[image]

Михаил Саакашвили - уже не председатель Одесской ОГА

 
1 4 5 6 7 8 36
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Smile> Я вырос в меленьком сибирском поселке, где градообразующее предприятие зона. Поэтому трактую события в Одессе "по понятиям".

События в Одессе 17-25 октября 1941 года оттрактуйте пожалуйста.

Smile> Все логично. Нет Города-Героя. Нет Одессы-Мамы.

С тем же успехом можно было бы утверждать, что москвичи лучше волгоградцев в полтора раза, курян в два, а харьковчан и ростовчан в три, поскольку Харьков и Ростов-на-Дону немцы брали по два раза, Курск – один раз, Сталинград так и не взяли полностью, а в Москву даже не вошли.

Ну а Петропавловск-Камчатский вовсе населен предателями, которые, пока страна воевала, отсиживались в глубоком тылу.
 

Ростислав Ищенко: О тех, кто «сливает» Новороссию » Военное обозрение

Люди не перестают меня удивлять. Например, многие россияне искренне уверены, что в Крыму, Донбассе и Одессе с Харьковом живут разные русские, потому, что Крым в России, Донбасс воюет, а Харь // topwar.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit
 
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
RU johnkey68 #04.06.2015 13:48
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
TT> Это точно. Сопротивление это не галстуки развешивать и жалобно с плакатиками стоять там где разрешат и не побьют. Сопротивление - это истребление живой силы противника и его материальных ценностей.

Моральное и пропагандистское сопротивление — тоже сопротивление. Если массово обсмеивать, заклеивать город плакатами, устраивать митинги, в т.ч. по поводу коммуналки и т.д., это может быть серьезнее уничтожения какого-нибудь единичного рядового бандюгана.
Пусть каждый делает, что может! Но делает! И это должно быть массовым — тогда это Сопротивление.
   38.038.0

DTA

втянувшийся

TT> Это точно. Сопротивление это не галстуки развешивать и жалобно с плакатиками стоять там где разрешат и не побьют. Сопротивление - это истребление живой силы противника и его материальных ценностей. Ничего этого на территории 404 за исключением Донбасса нет. Есть недовольные и безразличные к нэзалежности, но организованной силой и угрозой режиму они не являются.

Не согласен с вами. Я верю и в Одессу, и в Харьков, и в Николаев.
Для формирования хоть какого-то серьезного сопротивления в тылу врага, одних сочувствующих мало. Нужны спецы, которые будут формировать подполье, доставка оружия .
Я не люблю сравнивать с ВОВ , но тут можно это и сделать. Посмотрите на формирование партизанского движения. Там далеко не было - "весь народ в едином порыве поднял врага на вилы"
оно не родилось сразу - сначала были мелкие отряды окруженцев, потом забрасывали спецов, а иногда и целые отряды, постоянное снабжение боеприпасами и медикаментами.
У меня довольно обширная библиотека по оккупации - воспоминания очень интересно читать, как сейчас любят говорить - "далеко не все было однозначно"
Вот,кстати, хорошая передача по тематике с историками Жуковым и Ковтуном.

Теория заблуждений → Советские партизаны времен Великой Отечественной
Теория заблуждений → Советские партизаны времен Великой Отечественной Радио "Голос России" Партизанское движение в СССР 1941-1945 годов: мифы и реальность. Послевоенная судьба партотрядов Гости программы - российские военные историки Дмитрий Жуков и Иван Ковтун. Ведущий - Армен Гаспарян.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU АМГ1963 #04.06.2015 17:26
+
+6
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
У меня у одного при прочтении названия топика, получается: председатель Одесской ОПГ :eek:
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU pytnic #04.06.2015 18:21  @АМГ1963#04.06.2015 17:26
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
АМГ1963> У меня у одного при прочтении названия топика, получается: председатель Одесской ОПГ :eek:

Более того - "Предатель Одесской ОПГ" :D
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Наткнулся в и-нете на очередной совет Михно:
"Ещё я бы посоветовал ему для форсу купить карманные часы с золотой цепочкой, чтобы постоянно доставать их из жилетки, открывать крышку, цокать языком и приговаривать: «Таки шо, будем глазки строить или думать за то, как обустраивать Одессу?».
Юрий Лоза.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

TT

паникёр


DTA> Не согласен с вами. Я верю и в Одессу, и в Харьков, и в Николаев.

Я это понимаю, претензий к местным у меня нет, любой на их месте в таком атомизированном обществе как население юго-востока вел себя так же. Я их понимаю, в Прибалтике тоже самое, проще свалить нафиг чем разбивать себе лоб о дегенеративную, но действенную государственную машину. В Европе нас прибалтов больше чем на Родине любят.

Тут вопрос именно к ЛДНР и московским кураторам. Россия не поддерживает идею широкого диверсионного и партизанского движения, недавно Путин речугу толкал что нельзя поддерживать террористов, так как они рано или поздно обратятся против спонсора и организатора. Ну фиг знает, один из самых эффективных инструментов войны не используется. Гипотетически можно предположить что подполье есть, но пока не используется, а только тренируется на кроликах. Разведка, подрывы каких-то объектов обычно без жертв. Типа пока рано задействовать. Но думается фигня это все, чисто инициатива местных жителей, а им тяжело, вон как на железке стараются подрывать, а толку мало.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

DTA

втянувшийся

TT> Тут вопрос именно к ЛДНР и московским кураторам.

это да.., даже в ближнем тылу не разворачивают войну. Я ждал, что начнут на трассах периодически подкарауливать, и мягко говоря удивлен, что этого нет.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

oleg-v68

втянувшийся

TT> Тут вопрос именно к ЛДНР и московским кураторам. Россия не поддерживает идею широкого диверсионного и партизанского движения, недавно Путин речугу толкал что нельзя поддерживать террористов, так как они рано или поздно обратятся против спонсора и организатора. Ну фиг знает, один из самых эффективных инструментов войны не используется.
и правильно делает что не поддерживает. Молчание – великий друг, который никогда не изменит.кун цзы.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

TT

паникёр


DTA> это да.., даже в ближнем тылу не разворачивают войну. Я ждал, что начнут на трассах периодически подкарауливать, и мягко говоря удивлен, что этого нет.

В ближнем тылу что-то делают. Кого-то периодически взрывают. Но серьезного впечатления не производит. В ближнем тылу много не сделать, там высокая концентрация войск и спецслужб, контроль, режим, учет и все дела. На фоне разномастных арабских повстанцев детский лепет какой-то. У них минно-взырвное дело поставлено на высоком уровне, широкое партизанское движение. Некоторые тут смеются на "тупыми" арабами, а по мне на очень высоком уровне работают. Даже против войск НАТО эффективно работают, хотя условия для партизанской войны изначально не очень удачные. Тотальное технологическое превосходство официальных и оккупационных властей, систематический террор против недовольных и симпатизирующих повстанцам. Показатель высокого уровня джихадистов кстати

Надо в другую тему все это перенести.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 05.06.2015 в 00:36
RU Android #05.06.2015 01:41  @АМГ1963#04.06.2015 17:26
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
АМГ1963> У меня у одного при прочтении названия топика, получается: председатель Одесской ОПГ :eek:
Не у тебя одного. Я просто не писал об этом, чтобы не "За нарушение связности при форматировании ответов" ;) Одно радует, что все ОПГ заканчивают плохо.
   42.0.2311.13542.0.2311.135

ADP

опытный
★☆
TT> .... На фоне разномастных арабских повстанцев детский лепет какой-то. У них минно-взырвное дело поставлено на высоком уровне, широкое партизанское движение. Некоторые тут смеются на "тупыми" арабами, а по мне на очень высоком уровне работают. Даже против войск НАТО эффективно работают, хотя условия для партизанской войны изначально не очень удачные.

А это ничего, что арабские повстанцы используют слишком часто тактику террора: взрывы в жилых районах, в т.ч. мечетей, около школ, посольств и т.д?
Нам это точно надо? Это поможет победить с меньшими издержками, демографическими и моральными?
Уж ну его нахрен. Такие методы постепенно корёжат изначальные идеи, постепенно можем стать неотличимы от укронацистов.
   38.038.0

TT

паникёр


ADP> А это ничего, что арабские повстанцы используют слишком часто тактику террора

А при чем здесь террор? ИГИЛ, всякие сирийские свободные армии, ливийские и прочие эффективны и без террора в чисто военном плане.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

oleg-v68

втянувшийся

ADP>> А это ничего, что арабские повстанцы используют слишком часто тактику террора
TT> А при чем здесь террор? ИГИЛ, всякие сирийские свободные армии, ливийские и прочие эффективны и без террора в чисто военном плане.
И причем тут террор?тактика ударил-отошел крайне эффективна и наименее затратна.три пидраздила по 10 чоловик всегда обставят вчистую тяжелую бригаду,просто в силу специфики и раскачки 3.14дорастическо-чиновничьего аппарата на местах каждый чиновник усидевший на месте более года-враг государства и подлежит немедленной дезинтеграциии в промышленной микроволновке
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 05.06.2015 в 21:57
UA Beholder44 #07.06.2015 08:01
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Теперь это так называется ©


так, а когда состоится визит "знаменитой" массажистки в город-герой Одессу?
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Черномор™ #07.06.2015 12:57
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.
Del
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2015 в 13:33

+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
наткнулся на просторах и-нета
- Куме, шо то я не пойму,если у нас "Слава Украине", то шо тогда сейчас в Одессе?
- Там теперь: "Шалом.. генацвали"!!
   43.0.2357.8143.0.2357.81
UA Beholder44 #09.06.2015 23:27
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Михаил Саакашвили: "Милицию Одесской области возглавит генерал из Грузии. Будет новый руководитель областного УВД. После долгих раздумий, в т. ч. и по совету друзей консультаций с президентом, я принял решение его тоже импортировать"
 

Генерал из Грузии возглавит милицию Одесской области - М.Саакашвили

КИЕВ. 9 июня. УНН. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время пресс-конференции сообщил, что милицию Одесской области возглавит генерал из … // www.unn.com.ua
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU pytnic #09.06.2015 23:47  @Beholder44#09.06.2015 23:27
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Дай угадаю фамилию это Оберполицейского!
pytnic> ГЕЛОВАНИ?

Главным милиционером Одесчины станет экс-заместитель главы МВД Грузии Лордкипанидзе, - УНИАН

На должность руководителя Одесского областного управления МВД будет назначен бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Гия... // censor.net.ua
 

На Цензоре множество удалённых комментариев :D

Из оставшихся комментариев:

>Вот это правильно !!! Нашим мусорам доверия нет !!!!

>по ходу одесская вата массово переедет в катакомбы?!?!

>Грузин, человек чести.Если он вор-так" вор с понятиями"Если руководитель,так руководитель.А людям с честью и понятиями всегда можно довериться.

>Рада за одесситов, все у вас получится, держим за вас кулаки.

>начинаем следить за тем ,сколько ватанов побежит из красавицы Одессы мамы.

>>при Сталине главным ментом тож был грузин,веселее жили и лучше
>и правил совдепией грузин..

О как! Сталина внезапно стали обелять! :D Во ще Саакашвили животворящий делает! :)

>У ваты пуканы рвёт, значит выбор верный )

>местные чиновники будут всячески саботировать деятельность нового губернатора и ему крайне необходимы люди,которых он знает и которым доверяет.саботажа Михо не боится,он боец и умница.

>А у нас СТРАНА МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ! Не то чтвоя п***рашка - клоака орков.

...
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Не удержался (над троеточием вопрос свидомого):
ИТАК, ВОПРОСЫ:
- про голодомор, кто его устроил и зачем ?
...
Как кто? Грузин, если верить вашей историографии. Чтобы вас уничтожить. Так что подчиняться грузинам и страдать от них вполне в вашей исторической традиции, НЯП
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
UA Beholder44 #10.06.2015 06:53  @Balancer#10.06.2015 02:02
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic>> Дай угадаю фамилию это Оберполицейского!
Balancer> На Цензоре множество удалённых комментариев :D
Balancer> Из оставшихся комментариев: >У ваты пуканы рвёт, значит выбор верный )
Абсолютно точно такие же комментарии в соотв. темах на одесском форуме www.forumodua.com
очевидно пишут одни и те же, подрабатывают на полставки например.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
1 4 5 6 7 8 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru