[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 25 26 27 28 29 120
RU спокойный тип #16.06.2015 15:39  @16-й#16.06.2015 14:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
16-й> Вот мне какой-то разработчик Госуслуг хвастался, что есть там подписка на SMS информирование по штрафам. Прикинь, описывал он, шпарю я это по М4 на моря, а мне на телефон дзынь, дзынь, дзынь штрафы сыплются. Кайф.

есть такая беда...еду я по волоколамке домой...бзынь СМС-ка - поставили новую камеру, оплатите 500 рублей в пользу ОАО ГИБДД (и на почту тоже прилетело)
   38.038.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Ну вот и обоснуйте. Сделайте соответствующие исследования, соберите материалы, и вперед - по инстанциям и в суды.

Это абсолютно неправильный подход. Хотя и полностью в стиле государственника.

Не граждане должны доказывать, что они не верблюды.

А госсистема думать, не мешает ли она гражданам.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> Не граждане должны доказывать, что они не верблюды.
hcube> А госсистема думать, не мешает ли она гражданам.
Расскажи это девелоперам :) Ну чтобы они типа заранее знали все косяки, с которыми пользователь может столкнуться :lol:
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
hcube> Ага. И вот тут начинается претензия к власти. ВСЕ общество не может быть априори виновным. Законы и правила надо корректировать так, чтобы они позволяли максимум, возможный без нарушения безопасности.

Это очень плохой принцип. Посмотри на США. Здесь на дорогах используется правило 80%. Т.е. предел скорости на многих дорогах устанавливают такой, чтобы 80% не нарушало. В итоге все дорожные инженеры за 60 лет разучились делать по другому. И, когда маленькие городки хотят понизить лимит, то выливается в войну. И правила сейчас начинают менять потихоньку, бо человек, как пешеход должен иметь приоритет, потом типа бегунов, велосипедистов и всяких роллеров. А автомобиль, как был средством повышенной опасности, так и остаётся. И ему можно быстро ехать только в специально отведённых местах (фривейях). В остальных — рубить голову без вопросов, кроме спецтехники.
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
hcube> А госсистема думать, не мешает ли она гражданам.
Граждане, которые любят летать, не думают о других граждан. Я бы сделал так (помечтаю). Вот сбил муд@к на повышенной скорости кого-то (или аварию совершил), тогда со всех, у кого было превышение скорости быстренько денег собрали на сумму, которую надо на восстановление/похороны/оплата потери кормильца.
   37.037.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Ну вот и обоснуйте. Сделайте соответствующие исследования, соберите материалы, и вперед - по инстанциям и в суды.
hcube> Это абсолютно неправильный подход. Хотя и полностью в стиле государственника.
hcube> Не граждане должны доказывать, что они не верблюды.
hcube> А госсистема думать, не мешает ли она гражданам.

Скорее скажи где же эта волшебная страна? :lol:
   
RU спокойный тип #16.06.2015 19:28  @Mishka#16.06.2015 18:47
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ох уж эти велосипедисты :D
   38.038.0
US Mishka #16.06.2015 19:53  @спокойный тип#16.06.2015 19:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> ох уж эти велосипедисты :D
Они захватят мир. Как в Европе, США, Китае... :P Это такое лобби, что никто не устоит.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

hcube>> Законы и правила надо корректировать так, чтобы они позволяли максимум, возможный без нарушения безопасности.
Mishka> И правила сейчас начинают менять потихоньку, бо человек, как пешеход должен иметь приоритет, потом типа бегунов, велосипедистов и всяких роллеров.
Вопрос в том, что бы знаки ПДД были разумными.
Сколько ездил в Европе (и некоторых регионах РФ) если висит (40) значит реально больше 40 опасно, если висит (20) значит действительно стоит ехать 20.
Но у нас часто сооовсем наоборот.
Например по дороге из Искитима в Новосиб есть очень оригинальное место.
Край(фактически движения по нас. пункту нет) населенного пункта (50/40) 3+3 полосы
затем участок сужения до 1+1 с ограничением 70 и обгон запрещен
затем спуск и одновременно знаки 1.20.1 "сужение дороги" и "окончание зоны обгон запрещен"

Mishka> А автомобиль, как был средством повышенной опасности, так и остаётся.
Средством повышенной опасности для кого? пассажира? окружающих?
Так велосипедист или роллер на 50+ (я не говорю уже про мотоциклиста) создают такую же серьёзную опасность для пешеходов/детей. Разве что на велике быстро "бухой в стельку" не поедешь.

Вообще думаю, что всё выльется в "максимально контроллируемые и автоматизированные автомобили".
И автоматические системы фиксации нарушений.
К сожалению для тех кто любит получать удовольствие именно от вождения.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
US Mishka #16.06.2015 20:43  @Vоеnniсh#16.06.2015 20:20
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Вопрос в том, что бы знаки ПДД были разумными.

Разумными для кого?

Voennich> Средством повышенной опасности для кого? пассажира? окружающих?

Для тех, кто вне. Поэтому даже сейчас переехав пешехода, когда он трижды не прав, этот пешеход может тебя засудить на большие деньги. В США и в РФ — так. Просто в РФ этим не особо пользуются.

Voennich> Так велосипедист или роллер на 50+ (я не говорю уже про мотоциклиста) создают такую же серьёзную опасность для пешеходов/детей. Разве что на велике быстро "бухой в стельку" не поедешь.

Не создают. Посчитай энергию. E=mv2/2. Скорость та же, значит соотношение масс определяет. 2,000кг/100кг=20. Т.е. энергия автомобиля будет превосходить энергию велосипедиста в 20 раз (в среднем). При этом велосипедист (и велосипед) мягче автомобиля. Что подтверждается статистикой. В тех же США около 30,000 погибших в год. Пешеходов 4,700+. http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/Pubs/811888.pdf. Ещё 76,000 пострадали — Pedestrian Safety | Motor Vehicle Safety | CDC Injury Center

Pedestrians | National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA)

National Highway Traffic Safety Administration // www.nhtsa.gov
 

От велосипедов в год погибает 2-4 пешехода, страдает по неточным данным (никто не собирает, т.к. серъёзных трамв очень мало, в большинстве случаев велосипедист пытается объехать, а пешеход пытается смыться, т.к. виноват он, хотя бывает и наоборот) около 1,000.

Voennich> Вообще думаю, что всё выльется в "максимально контроллируемые и автоматизированные автомобили".
Voennich> И автоматические системы фиксации нарушений.
Voennich> К сожалению для тех кто любит получать удовольствие именно от вождения.

И запрет въезда авто в центры и жилые массивы. Или ограничения скорости передвижения по таким местам в 15 км/ч с жесточайшим контролем.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Voennich> К сожалению для тех кто любит получать удовольствие именно от вождения.

Так это вы из-за развлечения так возмущаетесь? :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Mishka> со всех, у кого было превышение скорости быстренько денег собрали на сумму, которую надо на восстановление/похороны/оплата потери кормильца.

Ок. Встречно - из-за му**ка миллион граждан попал на работу на полчаса медленнее - вот зарплату миллиону за полчаса платит этот самый му**к. Норм?

Ну и с госчиновниками та же фигня. Введенный запрет уменьшает ВНП? ЗП чиновников уменьшается на ту же сумму, начиная с чиновника который ввел запрет.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU tramp_ #16.06.2015 23:16  @спокойный тип#16.06.2015 19:28
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
с.т.> ох уж эти велосипедисты :D
велосипедистов тоже мочить. особенно когда они пешеходов с пешходных дорожек сгоняют, обнаглели мерзавцы
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
hcube> Ок. Встречно - из-за му**ка миллион граждан попал на работу на полчаса медленнее - вот зарплату миллиону за полчаса платит этот самый му**к. Норм?

Это не встречно. Это ты почему-то решил, что у тебя право такое. А его нет. И правильно в местных ПДД пишут, что вождение машины не право, а привелегия. Т.е. её могут отобрать в любой момент. А вот обязанности есть у водил. И одна из — не нарушать. А не умеешь планировать, то этот самый муд@к ты и есть.

hcube> Ну и с госчиновниками та же фигня. Введенный запрет уменьшает ВНП? ЗП чиновников уменьшается на ту же сумму, начиная с чиновника который ввел запрет.

А с тебя за каждое нарушение любого закона.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
t.> велосипедистов тоже мочить. особенно когда они пешеходов с пешходных дорожек сгоняют, обнаглели мерзавцы
Вот за пешеходные дорожки их мочить надо, если не разрешено.
   37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
hcube>Встречно - из-за му**ка миллион граждан попал на работу на полчаса медленнее

Да не будет никакого полчаса из-за превышения. Проверено тыщу раз.
Но ежели очень зудит и не терпится - выезжай раньше. Никто не запрещает.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Voennich

аксакал

Voennich>> К сожалению для тех кто любит получать удовольствие именно от вождения.
ED> Так это вы из-за развлечения так возмущаетесь? :)
Ни капли не возмущаюсь.Констатирую факт.
Осознаю, что так будет и что это будет - правильно.
Просто пока это будущее не наступило - получаю удовольствие на дороге.
И на мотоцикле - вне дорог общего пользования (эндуро).
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Voennich>получаю удовольствие на дороге.

Мне тоже очень нравится водить. Но ведь вовсе не обязательно развлекаться на городской дороге. И вовсе не обязательно ждать когда тебе перекроют все лазейки для нарушений.

Voennich>в РФ бывает, что знаки "забывают".

И "забывают", и забывают, и другой дурости хватает. Но разговор то начался о "системе" как таковой.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU spam_test #17.06.2015 07:07  @Vоеnniсh#16.06.2015 20:20
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Voennich> Так велосипедист или роллер на 50+ (я не говорю уже про мотоциклиста) создают такую же серьёзную опасность для пешеходов/детей.
дядя, вы дурак?
   33
RU Voennich #17.06.2015 07:34  @spam_test#17.06.2015 07:07
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Так велосипедист или роллер на 50+ (я не говорю уже про мотоциклиста) создают такую же серьёзную опасность для пешеходов/детей.
s.t.> дядя, вы дурак?
Нет, а вы ?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU энди #17.06.2015 07:43  @Vоеnniсh#17.06.2015 07:34
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
s.t.>> дядя, вы дурак?
Voennich> Нет, а вы ?
Плохой знак- над вами уже юзеры из "либерального"лагеря смеются. Может они скрытые путиноиды?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

ED> Мне тоже очень нравится водить. Но ведь вовсе не обязательно развлекаться на городской дороге. И вовсе не обязательно ждать когда тебе перекроют все лазейки для нарушений.
Не вижу разногласий

Voennich>>в РФ бывает, что знаки "забывают".
ED> И "забывают", и забывают, и другой дурости хватает. Но разговор то начался о "системе" как таковой.
Так я собственно только про то, что система должна быть логичной и внутренне непротиворечивой.
Абстрактно "велосипед лучше авто" - совсем не факт.
Зависит от того какие задачи перед системой стоят.
Слишком много у нас "дуростей" начиная с забытых знаков, "нет оснований не доверять показаний инспектора", транспортным налогом от л/с и заканчивая такими вещами
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #17.06.2015 07:48  @энди#17.06.2015 07:43
+
+3
-
edit
 

Voennich

аксакал

s.t.>>> дядя, вы дурак?
Voennich>> Нет, а вы ?
энди> Плохой знак- над вами уже юзеры из "либерального"лагеря смеются. Может они скрытые путиноиды?
Плохой признак, когда такие как Энди (не смотря на образование и опыт) ничего содержательного не пишет. Только лозунги, флейм и троллинг.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU энди #17.06.2015 07:57  @Vоеnniсh#17.06.2015 07:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
soennich> Плохой признак, к
Ну а зачем тратить усилия на вашу маниловщину и хлестаковщину. Мне вот лично не интересно что вы пишите конспекты из учебников,я их могу и так прочитать ,то что предлагаете часто с реальностью не имеет ничего общего. Стоит только посмеяться что кто-то будет отжимать бизнес в области биогаза.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU спокойный тип #17.06.2015 08:36  @Vоеnniсh#16.06.2015 20:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Voennich> Вообще думаю, что всё выльется в "максимально контроллируемые и автоматизированные автомобили".
Voennich> И автоматические системы фиксации нарушений.
Voennich> К сожалению для тех кто любит получать удовольствие именно от вождения.

ага...надеюсь что я до этого позора и убожества не доживу :(
   38.038.0
1 25 26 27 28 29 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru