[image]

Почему Донбасс — не Крым

 
1 16 17 18 19 20 38
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> а) технически задача решаема за год. см. подачу электричества в блокадный Ленинград.

Я тебе другой пример приведу. В Древнем Египте строили пирамиды с использованием исключительно мускульной силы. Нужно взять за пример. Согнать всех зеков страны и за месяц засыпать перешеек. А там уже посуху можно что угодно протягивать. Пусть зеки искупают - тянут ЛЭП от Саяно-Шушенской в Крым.
   1515
RU Виктор Луценко #24.04.2015 08:38  @TEvg-2#23.04.2015 16:14
+
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

TEvg-2> Сотня километров от Керчи до Симферополя требует десятки подстанций?
220, на секундочку, если по трассе. И перевальчик там.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
UA drsvyat #26.04.2015 16:45  @Артем 80#24.04.2015 05:46
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
А.8.> Ну, пока, вроде как Украина должна РФ что около трех лярдов - соответственно, похоже, что "стулья" мы отдали им вперед денег.

Сумма 3 млрд. - это сумма еврооблигаций Украины, выкупленных Россией еще при Януковиче и срок погашения которых еще не наступил. При чем здесь газ и уголь?
Не отдать из Украина их не может, что бы не заявляла, не отдать без дефолта я имею в виду, поскольку это предъявительская ценная бумага. А будет дефолт, прощай кредиты МВФ.
Заявления Яценюка - это тот еще цирк, тут можно получить огромное удовольствие от этого театра абсурда.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> Сумма 3 млрд. - это сумма еврооблигаций Украины, выкупленных Россией еще при Януковиче и срок погашения которых еще не наступил. При чем здесь газ и уголь?

Да просто к слову сливателям пришлись :) Откуда брался минус в сальдо ВТ думать никто не хочет.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

drsvyat> Сумма 3 млрд. - это сумма еврооблигаций Украины, выкупленных Россией еще при Януковиче и срок погашения которых еще не наступил. При чем здесь газ и уголь?

3 ярда, это только и именно евробонды, а так долгов у укры вагон. В т.ч. по газу, а Путин дал украм две скидки на газ, и при общении с народом объявил, что дескать больше братские укры платить не могут. Просто народ за лохов держит, иначе это не назвать.
Уголь украм давали в долг, оплатили сейчас или нет, я не знаю.

А вопрос с евробондами легко решить - реструктурировать долг. Можно конечно не соглашаться и будет дефолт, но Путин согласится и даст денег уже без еврогарантий, с них укры заплатят по бондам. А здесь 100500 будут прославлять его мудрость. Даже примерно представляю линию поведения - мол де иначе бы укры дефолтнулись и мы бы не получили ничего, а так они будут платить и честно всё выплатят. И вообще нельзя, чтобы страдало простое братское население, особенно старики, женщины и дети.
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> но Путин согласится и даст денег уже без еврогарантий

Я имею честь общаться с личным экономическим советником Путина?
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> но Путин согласится и даст денег уже без еврогарантий
V.Stepan> Я имею честь общаться с личным экономическим советником Путина?

Представь, что будет, если я окажусь прав?
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Представь, что будет, если я окажусь прав?

Сложно представляется. "Практически невозможно" ©
   37.037.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Путин слил ®.
Ведь не просто так ВВП просил отложить референдум. Таких там было(есть) много.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [786x327, 65 кБ]
 
 
   38.038.0
RU asoneofus #11.06.2015 22:46  @adv1971#11.06.2015 21:54
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
adv1971> Ведь не просто так ВВП просил отложить референдум. Таких там было(есть) много.

Крым "зрел" 20 лет - и созрел.
Ну а Ю-В пока не готов, нужны катализаторы.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA b_santa #12.06.2015 09:28  @asoneofus#11.06.2015 22:46
+
+2
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

adv1971>> Ведь не просто так ВВП просил отложить референдум. Таких там было(есть) много.
asoneofus> Крым "зрел" 20 лет - и созрел.
asoneofus> Ну а Ю-В пока не готов, нужны катализаторы.
Если бы не Севастополь, Крым бы ещё 20 лет зрел... к сожалению
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU KrMolot #12.06.2015 12:30  @asoneofus#11.06.2015 22:46
+
+3
-
edit
 

KrMolot

опытный

adv1971>> Ведь не просто так ВВП просил отложить референдум. Таких там было(есть) много.
asoneofus> Крым "зрел" 20 лет - и созрел.
asoneofus> Ну а Ю-В пока не готов, нужны катализаторы.

"Крым зрел" — обычный миф. Как и то, что Майдан организован народом. Есть же фильм о Крыме — там вполне чётко было сказано, что без помощи "зелёных человечков" была бы аналогичная Донбассу ситуация. Но вот здесь Путин заявил, что дескать на Донбассе был не тот референдум, что дескать надо было сразу проситься в Россию:

Путин о крымском сценарии в Донбассе: там ситуация другая

Крымский сценарий, заявил глава государства в интервью итальянскому изданию Il Corriere della Sera, связан не с позицией России, он связан с позицией людей, которые проживают в Крыму. //  ria.ru
 

(но, готова ли была Россия тогда принять данный референдум — вот в чем вопрос)
   43.0.2357.12543.0.2357.125
RU ждан72 #12.06.2015 12:34  @KrMolot#12.06.2015 12:30
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
KrMolot> (но, готова ли была Россия тогда принять данный референдум — вот в чем вопрос)

РФ оказалась бы в крайне тяжелой ситуации. они области и это была бы чистой воды аннексия и означала бы автоматическое объявление войны. и бросить нельзя, не поймут.
   38.038.0
RU Александр Леонов #12.06.2015 12:34  @KrMolot#12.06.2015 12:30
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
KrMolot> (но, готова ли была Россия тогда принять данный референдум — вот в чем вопрос)

я думаю процент желаюших в Крыму и на Донбасе отличался в разы...
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU asoneofus #12.06.2015 12:37  @KrMolot#12.06.2015 12:30
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
KrMolot> "Крым зрел" — обычный миф. Как и то, что Майдан организован народом.

Путаешь причину, прогноз, аналитику (крым зрел) приведших к управляющему решению (зелёные человечки и прочее). В других местах увы-увы, аналитика сказала другое и решение было другим.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU asoneofus #12.06.2015 12:38  @ждан72#12.06.2015 12:34
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ждан72> РФ оказалась бы в крайне тяжелой ситуации. они области и это была бы чистой воды аннексия и означала бы автоматическое объявление войны. и бросить нельзя, не поймут.

Это было-бы безумем. Картинка на глазе - не реальность. Если 60-70% населения против майдаунов и селюков, это не значит, что автоматически они хотят в Россию.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU KrMolot #12.06.2015 12:46  @Александр Леонов#12.06.2015 12:34
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> (но, готова ли была Россия тогда принять данный референдум — вот в чем вопрос)
А.Л.> я думаю процент желаюших в Крыму и на Донбасе отличался в разы...
В разы, это хотя бы в два раза? Если более 50% есть, то достаточно. Общечеловеческие многонациональные принципы, которые проповедует Россия, а также наша общая история как раз смогут убедить остальных, чтобы они как минимум приняли нашу позицию, либо даже поддержали её со временем.
   43.0.2357.12543.0.2357.125
RU KrMolot #12.06.2015 12:56  @ждан72#12.06.2015 12:34
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> (но, готова ли была Россия тогда принять данный референдум — вот в чем вопрос)
ждан72> РФ оказалась бы в крайне тяжелой ситуации. они области и это была бы чистой воды аннексия и означала бы автоматическое объявление войны. и бросить нельзя, не поймут.
Ввод войск, назначение временной администрации. Демократические выборы по прошествии года-двух. НАТОвские стандарты, фигли. Единственное оправдание, почему мы это не сделали может только заключаться в неких тайных переговорах о ЕС от "Великобритании до Камчатки" (© Меркель) куда страны постсоветского пространства интегрируются единым блоком одновременно, иначе любое продвижение ЕС и НАТО на восток и есть первопричинный акт агрессии.
   43.0.2357.12543.0.2357.125
RU Александр Леонов #12.06.2015 12:58  @KrMolot#12.06.2015 12:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
я думаю там точно не в два раза было, скорее в десятки раз..
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU KrMolot #12.06.2015 13:58  @Александр Леонов#12.06.2015 12:58
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

А.Л.> я думаю там точно не в два раза было, скорее в десятки раз..

Хорошо. А сейчас? Там же более половины людей думает на русском. на ЮВ — так вообще сильно более 2/3 населения. Может уже достаточно народу продемонстрировали все "прелести" моногосударства?! Т.е., как мне кажется, неплохо бы уже и определиться. Там ведь каждый день гибнут люди.
   43.0.2357.12543.0.2357.125
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KrMolot> Там же более половины людей думает на русском. на ЮВ — так вообще сильно более 2/3 населения.

Ха, у них и Вальцман с Аваковым на русском думают и говорят - главные сторонники присоединения к России, ага.
Аргумент языка просто ни о чем, это еще до начала военных действий было понятно, а с началом - тем более.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

KrMolot

опытный

ahs> Ха, у них и Вальцман с Аваковым на русском думают и говорят - главные сторонники присоединения к России, ага.
ahs> Аргумент языка просто ни о чем, это еще до начала военных действий было понятно, а с началом - тем более.

Корыстный интерес и понимание того, что человек без знания мовы (не суржика) станет человеком второго сорта — немного разные вещи. Но ведь именно к этому всё и идет. Западенцы, даже если и знают русский — игнорируют вопросы к ним не на чистой мове. Не все, конечно. Но тенденция налицо. С чего начнут далее? С русских фамилий? Ведь многие из них кичились термином, что "вешать будут потом". Вы попробуйте заглянуть на несколько шагов вперед. Мне кажется, что если всё останется как есть, то перспективы для русскоязычных там совсем не радужные.
   43.0.2357.12543.0.2357.125
RU Грач #12.06.2015 14:21  @Александр Леонов#12.06.2015 12:58
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
А.Л.> я думаю там точно не в два раза было, скорее в десятки раз..
перебор ... такой же как про 80% за Россию. большинству на Донбассе было ровно где им должно быть хорошо, в России или на Украине, главное шоб было хорошо ... не жаждали там видеть ни московских, ни львовских ... первыми львовские пришли в итоге теперь их там не желают поболя чем московских ... Донбасс, оставшийся Донбасс на щас и на лето скажем 14-го года это совершенно разные реальности, но все равно это не Крым ...
   1515
RU Tikhn-reloaded #12.06.2015 15:48  @asoneofus#11.06.2015 22:46
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

asoneofus> Крым "зрел" 20 лет - и созрел.
asoneofus> Ну а Ю-В пока не готов, нужны катализаторы.

Зачем писать такую откровенную ложь, сверхманевренный? Весной 2014-го тут на форуме вообще хоть кто-то, включая тебя, писал, что "Ю-В не готов"?

Ты - та самая "дочь офицера" (тм), вот кто ты. "Поверьте, на Ю-В не всё так однозначно", да?

Да любого, кто писал бы в марте-апреле 2014го про то, что "Ю-В не готов" был бы в банах, минусах и заклеймлённым как укроп и платный комментатор. Но вдруг после визита Буркхальтера, Россия ВНЕЗАПНО становится против референдума, и спустя полтора года идущего убийства русских на Донбассе, спустя того как полтора года ополченцы из последних сил защищают свою землю от укропов, Ю-В оказывается был "не готов", потрясающе.

Особенно смешны слова Путина и ваши трактовки - де, референдум про независимость был, а значит Россию не просили и она ничё не должна. Просто офигеть. Отмотайте на год назад, ВЫ ЖЕ ВСЕ, господа хитроплановцы и уверяли, что ТАК НАДО, ЭТО ПЛАН, референдум о независимости - видишь, это же хитрый план, чтобы Европа не подкопалась и ничего нам не говорила. Путин попросил отменить референдум - видишь, это же план - а ополченцы типа не подчинились, типа они независимые и мы на них не влияем, это же план, ты понял?

А потом Россия не признаёт референдум, но признаёт выборы фашистов на Украине. А ещё потом - не признаёт самой же Россией организованные выборы в ДНР и ЛНР.

Просто противно такое читать на родной Авиабазе. Я не верю, что тут люди настолько деградировали, что не помнят о чём они сами плели год назад. Видимо так страшно вылезти из манямирка и признать, что у нашего руководства внезапно поменялись цели и Новороссия им не нужна. Но быть против курса власти нельзя, это же оранжеваяреволюцияпятаяколонна!!! И вот, сознание охранителей, зажатое с двух сторон: с одной стороны - объективной действительностью, где Россия даёт фашистам бесплатно газ, электричество, уголь, нефтепродукты и ТВЭЛы, а ополченцев не признаёт официально, а некоторых убивает без суда из засады, с другой стороны - установкой, что нельзя неодобрять линию партии и задавать этой партии неудобные вопросы, начинает выдавливаться в стороны, принимая уродливые формы эскапизма - придумывание многочисленных хитрых планов, каждый из которых с поступлением очередных новостей из региона, делает очередной головокружительный поворот, запощивание на форум смешнявых картинок про тупых укропов (вы же заметили эту регулярную аутопсихотерапию смешными тупыми укропами в каждой теме на подфоруме после очередных плохих новостей?), отрицание того, что Юго-Восток в 2014м восстал также как Крым, и типа был ваще-ваще не готов (про фотки многотысячных толп в Донецке-Луганске и Одессе! и Харькове! все уже конечно забыли... а ещё жители Мариуполя вообще не были готовы и в Россию вообще не хотели, поэтому вышли 9 мая с голыми руками на танки,да...).

Как же противно выглядят со стороны манёвры вашей точки зрения. Этим Ю-В не готов вы готовите идеологическую почву для окончательного слива, вот вы что делаете. Скажете - ну мы же говорили, ну не был же готов.
   38.038.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

KrMolot>> Там же более половины людей думает на русском. на ЮВ — так вообще сильно более 2/3 населения.
ahs> Ха, у них и Вальцман с Аваковым на русском думают и говорят - главные сторонники присоединения к России, ага.
ahs> Аргумент языка просто ни о чем, это еще до начала военных действий было понятно, а с началом - тем более.

Тебе в укру надо для просветления мозгов.

Русский язык - это например то что на 90% волнует всех русских в Казахстане. Это вопрос вопросов.
Хотя прикинь, всё казахи прекрасно знают русский язык. Ну почти все, кроме как из самых самых глухих аулов.
А русские всё равно волнуются и правильно делают. Бо не всё так однозначно. Постепенно всех передушат. Курс четкий, а у укров куда как чётче. А то что каратели в АТО орут на русском языке - не делает ватников на Украине людьми вообще. Они недочеловеки, со всеми вытекающими. А тов ахс сидя в Ростове с умным видом рассуждает, что раз Вальцман росийску мову розумеет, то переживать не о чем.
   33.033.0
1 16 17 18 19 20 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru