[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 70 71 72 73 74 244
RU энди #14.06.2015 12:51  @AGRESSOR#14.06.2015 12:31
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> А разве в Крыму есть ядерные объекты? Это какие? %)
Учебный реактор в мореходке. Кстти укры его говорят неплохо модернули ,за что им спасибо.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU strannik_ukr #14.06.2015 14:04  @AGRESSOR#14.06.2015 12:31
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

AGRESSOR> А разве в Крыму есть ядерные объекты? Это какие? %)

Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности — Википедия

Non verbis, sed actis 1915 Владимир Кирияченко 2647 17 25 Россия/Украина, Севастополь, пос. Голландия, ул. Курчатова, д.7 Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности готовит специалистов для атомной энергетики и промышленности, систем энергоснабжения, специалистов по охране окружающей среды, энергосберегающим и компьютерным технологиям. Проект здания (дворец типа Смольного и Адмиралтейства в Санкт-Петербурге) был разработан в начале прошлого века известным петроградским архитектором Александром Александровичем Венсаном. // Дальше — ru.m.wikipedia.org
 
   
+
-
edit
 
UA Andrey_Kr #15.06.2015 19:01  @Dmb_2007#15.06.2015 18:25
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

D.2.> Вот такое вот печальное наблюдение - Блог Ильи Переседова - Крым не наш — он ничей

Интересный взгляд, я во многом согласен
   38.038.0
UA Andrey_Kr #15.06.2015 19:09  @Кот_да_Винчи#14.06.2015 11:05
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

К.д.В.> Крым без воды? Северо-Крымский канал ... - YouTube
К.д.В.> я так понимаю укропы соснули?

Я не специалист, но мне кажется канал не просто так рыли и ежегодно тратили ресурсы на перекачивание воды. Такой уровень заполнения водохранилищ бывает редко, этот год не показателен.
   38.038.0
RU Dmb_2007 #15.06.2015 19:15  @Andrey_Kr#15.06.2015 19:01
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Вот такое вот печальное наблюдение - Блог Ильи Переседова - Крым не наш — он ничей
A.K.> Интересный взгляд, я во многом согласен

Вот этого, я честно говоря и побаивался.
Боялся, что возобладают иждивенческие настроения - ну мы присоединились, чего ещё надо-то?! Делайте нам хорошо!

Севастополь, я думаю надеюсь, совсем другое дело.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ahs

старожил
★★★★
D.2.> Севастополь, я думаю надеюсь, совсем другое дело.

Неа.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Севастополь, я думаю надеюсь, совсем другое дело.
ahs> Неа.

Так и хочется ответить строчкой вопросительных знаков.
Разверни мысль, плиз.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ahs

старожил
★★★★
D.2.> Так и хочется ответить строчкой вопросительных знаков.
D.2.> Разверни мысль, плиз.

то же самое - "мы город федерального значения, хотим немедленно жить как захолустная масква и даже лучше, самолетов на параде мало, фейерверков мало, дороги у нас хуже всех, даешь квартиры по московским уже ценникам"
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA drsvyat #16.06.2015 12:12  @Andrey_Kr#15.06.2015 19:01
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
D.2.>> Вот такое вот печальное наблюдение - Блог Ильи Переседова - Крым не наш — он ничей
A.K.> Интересный взгляд, я во многом согласен
Ни о чем.
Особенно порадовало:

Крымчанам важны частности: ситуация со светом не меняется, доходы от сезонной сдачи углов грозятся обложить налогом, билеты на транспорт дорожают – всё это им откровенно не нравится.

Это пишет человек, страшно сокрушающийся об отсутствии макдональдсов:

– Жалко, – говорю. – Макдоналдс на отдыхе – часто единственное место, где можно быстро поесть без боязни отравиться.

Всем важны частности. А совы у многих резиновые.
Хотели видеть патриотизм - надо было год с лишним назад приезжать, а сейчас люди просто живут и ничего с этим не поделаешь, такова жизнь.

П.С. сейчас крымнаш - уже дурной тон (я об одежде в основном), нельзя вечно жить прошлым.
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2015 в 12:31

Dmb_2007

старожил
★☆
ahs> то же самое - "мы город федерального значения, хотим немедленно жить как захолустная масква и даже лучше, самолетов на параде мало, фейерверков мало, дороги у нас хуже всех, даешь квартиры по московским уже ценникам"

Вполне может быть. Я в Севастополе общаюсь с ограниченным кругом лиц, с родственниками в основном. от них такого не слышал.
Здравомыслящие-то понимают, что переходный период будет и будет непростым.
С другой стороны, в России тоже не все гладко. И теперь на не паханное крымское поле рванули и бизнесменчики, и чиновнички.
Я бываю в городе практически каждый год. Приезжаешь, как на машине времени в молодость вернулся - ничего практически не изменилось. Ностальгия, однако.

Ладно, не буду расстраиваться, что будет, то будет
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
D.2.> Вполне может быть. Я в Севастополе общаюсь с ограниченным кругом лиц, с родственниками в основном. от них такого не слышал.

О, интересно. Я тоже общаюсь с ограниченным кругом лиц и разделил их на две категории:
1) те, которые говорят, что Крым особенный, поэтому для него нужны отдельные, специальные законы;
2) те, которые говорят, что в Крыму должны действовать российские законы. Скорректированные с учетом местных реалий. Потому что Крым особенный.

А твои знакомые чего говорят?
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
D.2.> Вполне может быть. Я в Севастополе общаюсь с ограниченным кругом лиц, с родственниками в основном. от них такого не слышал.
Я тут в Севастополе такого вообще ни от кого не слышал. Соц опросов не проводил.
   38.038.0

ahs

старожил
★★★★
16-й> О, интересно. Я тоже общаюсь с ограниченным кругом лиц и разделил их на две категории:
16-й> 1) те, которые говорят, что Крым особенный, поэтому для него нужны отдельные, специальные законы;
16-й> 2) те, которые говорят, что в Крыму должны действовать российские законы. Скорректированные с учетом местных реалий. Потому что Крым особенный.

Есть третьи: понимают, что пришла черная жаба, и увольняются к чертям с госслужбы. Что творилось с лекарствами целый год - не передать.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

drsvyat

координатор
★☆
ahs> то же самое - "мы город федерального значения, хотим немедленно жить как захолустная масква и даже лучше, самолетов на параде мало, фейерверков мало, дороги у нас хуже всех, даешь квартиры по московским уже ценникам"

? Все все перерегистрировали по российским законам и без особого ропота. Я думаю ты прекрасно понимаешь, что это значит и сколько усилий и времени требует в условиях неразберихи переходного периода. Причем с пониманием со стороны людей и без акций протеста.
А теперь ложку дегтя:
Салюты на последние праздники уныленькие, то на 30 минут раньше, то на час позже чем анонсировалось, в былые годы видывал в Севастополе значительно лучшие. Дороги - ремонт застопорился, вроде не могут найти подрядчиков. Так что кое что и по делу. А квартиры по московским ценам - нафиг нафиг :) поверь не все этого хотят :)
   38.038.0

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> Причем с пониманием со стороны людей и без акций протеста.

Та я не про это, а про размеры мрий :D Этим похожи жители всех побережий ЧМ, где я бывал, но особенно конечно выделяются абхазцы независимо от национальности. Когда люди хотят по дому в год строить, а живут в сраче десятилетия.

drsvyat> Салюты на последние праздники уныленькие, то на 30 минут раньше, то на час позже чем анонсировалось, в былые годы видывал в Севастополе значительно лучшие.

Их при вашем бюджете не должно быть вообще. Шикарный салют это привет из 90-х для россиян, которые давно россияне. В Ростове на 9 мая салюты всегда сильно скромнее, чем ваш неудовлетворительный в этом году.

drsvyat> Дороги - ремонт застопорился, вроде не могут найти подрядчиков.

Кому не нравятся ваши дороги, может съездить в Волгоград. Желательно на арендованной машине, чтоб не плакать навзрыд.


drsvyat> квартиры по московским ценам - нафиг нафиг :) поверь не все этого хотят :)

Не-не, никто не хочет, кроме владельцев. Однушка по 4 миллиона это исключительно на радостях. И рост арендных ставок при падении доходов у основных арендаторов - исключительно от доброты.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

16-й

аксакал
★★
ahs> Есть третьи: понимают, что пришла черная жаба, и увольняются к чертям с госслужбы. Что творилось с лекарствами целый год - не передать.

С госслужбой вообще примечательно. Службистам когда довели, что по российскому законодательству внутриведомственное и межведомственное взаимодействие осуществляется без участия граждан - т.е. ежели скажем архитектуре чего-то нужно в процессе оказания госуслуг от, скажем, кадастровой палаты, то быстро руки в ноги и самостоятельно запросил - те оторопели "да ну нах, не может такого быть". Ну, т.е. написано-то оно да, может и написано, бумага она того, всё терпит. Так и стояли долго, не в силах вдуплить, что теперь они сами тем направляют запросы, а те сами по этим запросам им обязаны шустро ответить, а граждане не фига не должны в каждое место сходить ножками и организовать себе подписи за мзду малую.
Щас вроде засор поуменьшился.
   
MD Serg Ivanov #16.06.2015 16:30
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украина должна сдать Донбасс в аренду за владение Крымом в течение 23-х лет. Экс-президент Крыма выдвинул неожиданное предложение.

Первый и единственный президент Крыма в 1994-1995 году Юрий Мешков заявил о том, что Россия должна требовать от Украины компенсацию за незаконном владение полуостровом в течение 23 лет. Об этом он написал в письме к правительству РФ. "В... // crimea-news.com
 

"В момент подписания Будапештского меморандума в 1994 году суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь, поскольку в тот момент на полуострове действовала Конституция Республики Крым от 6 мая 1992 года, являющаяся по сути основным законом суверенного независимого государства. Украина с 1945 года является субъектом международного права и одним из создателей Организации Объединенных Наций. Она вступала в ООН без Крыма и Севастополя. С тех пор не существует юридически значимых документов, включивших Крым или Севастополь в состав государственной территории Украины", - цитирует слова из письма Сегодня.ua.

В связи с этим, считает Мешков, "Госсовет Республики Крым" должен собраться на внеочередное заседание и принять "декларацию об украинской оккупации Республики Крым".

"В декларации действия режима экс-президента Украины Леонида Кучмы, в одностороннем порядке силовым путем ликвидировавшего Конституцию 1992 года и отстранившего от власти всенародно избранного Президента Республики Крым Юрия Мешкова, нужно квалифицировать как государственный переворот и аннексию Крыма", - подчеркивает Мешков.

В связи с этим, добавляет он, России по крымскому вопросу нужно занятий наступательную позицию и принять в противовес украинскому закону об "оккупированных территориях" свой закон, в котором требовать репарации за аннексию Крыма Украиной.

"Эти вопросы можно урегулировать мирным договором или иным международным актом, в котором объем и характер репараций должны определяться в соответствии с принципом соразмерности. Так, Украина должна компенсацию за 23 года пользования российской территорией и ресурсами. Поскольку сейчас денег у Украины нет, то нами уже предлагался симметричный вариант расчета. Например, на такой же период взять в пользование часть украинской территории, скажем тот же Донбасс. Одновременно оформит задним числом аренду Крыма Украиной на 23 года и предстоящую аренду Донецкой и Луганской области Россией скажем на 20-25 лет", - предлагает Мешков.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

drsvyat

координатор
★☆
ahs> Их при вашем бюджете не должно быть вообще. Шикарный салют это привет из 90-х для россиян, которые давно россияне. В Ростове на 9 мая салюты всегда сильно скромнее, чем ваш неудовлетворительный в этом году.

Я не большой фанат салютов, но они были шикарные, что было, то было.

ahs> Кому не нравятся ваши дороги, может съездить в Волгоград. Желательно на арендованной машине, чтоб не плакать навзрыд.

Я тебе другие маршруты подскажу, например Кировоград - Николаев :D
Но дороги - это то что надо делать, при любом раскладе, а не утешать себя тем что где-то хуже, в отличие от салютов на этом лучше не экономить, общие экономические потери с головой перекрывают такую экономию.

ahs> ...И рост арендных ставок при падении доходов у основных арендаторов - исключительно от доброты.

И немножко от жадности :)
   38.038.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
16-й> ... Крым особенный,
16-й> ... Крым особенный.

Ну уж нет, Крым особенный только на переходный период.

16-й> А твои знакомые чего говорят?

Теща рада, она всегда Украину в Севастополе не любила. ПРи том, что мову знает, книжки любила читать украинские.
Сестра жены рада, что наконец завершился её переход в российскую воинскую часть.
Так что круг общения не велик.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU спокойный тип #16.06.2015 19:35  @Serg Ivanov#16.06.2015 16:30
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

S.I.> В связи с этим, добавляет он, России по крымскому вопросу нужно занятий наступательную позицию и принять в противовес украинскому закону об "оккупированных территориях" свой закон, в котором требовать репарации за аннексию Крыма Украиной.

отличная идея кстати. надо ещё с прибалтов взять обратно бабло которое было выплачено шведам
   38.038.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
drsvyat> Но дороги - это то что надо делать, при любом раскладе, а не утешать себя тем что где-то хуже, в отличие от салютов на этом лучше не экономить, общие экономические потери с головой перекрывают такую экономию.
Никто и не спорит! Но, полагаю сейчас. пока в Крым логистика аховая, резких сдвигов ожидать не стоит. Если не могут подрядчиков найти на столь лакомый кусок, это говорит о многом. Люди прикинули риски - и отказались. Думаю делают что могут в подобной ситуации. До налаживания нормального транспортного сообщения с Большой Землей, или правильного урегулирования отношений с Украиной, так и будут потихоньку ковыряться. Тут вон уже "специалисты" предлагали все энергетические проблемы Крыма решить, ну буквально за неделю!.. :lol:
   
RU DustyFox #16.06.2015 19:39  @спокойный тип#16.06.2015 19:35
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
S.I.>> В связи с этим, добавляет он, России по крымскому вопросу нужно занятий наступательную позицию и принять в противовес украинскому закону об "оккупированных территориях" свой закон, в котором требовать репарации за аннексию Крыма Украиной.
с.т.> отличная идея кстати. надо ещё с прибалтов взять обратно бабло которое было выплачено шведам

А китайцы монголо-татары? Я те щас на две страницы список должников накатаю!))))))))))))
   
UA strannik_ukr #16.06.2015 21:00  @DustyFox#16.06.2015 19:36
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

DustyFox> Никто и не спорит! Но, полагаю сейчас. пока в Крым логистика аховая, резких сдвигов ожидать не стоит. Если не могут подрядчиков найти на столь лакомый кусок, это говорит о многом. Люди прикинули риски - и отказались. Думаю делают что могут в подобной ситуации. До налаживания нормального транспортного сообщения с Большой Землей, или правильного урегулирования отношений с Украиной, так и будут потихоньку ковыряться. Тут вон уже "специалисты" предлагали все энергетические проблемы Крыма решить, ну буквально за неделю!.. :lol:

Ну не знаю как в Крыму с подрядчиками на дороги, а в Севастополе их и искать не надо. Свое дорожное управления есть , и дороги не плохо делали, да не выходит каменный цветок---ну не дают им подряды, как они не стараются их получить. Загибается предприятие..
Все варягов ищут, нашли, те начали работы, а их немножко так кинули с денюшкой за выполненные работы... А на тех кто возмущаться начал, и деньгуу свою требовать, дела уголовные завели. Варяги тоже не особо старались с качеством работ, ну и пилить денюшку начали, в Севасе парочку асфальтных заводиком есть, но с предложением об откатах, они, заводы, лицо сделавшее такое предложения, послали куда подальше, ну те выход нашли с Симферополя асфальт возили. За 100 км...И пилили...пилили...
В общем на данный момент ситуация такая. Работы подрядчиком не выполнены в полном объеме , за то что выполнено деньги в полном объеме не получены, а те что получены еще и попилены, несколько уголовных дел заведено... Ну а теперь конечно---подрядчиков найти не могут...Дурных нема. :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA drsvyat #17.06.2015 14:14  @strannik_ukr#16.06.2015 21:00
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
s.u.> В общем на данный момент ситуация такая. Работы подрядчиком не выполнены в полном объеме , за то что выполнено деньги в полном объеме не получены, а те что получены еще и попилены, несколько уголовных дел заведено... Ну а теперь конечно---подрядчиков найти не могут...Дурных нема. :)

Спасибо за информацию, весьма занимательно.
Любовь к деньгам - она самая страстная из всех, а из всех денег самыми привлекательными являются государственные :)
   38.038.0
1 70 71 72 73 74 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru