[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 34 35 36 37 38 186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Есть подозрения, что никогда мы не увидим товарисча Военнича в ватнике и спецодежде в районе объекта строительства...
   11.011.0

Voennich

аксакал

Voennich>> Это командно-административный метод управления породил нынешний ГП.
yacc> Нет.
А что, по вашему, породило?

Voennich>> За ценник "крестовского" можно было в каждом райцентре построить.
yacc> Так их дофига и есть - вы просто и знать о них не хотите.
Но могло то быть больше. Если бы на "крестовском" столько не про**ли.
Хотя строго говоря - это вообще не дело коммерческой структуры стадионы строить.

Voennich>> Да... и AT&T не делили
yacc> Там случай другой. Для аналогий вам надо наезжать на РАО ЕС, а не на газпром.
Т.е. мне надо найти пример, как прямо ГазПром в США "делили" ?
Пожалуйста. Читайте

Standard Oil — Википедия

Публичная компания 10 января 1860 1911 Решение Верховного суда США США Джон Рокфеллер (президент) Добыча и переработка нефти Standard Oil — американская монополия, осуществлявшая добычу, транспортировку, переработку нефти и маркетинг нефтепродуктов. Была основана в 1870 году c начальным капиталом в 1 млн долларов на базе фирмы «Рокфеллер, Андрюс и Флаглер». Создана путем присоединения разрозненных нефтедобывающих компаний Америки. Контроль над железнодорожными перевозками позволил Джону Рокфеллеру стать практически монополистом в добыче нефти на континенте. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

yacc> В Газпроме - тоже. Земля не бесконечная. Трубы не вечные. Потребление - тоже фактор.
И по новой. Что концептуально мешает отделить добычу? переработку? АЗС?

Voennich>> Вы на стороне тех, кто за внешним "благополучием" нынешнего финансового состояния РФ не видит системных проблем.
yacc> Каких у РФ проблемы, которые не испытывают другие страны в лице простых обывателей?
%% ренты в руках ЖиВ
власть в руках силовиков, и временами беспредел от них как пример (там в комментариях известнейший адвокат отписывается. ему можно верить)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> А что, по вашему, породило?
Оптимизация при заданных условиях для концентрации ресурсов на ресурсоемком направлении.

Voennich> Но могло то быть больше.
Жадность фраера губит.

Voennich> Хотя строго говоря - это вообще не дело коммерческой структуры стадионы строить.
Чего?

Voennich> Т.е. мне надо найти пример, как прямо ГазПром в США "делили" ?
Меня удивляет почему у вас свет клином на газпроме сошелся - вот РАО ЕС - явно монополист.
Газ для меня очень дешев и в тех же новых домах его не ставят.

Voennich> Пожалуйста. Читайте
Что там акты саботажа устраивали? Или что Рокфеллер в конце концов так и остался ключевым владельцем множества разъединенных компаний?
И зачем нам сейчас шаблоны конца 19 века?

Voennich> И по новой. Что концептуально мешает отделить добычу? переработку? АЗС?
Зачем? Что это даст?
Я вам скажу - отпускная цена для потребителя возрастет.

yacc>> Каких у РФ проблемы, которые не испытывают другие страны в лице простых обывателей?
Voennich> %% ренты в руках ЖиВ
См. Рокфеллер выше :) От того, что та или иная компания не будет монолитной, ничего не поменяется.

Voennich> власть в руках силовиков, и временами беспредел от них
Бедный экстрасенс :)
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc> Меня удивляет почему у вас свет клином на газпроме сошелся - вот РАО ЕС - явно монополист.
Их разделили как раз ,ничего хорошего из этого не вышло.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
энди> Их разделили как раз ,ничего хорошего из этого не вышло.

Да шо ж ты козырный козырь засвечиваешь?
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
16-й> Да шо ж ты козырный козырь засвечиваешь?
Черт.... Давно в засаде ждал.не выдержал.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Voennich

аксакал

yacc> Меня удивляет почему у вас свет клином на газпроме сошелся - вот РАО ЕС - явно монополист.
Это не у МЕНЯ сошёлся. Это из всего, что я пишу про систему управления в РФ и гос.корпорации, оппоненты цепляются к ГазПрому и начинают рассказывать насколько я не прав.

yacc> И зачем нам сейчас шаблоны конца 19 века?
На вас не угодишь. Обобщать и абстрагировать примеры не хотите (хотя явно можете)

yacc> Зачем? Что это даст?
yacc> Я вам скажу - отпускная цена для потребителя возрастет.
Услуги дешевле и лучше.

Voennich>> власть в руках силовиков, и временами беспредел от них
yacc> Бедный экстрасенс :)
Я знал, что читать внимательно не будете и к комментарию про varang'а отнесётесь впустую.
Зачем спорить тогда, если мы в разных реальностях.
На аналитические формулировки требуете примеры, на приведённые примеры реагируете "какая фигня.."
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Это не у МЕНЯ сошёлся. Это из всего, что я пишу про систему управления в РФ и гос.корпорации, оппоненты цепляются к ГазПрому и начинают рассказывать насколько я не прав.
И справедливо цепляются.
ЕР вы во многих других местах найдете - например в ОАК - может ее опять разделить как раньше? А то устраивают, понимашь, монополию :)

Voennich> Услуги дешевле и лучше.
Угу. По РАО ЕЭС так и видно. И по региональной авиации - тоже видно. :)

Voennich> Обобщать и абстрагировать примеры не хотите (хотя явно можете)
Я бы сказал, что чем-то и на Юкос смахивает - до заигрывания с правительством США.

Voennich> Я знал, что читать внимательно не будете и к комментарию про varang'а отнесётесь впустую.
Почему я должен вот это выкидывать из рассмотрения:
"Так же автор книг: «Путеводитель», «Трансперсональные путешествия», «Встречи с энергией», «Внутренняя эмиграция», «Когнитивные изменения». " и фильтровать только комментарии varang'а ?
Почему я на основании его суждений о ФКСН должен сделать вывод что в стране все плохо?
   

ED

старожил
★★★☆
yacc> Угу. По РАО ЕЭС так и видно.

А чего видно? Была большая монополия, стала куча региональных монополий же.

ЗЫ. На словах конечно предполагалась конкуренция и всё такое. Но на практике ничего подобного не случилось. Да и с чего бы.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 17.06.2015 в 20:18

Voennich

аксакал

yacc> ЕР вы во многих других местах найдете - например в ОАК - может ее опять разделить как раньше? А то устраивают, понимашь, монополию :)
@ЕР это чего ? Про ОАК ничего не знаю - судить не берусь.

Voennich>> Услуги дешевле и лучше.
yacc> Угу. По РАО ЕЭС так и видно. И по региональной авиации - тоже видно. :)
Т.е. если один раз плохо получилось провести реформы, то больше пробовать не надо?
И да, персонально я не вижу смысла разделения Единой Энергосистемы. Там по физике нехорошо разделять на куски. Вопросы балансирования нагрузка-источники замучают.

yacc> Почему я должен вот это выкидывать из рассмотрения:
yacc> "Так же автор книг: «Путеводитель», «Трансперсональные путешествия», «Встречи с энергией», «Внутренняя эмиграция», «Когнитивные изменения». " и фильтровать только комментарии varang'а ?
yacc> Почему я на основании его суждений о ФКСН должен сделать вывод что в стране все плохо?
Потому, что эти книги и характеристики личности неважны для сути проблемы - "сфабрикованное дело".
Это ровно тот же самый приём как с убийством Немцова "а кто он такой, что бы расследовать... сам виноват.."
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> @ЕР это чего ?
Это Единая Россия.

Voennich> Т.е. если один раз плохо получилось провести реформы, то больше пробовать не надо?
Тем же способом??? :)

Voennich> Потому, что эти книги и характеристики личности неважны для сути проблемы - "сфабрикованное дело".
Вокруг экстрасенса? Ну я их, например, шарлатанами в чем-то считаю. Почему я должен сделать какие-то далекоидущие выводы из этого?

Voennich> Это ровно тот же самый приём как с убийством Немцова "а кто он такой, что бы расследовать... сам виноват.."
Вы запрещаете другим физ.лицам иметь такую позицию ? ( сам виноват )
   

Voennich

аксакал

Voennich>> @ЕР это чего ?
yacc> Это Единая Россия.
ЕР нынче не в моде. АП и ОНФ рулят

Voennich>> Т.е. если один раз плохо получилось провести реформы, то больше пробовать не надо?
yacc> Тем же способом??? :)
Смотря, что определять под "способом".

Voennich>> Это ровно тот же самый приём как с убийством Немцова "а кто он такой, что бы расследовать... сам виноват.."
yacc> Вы запрещаете другим физ.лицам иметь такую позицию ? ( сам виноват )
Да, я считаю, что оценки вида "[нацменьшинство] убил [бедную девочку]" "[либарельного оппозиционера] задержали" "[журналист] был избит ..", т.е. все манипуляции когда оценка преступления "смягчается" или наоборот "усиливается" за счёт характерной оценки жертвы/преступника - должны жестко пресекаться.
За исключением случаев когда эти характеристики влияют на классификацию преступления по УК (против несовершеннолетнего, заведомо беспомощного, и т.п.)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> ЕР нынче не в моде. АП и ОНФ рулят
Т.е. ЖиВ - это теперь ОНФ??? О-как! :)

Voennich> Смотря, что определять под "способом".
Деление :) То, что вы предлагаете, мало отличается по сути от того, что предлагали "младореформаторы" в 90-е.

Voennich> т.е. все манипуляции когда оценка преступления "смягчается" или наоборот "усиливается" за счёт характерной оценки жертвы/преступника - должны жестко пресекаться.
Т.е. вы против либерализма? Особенно в плане жестокости :)
И если какой-то автор в газете/блоггер написал что "жертва тоже соучаствовала тем что сама светилась везде" т.е. ему надо уголовку ? :)

Немцов свой самопиар ставил выше безопасности. Это общеизвестно, что чем выше лезешь - тем выше риск. Не зря даже звезды используют телохранителей.
   

Voennich

аксакал

yacc> И если какой-то автор в газете/блоггер написал что "жертва тоже соучаствовала тем что сама светилась везде" т.е. ему надо уголовку ? :)
Если автор пишет "жертва *** поэтому похрен что его грохнули" - то административка.
Если этим принципом пользуются органы следствия - то им уголовка.

yacc> Немцов свой самопиар ставил выше безопасности.
Т.е. он сам себя застрелил, что бы "оставить след"? Брависсимо.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Если автор пишет "жертва *** поэтому похрен что его грохнули" - то административка.
Думаю Носик уже бы купался в штрафах :)
Но как только такой ему попытаются повесить, так сразу все вспомнят о цензуре :)

Voennich> Т.е. он сам себя застрелил, что бы "оставить след"? Брависсимо.
Т.е. он сам себя не берег.
   

Voennich

аксакал

Voennich>> Т.е. он сам себя застрелил, что бы "оставить след"? Брависсимо.
yacc> Т.е. он сам себя не берег.
Но это никак не оправдывает текущую "хрень" с расследованием.
Даже если он сам нарывался, убийцы должны были быть задержаны (а учитывая место то в течении единиц часов) - расследованы заказчики - доказаны - осуждены.
Теоретически поведение жертвы можно предъявить суду как смягчающий фактор, не более.

Тоже самое по примеру с дрома. Хоть он трижды экстрасенс и телепат - если ФСКН сфабриковало дело, то должны полететь погоны, а кто то сесть. Верить топикстартеру единолично я не предлагал, о чём сделал отдельный комментарий.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Но это никак не оправдывает текущую "хрень" с расследованием.
Почему его расследование должно отличаться от расследования обстоятельств смерти обычного человека?
   

Voennich

аксакал

Voennich>> Но это никак не оправдывает текущую "хрень" с расследованием.
yacc> Почему его расследование должно отличаться от расследования обстоятельств смерти обычного человека?
С одной стороны ничем. Основные факторы тут - место и способ совершения преступления.
С другой стороны должно отличаться тем, что
- за ним не могли не следить сотрудники силовых структур
- у представителей (различных ветвей) власти есть (различные) мотивы
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> - за ним не могли не следить сотрудники силовых структур
Нет официальных документов о слежке 24 часа

Voennich> - у представителей (различных ветвей) власти есть (различные) мотивы
А у прессы свой мотив.
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Подведем итог.

Тов. Voennich писал: "Учитывая, что инженеры успешно у меня работают - на необходимом для управления уровне пойму." Результат - ни шиша не понял.

Нормально решения проблемы не предложил, скатился в глупости. Хотя предложил hcube и он был очень близок к истине.

Куча бабулек умерла, пока он тут засорял страницы своими глупостями.

Россию не обустроил ни на грош, но зато мыслей глупых высказал кучу. "Манагеры россейские" во всей своей красе, любуемся. И это люди лезут в управление хоть чем-то серьезным. "Газпром" он пилить собрался...
   33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
yacc> А у прессы свой мотив.

Не идеализируй прессу ...
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Voennich

аксакал

Voennich>> - за ним не могли не следить сотрудники силовых структур
yacc> Нет официальных документов о слежке 24 часа
а такие бывают в открытом доступе?

Voennich>> - у представителей (различных ветвей) власти есть (различные) мотивы
yacc> А у прессы свой мотив.
И как (потенциальные) мотивы прессы вычёркивают из списка (потенциальных) подозреваемых/соучастников - представителей власти?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> а такие бывают в открытом доступе?
Поэтому это ваша гипотеза

Voennich> И как (потенциальные) мотивы прессы вычёркивают из списка (потенциальных) подозреваемых/соучастников - представителей власти?
Мотивы прессы - раздуть и придумать подозреваемых. В том числе - представителей власти.
И пресса ни за что отвечать не будет даже если распишет картинку, растиражирует и пойдет не так, как она описала.
   

Voennich

аксакал

yacc> Поэтому это ваша гипотеза
Я правильно понял, что если в открытом доступе нет документов то этого - не существует? Серьёзно?

yacc> Мотивы прессы - раздуть и придумать подозреваемых. В том числе - представителей власти.
Я правильно понял, что по вашему нет никакой вероятности того, что у какой либо из ветвей власти или причастных к власти есть мотив к убийству? Без оглядки на прессу и мои гипотезы.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Я правильно понял, что если в открытом доступе нет документов то этого - не существует? Серьёзно?
Вот вам пример - всемирный заговор. Он существует? :)

Voennich> Я правильно понял, что по вашему нет никакой вероятности того, что у какой либо из ветвей власти или причастных к власти есть мотив к убийству?
Скажем так - у политиков и у бизнеса - есть. Часть политиков может быть и из провластных структур, разумеется.
Только это вам ничего не дает, чтобы декларировать что именно они виноваты.
   
1 34 35 36 37 38 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru