[image]

Экономика Украины

Текущее состояние
 
1 4 5 6 7 8 14
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Как реальный эксперт по реальному бизнесу - еще меньше.
Бяка> Это то понятно. Тебе вообще эксперты по бизнесу не интересны.
pytnic>> Для меня ты - [b][i]"псевдоепропейская абстракция"
Бяка> Понятно, что тебя интересует.
pytnic>> Есть что ОЗВУЧИТЬ про экономику УКРАИНЫ (с точки зрения "ЭВРОПЫ"?)
Бяка> А ты реально хочешь знать чужое мнение??
pytnic>> Если всё. что ты имеешь сказать - "В мутной воде куда проще", то ...
pytnic>> Ваше поведение не соответствует высоким заявленным стандартом. БЛИНН!
Бяка> Если бы не мутная вода, то куча народа не стала бы очень богатой. Очень большая куча.

Ты "как эксперт" провалил себя в обсуждении пользы и вреда станков из КИТАЯ.
Потом, "как эксперт", ты провалил себя в обсуждении перспектив экономики Украины.
Бяка, Я не раз соглашался с твоими постами, НО.... Ты СПЁКСЯ!
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
pytnic> Ты "как эксперт" провалил себя в обсуждении пользы и вреда станков из КИТАЯ.
Я не обсуждал пользу или вред станков из Китая. Вы меня с кем то спутали.
pytnic> Потом, "как эксперт", ты провалил себя в обсуждении перспектив экономики Украины.
И тут я не мог провалиться. Нельзя провалиться сегодня в определении параметров будущего. Нет базы сравнения.
pytnic> Бяка, Я не раз соглашался с твоими постами, НО.... Ты СПЁКСЯ!
Может просто ты перестал понимать что либо, более сложное, чем прямая очевидность?

Я указал на перспективы экономики Украины опираясь на то, как решались проблемы слабых и кризисных экономик кучи стран Европы. Даже учитывал изменения в методах решений проблем, связанных с Греческим кризисом.

А вот на чём базируются Ваши знания?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ты "как эксперт" провалил себя в обсуждении пользы и вреда станков из КИТАЯ.
Бяка> Я не обсуждал пользу или вред станков из Китая.
"Поздравляю гражданин совравши!"
вот тема:
Balancer.Ru » форумы » старые » Наука и техника » Научно-технический » Импортные станки в России
вот твой пост:

Импортные станки в России [Бяка#11.08.14 21:33]

… Внешне они могут быть даже неотличимы. простые станки - это просто. Но чем сложнее станок, тем меньше в нём от изначального. Не так то просто, скопировать. Пока что китайцы не смогли скопировать даже автомобили, разработнные лет 10 назад. Нет, они делают очень похожие. А автомобиль - вовсе не так уж сложен, как современные станки.// Научно-технический
 

а вот мой ответ тебе.(остальных ответчиков почитай сам.

Импортные станки в России [pytnic#12.08.14 20:51]

… В твоих выводах заложен изначально ошибочный "базовый постулат"! Когда я , как хозяин и директор производства, выбирал оборудование с учетом своего опыта, образования, своего представления о том, что нужно мне, и главное -своих финансовых возможностей, я выбирал для себя! Как оказалось - выбор был правильным!// Научно-технический
 

Так что не надо тут "число ПИ изображать"!
МирДверьМяч! :p
"коллективное-бессознательное"... блинн!
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ты "как эксперт" провалил себя в обсуждении пользы и вреда станков из КИТАЯ.
Бяка> Я не обсуждал пользу или вред станков из Китая.
"Поздравляю гражданин совравши

"


вот тема:
Balancer.Ru » форумы » старые » Наука и техника » Научно-технический » Импортные станки в России
вот твой пост:

Импортные станки в России [Бяка#11.08.14 21:33]

… Внешне они могут быть даже неотличимы. простые станки - это просто. Но чем сложнее станок, тем меньше в нём от изначального. Не так то просто, скопировать. Пока что китайцы не смогли скопировать даже автомобили, разработнные лет 10 назад. Нет, они делают очень похожие. А автомобиль - вовсе не так уж сложен, как современные станки.// Научно-технический
 

а вот мой ответ тебе.(остальных ответчиков почитай сам.

Импортные станки в России [pytnic#12.08.14 20:51]

… В твоих выводах заложен изначально ошибочный "базовый постулат"! Когда я , как хозяин и директор производства, выбирал оборудование с учетом своего опыта, образования, своего представления о том, что нужно мне, и главное -своих финансовых возможностей, я выбирал для себя! Как оказалось - выбор был правильным!// Научно-технический
 

Так что не надо тут "число ПИ изображать"!
МирДверьМяч! :p
"коллективное-бессознательное"... блинн!
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я не обсуждал пользу или вред станков из Китая.
pytnic> "Поздравляю гражданин совравши

"


pytnic> вот тема:


Ты мне всякий бред от Бредоносца не приписывай. Я в той теме ни о вреде ни о пользе станков из Китая и слова не написал
Квинтисенция того, что я там написал здесь

Импортные станки в России [Бяка#15.09.14 20:16]

… Безусловно. … Тоже верно. Но на этом вперёд не вырвешся. Чтобы быть впереди - нужно наилучшее. Именно поэтому Китай - один из крупнейших заказчиков новейшего немецккого оборудования. И не только немецкого.// Научно-технический
 
.

И пока что это неопровергается жизнью. Китайцы, на базе своего машино или станкостроения не создали ещё ни одного самолго современного производства. И никто, на китайской базе пока не создал.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> Официальные статданные за январь-апрель:
Bell> Основные показатели социально-экономического развития Украины
Bell> Производство падает,

падает или не растет?
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Официальные статданные за январь-апрель:
Bell>> Основные показатели социально-экономического развития Украины
Bell>> Производство падает,
Kuznets> падает или не растет?
Падает значит падает.

Головокружение от неуспехов: как псевдореформы угнетают деловую активность

И почему украинская экономика еще не может похвастаться «прохождением дна» // forbes.ua
 
   36.036.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell>>> Официальные статданные за январь-апрель:
Bell> Bell>> Основные показатели социально-экономического развития Украины
Bell> Bell>> Производство падает,
Kuznets>> падает или не растет?
Bell> Падает значит падает.

в цифрах не увидел прост. так, упал и валяется, типа.

Bell> Головокружение от неуспехов: как псевдореформы угнетают деловую активность - Мнения - Forbes Украина

форбс уа че-то все с ног на голову ставит. укропы наконец-то окучили 3g, а он это предлагает "не учитывать".
   38.038.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>>> Официальные статданные за январь-апрель:
Bell>> Bell>> Основные показатели социально-экономического развития Украины
Bell>> Bell>> Производство падает,
Kuznets> Kuznets>> падает или не растет?
Bell>> Падает значит падает.
Kuznets> в цифрах не увидел прост. так, упал и валяется, типа.
Какое избирательное зрение!
Проведем сеанс лечения слепоты:

январь–апрель 2015г. к январю–апрелю 2014г.
Индекс промышленной продукции 78,5%
Индекс объема сельскохозяйственного производства 95,2%
Индекс строительной продукции 67,4%
Экспорт товаров и услуг 67,4%
Импорт товаров и услуг 64,4%
Оборот розничной торговли 74,7%
Зарплата номинальная 111,6%
Зарплата реальная 79,9%
Индекс потребительских цен 142,7%


Kuznets> форбс уа че-то все с ног на голову ставит. укропы наконец-то окучили 3g, а он это предлагает "не учитывать".
Там прямо указано, что это разовое крупное капвложение, которое по сути таковым не очень является. Т.е. это исключение из правила и поэтому для объективной оценки ситуации его лучше исключить.
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>>> Официальные статданные за январь-апрель:
Bell>> Bell>> Основные показатели социально-экономического развития Украины
Bell>> Bell>> Производство падает,
Kuznets> Kuznets>> падает или не растет?
Bell>> Падает значит падает.
Kuznets> в цифрах не увидел прост. так, упал и валяется, типа.

А вот развернутая статья с анализом тех же статданных:

Стабильное ухудшение

Желание правительства приукрасить действительность понять можно, непонятно только его нежелание предпринимать какие-либо действенные меры для исправления текущей ситуации. Ведь экономика Украины продолжает сокращаться день ото дня, а происходящие сейчас бесконтрольно экономические процессы будут иметь далеко идущие последствия. // gazeta.zn.ua
 

Я специально выбираю "максимально украинские" источники.
Украинская газета "Зеркало недели". Ватным ресурсом может быть названа только при остром приступе свидомизма.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2015 в 12:51

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> Проведем сеанс лечения слепоты:
Bell> январь–апрель 2015г. к январю–апрелю 2014г.
Bell> Индекс промышленной продукции 78,5%

более того, я отмотал назад, именно это значение держится уже несколько месяцев. поэтому и спросил. копайте дальше.
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Индекс промышленной продукции 78,5%
Kuznets> более того, я отмотал назад, именно это значение держится уже несколько месяцев. поэтому и спросил. копайте дальше.
Держится, ага :)
На пол-шестого оно стабильно держится.
Динамика индекса промышленного производства в Украине с 2011 года (нарастающим итогом)
Этот год Майдания закончит на 50% промпроизводства от 2010 г.
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [420x437, 2,8 кБ]
 
 
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2015 в 16:29
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #14.06.2015 16:28  @pytnic#29.05.2015 21:49
+
-
edit
 
Bredonosec>> Просто стахановскими темпами осваивают оставшееся во владении государства иущество, распродавая его за гроши и выводя бабло за пределы страны :)
pytnic> Ты ЭТО "Бяке" расскажи!
я думаю, он в курсе.

Экономика, финансы | Хроника | ВКонтакте

Обсуждения Результаты поиска Новая тема Просмотр темы 123 В теме 53 сообщения ХроникаШарий: Экономия от Кабмина детально и в цифрах (документы) Я дополняю первый материал, в котором рассказал о новшествах Кабмина, новыми документами с детализацией экономии. Страна входит в стадию жеточайшего урезания, это то, что называется, "затянуть пояса".Просмотреть все изображения 11 дек 2014 в 21:32 Хроника Просмотреть все изображения 11 дек 2014 в 21:33 Хроника Просмотреть все изображения 11 дек 2014 в 21:34 Хроника Просмотреть все изображения 11 дек 2014 в 21:35… // Дальше — vk.com
 

Только ведь не признается.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.06.2015 16:30  @Бяка#29.05.2015 22:27
+
-
edit
 
Бяка> Зачем так далеко? Попробуй, займись бизнесом, например, в Чечне. Это, как бы Россия.
займитесь бизнесом в украине.
Это как-бы "европейское правовое пространство © ваше.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.06.2015 16:42  @Бяка#29.05.2015 22:36
+
-
edit
 
Бяка> Поймите. Западный бизнес не интересует, что украинские чиновники растаскивают украинскую собственность.
при этом у украинских чиновников истинно украинские фамилии - Абромавичус, Шемета, Кубилюс, Е**наидзе, Саакашвили,
>Их интересует одно - защита их инвестиций. А инвестировать они будут не в государство, а в свои предприятия.
Которые станут их предприятиями при помощи данных чиновников :)
За сущие копейки :)

И после этого будут защищаться законо и оружием от народа быдла, которому когда-то принадлежали.

Как сейчас "законом" и оружием сша защищается собственность Хантера Байдена, который ну совсем не связан со своим папой, и получил сие совсем не благодаря ему.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.06.2015 16:48  @Бяка#31.05.2015 01:00
+
+2
-
edit
 
Бяка> Ты мне всякий бред от Бредоносца не приписывай.
вы хотите сказать, что я взломал ваш аккаунт и от вашего имени писал указанный пост? :D
   26.026.0
16.06.2015 21:23, pytnic: +1: так вот ты какой "киберберкут"!)))
RU pytnic #16.06.2015 21:23  @Bredonosec#14.06.2015 16:48
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Бяка>> Ты мне всякий бред от Бредоносца не приписывай.
Bredonosec> вы хотите сказать, что я взломал ваш аккаунт и от вашего имени писал указанный пост? :D

Там, в "коллективе авторов" не все читают то, что пишут "от имени и по поручению"!
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
pytnic> Там, в "коллективе авторов" не все читают то, что пишут "от имени и по поручению"!
А всё же интересно там реальный коллектив или всё же шиза скосила? :D
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Там, в "коллективе авторов" не все читают то, что пишут "от имени и по поручению"!
Meskiukas> А всё же интересно там реальный коллектив или всё же шиза скосила? :D

"Вскрытие покажет"...)))
:D :D
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
На западе Украины стало больше свиней, а на Востоке свиней стало меньше:

Украина наращивает поголовье свиней | Новости сельского хозяйства

Промышленное свиноводство демонстрирует положительную динамику по сравнению с началом мая прошлого года, сообщает Ассоциация свиноводов Украины. По // www.agriacta.com
 
Прирост промышленного поголовья наблюдается в большей части областей Украины. Активный – в гоподарства Киевской (+62 тыс. голов), Ивано-Франковской и Тернопольской (+36 тыс. Голов в каждой), а также Львовской (+31 тыс. голов). Негативное влияние на промышленное свиноводство мало сокращение поголовья в двух областях-лидерах производства промышленной свинины – в Донецкой и Днепропетровской – на 90 000 голов.
 




ЗЫ. Это не то, что вы подумали! Это про агропромышленный сектор Украины.
   36.036.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
pytnic> "Вскрытие покажет"...)))
"Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"!© анекдот :D :D :D Кстати, это как раз к Украине применимо.
   38.038.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
pytnic>> "Вскрытие покажет"...)))
Meskiukas> "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"!©
Опубликованы официальные данные по ВВП за 1-й квартал

Валовой внутренний продукт в 2015 году (в фактических ценах)

  Архив Валовой внутренний продукт в 2015 году СНС-2008 (Без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя)                                                                                                                           (в фактических ценах; млн.грн.)   І квартал ІI квартал IІI квартал IV квартал В целом за год Валовой внутренний продукт 367 577     Состав валового внутреннего продукта       1. По методу производства       Сельское, лесное и рыбное хозяйство 15 923     Добывающая промышленность и разработка карьеров 17 825     Перерабатывающая промышленность 39 017     Поставки электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха 12 779     Водоснабжение; канализация, обращение с отходами 1 907     Строительство 6 131     Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов 52 670     Транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность 26 482     Временное размещение и… // Дальше — www.ukrstat.gov.ua
 

Валовой внутренний продукт в 2015 году (в ценах предыдущего года)

  Архив Валовой внутренний продукт в 2015 году СНС-2008 (Без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя)                                                                                                                     (в ценах предыдущего года; млн.грн.)   І квартал ІI квартал IІI квартал IV квартал В целом за год Валовой внутренний продукт 296 712     Состав валового внутреннего продукта       1. По методу производства       Сельское, лесное и рыбное хозяйство 11 286     Добывающая промышленность и разработка карьеров 15 121     Перерабатывающая промышленность 32 340     Поставки электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха 10 549     Водоснабжение; канализация, обращение с отходами 1 465     Строительство 4 415     Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов 43 820     Транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность 22 840     Временное размещение и… // Дальше — www.ukrstat.gov.ua
 

Квартальный ВВП в долларах по среднему курсу $17,1 млрд.
Для справки - в 2014 г. за 1-й квартал было 34,8 млрд., а в 2013г. - 37,9 млрд.

Ну понятно, что там ППС и все такое, но так и стоимость бакса снизилась,а инфляция уже +40%...
Собсно и в гривнах квартальный ВВП меньше, чем в 2013-м.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2015 в 22:43
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Сложил тут 2 и 2, подумалось...

Экономическая катастрофа на Украине - проблема того, кому она достанется в результате.
Запад вполне может себе позволить бросить ее нах и заняться своими делами. Трансатлантическим пактом, в первую очередь.
А мы не можем позволить себе такого удовольствия.

С чего начинался евромайдан? Европа через Атсоциацию хотела отжать себе Украину обр. 2013 г., со всеми ее недостатками, но с промышленностью и экономикой, с рынком сбыта, с покупательной способностью населения и т.д. и т.п. Хотела это сделать максимально плавно и безударно.
Но получилось то, что получилось и теперь Европе такая Руина нафиг не нужна. Особенно ей сейчас не нужны лишние рабочие руки, когда в самой Европе масса проблем с занятостью и безработицей. Особенно после продавленных штатами санкций. Ну и само собой, Европе не нужны расходы на поддержание жизнеспособности Руины. Приходится конечно подавать на паперти, тут деться уже некуда, но это уже совсем противоречит изначальным замыслам экстенсивного роста европейской экономики за счет украинского рынка.
Так что Европа постарается как можно быстрее срулить в сторону от этого безнадежного дела.

Короче, скоро именно мы останемся у этого разбитого корыта. Которое будет смотреть на нас с мольбой и надеждой на очередную халяву. И только нам реально нужно будет вычищать эти конюшни и подтирать им слюни.

За свою недолгую жизнь, я уже третий раз махаю рукой Украине, когда она в очередной раз отчаливает в Европу.

И каждый раз, этот набитый восторженной публикой паром, прибивает обратно к берегу на следующее утро. Еще вчера эти люди, уплывая, показывали мне средний палец и орали “Слава Украине!”, а теперь блюют у прибоя. Изнеможённые и жалкие. Их приходится укрывать и находить слова поддержки.
 


А вот типа инсайды, не связанные между собой:

ПИСЬМО НИОТКУДА

Я не думал, что этот адресант когда-нибудь выйдет на связь. Очень достойный, по статусу знающий более чем много, в высшей степени заслуживающий уважения человек,… // putnik1.livejournal.com
 

РАЗГОВОР С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

По мотивам " Письма ниоткуда " пришло много вопросов, на которые я не могу ответить, и много злобных откликов, на которые брезгую отвечать. Много чести. И… // putnik1.livejournal.com
 

Укрофлуд Старого [Старый#20.06.15 16:42]

Ну что, джентльмены, узнал я хреновые новлсти. И могу вас расстроить. После фиаско под Марьинкой решено не продолжать, по крайней мере до осени, а может и дальше. Туристы уехавшие в мае в опуска возвращаются обратно. Ставка делается на ухудшение ситуации в Украине и рост недовольства населения политикой властей. Зримой индикацией перемены планов будет исчезновение с федеральных каналов антиукраинской истерии. Об обстрелах и их жертвах перестанут вещать по всем каналам. Ложка мёда в эту бочку…// Украина, Крым, Новороссия
 


Так что несложно догадаться, что весьма скоро проблемы так называемой экономики Украины станут проблемами экономики России.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2015 в 20:49
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> Собсно и в гривнах квартальный ВВП меньше, чем в 2013-м.

в смысле меньше?

пс а есть цифры по ввп за исключением донбасса?
ппс чистые налоги по сравнению с остальным в хорошем плюсе, дас ист гут.
   38.038.0
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru