвакуации В Кремле прошел прием по случаю преставления Владимира Святого Хромой Пецо осужден на 22 года: репортаж из зала суда Путин посетил стадион «Казань-Арена» в преддверии чемпионата мира Кому бесплатный сыр? // Дальше — www.mk.ru
 

США ввели санкции против еще 11 человек и 15 компаний

Среди фигурантов списка, в частности, российский бизнесмен Роман Ротенберг и сын бывшего президента Украины Александр Янукович. // ria.ru
 
США ввели новые санкции против России
 
   11.011.0
1 105 106 107 108 109 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru