[image]

Почему Донбасс — не Крым

 
1 18 19 20 21 22 38
RU ждан72 #14.06.2015 16:48  @DustyFox#14.06.2015 07:11
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DustyFox> Я те больше скажу!.. Все до единого конфликта в истории человечества - бухгалтерские!

а мне казалось что троя пала по бабской причине.
   38.038.0
RU Грач #14.06.2015 16:51  @Старый#14.06.2015 16:41
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> Напрасно вы так уверены.
ах зачем же зачем в эту темную ночь © из фольклора дочерей офицеров :D
Старый> Политика России в отношении НАТО приняла свой нынешний вид во время событий в Сербии/Косово. Ещё при Ельцине. Какраз 20 лет назад. И тогда же было прямо объявлено что Косово будет прецедентом. Уже тогда Ельцин начал очень сильно дозревать.
я тоже верю в роль личности в истории ... а еще в то что эта роль прямо пропорциональна масштабe ичнyости :) не место красbт человека, а человек место ... если может канеш :) дозрел значить ЕБН .. ну даже в чем то соглашусь ... есть диссонанс в том что созревание ЕБНа существенно для вопрос, а населения Крыма, по вашей методе - нет ... как то не складываецца ... или это мелочи на кои не следует обращать внимания?
   1515
RU Старый #14.06.2015 17:00  @Грач#14.06.2015 16:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Грач> дозрел значить ЕБН .. ну даже в чем то соглашусь ... есть диссонанс в том что созревание ЕБНа существенно для вопрос, а населения Крыма, по вашей методе - нет ... как то не складываецца ... или это мелочи на кои не следует обращать внимания?

Нет диссонанса. Решает не население ргионов, решают за него большие дяди. Большие дяди решают свои большие проблемы не интересуясь мнением населения разных там мелких госудаоств и республик.
Сталин с гитлером решают чья будет прибалтика. Путин с Меркель с Обамой решают чей будет Крым и Украина. И Абхазия и Ю. Осетия. И Косово. И т.д. И даже телефонные переговоры Нуланд (или кто там?) кто будет президентом Украины.

Так что не надо за население. Население сделает то что ему скажут по ящику.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
t.> ну я считал что надо бы так поступить в случае чего, но откуда знать реально планы наверху?
так многие считали (и в Крыму) и вот это как раз то что многие это знали ... но сказано было - "знали" ... разница столь же существенно как между хотеть и мочь .. а уж тем более хотеть и сделать ..
   1515
RU Грач #14.06.2015 17:12  @Старый#14.06.2015 17:00
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> Нет диссонанса. Решает не население ргионов, решают за него большие дяди.
я бы уточнилсся - принимают решение. и если это решение противоречит мнению большинства тех кто делегировал право на принятие решения, то рано или поздно, но это большинство (ничтожный но неистребимый плебс) сделают это решение ничтожным ... если их конечно не сделают меньшинством.
и тогда становицца ясно что дяди то были не большие а как там говорил один из мелких больших :
вы не вше - вы длиннее :D
   1515
RU Старый #14.06.2015 17:17
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Путин слил ®.
Что касается "дозрели" то вся остальная Новороссия дозрела ненамного меньше чем Крым. Процентов 80-90 населения Новороссии мечтают вечером уснуть в Украине а утром проснуться в России. Но только чтоб всё это сделалось само, ну максимум "зелёными человечками". Но чтоб самим ничего для этого не делать. Как впрочем и в Крыму.

Очень многие, кстати, мечтают даже лично порезать свидомитов. Но только после того как за спиной будут стоять зелёные человечки.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Грач>разница столь же существенно как между хотеть и мочь .. а уж тем более хотеть и сделать ..
это верно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #14.06.2015 17:29  @Грач#14.06.2015 17:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Грач> я бы уточнилсся - принимают решение. и если это решение противоречит мнению большинства тех кто делегировал право на принятие решения, то рано или поздно, но это большинство (ничтожный но неистребимый плебс) сделают это решение ничтожным ... если их конечно не сделают меньшинством.

Дык делегируют право решать большим дядям народы больших стран. Народы которые в состоянии сами определить кто ими будет править. А решают дяди судьбу малых.
Подчёркиваю: Крым мог и сам решить свою судьбу. Мог восстать против Украины в любой момент в любой из этих 20 лет. Но не стал. Вот судьбу таких, кто не хочет сам решать свою судьбу, и решают другие.

Грач> и тогда становицца ясно что дяди то были не большие а как там говорил один из мелких больших :
Грач> вы не вше - вы длиннее :D

Одни народы сами решают свою судьбу и судьбу своих правителей. А за другие народы их судьбу решают чужие дяди. Почувствуйте разницу.

Так вот Крым "дозрел" не больше чем вся остальная Новороссия. И если бы Ельцин и Путин 20 лет назад не приняли решение о его судьбе и не реализовали в марте то так бы этот Крым до сих пор и сидел под хохлами как Харьков, Одесса и все прочие.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU KrMolot #14.06.2015 17:57  @Старый#14.06.2015 16:10
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> "Дозрелость Крыма" и вообще мнение населения не при чём. ... Методом досиижения этой цели было антинацистское восстание в Новороссии, но оно не произошло. Теперь линия взята на постепенное дозревание и захват Новороссии.
...
Старый> Нет диссонанса. Решает не население ргионов, решают за него большие дяди.
...
Старый> Так что не надо за население. Население сделает то что ему скажут по ящику.
...
Старый> Подчёркиваю: Крым мог и сам решить свою судьбу. Мог восстать против Украины в любой момент в любой из этих 20 лет. Но не стал. Вот судьбу таких, кто не хочет сам решать свою судьбу, и решают другие.
...
Старый> Так вот Крым "дозрел" не больше чем вся остальная Новороссия. И если бы Ельцин и Путин 20 лет назад не приняли решение о его судьбе и не реализовали в марте то так бы этот Крым до сих пор и сидел под хохлами как Харьков, Одесса и все прочие.
Старый, если Крым за 20 лет не дозрел, то с чего Вы решили, что дозреет Новороссия? Стокгольмский синдром и спираль молчания сделают своё дело гораздо раньше, чем что-то дозреет.
   43.0.2357.12543.0.2357.125
RU Грач #14.06.2015 18:26  @Старый#14.06.2015 17:29
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> Дык делегируют право решать большим дядям народы больших стран. Народы которые в состоянии сами определить кто ими будет править. А решают дяди судьбу малых.
возвращаясь к теме .. ну решил Никитка, типа размерный дядя, не спросив плебс и что? результат имеется ...
Старый> Подчёркиваю: Крым мог и сам решить свою судьбу. Мог восстать против Украины в любой момент в любой из этих 20 лет.
не мог ... и вообще это из если бы да кабы ....
Старый> Но не сал. Вот судьбу таких, кто не хочет сам решать свою судьбу, и решают другие.
Крым не восстал, но оставил в себе несогласие с тем решением которое было принято Хрущевым и согласился с тем которое было принято Путиным. соответственно и судьба этих решений будет разной ...
Грач>> и тогда становицца ясно что дяди то были не большие а как там говорил один из мелких больших :
Старый> Одни народы сами решают свою судьбу и судьбу своих правителей. А за другие народы их судьбу решают чужие дяди. Почувствуйте разницу.
конечно чувствую, вот украинский народ (не галицкий) сейчас сам исполняет решение которое за него приняли. потому что согласен. и судьба этого решения туманна, потому как не ясно а согласно ли большинство с этим сейчас и не изменится ли его мнение в будущем ... да и с вопросом а кто сейчас и в будущем на территории Украины есть большинство я лично не представляю ...
Старый> Так вот Крым "дозрел" не больше чем вся остальная Новороссия. И если бы Ельцин и Путин 20 лет назад не приняли решение о его судьбе и не реализовали в марте то так бы этот Крым до сих пор и сидел под хохлами как Харьков, Одесса и все прочие.
опять же если бы .. а без если бы было то что было и Крым в массе своей Украину не принял, там осталось много русских и российских ... не русскоговорящих а именно тех про кого я написал, а вот в Новороссии все было совсем не так. сейчас меняется, много конвертов и эээ балласта покунуло территорию, а что будет посмотрим ...
пока что Россия сказала - у проблемы нет военного решения. всяк понимает это по своему, я как - Россия не допустит военного решения ... одностороннего так сказать ...
   1515
RU Старый #14.06.2015 18:29  @KrMolot#14.06.2015 17:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
KrMolot> Старый, если Крым за 20 лет не дозрел, то с чего Вы решили, что дозреет Новороссия?

С того что мы ей поможем. Как и Крыму.

KrMolot> Стокгольмский синдром и спираль молчания сделают своё дело гораздо раньше, чем что-то дозреет.

Вежливые зелёные люди делают своё дело лучше любого стокгольмского синдрома. Крым тому примером.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #14.06.2015 18:32  @Грач#14.06.2015 18:26
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Грач> возвращаясь к теме .. ну решил Никитка и что?

И всё...

Никитка решил одно, Горбатый - другое, Сталин - третье, Кровавый ТиранЪ - четвёртое. Пипл хавает всё что ему скажут по ящику.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #14.06.2015 18:37  @Грач#14.06.2015 18:26
+
-2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Грач> пока что Россия сказала - у проблемы нет военного решения. всяк понимает это по своему, я как - Россия не допустит военного решения ... одностороннего так сказать ...

Естественно Россия будет всеми силами избегать открытого вооружённого вторжения. Как Кровавый ТиранЪ это реализует - аж самому интересно посмореть.


Опять же вернуть Галицию Польше а на остальной территории перерезать свидомитов руками самх же хохлов - это ж не военное решение.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Грач #14.06.2015 18:38  @Старый#14.06.2015 18:32
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> Никитка решил одно, Горбатый - другое, Сталин - третье, Кровавый ТиранЪ - четвёртое. Пипл хавает всё что ему скажут по ящику.
ну а если Порошенко и Обама решили что надо спасать из под тирании народ Крыма, то крымский пипл и это схавает? ... как то ваши посылы все время впадают в противоречие с реальностью ... может потому что рассматриваются исходя исключительно и только из вашего восприятия? ну с восприятием которое верит в то что все вершат избранные это бывает :) себя то надеюсь в решатели не числите? не рекомендую, хлопотное это дело и для душевного здоровья опасно, если абсолютизируецца ... :D
   1515
RU Старый #14.06.2015 18:41  @Грач#14.06.2015 18:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Грач> ну а если Порошенко и Обама решили что надо спасать из под тирании народ Крыма, то крымский пипл и это схавает? ...

Поросёнок тут не при делах. Решают Обамыч с Путиным. А пипл схавает любое решение.

Грач> как то ваши посылы все время впадают в противоречие с реальностью

Вы уверены что хорошо знаете а главное - понимаете реальность?
   43.0.2357.12443.0.2357.124

MikhAN

опытный
★☆
TEvg> Пример 3. Товарищ Сталин и товарищ Гитлер...
TEvg> Дальше тов. Сталин наделал на этих станках танков и пушек, взял Берлин, товарищ Гитлер отправился на тот свет, кредит списали ссылаясь на форс-мажор, а вдобавок тов. Сталин вывез и все остальные станки в счет т.н. репараций.

Класс!
Вермахт в качестве неудачного коллектора!

Бешено плюсую!
   38.038.0
RU KrMolot #14.06.2015 18:53  @Старый#14.06.2015 18:29
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Старый, если Крым за 20 лет не дозрел, то с чего Вы решили, что дозреет Новороссия?
Старый> С того что мы ей поможем. Как и Крыму.
KrMolot>> Стокгольмский синдром и спираль молчания сделают своё дело гораздо раньше, чем что-то дозреет.
Старый> Вежливые зелёные люди делают своё дело лучше любого стокгольмского синдрома. Крым тому примером.

Да я это всё к тому, что хитрый план: "на ёлку залезть и попу не ободрать" привёл и еще приведёт к страданиям людей которые этого не заслужили. Да, слабовольные, да надеются на доброго царя батюшку. И ждут, что он придёт и всё за них сделает. Медведев же как-то раз сказал, что россияне должны разделить ответственность и все остальные прелести за решение по воссоединению с Крымом. Вот также должно быть и с Новороссией и прочей Украиной. Да, российская колбаса может от этого стать менее вкусной, да на нас много кто ополчится. Но по мне: мы россияне должны разделить всё бремя страданий во имя прекращения кровопролития на Украине. Кажется, Вы писали, что "руки чешутся". Ну "дай-то бог".
   43.0.2357.12543.0.2357.125
Это сообщение редактировалось 14.06.2015 в 19:03
RU Старый #14.06.2015 18:57  @Грач#14.06.2015 18:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Грач> ну а если Порошенко и Обама решили...

Обама: -А я у тебя Украину!
Путин: -А я у тебя Крым!
Обама: -А я тебе санкции!
Путин: -А я у тебя Украину назад!
Поросёнок: - Афигеть! А я хотел всего лишь быть президентом и продавать конфеты...
Обама и Путин в один голос: -Заткнись, дебил, ато мы всем скажем кто сбил Боинг!
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Грач #14.06.2015 19:01  @Старый#14.06.2015 18:37
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> Опять же вернуть Галицию Польше а на остальной территории перерезать свидомитов руками самх же хохлов - это ж не военное решение.
да мне ровно что и как будет с галицкими, это их дело, а вот насчет всего остального ни разу не сомневаюсь что людей которые не встретят Россию с радостью более чем достаточно.
   1515
RU Старый #14.06.2015 19:04  @KrMolot#14.06.2015 18:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
KrMolot> Да я это всё к тому, что хитрый план: "на ёлку залезть и попу не ободрать" привёл и еще приведёт к страданиям людей которые этого не заслужили.

Заслужили. Народы обязаны отвечать за действия правительств которые они выбирали. Хохлы скинули Януковича и выбрали Поросёнка? За них им выбрали Поросёнка американцы? Им некого в этом винить кроме самих себя.

KrMolot> Но по мне: мы россияне должны разделить всё бремя страданий во имя прекращения кровопролития на Украине.

По мне так пусть лучше это бремя делят хохлы.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #14.06.2015 19:07  @Грач#14.06.2015 19:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Грач> да мне ровно что и как будет с галицкими, это их дело, а вот насчет всего остального ни разу не сомневаюсь что людей которые не встретят Россию с радостью более чем достаточно.

Всем угодить невозможно. Их подавляющее меньшинство. А подавляющее меньшинство должно подчиняться подавляющему большинству. Демократия...
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Грач #14.06.2015 19:11  @Старый#14.06.2015 18:41
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Старый> Поросёнок тут не при делах. Решают Обамыч с Путиным. А пипл схавает любое решение.
для несуществующего персонажа он очень даже реален :) отвлеченся от него и от Путина, поскольку то что решил Путин крымский пипл схавал вследствии того что согласен. вернемся к вопросу схавает ли крымский пипл то чего своими устами и устами Порошенко предлагает им Обама. или вы исходите из предположения что rhsvcrbq пипл с Обамой и Порошекнко согласен?
Старый> Вы уверены что хорошо знаете а главное - понимаете реальность?
да у меня нет сомнений в том что крыский пипл принял решение Путина потому как в массе своей согласен, да я уверен в том что Нвороссия не Крым, да я уверен в том что при принятии решений большие дяди учитывают мнение и настроения пипла, да я уверен в том что рано или позно но решения принятые без этого приводят либо к их отмене либо к уничтожению пипла, либо к его конвертации, да я уверен что уничтожение пипла или его полная конвертация возможна, но не часто встречается в реальности ... и да я уверен что все о чем я говорил - текущая реальность ...
а вот у вас частенько проскакивает если бы, что говорит о приверженности к альтернативной реальности ... может и желанной вами, согласен но требующей этого самого уточнения если бы ....
   1515
RU KrMolot #14.06.2015 19:14  @Старый#14.06.2015 19:04
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> Заслужили. Народы обязаны отвечать за действия правительств которые они выбирали. Хохлы скинули Януковича и выбрали Поросёнка? За них им выбрали Поросёнка американцы? Им некого в этом винить кроме самих себя.
"Старый> Так что не надо за население. Население сделает то что ему скажут по ящику."
При прессинге радикальных организаций и при недемократических выборах?

Старый> По мне так пусть лучше это бремя делят хохлы.
Чем Крым был лучше?
   43.0.2357.12543.0.2357.125
RU Грач #14.06.2015 19:16  @Старый#14.06.2015 19:07
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> да мне ровно что и как будет с галицкими, это их дело, а вот насчет всего остального ни разу не сомневаюсь что людей которые не встретят Россию с радостью более чем достаточно.
Старый> Всем угодить невозможно.
безусловно, более того угождать всем вообще занятие опасное и не нужное ...
Старый> Их подавляющее меньшинство.
кого? тех кто будет не рад освободительной миссии России на территории Украины?
Старый> А подавляющее меньшинство должно подчиняться подавляющему большинству. Демократия...
в текущей либеральной реальности это не факт ... а эта реальность хоть и не всеобъемлюща, но вполне реальна :)
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

Просто, хотелось бы пожелать, чтобы народ "дозревал" уже при временной администрации без постоянного запугивания, бомбёжек и прочих "прелестей" нынешнего положения. Тем более, как мне кажется, народу уже достаточно продемонстрировали их "светлое" будущее в случае отрыва от России.
   43.0.2357.12543.0.2357.125
1 18 19 20 21 22 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru