[image]

Почему Донбасс — не Крым

 
1 17 18 19 20 21 38
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Кстати намечается очередная перемога.
22 июня ровно в четыре часа, укра должа сделать платеж по кредиту в 3 ярда. Ну тот что Путин дал перед майданом, с евробондами, как полагается.
Возможно вы уже догадались - денег не будет.
Остальное понятно. Лавров выразит озабоченность, скажет что дескать что проблему будут решать в рабочем порядке, совместно с укропартнерами, но что это не скажется на поставках газа (нефти/электричества/ядерного топлива) укробратьям.
Заграница скажет, что мораторий на выплату денег агрессору - это позитивный шаг т.к. деньги были бы использованы Путиным для вторжения на Украину и что этот мораторий не повлияет на предоставление Украине финансовой помощи в т.ч. по линии МВФ. Наоборот сложились благоприятные возможности для таковой помощи - опасность что деньги уйдут агрессору снята с повестки дня.

Товарищи запутинцы! К вам обращаюсь я!
Я предлагаю вам, не дожидаясь 22 июня, СЕЙЧАС написать сочинение на заданную тему как я провел лето "Политика Путина единственно правильная или Почему России сейчас невыгодно погашение долга Украиной".

Кстати если сделать эту работу хорошо, то можно даже подзаработать - послать свою статью в СМИ первым, пока конкуренты будут пытаться изобрести что-то постфактум.
   33.033.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
TEvg-2> Товарищи запутинцы! К вам обращаюсь я!
TEvg-2> Я предлагаю вам, не дожидаясь 22 июня, СЕЙЧАС написать сочинение на заданную тему как я провел лето "Политика Путина единственно правильная или Почему России сейчас невыгодно погашение долга Украиной".
Зачем же еще плодить мусор на просторах интернета? Вполне достаточно, что это делаешь ты!
   
RU Tikhn-reloaded #12.06.2015 21:26  @TEvg-2#12.06.2015 18:49
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

TEvg-2> Я предлагаю вам, не дожидаясь 22 июня, СЕЙЧАС написать сочинение на заданную тему как я провел лето "Политика Путина единственно правильная или Почему России сейчас невыгодно погашение долга Украиной".

Кстати, по радио "Маяк" лично слышал как приглашённые эксперты вещали о том, что ну и пусть нам не отдадут Мистрали, ну и пусть нам за них не отдадут даже деньги. То, что мы не будем настаивать на отдаче денег за мистрали и утрёмся - это наша перемога, европа это потом оценит, это хитрый план устроить раскол между европой и америкой.

И ведь вот так - во всём.
   38.038.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Кот_да_Винчи #13.06.2015 07:42  @Tikhn-reloaded#12.06.2015 15:48
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Tikhn-reloaded> Но вдруг после визита Буркхальтера, Россия ВНЕЗАПНО становится против референдума,

Я уже писал что ИМХО этот бухгалтер привез Путину послание со стороны западного паханата примерно такого содержания: "Сунешься открыто вна Украину - получишь нефтегазовое эмбарго с отключением свифта по иранскому сценарию. Не сомневайся." И вот тут нацлидер и скис...
   11.011.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Товарищ Леонов подсказал мне такую мысль:
Обратиться к Вале и всем сбежавшим на варонлайн с покаянным письмом. Раскаяться в агрессии против Украины. Вернуть хлопцам плюсометы и звания (можно с повышением), выставленные минусы заменить на плюсы. Ну как?
   33.033.0
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
TEvg-2> Обратиться к Вале и всем сбежавшим на варонлайн с покаянным письмом. Раскаяться в агрессии против Украины. Вернуть хлопцам плюсометы и звания (можно с повышением), выставленные минусы заменить на плюсы. Ну как?
да нафига так сложно, регистрируйся на ворогнлай и будешь в рядах сотоварищей путинслилить :D гуаномет выдадут ....
   1515
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Ну как?
В Чуйскую долину смотаться успел? :fly2: :cannabis:
   38.038.0
MD Serg Ivanov #13.06.2015 17:07  @Кот_да_Винчи#13.06.2015 07:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
К.д.В.> Я уже писал что ИМХО этот бухгалтер привез Путину послание со стороны западного паханата примерно такого содержания: "Сунешься открыто вна Украину - получишь
ИМХО, тот бухгалтер был из Китая.. Со стороны восточного паханата. Сказал что не получишь поддержки. Ибо в уме Казахстан держат, а там свои донбассы.

Политика есть искусство возможного

Первоисточник интервью «железного канцлера» Пруссии (позже Германии) Отто Эдуарда Леопольда Бисмарка (1815 1898), которое он дал (август, 1867) «Петербургской газете», издававшейся в Санкт Петербурге на немецком языке. В оригинале: Политика есть… // dic.academic.ru
 
Первоисточник — интервью «железного канцлера» Пруссии (позже Германии) Отто Эдуарда Леопольда Бисмарка (1815—1898), которое он дал (август, 1867) «Петербургской газете», издававшейся в Санкт-Петербурге на немецком языке.
В оригинале: Политика есть учение о возможном.
Потом «учение» превратилась в «искусство», и в таком виде фраза стала широко известной.
Смысл выражения: политика (если это эффективная политика) имеет дело только с реальностью, с достижимыми целями, а всё то, что лежит за гранью возможного (реального), — это не политика, это благие пожелания, пустые декларации и т. д.
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 13.06.2015 в 17:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Ну как?

Вы, Евгений, вазелин только не забудьте, когда "грехи" "отмаливать" будете.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Ну как?
Sergofan> Вы, Евгений, вазелин только не забудьте, когда "грехи" "отмаливать" будете.

Дык это не я, а вы будете каяться. Потому как уже дошли до кондиции. Нужной.
За незалежность и целостность укры боретесь, на юго-востоке всё не так однозначно, я сама дочь офицера, 50 лет живу в Харькове, сдачу ЛДНР в укру поддерживаете. Осталось покаяться и возместить ущерб. Партнеры - добрые, сразу вас простят.

ЗЫ Мне вот товарищ asoneofus опять подосрал в репутацию с формулировкой "за полное неонимание происходящего и примитивизм". Замечу что Понимающие Путина в последнее время молчат как партизаны в гестапо. Видимо Тайное это Знание. Для Посвященных. Куда там до него Простому Быдлу.
А не так давно вполне охотно делились. Например как Путин в хоккей играл. Сразу шайбу забросил - это Крым, потом ещё две - это Донецк и Луганск, а потом ещё кучу - это видимо Юго-Восток. Там даже больше областей оказывалось, рассуждали какая ещё область войдет - может быть Кировоград, а может быть Чернигов? Потом рассуждали как армия (ВСН) освободит Киев, как укра будет замерзать без газа и угля.
Много было планов. Но вот сейчас настал черед Очень Секретных Планов.
Спросишь детали какие-нибудь - сразу повесят пару черепов, да запишут в личное дело: "быдло, не понимает происходящее".
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2015 в 18:30
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Кот_да_Винчи #13.06.2015 18:13  @Serg Ivanov#13.06.2015 17:07
+
+1
-
edit
 
S.I.> ИМХО, тот бухгалтер был из Китая..

Китаем тут и не пахнет:

Признаки деэскалации после визита Буркхальтера - SWI swissinfo.ch

Как заявил по итогам своего визита в Москву президент Швейцарской Конфедерации и председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер, эта организация ... // www.swissinfo.ch
 
   11.011.0
RU vvk #13.06.2015 23:31  @Александр Леонов#12.06.2015 12:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vvk

новичок
KrMolot>> (но, готова ли была Россия тогда принять данный референдум — вот в чем вопрос)
А.Л.> я думаю процент желаюших в Крыму и на Донбассе отличался в разы...
Могу напомнить, что в ЛНР так и хотели сделать - провести еще референдум через неделю после первого, да и в ДНР такие же планы были, но позже. Но наши отговорили и даже с первым референдумом подставили - в последний момент отозвали всех официальных наблюдателей от госструктур, а путин вообще просил этот референдум отложить. Результат (по процентам) референдума в ЛНР за независимость - такой же как в Крыму. И людям не нужна была независимость, они хотели в Россию и рассматривали это как первый шаг. Так что если бы тот референдум через неделю состоялся, результат был как в Крыму. Посмотрите вообще ЛЮБЫЕ голосования в Крыму и Луганске - результаты близки. В ДНР чуть меньше была поддержка, но тоже все однозначно. Так что люди на Донбассе "не хуже" чем в Крыму. Так что это наши правители их оттолкнули, думаю, банально испугавшись санкций и переживая за свои кошельки. Это капитализм, именно он причина предательских действий.
   28.0.1500.9428.0.1500.94

kot1967

опытный

vvk> ....Это капитализм....
В целом это очевидные вещи, которые даже стабилизаторы признают.
Так что большинство современных вооруженных конфликтов даже не гибридные, а чисто бухгалтерские....
   11.011.0
UA Beholder44 #14.06.2015 06:11  @kot1967#14.06.2015 05:16
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
vvk>> ....Это капитализм....
kot1967> Так что большинство современных вооруженных конфликтов даже не гибридные, а чисто бухгалтерские....
И вот вам результат: у Анк-Морпорка до сих пор было множество врагов, но враги эти, чтобы финансировать свои армии, были вынуждены занимать деньги.

У того же Анк-Морпорка, под грабительские проценты.
Поэтому уже много лет не было ни одной крупной войны. Анк-Морпорк сделал войны нерентабельными.

Тысячи лет назад образовалась Морпоркская империя, которая заявила всему миру: «Не воюй, не то я уничтожу тебя».

И сейчас произошло то же самое, только слова, обращенные к миру, были несколько иные:
«Если ты будешь воевать, мы отзовем закладные. И, между прочим, ты наставил на меня МОЮ пику. И это я заплатил за щит, который ты держишь. И сними мой шлем, когда разговариваешь со мной, ты, маленький вонючий должник».
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
vvk>> ....Это капитализм....
kot1967> В целом это очевидные вещи, которые даже стабилизаторы признают.
kot1967> Так что большинство современных вооруженных конфликтов даже не гибридные, а чисто бухгалтерские....

Я те больше скажу!.. Все до единого конфликта в истории человечества - бухгалтерские!
   
MD Serg Ivanov #14.06.2015 11:45  @DustyFox#14.06.2015 07:11
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
DustyFox> Я те больше скажу!.. Все до единого конфликта в истории человечества - бухгалтерские!
«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.

Автор: А. С. Пушкин
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU спокойный тип #14.06.2015 11:50  @Beholder44#14.06.2015 06:11
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
vvk>>> ....Это капитализм....
kot1967>> Так что большинство современных вооруженных конфликтов даже не гибридные, а чисто бухгалтерские....

ну тут по всякому бывает...иногда проще убить кредитора чем выплатить ему долги ))) "это моя пика - на держи её обратно"...и хоп в печень :D это ещё ВИЛенин про верёвку и капиталиста подметим
   38.038.0
RU Кот_да_Винчи #14.06.2015 15:14  @kot1967#14.06.2015 05:16
+
+1
-
edit
 
kot1967> Так что большинство современных вооруженных конфликтов даже не гибридные, а чисто бухгалтерские....

да ну? даже ИГИЛ?
   11.011.0
RU Старый #14.06.2015 16:10
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Путин слил ®.
"Дозрелость Крыма" и вообще мнение населения не при чём. О том, что в случае пронатовского переворота в Украине мы заберём Крым, всем было известно крайние лет 20.
Дальнейшая генеральная линия - контроль над всей Украиной через контроль над федеральной Новороссией. Методом досиижения этой цели было антинацистское восстание в Новороссии, но оно не произошло. Теперь линия взята на постепенное дозревание и захват Новороссии.
Никаких независимостей Донбасса или тем более присоединений его к России в планах никогда не было и нет.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Грач #14.06.2015 16:18  @Старый#14.06.2015 16:10
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> "Дозрелость Крыма" и вообще мнение населения не при чём. О том, что в случае пронатовского переворота в Украине мы заберём Крым, всем было известно крайние лет 20.
во как ... хреново как то осознавать шо я оказываецца из ничтожно малого меньшинства не всех, которые не тока последних 20 лет, ваще до весны 2014-га понятия не имело о том шо "як стемнеет бум брать" :(
   1515
RU Старый #14.06.2015 16:23  @Грач#14.06.2015 16:18
+
-
edit
 
Грач> во как ... хреново как то осознавать шо я оказываецца из ничтожно малого меньшинства не всех, которые не тока последних 20 лет, ваще до весны 2014-га понятия не имело о том шо "як стемнеет бум брать" :(

Кто ж вам виноват... В утешение можете сознавать что не всем открыто объявляли.
Также в утешение и я могу сознаться что когда Яныка скинули и... ничего не произошло то успел подумать что Путин слил.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU TEvg-2 #14.06.2015 16:28  @Beholder44#14.06.2015 06:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

>«Если ты будешь воевать, мы отзовем закладные. И, между прочим, ты наставил на меня МОЮ пику. И это я заплатил за щит, который ты держишь. И сними мой шлем, когда разговариваешь со мной, ты, маленький вонючий должник».

Правильные пацаны кредиторов того.

Пример 1. Крах Дома Барди.
Товарищи из страны макаронии - товарищ Барди и товарищ Перуччи кредитовали ведение Столетней войны. Но когда они явились за баблом к Эдуарду Третьему, то развел руками и сказал что сочувствует свои друзьям, но бабла нет и не будет. Что касается его долговых бумаг, то господа могут прямо сейчас проследовать в королевский сортир и употребить их. От такой заявы товарища Перуччи прямо на месте кондратий объял. А тов. Барди ещё подергался, но пришлось и ему закрыть лавочку.

Пример 2. Тамплиеры и король Филипп Красивый.
Та же история. Есть тамплиеры (рыцарский орден такой), у них бабки и все им должны. А у остальных долги. Король Франции товарищ Филипп, по погонялу Красивый отдал карательным органам секретный приказ. По этому приказы в один день все тамплиеры были схвачены, обвинены в связях с уругвайской разведкой дьяволом и казнены. А денежки перечислены в королевскую казну.

Пример 3. Товарищ Сталин и товарищ Гитлер. Товарищ Гитлер прислал летом 1939 года товарищу Сталину маляву следующего содержания "забудем прошлое, уставим общий лад". Товарищ Сталин ответил, что он за мир во всем мире и нежная дружба с Германией должна опираться на прочную материальную основу. И предложил заключить торгово-кредитное соглашение на 200 млн марок. Причем добавил - марки, дорогой Адик, ты можешь оставить себе. Шли сразу металлорежущие станки, прессы и пр.
Дальше тов. Сталин наделал на этих станках танков и пушек, взял Берлин, товарищ Гитлер отправился на тот свет, кредит списали ссылаясь на форс-мажор, а вдобавок тов. Сталин вывез и все остальные станки в счет т.н. репараций.
   33.033.0
14.06.2015 18:53, MikhAN: +1: Пример №3 в Вашей интертрепации очень понравился!
RU Грач #14.06.2015 16:29  @Старый#14.06.2015 16:23
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> Кто ж вам виноват... В утешение можете сознавать что не всем открыто объявляли.
Старый> Также в утешение и я могу сознаться что когда Яныка скинули и... ничего не произошло то успел подумать что Путин слил.
спасибки шо утерли слёзкти и посочувствовали слепому да глухому представителю плебса :D
не пребывая в рядах посвященных тем не менее с уверенностью могу сказать, что лет 20 назад когда всем стало все ясно я как и сейчас пребываю в уверенности что с иным президентом (о которм тогда я увы тоже ничего не знал) о возвращении Крыма по прежнему бубонели бы только в узком кругу посвяшенных :D
   1515
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Грач> во как ... хреново как то осознавать шо я оказываецца из ничтожно малого меньшинства не всех, которые не тока последних 20 лет, ваще до весны 2014-га понятия не имело о том шо "як стемнеет бум брать"
ну я считал что надо бы так поступить в случае чего, но откуда знать реально планы наверху?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #14.06.2015 16:41  @Грач#14.06.2015 16:29
+
-
edit
 
Грач> не пребывая в рядах посвященных тем не менее с уверенностью могу сказать, что лет 20 назад когда всем стало все ясно я как и сейчас пребываю в уверенности что с иным президентом (о которм тогда я увы тоже ничего не знал) о возвращении Крыма по прежнему бубонели бы только в узком кругу посвяшенных :D

Напрасно вы так уверены. Политика России в отношении НАТО приняла свой нынешний вид во время событий в Сербии/Косово. Ещё при Ельцине. Какраз 20 лет назад. И тогда же было прямо объявлено что Косово будет прецедентом. Уже тогда Ельцин начал очень сильно дозревать.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 17 18 19 20 21 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru