[image]

Треп за толерантность

Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
 
1 44 45 46 47 48 62
RU Грач #12.03.2015 07:45  @Артем 80#11.03.2015 23:23
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
А.8.> Грач, вопросы я понял, не понял - к чему они?
к уточнению правильнее ли переформатирование :)
   1414
RU Артем 80 #12.03.2015 13:50  @Грач#12.03.2015 07:45
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Грач, вопросы я понял, не понял - к чему они?
Грач> к уточнению правильнее ли переформатирование :)
Смотря с чьей стороны. ИМХО, всегда есть выгодоприобретатели.
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU Грач #12.03.2015 14:49  @Артем 80#12.03.2015 13:50
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
А.8.> Смотря с чьей стороны. ИМХО, всегда есть выгодоприобретатели.
ну по тексту речь шла о нациях форматируемых, с их стороны полагаю и надо смотреть ...
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU VVSFalcon #12.03.2015 14:57  @VVSFalcon#11.03.2015 23:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
А.8.>> Соколик, завтра, устал я уже)
VVSFalcon> Хорошо. Я напомню ;)
Напоминаю.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

>Кто хочет резать баранов — это его право. Пока оно не вызывает нежелание местного большинства.

Смотря где.В городе - обычно огромный штраф за антисанитарию и что-то в этом роде.Тем более массовая показательная акция - явное нарушение порядка.Даже у себя во дворе - во многих странах есть регуляции,требуется ветнадзор за тушкой.
Толерастия состоит в том,что разрешают по религиозным расовым,гомосексуальным и другим мотивам то,что обычно запрещено,причем немедленно сейчас и критика запрещена под угрозой репрессий.Я считаю,что никаких привилегий ни у каких групп не должно быть,иначе они садятся на голову.Исключение - древняя традиция,к которой все привыкли (колокольный звон например) ,или постепенно и при консенсусе.
   36.036.0
RU Артем 80 #12.03.2015 17:17  @VVSFalcon#12.03.2015 14:57
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

VVSFalcon> Напоминаю.
Да, хорошо...
Ок. В качестве примера возьмем американскую нацию.
Смотрим:
1)Состояние времен Семилетней войны 1754-1763 г.г. - нация как таковая отсутствует. Даже не в смысле, что нет граждан США, а есть подданные Британской Империи, а в смысле самоощущения народа, кто такие "мы", "свои", "чужие".
2) Революция и Война за независимость 1775-1783 г.г. - рождение и процесс становления американской нации. В чем оно выразилось? Если коротко - англосаксы, ирландцы, шотландцы, французы, немцы, испанцы - жители 13-ти колоний - осознали свою общность как единой нации - "американцы".
3) Далее уже пошел процесс переформатирования. Как м.б. наиболее значимые , скажем так, вехи этого пути - Гражданская война, Великая Депрессия, Вторая Мировая, Вьетнамская война, Борьба за расовое равенство (ну или как там она называется). Ну и другие события, конечно. Каждое из них в большей или меньшей степени влияли на процесс форматирования.
Как результат (промежуточный) - в настоящий момент (2015 год) американская нация очень сильно отличается от американской нации, скажем, 1783 года.
Как-то так, в общем.
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU VVSFalcon #12.03.2015 20:51  @Артем 80#12.03.2015 17:17
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Напоминаю.
А.8.> Да, хорошо...
А зачем ты отвечаешь не на тот вопрос, который тебе задали? Вопрос-то простой был. Было сказано "в процессе форматирования". Ты поправил "переформатирования". Я тебя и спросил "а что такое "пере"? Ты вот, когда диск форматируешь второй раз, ты же его переформатируешь. И, при этом - форматируешь. Поэтому твоё уточнение - не нужно и лишне. Как и ответ на незаданный вопрос.

Тщательнее следи за нитью собственных аргументов ;)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Артем 80 #12.03.2015 21:07  @VVSFalcon#12.03.2015 20:51
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

VVSFalcon> Тщательнее следи за нитью собственных аргументов ;)
Ах ты ж неблагодарный! :p Я тут, понимаешь, старался, а ты... мимоходом :(
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU VVSFalcon #12.03.2015 21:15  @Артем 80#12.03.2015 21:07
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Тщательнее следи за нитью собственных аргументов ;)
А.8.> Ах ты ж неблагодарный! :p Я тут, понимаешь, старался, а ты... мимоходом :(
Дык :) . Ложечки то нашлись, но осадочек - остался. Не стоит быть невнимательным к мелочам. На этом очень много хороших начинаний накрывалось.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Артем 80 #12.03.2015 21:16  @VVSFalcon#12.03.2015 21:15
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

VVSFalcon> Дык :)
Ладно, учту ;)
   32.0.1709.12532.0.1709.125

tramp_

дёгтевозик
★★
>>Кто хочет резать баранов — это его право. Пока оно не вызывает нежелание местного большинства.
digger> Смотря где.
полностью согласен, дичайшее нарушение, просто перенос горских дтрадиций в современный город, что дальше будет, костры в подъездах, там тяга лучше?
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы Зарубежные интернет-пользователи.
hiursa> Демократии не существует. Весь демос не может кратить. А американцы демократию воспринимают вообще очень своеобразно. Наоборот, все толерантны донельзя. Все исключительно доброжелательны к упомянутым категориям,
для справки -
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU ждан72 #08.06.2015 15:54  @pytnic#08.06.2015 15:40
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
pytnic> для справки -
франкенштейн - вершина толерантности.
   38.038.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

ждан72> франкенштейн - вершина толерантности.
С чего это вдруг? Вершиной толерантности бы это было, если бы Виктор принял чудовище таким, какое оно есть, и остался бы с ним жить в мире и согласии :)
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

pytnic> для справки -

"...Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением..."
Надеюсь не сочтут за офф :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81

ED

старожил
★★★☆
pytnic> для справки

Справки надо смотреть в справочниках, а не по всяким помойкам.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pytnic>> для справки
ED> Справки надо смотреть в справочниках, а не по всяким помойкам.

Надо просто гуглить "толерантность иммунологическая".
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Надо просто гуглить "толерантность иммунологическая".

Чтобы потом выдать результат за определение термина "толерантность"?
Ну-ну.. Уж такая невинная простота. :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
pytnic> для справки -
А без толерантности организм отвергнет орган и сдохнет. Ну это так, если перейти от точных определений к аллегориям ;)

PS: серьёзно, как мне, лучше терпеть геев и гастарбайтеров, чем всяких гомо- и ксено- фобов. Сорри за оффтоп.
   1515
RU ждан72 #12.06.2015 16:28  @Anarky#12.06.2015 12:10
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
pytnic>> для справки -
Anarky> А без толерантности организм отвергнет орган и сдохнет.
а с полной толерантностью перестанет сопротивлятся болезням и тоже сдохнет. вероятно еще и в муках.
все хорошо в меру. геи не проводят парвды и не выпячиваются, мы делаем вид что их не замечаем. гастарбайтеры не грабят прохожих по ночам и не торгуют наркотой, мы с ними здороваемся, выходя из подъезда.
   38.038.0

+
-
edit
 
Anarky> серьёзно, как мне, лучше терпеть геев и гастарбайтеров
Вот ты какая латентная гомосексуальность! :D Ты белены объелся? Давить этих гнид надо. Каждому своё. И каждый обязан знать СВОЁ место. Гастеры визжали, что русские их угнетают, обжирают, вот и пусть сами себе жируют дома. Про 3,14даров вообще говорить не хочется.
   38.038.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Meskiukas> Вот ты какая латентная гомосексуальность! :D Ты белены объелся?
Это вряд ли, у меня вполне сбалансированный рацион.

Meskiukas> Давить этих гнид надо. Каждому своё.

Meskiukas> И каждый обязан знать СВОЁ место.
Мы все свободные люди в свободной стране, без тебя разберёмся.

Meskiukas> Гастеры визжали, что русские их угнетают, обжирают, вот и пусть сами себе жируют дома.
Это было какое-то официальное представительство гастеров?

Meskiukas> Про 3,14даров вообще говорить не хочется.
Однако говоришь. больная тема?

PS: эк тебя припёрло.
   1515
+
+1
-
edit
 
Anarky> Это вряд ли, у меня вполне сбалансированный рацион.
Не заметно. :D Что-то корёжит не по детски! И плющит.

Anarky>
Ага Suum cuiqwe! :p
Meskiukas>> И каждый обязан знать СВОЁ место.
Anarky> Мы все свободные люди в свободной стране, без тебя разберёмся.
Вообще-то я гражданин России, как и моя жена. Даже внутренние паспорта на месте.

Anarky> Это было какое-то официальное представительство гастеров?
Наверно ты просто молод и не помнишь, как Алиев(!!!) по тележдоперу испражнялся, про то, что "они едят наш хлеб, пьют нашу воду, дышат нашим воздухом". А про "вовчиков" и "юрчиков" не помнишь? И как "андрейчики" страдали? Там у гастеров не говорили как здесь вежливо "Чемодан, вакзал, Россия"! А просто убивали.

Anarky> Однако говоришь. больная тема?
Anarky> PS: эк тебя припёрло.
Не понимай это вонючее дерьмо и не кидайся им и не придётся. А то наелся, измазался, кидаешься и удивляешься, чего ТАК вокруг все недовольны?
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Meskiukas> Вообще-то я гражданин России, как и моя жена. Даже внутренние паспорта на месте.
У меня тоже. И? Ты как бы всё равно мне не указ.

Meskiukas> Наверно ты просто молод и не помнишь, как Алиев(!!!) по тележдоперу испражнялся, про то, что...
И? Эти люди едут сюда работать. К тем, кто соблюдает законы РФ, у меня никаких претензий нет.

Meskiukas> А про "вовчиков" и "юрчиков" не помнишь? И как "андрейчики" страдали? Там у гастеров не говорили как здесь вежливо "Чемодан, вакзал, Россия"! А просто убивали.
И? Теперь те, кто тогда детьми были (в среднем гастарабайтеры - люди от 20 до 30 так то) за что-то виноваты?

Meskiukas> Не понимай это вонючее дерьмо и не кидайся им и не придётся. А то наелся, измазался, кидаешься и удивляешься, чего ТАК вокруг все недовольны?
Ням-ням. А кто такие ВСЕ? Я вот прямо вижу шквал осуждения. В кого я тут кидался? Вонючее дерьмо это что? Толерантность? Или конкретно гомосексуалисты? Или может быть гастарбайтеры? Для меня напрмиер самое вонючее дерьмо - фашизм и его отдельные проявления, такие как ксенофобия, гомофобия, пещерный национализм и проч.
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
Anarky> У меня тоже. И? Ты как бы всё равно мне не указ.
Как и ты мне. Не надо тыкать своим проживанием. Небось спишь и видишь себя на Брайтоне! :p И психуешь, когда по носу щёлкают. :D

Anarky> И? Эти люди едут сюда работать. К тем, кто соблюдает законы РФ, у меня никаких претензий нет.
А ТАКИХ много? Что-то по моим сведениям чуток.

Anarky> И? Теперь те, кто тогда детьми были (в среднем гастарабайтеры - люди от 20 до 30 так то) за что-то виноваты?
За деяния отцов и братьев виноваты. Пусть сами у себя порядок наводят. А то как вши всё лезут где-бы присосаться. И я помню, как сопляки по пяти лет и меньше камнями кидались. Как раз те, ком по 30 лет.

Anarky> Вонючее дерьмо это что? Толерантность?
Как раз из толерантности и вырастает НАСТОЯЩИЙ фашизм. С сожжёнными людьми и прочим геноцидом. Вон на Украине красиво проиллюстрировано. С их гей-парадами. Толерантность это вообще-то приговор. Причём смертный. И немного осталось для приведения его в исполнение. Только не удивляйся, когда Ахмед с Абдуллой и Нишаном твои кишки выпустят. ИГИЛ живёт и процветает. Благодаря толерантности. В Горловке местные жители чуть не растерзали наблюдателей ОБСЕ. Ридус
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2015 в 14:52
1 44 45 46 47 48 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru