[image]

Особая, литовская демократия

 
1 20 21 22 23 24 42
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Литовским СМИ официально разрешили врать про Путина и Россию: REGNUM

За лживую информацию о президенте РФ и событиях в России литовских СМИ наказывать не будут // www.regnum.ru
 
Литовским СМИ официально разрешили врать про Путина и Россию
 
   11.011.0
LT Bredonosec #05.05.2015 21:23  @Adamkus#05.05.2015 18:51
+
+3
-
edit
 
Adamkus> Литовским СМИ официально разрешили врать про Путина и Россию - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
ты зря подробности опустил :)
Это такая мяяякотка, которую стОит процитировать полностью ))

За лживую информацию о президенте РФ и событиях в России литовских СМИ наказывать не будут

В Литве создан прецедент, после которого литовским СМИ разрешено открыто лгать о президенте России Владимире Путине и событиях в РФ, если информация будет содержать исключительно негативную оценку, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 5 мая. Такое разрешение следует из решения Инспекции по журналистской этике — официального регулирующего литовские СМИ органа. Инспекция отклонила жалобу на открытую дезинформацию во время новостного блока коммерческого телеканала LNK в связи с «напряженной геополитической обстановкой» и «информационной войной, которую Россия ведёт против Литвы».

Подробности решения приводит литовский портал Faktai. «Литовская Служба инспектора по журналистской этике придерживается мнения, что информация, публикуемая в литовских СМИ, не должна быть точной, и отмечает, что в напряженной геополитической ситуации и во время информационной войны распространение информации, не соответствующей реальности, т.е. лжи, имеет оправдание и не противоречит главным принципам информирования общества», — отмечает издание.

Такой вывод Служба инспектора по журналистской этике сделала, рассматривая жалобу Арунаса Шиласа на информацию, представленную 18 декабря 2014 года на канале LNK в программе «Вести. Криминал», якобы президент России Путин на неудобные для него вопросы «даже не удостоился ответить. Например, на вопрос журналистки оппозиционного канала „Дождь“ о Чечне и нынешнем ее режиме».

Шилас в своем заявлении указал Службе инспектора по журналистской этике, что Путин отвечал на вопрос упомянутой и показанной в репортаже журналистки канала «Дождь» Ксении Собчак в течение 7 минут, и сказал, что утверждение телеканала LNK не соответствует действительности и нарушает требования Закона об информировании общества и Кодекса этики журналистов и издателей.

«Служба инспектора по журналистской этике, проведя независимое и компетентное расследование, установила, что жалоба Шиласа не обоснована», — пишет издание.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Литве приняли решение приостановить вещание российского спутникового телеканала «РТР-Планета», который входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Литовским чиновникам не понравилась одна из программ телеканала — «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс 9 апреля назвал решение комиссии «правильным и объективным». Отметим также, что все литовские СМИ на русском языке в Литве попали в ежегодный отчёт Департамента госбезопасности Литвы, где открыто названы «проводниками политики Кремля». В самой Литве, тем временем, решают вопрос о полном запрете «нелояльных СМИ» и замену их на СМИ на русском языке, которые будут транслировать «правильную информацию». Для этого Литва, совместно с Латвией и Эстонией, ищет средства в фондах ЕС. Аналогичная просьба в финансировании направлена государственным ведомствам США


я даже не буду комментировать :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Комитет Сейма Литвы одобрил "антипропагандистские" поправки президента

В среду парламентский Комитет по вопросам просвещения и науки КВПН одобрил инициированные президентом Литвы Далей Грибаускайте поправки, которые помогут бороться с враждебной пропагандой... // www.obzor.lt
 

Литовские СМИ будут штрафовать за «вражескую пропаганду»

Russkie.org - Литовские СМИ будут штрафовать за «вражескую пропаганду» -Русское зарубежье, российские соотечественники, русские за границей, русские за рубежом, соотечественники, русскоязычное население, русские общины, диаспора, эмиграция. // www.russkie.org
 
Литовские СМИ будут штрафовать за «вражескую пропаганду»
 
   11.011.0
LT Bredonosec #10.05.2015 23:54
+
-
edit
 
У нас тут веселуха очередная с министрами.
Предыстория:
в очередной раз получившая немало голосов на выборах партия труда получила право на нескольких министров, но у консервной пердизентши в жопе свербит, чтоб не делиться властью ни с кем кроме консервной "семьи". Потому в очередной раз инистра от ПТ отправили в отставку. На этот раз минобраз.
Вместо него была предложена кандидатура Гедвиласа.
Разумеется, поскольку он принадлежит к ПТ, он не устроил консерв и далю в частности.
А далее - традиционный цирк на дроте:
была заявлена отмазка, что де служба спецрасследований должна дать справку о нем.
Справка была дана. Разумеется, секретная. Пердизентша прочла - и заявила, что "по содержанию там и мысли быть не может, чтоб он был министром". Премьер Буткявичус прочел - и ничего такого не увидел. По его словам, в справке указано, что кандидат имеет безукоризненную репутацию.

Slaptoji STT pažyma įžiebė atvirą kovą valdžioje

Ar Lietuva yra autokratinė šalis? To vakar garsiai paklausė premjeras Algirdas Butkevičius, kurį iš vėžių išmušė jam nesuprantama prezidentės Dalios Grybauskaitės pozicija. Dar neregėta prezidentės ir premjero kaktomuša įvyko dėl kandidato į švietimo ir mokslo ministrus. Darbo partijos pasiūlytą Seimo vicepirmininko Vydo Gedvilo kandidatūrą pateikęs A.Butkevičius vakar išgirdo kategorišką D.Grybauskaitės „ne“. // www.lrytas.lt
 

Slaptoji STT pažyma įžiebė atvirą kovą valdžioje
литовский текст [показать]


Более того, премьер был резок в тонах, в частности, формулировки "я тоже умею читать по-литовски", или "у нас что, автократия?!?" - это уже серьезное стукание лбами. В нашей автократии такое опасно..

По словам премьера, "ранее в справках значительно более серьезные вещи указывались, и это не мешало кандидатам получать посты". "криминальная разведка (у нас такое есть??? прим моё) написала только предположения, не подкрепленные никакими фактами. На встрече в понедельник с президентом я жду серьезных аргументов, а не этого.
Я формирую правительство,я выбираю людей, чтоб они были безукоризненной репутации, мне с ними работать и выполнять госпрограмму. А по этим "предполагаемым", "возможным", "прогнозируемым" пунктам закрывать дорогу кандидту нельзя.
Как увидим аргументы, позволим общественности познакомиться с документом, тогда и будем принимать решение"

Члены ПТ в восхищались мужеством премьера (да-да, у нас против консервов идти.. ну, автократия ж )) и сомневались, что в понедельник он не дрогнет.

Разумеется, после перзидентского отказа консервы подняли вой, что гедвилас не имеет права даже нести обязанности вицеспикера сейма (которые несет сейчас).

Сам гедвилас обратился в СТТ с просьбой ознакомить и его с содержанием справки о нем самом. (у нас это законное требование, прим моё) и согласился с публикацией данных справки.
Также раскрытия данных требует и руководство ПТ, и премьер. Кроме того, было решено обратиться к главе сейма с просьбой раскрыть.
Предполагается, что СТТ не сможет отказать главе законодательной власти. Однако позже от обращения отказались: глава сейа также принадлежит патрии труда, и её также могут назвать "заинтересованной".

Прочие интервьюируемые члены сейма уверены, что в справке вообще понаписаны анекдоты. И пердизентшу беспокоит не сам гедвилас, а наличие министров из ПТ вообще.
Члены ПТ отвечали, что президентша, вероятно, надеялась прокрутить опять сценарий, по которому получится якобы от партии назначить человека, с ней не связанного. Как было с министром энергетики (в прошлый раз его сменили, прим моё) - "и в этот раз нам подсунули списочек кандидатов, но сейчас партией руководит не граужинене и этот вариант не прошел."

Кроме того, есть предположения, что у перзидентши личные счеты с гедвиласом: когда он был главой сейма, он позволил на 13 января говорить сигнатору Вайшвиле, и тот выразил претензии перзидентше за сотрудничество с советскими властями. И та вынуждна была хлопать.
   26.026.0
LT Bredonosec #10.05.2015 23:56  @Bredonosec#10.05.2015 23:54
+
-
edit
 
по той же теме статьи -

Prezidentė neskirs V.Gedvilo ministru, premjeras nenusileidžia

Ketvirtadienį į švietimo ir mokslo ministrus Darbo partijos deleguoto Vydo Gedvilo kandidatūrą prezidentei Daliai Grybauskaitei įteikė premjeras Algirdas Butkevičius. Tačiau šalies vadovė ketvirtadienį pranešė, kad neskirs ministru V.Gedvilo. „Dar trečiadienį ryte prieš teikimą buvo gautas STT vadovo pasirašytas raštas, kuriame pateikta kriminalinės žvalgybos informacija apie kandidatą. Pateikti duomenys net neleidžia svarstyti šios kandidatūros pateikimo į ministrus. Neįtikėtina, kad premjeras, turėdamas tokią svarią informaciją, ryžosi teikti šią kandidatūrą.“, – surengtoje spaudos konferencijoje sakė Dalia Grybauskaitė. D.Grybauskaitė teigė negalinti atskleisti minėtos informacijos turinio. // www.lrytas.lt
 
текст [показать]

A. Butkevičius: „Palaukit, kas čia yra? Autokratinė šalis?“

Premjeras socialdemokratų lyderis Algirdas Butkevičius sako, kad Specialiųjų tyrimų tarnybos (STT) pateikta informacija nėra pagrindas neteikti Darbo partijos atstovo Vydo Gedvilo kandidatu į švietimo ministrus. „Aš vadovaujuosi STT pateiktu pagrindiniu dokumentu, kad ponas V.Gedvilas yra nepriekaištingos reputacijos ir gali būti kaip kandidatas, kuri būtų siūlomas užimti atsakingas pareigas. O po to buvo parašyta, kaip ir visuose raštuose, kad jei bus gauta kokia papildoma informacija, ji bus pristatyta ministrui pirmininkui“, – ketvirtadienį žurnalistams Seime sakė A.Butkevičius. // www.lrytas.lt
 
A. Butkevičius: „Palaukit, kas čia yra? Autokratinė šalis?“  [показать]

V.Gedvilas: „Jaučiuosi lyg kibirą purvo būtų užpylę“

Nesulaukęs Prezidentės paramos Darbo partijos į švietimo ir mokslo ministro postą siūlytas Seimo vicepirmininkas Vydas Gedvilas neslepia esąs nusivylęs tokiu šalies vadovės sprendimu. // www.lrytas.lt
 
V.Gedvilas: „Jaučiuosi lyg kibirą purvo būtų užpylę“  [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #11.05.2015 00:00  @Bredonosec#10.05.2015 23:56
+
-
edit
 
а успасских напрямую заявил, что-де "в справке может содержаться разве что то. что и в справке о самой пердизентше".

Supykęs V. Uspaskichas pažėrė kaltinimų D. Grybauskaitei

Ketvirtadienį prezidentei Daliai Grybauskaitei pareiškus, kad neskirs švietimo ir mokslo ministru Vydo Gedvilo, Darbo partijos įkūrėjas Viktoras Uspaskichas sakė, kad žino STT pažymos duomenis. Partijos vedlys nepasikuklindamas rėžė, kad informacija apie V.Gedvilą yra analogiška kaip ir pačios D.Grybauskaitės, tačiau čia galioja skirtingi standartai. Prezidentė pareiškė, kad Specialiųjų tyrimų tarnybos STT „pateikti duomenys net neleidžia svarstyti šios kandidatūros pateikimo į ministrus“. Pats V.Uspaskichas tą griežtai neigė. // www.lrytas.lt
 
Supykęs V. Uspaskichas pažėrė kaltinimų D. Grybauskaitei  [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #11.05.2015 00:04
+
-
edit
 

Красная Даля - Русский Топ

Русский Топ: новости со всего мира, политика и экономика России, США и ЕС, катастрофы и аварии, техника и компьютеры, наука и лженаука. // topru.org
 

9 декабря вечером в почтовые ящики членов Европейского парламента положили книгу журналистки Руты Янутене «Красная Даля». В книге представлена версия биографии президента Литвы, переведенная на английский язык, пишет русская версия литовского портала DELFI.

Сама автор книги сказала DELFI, что шокирована происшедшим. «Это кража. Вы мне преподнесли новость», — удивлялась Янутене. Доступ к почтовым ящикам европарламентариев есть только у людей, которым выданы специальные разрешения. Положить эти книги в почтовые ящики могли также сами европарламентарии или их помощники.

«Вы меня ошарашили. Я никому не разрешала переводить книгу. Я думала о том, чтобы перевести ее, но отказалась от этой идеи, поскольку это стоит очень дорого», — сказала Янутене, которой принадлежат авторские права на эту книгу.

«Очень интересно. А кто распространяет? Это правда? С моей фамилией на обложке? Вы меня удивили. Очень интересный случай. Как мне сейчас получить ее? Вы меня ошарашили. Ко мне никто за разрешением не обращался. Когда увижу эту книгу, вне всякого сомнения буду реагировать. Надо узнать, кто это сделал и сказать, что это кража», — сказала Янутене.

Европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис назвал это информационной атакой против главы Литвы.

«Это еще один пример информационной атаки против Литвы, поскольку уже в коридорах ЕП люди спрашивают, что это значит, видели ли мы эту информацию? Наверное неслучайно такие книги унижающие президента Далю Грибаускайте и сеющие сомнения в связи с ее репутацией распространяют вскоре после резких слов о России и демонстрации поддержки Украине. Эта книга переведена на английский язык, ее привезли в Брюссель, раздают бесплатно, положили в почтовые ящики всех европарламентариев — их 751 человек. Ведь это стоит немало. Поэтому возникает вопрос, кто это финансирует, кому это выгодно? Не является ли этот случай аналогичным тому, как с французскими радикалами, когда выясняется, что за этим стоят связанные с Кремлем люди?», — сказал Ландсбергис.
_______________

Ой как неловко вышло!…
 


зы, теперь уже, как понимаю, даже финансированные сша французские радикалы, благодаря которы друг буша саркозел пришел к власти, оказываются кремлем? :)
   26.026.0
RU asoneofus #11.05.2015 00:23  @Bredonosec#11.05.2015 00:04
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Ну хоть какя-то ... демократия :F
   42.0.2311.13542.0.2311.135
LT Bredonosec #11.05.2015 02:23  @asoneofus#11.05.2015 00:23
+
-
edit
 
asoneofus> Ну хоть какя-то ... демократия :F
не будь наша власть целиком в кармане сша, это назвали бы автократией и тоталитаризмом, коими оно в общем-то и является :)
   26.026.0
LT Bredonosec #12.05.2015 17:08
+
-
edit
 
новые поправки к закону об азартных играх подразумевают цензуру интернета - некая служба будет указывать локальным провам, доступ к каким "нелегальным сайтам"(тм) надо блокировать.
Причем, выбирать, что для жителей литвы вредно, а что нет, - будет она единолично, без советов и санкций со стороны кого-то еще.

Так понимаю, мне пора озадачиться ВПН-ом? :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Президент Литвы отказалась отвечать на несогласованные вопросы | Молодая Гвардия

Свобода слова? Нет, не слышали. Очередной выпуск популярной латвийской телепрограммы «Один на один» оказался на грани срыва. И виной тому стала новая гостья передачи – президент Литвы Даля Грибаускайте. Телеведущий Гундарс Рейдерс встретился с главой Литвы в её резиденции в Вильнюсе. Грибаускайте спокойненько ответила на вопросы о ситуации на Украине, рассказала о военном призыве в Литве и о политике прибалтийской республики в газовой сфере. На все те вопросы, которые были заранее согласованы. Однако дальше «выгодных» тем беседа, к сожалению, не пошла. // Дальше — mger2020.ru
 
Президент Литвы отказалась отвечать на несогласованные вопросы
 
   11.011.0
LT Bredonosec #23.05.2015 18:07  @Adamkus#23.05.2015 12:40
+
-
edit
 
Adamkus> Президент Литвы отказалась отвечать на несогласованные вопросы | Молодая Гвардия

«Думаю, что этот вопрос мы не согласовывали. Не хочу про это говорить. Думаю, что мы согласовывали конкретные вопросы, не пытайтесь задержать меня на 40 минут. Если вы заканчиваете на этих вопросах — мы закончили разговор», — перед Рейдерс слова Грибаускайте. В итоге журналисту пришлось вернуться к согласованным вопросам.
 


свобода слова, чё! :D
   26.026.0
RU asoneofus #23.05.2015 22:31  @Bredonosec#23.05.2015 18:07
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bredonosec> свобода слова, чё! :D

Обычная практика. Мировая. При чём тут Литва?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
LT Meskiukas #24.05.2015 14:57  @asoneofus#23.05.2015 22:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Сейм Литвы определится с "антипропагандистскими" поправками президента

В четверг, 21 мая, Сейм Литвы планирует проголосовать по вопросу принятия поправок, выдвинутых президентом Литвы Далей Грибаускайте, которые призваны бороться с враждебной пропагандой... // www.obzor.lt
 
Сейм Литвы определится с антипропагандистскими поправками президента
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Полиция Литвы запугивает школы нацменьшинств

В Литве полицейские уделяют повышенное внимание школам для национальных меньшинств. Нынешние допросы проводились только в одной школе? Или это уже массовая акция? // radiovesti.ru
 
Полиция Литвы запугивает школы нацменьшинств
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Вскоре в Литве может быть остановлена ретрансляция еще одного российского канала

Литовская Комиссия по телевидению и радиовещанию ЛКТРВ утверждает, что собрала достаточно данных о нарушениях еще одного российского канала, его ретрансляция может быть запрещена в ближайшее время... // www.obzor.lt
 
Вскоре в Литве может быть остановлена ретрансляция еще одного российского канала
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

За просмотр российских каналов в Литве надо будет платить дополнительно

Русскоязычным жителям Литвы для того, чтобы смотреть телевидение на родном языке, возможно, придётся переходить на более дорогие пакеты предложений кабельных каналов. Это связано с новыми // www.russkiymir.ru
 
За просмотр российских каналов в Литве надо будет платить дополнительно
 
   11.011.0
LT Bredonosec #14.06.2015 19:53  @Adamkus#14.06.2015 12:27
+
-
edit
 
Adamkus> За просмотр российских каналов в Литве надо будет платить дополнительно

"За просмотр российских каналов в Литве надо будет платить дополнительно"

выход - отказываться от покупки местных пакетов вообще. Ради спутниковых тарелок или иных альтернативных методов доступа к информации.

Пусть теряют бабло. Иного языка козлы не понимают.
   26.026.0
RU johnkey68 #15.06.2015 09:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс (через «ю»- это важно!) озвучил условия при которых Литва возможно (возможно, блин!!!) будет видеть в России партнера…
При этом, где именно мы видели саму Литву, с ее хотелками человек с фамилией, от которой начинает глючить любая программа проверки орфографии, в расчет не берет…
Итак, чтобы Литва возможно нас полюбила необходимо отдать Джорджии (в девичестве Грузии) Абхазию с Осетией… И всего делов…
Ничего, что у жителей указанных регионов при слове «Грузия» рвотный рефлекс срабатывает?
А ничего, что мы их вообще- то и не брали вовсе?
Это признанные независимые государства, а не кусок российской территории… Но гордым прибалтам- плевать…
 

:)
   
US AGRESSOR #15.06.2015 09:39  @johnkey68#15.06.2015 09:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
johnkey68> :)

Вообще-то, неплохо бы напомнить ушлепку, что при*балтов шведский король Карл-12 с потрохами всех и землями Курляндии и Лифляндии продал России, времен Петра-1. Сделка по всем правилам, между прочим, была. Так что это не Литва должна рассматривать вопрос, кому и что де Россия должна или может вернуть, а задуматься, не захочет ли Россия вернуть свою оплаченную собственность.
   38.038.0
LT Bredonosec #15.06.2015 19:08  @AGRESSOR#15.06.2015 09:39
+
-
edit
 
AGRESSOR> шведский король Карл-12 с потрохами всех и землями Курляндии и Лифляндии продал России, времен Петра-1.
ух ты )
А где почитать?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> А где почитать?

Ну чего пристал. Красиво же. Видишь даже плюсики ставят. :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
LT Adamkus #15.06.2015 20:01  @Bredonosec#15.06.2015 19:08
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Bredonosec> А где почитать?

Ништадтский мирный договор — Википедия

Ништа́дтский мир (швед. Freden i Nystad) — мирный договор между Русским царством и Шведской империей, завершивший Северную войну 1700—1721 годов. Подписан 30 августа (10 сентября) 1721 года в городе Ништадт (ныне Уусикаупунки, Финляндия). Был подписан со стороны России Я. В. Брюсом и А. И. Остерманом, со стороны Швеции — Ю. Лилльенстедтом и О. Стрёмфельдом (швед. Otto Reinhold Strömfelt). Договор изменил русско-шведскую границу, ранее закреплённую Столбовским мирным договором от 1617 года. Швеция признала присоединение к России Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии (т. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #19.06.2015 01:15
+
-
edit
 

Прокурор просит для Успасских шесть лет тюрьмы

Генеральный прокурор Саулюс Версяцкас в четверг в Апелляционном суде Литвы (АСЛ) предложил осудить основателя Партии труда Виктора Успасских на шесть лет лишения свободы, парламентария Витаутаса Гапшиса на полтора года с переносом выполнения наказания на два года, а Марину Люткявичсене - на год лишения свободы с переносом выполнения наказания на два года. // ru.delfi.lt
 

Прокурор просит для Успасских шесть лет тюрьмыУспасских обвиняет прокурора в выполнении заказа
(9)
BNS
четверг, 18 июня 2015 г. 17:54

Генеральный прокурор Саулюс Версяцкас в четверг в Апелляционном суде Литвы (АСЛ) предложил осудить основателя Партии труда Виктора Успасских на шесть лет лишения свободы, парламентария Витаутаса Гапшиса на полтора года с переносом выполнения наказания на два года, а Марину Люткявичсене - на год лишения свободы с переносом выполнения наказания на два года.

Также С.Версяцкас предлагает наказать Партию труда (ПТ) штрафом в 376 000 евро.

Вильнюсский окружной суд (ВОС) в июле 2013 году признал Успасских виновным в мошенничестве и ведении ложной бухгалтерии, в связи с чем приговорил его к 4 годам лишения свободы. Парламентарий В.Вонжутайте, которую суд назвал правой рукой Успасских, должна провести за решеткой три года. Бывшему финансисту партии Марине Люткявичене ВОС назначил наказание в виде лишения свободы на год, а парламентарию Витаутасу Гапшису - штраф в размере 35 тыс. литов.

Успасских обвиняет прокурора в выполнении заказа

Услышав преложенное обвинением наказание в виде шести лет лишения свободы в деле о "двойной бухгалтерии" Партии труда (ПТ), основатель партии и европарламентарий Виктор Успасских обвинил Генпрокурора Салюса Версяцкаса в выполнении заказа.

"Я совершенно не согласен с обвинениями. Это заказ, который прокурор прилежно выполняет", - сказал В.Успасских в Апелляционном суде, не уточнив, кто может быть заказчиком С. Версяцкаса.

Политик заявил, что в деле недостает доказательств обвинения.

"Меня не страшит эта тюрьма, мне страшно, когда все делается без выложенных на стол доказательств", - сказал В. Успасских.

Дело в отношении самой Партии труда было прекращено, когда суд объявил, что партия как юридическое лицо действует после проведения реорганизации.

Такой приговор был обжалован в АСЛ как подсудимыми, так и прокуратурой. Приговор вступит в силу только после принятия решения судом апелляционной инстанции.

С.Версяцкас в АСЛ также отметил, что в отношении действующей сейчас Партии труда как юридического лица должна применяться ответственность за ведение ложной бухгалтерии в 2004-2006 годах, когда обманным путем партия уклонялась от уплаты налогов и выплат, нечестным путем получала госдотации и компенсации.

Прокурор просит взыскать с партии имущество более чем на 24 млн. литов (около 7 млн. евро), которые, как установили эксперты, фигурировали в доходах "черной бухгалтерии" партии. Прокурор подчеркнул, что невзирая на реорганизации, существовавшая тогда и действующая сейчас ПТ является одной и той же организацией, ведущей ту же деятельность, со многими теми же членами, действует в прежних помещениях.


собственно, ни для кого особо не секрет, что у нас разрешено властвовать толкьо членам одной "семьи". Остальным, если они пользуются поддержкой избирателей, это чревато. Консервы нарушат любой закон, чтоб только утопить любых конкурентов.
Вот такая "особая демократия".

Прокурора, кстати, тоже не столь давно консервы поставили выгодного себе...
   26.026.0
1 20 21 22 23 24 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru