[image]

Экономика СССР

 
1 12 13 14 15 16 38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Это вопрос цены - если не хочется переплачивать за доп. вес.
???
хочешь сказать, что переплачивать за воду это нормально?
   33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> хочешь сказать, что переплачивать за воду это нормально?
Хочу сказать, что по либеральному - бери в другом месте - сеть и загнется.
И выбор у тебя есть.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Мне, к примеру, высказывания yass'а вполне очевидны, и в доказательствах не нуждаются. Для большинства живших в РФ в 90-е полагаю тоже.
Как выясняется по воспоминаниям про СССР и РФ разными людьми — вполне нуждаются. И кстати, yacc-а, а не yass-а. Просто он любит очень сильно общие утверждения. Ну и в отношении РФ, он так, а вот в спорах про тот же СССР он требует доказательств. Про США — не говорю вообще. Поэтому я его бью за его же метод его же методом. Ему очень не нравится. Напомню, что у меня в РФ тоже родственники живут и куча знакомых. Мама — пенсионерка (88 лет). Брат с женой — тоже пенсионеры, их детки вполне нормально устроились. С ними я тоже регулярно общаюсь. И родственников у меня раскидано от Сахалина с Владиком, до Вологды с Вытегрой и Киева, Одессы, Николаева, Молдовы в разных местах. Лучший друг с женой обитает в Тирасполе (бывший главврач госпиталя — это тот, с которым молот метали). И везде информация разная. Что делает утверждение yacc-а иногда верным, но в общем случае — неверным.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Для оппонента, а не для того, кто слева прибежал подраться
Это общее правило на Базе. Не надо под себя выкручивать.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Мой шаблон трещит. Ни фига не знаю теорию туалетной бумаги, по этому пара последних наблюдений.

Зря.

Берем туалетную бумагу Charmin, полотенца Bounty, салфетки Bounty. Дома такие используются. Другие бывают, особенно салфетки. На выходе. Туалетная бумага достаточно крепа, чтобы не порваться в нужный момент. Если унитаз не смывать, то начинает плавть целлюлозная взвесь. Грубо говоря, такие маленькие кусочки. Через трубы проходит на раз. Бумажные полотенца спокойно в воде живут сутками. Мы потому стали покупать Баунти, что переиспользовать можно многократно. Если я мою ими посуду, то хватает на часы. Попав в канализацию и зацепившись за что-то, остаётся там надолго и не растворяется. Более того, поскольку иногда приходится чистить это дело 30 метровыми змеями с моторчиками, то бывает, что извлекаю после хрен сколько знает времени. Домашние после этого бывают битыми. Салфетки есть двух видов: чисто одноразовые и одноразовые длительного использования. Чисто одноразовые ближе к туалетной бумаге, но проблема в том, что очень быстро разрушаются. А в воде не расползаются на взвесь. Обычно комком идут на дно (как я понимаю, тут играет роль, как механически они изготовлены). Одноразовые длительного пользования вполне живут в мокром состоянии несколько минут. Что делают их непригодными для поповытирания, т.к. они вполне забивают трубу на какое-то время.
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Зря.
Посыпаю голову пеплом. Я упустил тот тип салфеток и полотенец из тонкой плотной бумаги, обычно расположенных у нас в общественных местах.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Хочу сказать, что по либеральному - бери в другом месте - сеть и загнется.
другое место - рынок. О чем и речь. Back in USSR
   33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> другое место - рынок.
Это что за город такой, где кроме сетей мясо только на рынке?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
yacc> Это что за город такой, где кроме сетей мясо только на рынке?

:eek: любой
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
asoneofus> :eek: любой
Я тебя умаляю - я в Спб и ЛО легко найду несетевой продуктовых магазин :)
Не считая того, что рынков - не один и там далеко не только частники, как раньше, торгуют.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU DustyFox #18.06.2015 08:39  @asoneofus#18.06.2015 08:29
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
yacc>> Это что за город такой, где кроме сетей мясо только на рынке?
asoneofus> :eek: любой

:eek: Да ладна!.. В Самаре полно мелких магазинов торгующих мясом, осенью в Питере был, на Литейном, в двух шагах от Невского, забрел в магазинчик с вполне себе приличным выбором.
   33
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
yacc> Я тебя умаляю - я в Спб и ЛО легко найду несетевой продуктовых магазин :)
yacc> Не считая того, что рынков - не один и там далеко не только частники, как раньше, торгуют.

Либо филиалы (ребренд) рынка, либо сеть у мелкооптовиков.
У нас тоже есть "независимое мясо" - но оно принадлежит одной шайке, да и "оптовик" у них один.
Да, таких есть, в зависимости от размера города, от одного до нескольких десятков - но это тоже сеть, хоть и не оформленная в ритейловскую, ибо им светиться незачем.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU asoneofus #18.06.2015 08:53  @DustyFox#18.06.2015 08:39
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
DustyFox> :eek: Да ладна!.. В Самаре полно мелких магазинов торгующих мясом, осенью в Питере был, на Литейном, в двух шагах от Невского, забрел в магазинчик с вполне себе приличным выбором.

Ты уверен в их "независимости"? ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU DustyFox #18.06.2015 09:00  @asoneofus#18.06.2015 08:53
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> :eek: Да ладна!.. В Самаре полно мелких магазинов торгующих мясом, осенью в Питере был, на Литейном, в двух шагах от Невского, забрел в магазинчик с вполне себе приличным выбором.
asoneofus> Ты уверен в их "независимости"? ;)

Один магазин абсолютно точно независим. Я знаю его владельцев.
   33
RU asoneofus #18.06.2015 09:31  @DustyFox#18.06.2015 09:00
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
DustyFox> Один магазин абсолютно точно независим. Я знаю его владельцев.

О! Отлично! :)
В миллионнике - один найден, вне рынка ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU DustyFox #18.06.2015 10:09  @asoneofus#18.06.2015 09:31
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Один магазин абсолютно точно независим. Я знаю его владельцев.
asoneofus> О! Отлично! :)
asoneofus> В миллионнике - один найден, вне рынка ;)

Ты знаешь... а я исследование не проводил! ;) Мужа и жену - хозяев этого конкретного магазина, знаю лично. А остальных - нет! Ну так случилось, круг общения у меня другой... :p Магазинчики похожи только тем, что торгуют мясом, с абсолютно разным подходом, оснащением и ассортиментом. Их директоров на предмет принадлежности к сетевым я не пытал. Ты, подозреваю, тоже! ;)
   33
Это сообщение редактировалось 18.06.2015 в 10:15
RU asoneofus #18.06.2015 11:40  @DustyFox#18.06.2015 10:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Знакомый дисер писал + обзор рынка в 2013 году. Он сам облазил с сотоварищами все регионы. Говорит о "менее 5% вне сетевых схем".
Когда было время - сам спрашивал. Частое явление "от 1 поставщика" ;)

Не суть. Суть в удержании цен цепочкой и качестве.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
asoneofus> но это тоже сеть, хоть и не оформленная в ритейловскую, ибо им светиться незачем.
Так и рынок не гарантирует что ты берешь "несетевой" товар - он сейчас не такой как в СССР - там может быть просто еще одна точка/точки сбыта продукции, которая у одного оптовика закупается :)
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Так и рынок не гарантирует что ты берешь "несетевой"
не гарантирует, но конкретно с мясом, мне тут отрезают кусок, а не вымороженную хрень предлагают в пластиковом пакете.
   33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> не гарантирует, но конкретно с мясом, мне тут отрезают кусок, а не вымороженную хрень предлагают в пластиковом пакете.
А у вас в сетевых нет что-ли мясных отделов??? :eek:
Я в том же Окее или Пятерочке или Карусели могу взять упакованный товар, а могу в мясном отделе попросить положить/отрезать нужный мне кусок.
   

Iva

Иноагент


Userg> Полотенца бумажные это туалетная бумага? А то купил по ошибке рулон, утверждаю, что составы с ТБ одной марки идентичны.

ну не знаю, какого качества бумажные полотенца надо купить, что бы они были похожи на туалетную бумагу.

Попробуйте намочить бумажное полотенце и использовать его как тряпку для мытья посуды.

Потом попробуйте повторить это эксперимент с туалетной бумагой :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> ну не знаю, какого качества бумажные полотенца надо купить, что бы они были похожи на туалетную бумагу.
Что то привычное глазу. Обычно ТБ в такой упаковке, только там 4 рулона, а тут 2. Не помню.

Iva> Попробуйте намочить бумажное полотенце и использовать его как тряпку для мытья посуды.
Там после умывания при попытке вытереть лицо на 3-х дневной щетине куски бумаги оставались, полотно расползалось.

Iva> Потом попробуйте повторить это эксперимент с туалетной бумагой :)
Надо купить оба и провести сравнительный анализ.
   11.011.0

Iva

Иноагент


Userg> Там после умывания при попытке вытереть лицо на 3-х дневной щетине куски бумаги оставались, полотно расползалось.

этот эксперимент мне не доступен - у меня борода :)

Iva>> Потом попробуйте повторить это эксперимент с туалетной бумагой :)
Userg> Надо купить оба и провести сравнительный анализ.

БП по крайней мере приличного качества может быть тряпкой для мытья посуды, не долго, но может. А туалетная бумага (хорошего качества) не может - она превращается в маленький комочек бумажной массы.
Возможно жесткая однослойная ТБ может, но я такой не пользуюсь.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> Возможно жесткая однослойная ТБ может, но я такой не пользуюсь.
Именно БП как ТБ, бумага толстая и с водяными знаками неким тиснением. Выше я говорил про салфетки и полотенца из общественных мест, они тоньше и плотнее, но вытирать лицо и руки комфортно, не расползаются. Они обычно далеко от унитазов. Задумался об установке дома такого.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент


Userg> Именно БП как ТБ, бумага толстая и с водяными знаками неким тиснением.

по моемому это две разные вещи. ТБ многослойная с тиснением и ПБ многослойные с тиснением - они сильно разные. ПБ сохраняют некоторую жесткость при намокании. их можно высушить и они не теряют формы, а ТБ мгновенно теряет форму при намокании.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 12 13 14 15 16 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru