[image]

Конструкция ракет XI

 
1 153 154 155 156 157 204
BG Saturn5 #10.06.2015 20:12  @Незнайко#10.06.2015 19:45
+
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Ну сейчас поекспериментирую с резиной, потом докладую резултатам:)
   
RU Skyangel #10.06.2015 20:49  @Незнайко#10.06.2015 18:56
+
+2
-
edit
 

Skyangel

опытный

Saturn5> Ест и сюда тайнъе разделъй как в болгарском форуме? Не могу поверит что никто ничего не делает.Или если ест правило делат молчая то и я придружус к нем?
Это сообщение - оффтоп... Как и некоторые твои другие. Пожалуйста, придерживайся правил публикации своих сообщений..
   38.038.0
+
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Резина работает очен хорошо если ест поршен.Значит конструкция такова - резина захваченая одним концом носом и другим поршнем.По середине парашют -резина проходит через него Обтянутая хорошо. В обтянутом состоянем ее держит волкно для ръбалки или что то другое крепкое. Оно можно не касатся резина, толко захвачено той же поршен.Когда заряд перегорит волокно, парашют взлетает.Плюс етого метода - практически нет въйшибочного заряда.Толко фитилчик и толко для подсигурением маленкий зарядчик.Вес ничтожнъй,а сила взлетания можно регулироват в широких границ -если от автомобиля или трактора она можно практически парашют въстрелит, если велосипедная но въйбрана достаточно широкая тоже ест много силъй.Идеално для корпус из канализационной трубе, она тепло и взръйвъй хотя и мелкие никак хорошо не подносит.
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2015 в 21:27
RU Skyangel #10.06.2015 21:18  @Незнайко#10.06.2015 21:08
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Saturn5> Резина работает очен хорошо если ест поршен....
Я не про это... Ты много оффтопишь..
   38.038.0
+
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Если рот открою то посоримся,а ето никому не нужно, потому молчу как ръйба :)Когда сделаю работающее, надеждное, многоразовое устройство для спасения тогда может бъйт успокоюс :)
   
RU Skyangel #10.06.2015 22:30  @Незнайко#10.06.2015 21:45
+
+1
-
edit
 

Skyangel

опытный

Saturn5> Если рот открою то посоримся,а ето никому не нужно, потому молчу как ръйба :)Когда сделаю работающее, надеждное, многоразовое устройство для спасения тогда может бъйт успокоюс :)
Ссорится с тобой никто не собирается. Просто придерживайся правил. Постарайся свои сообщения публиковать согласно теме. Это не так трудно.
   38.038.0
+
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Постараюс ето нетрудно, когда запущу соутник луну докладъйваю о верховнъйх постижениях Сейчас продолжу заниматся етой чертовой системе спасения в одиночке.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Saturn5>> Если рот открою то посоримся,а ето никому не нужно, потому молчу как ръйба :)Когда сделаю работающее, надеждное, многоразовое устройство для спасения тогда может бъйт успокоюс :)
Skyangel> Ссорится с тобой никто не собирается. Просто придерживайся правил. Постарайся свои сообщения публиковать согласно теме. Это не так трудно.
Лучше ему самому перестать писать совсем
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Лучше или конструкций обсуждат или ракетки запускат. Я у тебя не видел ни одного из етих качеств что бъй имел и малейшее право дават мне какие то советъй. Когда сделаеш чего то похоже на ракета и запустиш, тогда можеш въбрат или гордъйм и недоступнъйм петухом бъйт или останешся нормалнъм человеком :)Офтопик и спам в етой теме наделали въй двое, ни слово о конструкциях не прочел от вас.
П.С. Но совет приму. Досвидания. С некоторъе бъйло приятно и полезно писат и читат.
   
RU fortekom #11.06.2015 10:06  @Незнайко#10.06.2015 02:31
+
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
Saturn5>Если кто то имеет какие то идеи для системе спасения- добро пожаловат:)
Идей очень много и основная их часть уже описана здесь.
Делятся на две группы пиротехническая и электронная.
Пиротехника работает только на время, то есть таймер такой, а вот электроника позволяет сработать в нужный момент.
Но в любом из этих случаев выброс парашюта выполняет пиротехника, то есть небольшое количество обычного пороха. Хотя можно использовать и сервопривод и моторчик на вал которого накручен фиксатор резинки и т.д. А почему в основном используют порох, это для снижения веса.
Ты вроде занимался электроникой, так собери таймер и поставь моторчик от игрушки который будет нажимать на спусковой крючок твоей резинки.
Хотя я использовал для такого двигателя датчик апогея, для маленьких использовал пиротехнический.
А сейчас планирую делать на контролере + датчик_барометр + модуль CD CARD либо радиомодуль + электро запал ну и немного пороха, а для нижних ступеней фитиль и порох(после отделения для выброса парашюта).
P.S. Тяжело предлагать когда не знаешь твоих желаний и возможностей :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ksm

опытный

Liftoff> Лучше ему самому перестать писать совсем

Похоже на фразу-Акела промахнулся :(
   38.038.0
RU fortekom #11.06.2015 10:16  @fortekom#11.06.2015 10:06
+
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
Saturn5>Если кто то имеет какие то идеи для системе спасения- добро пожаловат:)
Да и ещё, много идей по ССР без пиротехники, есть у водяных ракет.
Я как то давал тебе ссылки.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ksm

опытный

Saturn5>>Если кто то имеет какие то идеи для системе спасения- добро пожаловат:)

Где-то на форуме есть пневмо система спасения Брата-2
;) (уже опередили)
   38.038.0
+
+3
-
edit
 

pinko

втянувшийся

Сегодня попробовал новый дешевый источник стекловолокна для ракетного фюзеляжа - самоклеящиеся гипсокартона лента из стекловолокна.

На самом деле было очень легко работать с лентой, потому что она самоклеющаяся, нет как с обычными стекловолокна. Также по этой же причине я могу растянуть ленту в угол и формы я хочу без каких-либо складок. Сперва я свернул ленту и потом намазал смолы. Потому что сетка большая, было легко нажать эпоксидную смолу внутрь сетку с обычной зубной щеткой. Смола остается внутри и не образует капель.

Из-за этого даже не нужно положить перчатки ;) и это было быстро и легко сделать фюзеляж - около 10-15 минут.

Pinko

   38.038.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
pinko> Сегодня попробовал новый дешевый источник стекловолокна для ракетного фюзеляжа - самоклеящиеся гипсокартона лента из стекловолокна.
Посчитал - продается она у нас 211 рублей - 10см х 20м, т.е. 2м2. Мне на ракету нужно было бы 120см х 8 см х 3.14159 х 10 слоев = 3 м2. Это около 300 рублей - да, довольно дёшево. Вопрос прочности только. Я так понимаю, там больше смолы будет, чем собственно стекловолокна. Но за новую идею +1.
   39.039.0
+
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Saturn5>>Если кто то имеет какие то идеи для системе спасения- добро пожаловат:)
fortekom> Да и ещё, много идей по ССР без пиротехники, есть у водяных ракет.
fortekom> Я как то давал тебе ссылки.
Спасибо, тебе и другиих что ответили. Ето и причина пересмотрет свое решение болше не участвоват. Так как проект ето многоразовая и прежде всем простая в изготовлением ракета я решил сделат объйчной пиротехнической системе с мортиром и поршнем. Будет запущена после сгорения трасером в двигателю (оставлю около 2 см топливо без канал).Ето что назвал ракетку Ленивец-1 совсем не значит что она глупая ,по зрелищности, тяги и импулса она будет превозходит болшинство ракетки для начинающих.Тяга свъйше 100Н импулс свъйше 180 нс.Настоящая многоразовост (единствена опасност для двигателя ето потерят его:). Простите за скромност:)
П.с. Никаких шашек и клей по двигателю,изготовиш раз и толко въймиваеш его водой после посадки и заряжаеш елементарно.
П.П.с. Ето вечная Мортира Ленивцева -тонкостенной но прочной трубки из железа, впресованя и приклеена епоксидкой гилза от патрона, потом 2-3 слоев бумагой пропитаной епоксидке и колца от бумагой и епоксидке.
Прикреплённые файлы:
2015-06-11_23-33-08.jpg (скачать) [2560x1536, 1,08 МБ]
 
2015-06-11_23-33-34.jpg (скачать) [2560x1536, 1,12 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2015 в 00:05
BG Saturn5 #12.06.2015 00:07  @Незнайко#11.06.2015 23:16
+
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Трубку для мортиръй можно взят от етой щукой,укорочит на 10 см мама может не заметит:)Моя несколко прочнее но и ета хороша.Некоторъе ползуют для корпусов двигателей:)
Прикреплённые файлы:
2015-06-12_00-01-58.jpg (скачать) [2560x1536, 1,18 МБ]
 
 
   

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
pinko> Сегодня попробовал новый дешевый источник стекловолокна ..
А как махаш после тръбата след като намотаеш лентата? Мажеш ли я с нещо и кога всъщност махаш тръбата, като се залепи съвсем или?
   
RU Massaraksh #12.06.2015 00:16  @Незнайко#12.06.2015 00:10
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Saturn5> А как махаш после тръбата след като намотаеш лентата? Мажеш ли я с нещо и кога всъщност махаш тръбата, като се залепи съвсем или?
Напоминаю, форум русскоязычный!
   39.039.0
CA pinko #12.06.2015 00:50  @Незнайко#12.06.2015 00:10
+
-
edit
 

pinko

втянувшийся

Massaraksh> Я так понимаю, там больше смолы будет, чем собственно стекловолокна.
Правда, но разница в количестве смолы не большая. Но самое главное преимущество, ето что лента самоклеющаяся и поетому было очень легко работать с ее.

Saturn5> А как махаш ...

Посмотри на первом и втором картинке. Eсть вощеной бумаги между трубой и эпоксидной смолы.Если труба длинная, тогда надо посыпать ее тальком, а затем положить вощеную бумагу.

   38.038.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2015 в 04:36

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Спасибо, попробую, стеклотканю я пока не хотел заниматся потому что пъйл грязная, но етом методе ее нет или мало. Если прочно то обезателно запущу такой ракетки, может бъйт еше следующей после Ленивец-1.
П.с.А пишет в некотором правило форума что можно безнаказано надсмеиватся над руским язъйком иностранцев?
   7.07.0
BG Saturn5 #12.06.2015 22:33  @Незнайко#12.06.2015 09:20
+
-
edit
 

Saturn5

втянувшийся

админ. бан
Сделал и пламягасител. Ето щука важная испъйтал так сказат на себя что случается если нет:(
Иначе вобщем то я руковожус етой системе Система спасения.Несколко модифицирую и делаю болше и прочная потому что моя ракетка несколко болшая.
П.С. Царапини предишного полета по стабилизаъторам оставил намерено.Ето не експонат въйставки или макет, ето летает:)
Прикреплённые файлы:
2015-06-12_22-16-14.jpg (скачать) [2560x1536, 1,28 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2015 в 22:40

RocKI

опытный

Massaraksh>> Я так понимаю, там больше смолы будет, чем собственно стекловолокна.
pinko> Правда, но разница в количестве смолы не большая. Но самое главное преимущество, ето что лента самоклеющаяся и поетому было очень легко работать с ее.

Самоклеящаяся лента наверняка имеет плохую адгезию со смолой. Прочность стеклопластика сильно зависит от плотности наполнения волокнами. Не в плане критики, но все же в данном случае проще взять пластиковую трубу.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

pinko

втянувшийся

RocKI> Не в плане критики, но все же в данном случае проще взять пластиковую трубу.

Пластиковые трубы тяжелее и для тот же прочность надо толщины стенки. Тоже по моему трудно работаться с ними, потому что они более хрупкими чем епоксидньй и не можно использовать эпоксидные клеи на них, а PVC/ABS клеи не так сильны как эпоксидная смола.

RocKI> Самоклеящаяся лента наверняка имеет плохую адгезию со смолой. Прочность стеклопластика сильно зависит от плотности наполнения волокнами.

Я думал о тот же и поэтому сделал 2 тестовые трубы - 300мм х ф55 с 1,2мм и 2,5мм стены. Возможно прочность не такая же как чистых стекловолокна, но думаю что тестовые трубы показывают хорошая прочность.

За очень высокое качество, конечно нужны хорошие стекловолокна и смолы. В любом случае это только дешевый и быстрый способ изготовления трубы с хорошего качества и я думаю, во многих случаях будет удовлетворительной альтернативы...

Pinko
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2015 в 06:13

RocKI

опытный

pinko> За очень высокое качество, конечно нужны хорошие стекловолокна и смолы.

А что тебе мешает? Стеклоткань и эпоксидка вещи не дорогие. Технология не сложная.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 153 154 155 156 157 204

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru