[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 35 36 37 38 39 186

Voennich

аксакал

yacc> Скажем так - у политиков и у бизнеса - есть. Часть политиков может быть и из провластных структур, разумеется.
yacc> Только это вам ничего не дает, чтобы декларировать что именно они виноваты.
А я не декларирую их вину.
Я оцениваю, что с точки зрения
- у кого был мотив
- кто мог (технически) провести реализацию так успешно
- кто успешно избегает наказания
ставит кандидатов "от силовиков" на первые места списка.
Всего лишь.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> ставит кандидатов "от силовиков" на первые места списка.
В 90-е над этим бы посмеялись.
Серьезно.
Ничего силовиков на первый план не выдвигает - это вполне под силу ОПГ.
Силовикам Немцов мертвый нафиг не сдался.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Ничего силовиков на первый план не выдвигает - это вполне под силу ОПГ.
yacc> Силовикам Немцов мертвый нафиг не сдался.
ИМХО нынешние силовики и есть ОПГ. Точнее нынешние реальные ОПГ и есть силовики.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> ИМХО нынешние силовики и есть ОПГ. Точнее нынешние реальные ОПГ и есть силовики.
Знаем знаем, и про темнейшего и про неиссякаемых агентов ФСБ на Украине :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Доклад (1)

Я приехал в Москву по приглашению центра Сулакшина сделать доклад, который и прочел сегодня в "Библиоглобусе" на Лубянке, за что большая благодарность… // el-murid.livejournal.com
 
Первая часть [показать]
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU MegaEvil #19.06.2015 02:47  @MegaEvil#19.06.2015 02:46
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Доклад (2)

ИГИЛ — ключевая внешняя угроза Несмотря на то, что сегодня почти все информационное поле России занято событиями, так или иначе связанными с Украиной и идущей на… // el-murid.livejournal.com
 
Вторая часть [показать]
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU MegaEvil #19.06.2015 02:48  @MegaEvil#19.06.2015 02:47
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Доклад (3)

Угрозы Исламского государства на территориях регионов Ближнего Востока, Центральной Азии и России На этом можно завершить краткую (чрезвычайно краткую) вводную… // el-murid.livejournal.com
 
Третья часть [показать]
   43.0.2357.12443.0.2357.124
DE vyacheslav #19.06.2015 11:11  @Vоеnniсh#10.06.2015 14:27
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Voennich> А вот ключевой момент - в какой книге/статье Ансоффа есть intensive?
Voennich> В книге/статье, а не в отдельно взятой презентации в интернете. Цитату если можно
Военыч, я же говорил, что не имею желания читать литературу и прочие отчеты газпрома за вас. Со стратегическим менеджментом и Ансоффом у меня лично проблем нет, чему свидетельство мой диплом и нынешняя зарплата.

Voennich> Я хочу, что бы в стране, в которой живу я и мои близкие - развивалась общество и экономика.
В России общество и экономика развиваются.

Voennich> И путём нормального развития мне видится создание условий для честной конкуренции
Ну вот, опять переходим к пути без постановки целей. С таким подходом взникают сомения в вашей квалификации управленческой. Причем мы говорим об уровне, понятном даже ребенку 5 лет. Даже ребенок способен поставить цель, например получить конфету от родителей, и селектировать альтернативные варианты стратегии для достижения результата: выклянчить, подкатить к родакам, когда они в хорошем настроении, или вынести мусор и потребовать по этому поводу поощрения. Т.е. для этого не надо читать ансоффа, достаточно просто мыслить логически. К сожалению, представители либеральной мысли в РФ не способны достичь и подобного интеллектуального уровня.


Voennich> - между разнообразными компаниями, владельцами и менеджерами этих самых компаний
Voennich> - между ВУЗами
Voennich> - между адвокатами и прокурорами
Voennich> - между политиками/активистами и партиями которые бы они представляли/создавали
Voennich> ...
Voennich> И в тех областях, в которых это возможно, конкуренция должна обязательно реализовываться в международном контексте. В бизнесе и науке - жизненно необходимо.

Осталось теперь выяснить, почему вы решили, что конкуренции нет в вышеуказанных отраслях.


Voennich> И чем больше будет разнообразия, тем раньше будут появляться сильные и жизнеспособные формы
Ненаучная х%;ня
В Австрии политическая конкуренция реальная отсутствует, политики крышуют и покрывают друзей в крупном бизнесе, местный бизнес сильно защищен от появления новых игроков вообще и особенно иностранных. И ничто не мешает Австрии быть одной из лучших стран мира по уровню экономики, социальной защищенности населения, социальным стандартам и инфраструктуре.

А в Германии в системе высшего образования нет системы рейтингов сравнивающих ВУЗы. И сделано это целенаправлено, для того, что бы избежать конкуренции, которая приведет к образовательной системе англо-саксонской, где есть элитные вузы и огромная куча мусора. И основная цель ВУЗов превращается не в обеспечение страны профессионалами, а в зарабатывание бабла. Что, военыч, дураки немцы, да?


Voennich> А "великий ВВП" создаёт систему, снизу доверху жестко структурированную и подчинённую только одному - лояльности действующей власти.
Военыч, не надо залазить на броневик и кричать популистские лозунги. Тут люди умные, опытные и не впечатлительные собрались. К тому же умиляет риторика 90х, при том, что мы имеем возможность сравнить 90е времена и путинские.

Voennich> Систему в которой единственная конкуренция - это конкуренция за право быть рядом.
Это вы сейчас себя проецируете на всех. Не вопрос, утверждение. Я, лично, конкурирую на рынке РФ с другими производителями аналогичной нашей продукции, причем как с отечественными, так и с зарубежными.

Voennich> Лоялен - будет позволено "из потока сделать глоток"
Voennich> Лоялен - можно нести полнейший бред с трибуны и тебе за это ничего не будет.
Voennich> Систему, в которой участие в реальной политике или бизнесе ограничено теми самыми "понятиями" про которые упоминаются почему то только про "либералов" (правда либералы сидят, а "крёстные отцы" - выходят по амнистиям)
У броневика завяла выхлопная труба от лозунгов дешевых.

Voennich> Систему которая вынуждена закрываться от всего мира.
Я приводил приток прямых иностранных инвестиций за путинское правление. Вы правда не замечаете наличия иностранного бизнеса в РФ?

Voennich> А ГазПром/РЖД, система фильтров для выборов в госдуму или запрет прямого выбора руководителей субъектов - это только части её. Каждая из которых копирует систему управления идущую сверху.
Пустозвонство и лозунги.

Voennich> Не надо искать специалистов и "врагов" в 199-ых, лучше поискать их в нынешних "приближенных".
Почему это не надо. А давайте поищем врагов и ответственных за ту глубину падения, выражаемую в конкретных цифрах: в экономике, демографии и прочем. Давайте поищем и распнем и осудим тех, кто это сделал. Я вот хочу крови тех товарищей для установления исторической спраедливости и последующего примерения в социуме. Багаж этот никуда не делся, между прочим.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 11:23
RU Voennich #19.06.2015 11:55  @Vyacheslav.#19.06.2015 11:11
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> А вот ключевой момент - в какой книге/статье Ансоффа есть intensive?
Voennich>> В книге/статье, а не в отдельно взятой презентации в интернете. Цитату если можно
vyacheslav> Военыч, я же говорил, что не имею желания читать литературу и прочие отчеты газпрома за вас. Со стратегическим менеджментом и Ансоффом у меня лично проблем нет, чему свидетельство мой диплом и нынешняя зарплата.
Вячеслав, а при чём тут отчёты ГазПрома.
Вы утверждаете, что знаете Ансоффа на отлично (и я верю, что оно так и есть)
Но Я прошу процитировать - в какой книге/статье Ансоффа есть intensive?
Поскольку Вы уверенно на примере термина "интенсивный рост" оспаривали мою позицию и "предъявляли" недостаток образования.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 12:55
RU Voennich #19.06.2015 12:50  @Vyacheslav.#19.06.2015 11:11
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

vyacheslav> Осталось теперь выяснить, почему вы решили, что конкуренции нет в вышеуказанных отраслях.
Будем выяснять или мои аргументы будут отнесены к
> Ненаучная х%;ня
> Военыч, не надо залазить на броневик и кричать популистские лозунги.
> У броневика завяла выхлопная труба от лозунгов дешевых.
> Пустозвонство и лозунги.
?

vyacheslav> Почему это не надо. А давайте поищем врагов и ответственных за ту глубину падения, выражаемую в конкретных цифрах: в экономике, демографии и прочем. Давайте поищем и распнем и осудим тех, кто это сделал. Я вот хочу крови тех товарищей для установления исторической спраедливости и последующего примерения в социуме. Багаж этот никуда не делся, между прочим.
Потому, что то уже история а эти воруют СЕЙЧАС.
С историей надо разбираться, но ПОТОМ.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

За2.71бали. Ребята харошщ мериться *уямивозможностями, и просто сойдитесь в поставленной задаче. Тогда и будет ясно что к чему, а не 0,0000001 процент возможность решить задачу.
Флуда развели шо песец.
Предлагаю снести в темку укрофантазии voenich
   43.0.2357.13043.0.2357.130

?? asoneofus #24.06.2015 21:17
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Администрация, а можно этот ОПСОС-срач в отдельную ветку, а то она к обустройству России совсем никак.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

RU Sergofan #25.06.2015 06:48  @asoneofus#24.06.2015 21:17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

asoneofus> Администрация, а можно этот ОПСОС-срач в отдельную ветку, а то она к обустройству России совсем никак.

Поддерживаю. Тов. Voennich, который обещал понять проблему и найти пути решения скатился в обыкновеннй троллизм низкого пошиба и не может успокоиться, считая что за ним, как за манагером, все равно должно остаться последнее слово.
   33

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
ED> А чего видно? Была большая монополия, стала куча региональных монополий же.
ED> ЗЫ. На словах конечно предполагалась конкуренция и всё такое. Но на практике ничего подобного не случилось. Да и с чего бы.
Ес-но. Чтобы создать реальные конкурентные организации нужно куча ресурсов (и не только денежных) и время. По факту избытков ресурсов не наблюдается. И разделив даже насильственно получим то ,что сильный попросту сожрет более слабых. Но ресурсы то потрачены.....Не может конкуренция возникнуть по приказу и насильственным путем.По мере накопления ресурсов они будут расползаться по разным сферам и занимать пустующие или неэффективные ниши. Все эти советы горе -экономистов сводятся к одному-"взять и поделить" Уже даже не смешно .
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 
энди> Ес-но. Чтобы создать реальные конкурентные организации нужно куча ресурсов (и не только денежных) и время.

Вы не правы. Можно вспомнить 1912 год и раздел Стандарт Ойл.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Iva> Вы не правы. Можно вспомнить 1912 год и раздел Стандарт Ойл.
Ну давайте .Есть условно область с несколькими районами и скажем обл.энерго .Ну и разделите это обл.энерго на несколько организаций .Вы же за конкуренцию?Так? Ну и давайте чтобы в каждом районе присутствовало несколько конкурирующих примерно равных по силе фирм . При этом что источник энергии ЭС -один ,ну ок -два ,ремонтные мощности -(цех ) тож один . ,квалификация у людей разная по районам ,рельеф различается и насыщененность линиями .Я как потребитель услуг требую чтобы в моем районе было 10 , нет 15 продавцов ээ ,быстренько метнитесь и упакуйте.
И вообще апелляция к разделу Стандарт Ойл просто смешна . Вы постоянно пропагандируете за рынок ?не так ли?А тут наглое и бесцеремонное вмешательство государства.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 25.06.2015 в 08:58
+
+1
-
edit
 
Iva>> Вы не правы. Можно вспомнить 1912 год и раздел Стандарт Ойл.
энди> Ну давайте .Есть условно область с несколькими районами и скажем обл.энерго

Инфраструктуру поделить не удастся. И вряд ли нужно.
А вот отделить производителей электроэнергии от инфраструктуры, возможно, будет иметь эффект.

С инфраструктурой эффект может иметь решение, которое нам навязала Европа с северным потоком - один поставщик занимает не более 50% канала.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 
энди> И вообще апелляция к разделу Стандарт Ойл просто смешна . Вы постоянно пропагандируете за рынок ?не так ли?А тут наглое и бесцеремонное вмешательство государства.

У вас странное понимание о рынке :).
Рынка совсем без вмешательства государства не было нигде. И без конкуренции рынок ни к чему хорошему не приведет. Поэтому поддерживать конкуренцию - обязанность разумного государства.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Iva> С инфраструктурой эффект может иметь решение, которое нам навязала Европа с северным потоком - один поставщик занимает не более 50% канала.
То что навязывает Европа получение неконкурентных преимуществ политическими ,силовыми методами .По итогу стоимость газа не падает ,добыча падает в странах Епропы ,и СПГ никто им не хочет поставлять тк они хотят низкие цены и задействовано 22!!!!!!!!! процента построенных мощностей по его приему .Це перемога!!!!!Переможище.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Iva> Р Поэтому поддерживать конкуренцию - обязанность разумного государства.
Поддерживать а не директивно навязывать в угоду своему экономическому недообразованию .Это разные вещи не находите?
   43.0.2357.12443.0.2357.124

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Iva> Инфраструктуру поделить не удастся. И вряд ли нужно.
Почему? А как же святая инквизиция святая конкуренция? Приходим к тому что в правилах есть исключения .Так? Кто эти исключения должен определять?
Iva> А вот отделить производителей электроэнергии от инфраструктуры, возможно, будет иметь эффект.
Возможно будет -возможно нет .Так? Ну тогда эти затратные эксперименты должны быть обоснованы и с вескими причинами ,а не потому что там в книжках пишуть Гудерианы от экономики. .Так?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Есть и такое мнение:

«Жители Крыма не имеют права на самоопределение»: Интервью бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова — Илье Азару — Meduza

После смерти Бориса Немцова Михаил Касьянов вместе с Алексеем Навальным создали очередную демократическую коалицию, на этот раз с прицелом на выборы в Госдуму в 2016 году и президентскую кампанию в 2018-м. В сентябре 2015 года демократы попробуют себя на региональных выборах, а сам Касьянов мечтает о фракции в Госдуме и говорит о потенциальных 30% избирателей. Бывший премьер-министр уверен, что старое прозвище «Миша — два процента» и его позиция по Крыму (его он готов отдать обратно Украине) не помешают этой цели. Специальный корреспондент «Медузы» Илья Азар выяснил у Касьянова, в чем смысл его оппозиционной борьбы и санкций, как отдать Украине Крым и когда бывший премьер-министр уступит дорогу молодым. // meduza.io
 
В Крыму был опрос, юридически ничего общего со словом «референдум» не имеющий. Мы еще раз проведем опрос общественного мнения вместе с украинскими властями и будем рассуждать на эту тему со всем мировым сообществом.
...
— И все-таки представим себе такой весьма вероятный сценарий: Украина потребует Крым вернуть, мировое сообщество ее поддержит, а жители Крыма скажут, что обратно не хотят. Тогда что делать?

— Мы сделаем так, как нужно по международному праву. Хотят или не хотят жители Крыма — это вопрос общественного мнения, речь идет о законности.

Жители Крыма не имеют права на самоопределение. Нет такой нормы международного права. В Крыму есть три наиболее многочисленных национальности: русские, украинцы и крымские татары. Россияне, русские люди и украинцы уже имеют свои государства, эти нации самоопределились. Только крымские татары, пожалуй, имеют право по уставу ООН поставить вопрос о самоопределении.
....
 


Ну вот не понимаю, человек хочет понравиться, нафига врать так нахально, что даже в общем-то доброжелательная к нему Медуза не выдерживает:
— И Крым не добавил ему голосов?

— Посмотрите опросы Левада-центра — у него 53% (на самом деле — 62% или даже 82% от определившихся с выбором — прим. «Медузы»). Электорально Путин не прибавил за эти два года.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
stas27> Есть и такое мнение:
У него нет своего мнения. Он наворовал в свое время и сейчас абсолютно зависим и управляем.Ну и к тому же комплексы ,обиды и старческий маразм.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Есть и такое мнение:
энди> У него нет своего мнения. Он наворовал в свое время и сейчас абсолютно зависим и управляем.Ну и к тому же комплексы ,обиды и старческий маразм.

Комплекс разве что полноценности:
— Не хочется вас обижать, но даже в среде оппозиционеров есть представление о том, что тот же Навальный — это будущее страны, а вы — это прошлое, которое к тому же имеет негативный, пусть пропагандистский, шлейф. Вы не думали, отойти в сторону, чтобы дать дорогу молодым?

— Отходить я не хочу, потому что некому прийти. Вот когда молодых накопится в достаточном объеме, тогда, возможно, я и приму решение уйти. Пока актуальность и необходимость моего присутствия, хотел бы я этого или не хотел, как раз возрастает на этом временном отрезке.
 


Тут он ещё более нелицеприятен, но Медузе он оправдывал это сложностями перевода:

За Россию без Путина

Главная цель Путина — сохранить власть, и для достижения этой цели он использует разные идеологические средства. Это мнимое возвращение к истокам искусственно по своей сути. На самом деле Путин и его команда хотят только убедить людей в том, что Россия — это Путин, Путин — это Россия, и без Путина не будет России... // inosmi.ru
 
— Вы вернули бы Крым Украине?

— Без сомнения! И я бы не довольствовался только лишь возвращением Крыма, поэтому мне так легко ответить на этот вопрос. Я бы вернул его в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены. Также необходимо будет работать с местным населением. Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю. Существует три нации, три национальности, проживающие на Украине. Русские, у которых есть независимая Россия, Российская Федерация; украинцы, которые имеют свое независимое государство; и татары, которые не имеют независимого государства, но имеют право на самоопределение. При СССР татары составляли лишь 5% населения Крыма. Сегодня они составляют 14% населения. Эти цифры означают, что за 25 лет украинской независимости татары начали возвращаться, потому что правительства, сменявшие друг друга в Киеве, лучше относились к ним, чем во времена Советского Союза.
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 
Iva>> Р Поэтому поддерживать конкуренцию - обязанность разумного государства.
энди> Поддерживать а не директивно навязывать в угоду своему экономическому недообразованию .Это разные вещи не находите?

В некоторых случаях "без навязывания" - разделения картелей и других монополий, запрета и посадок за ценовые сговоры - не обойтись.

Когда у Вас уже есть монополии - просто поддержка конкуренции работать не будет.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
1 35 36 37 38 39 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru