[image]

Холивор инженеров против менеджеров

Перенос из темы «Как вам обустроить Россию»
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> Опять катимся в глупости. Речь шла об одной, весьма специфичной проблеме. По которой вы не предложили ничего. Вот другой человек предложил.

Решение-то на поверхности. Называется - уменьшение издержек до минимума путем сброса непрофильных расходов. 95% задач - они чисто инженерно-организаторские. Т.е. не требуют никакого взаимодействия с госсистемой для фактического ведения дел. Вот и надо госсистему от этого ведения дел отстранить. При этом и стоимость содержания у нее уменьшится (меньше контролирующих, причем пирамида уменьшится аж по КВАДРАТУ от этого числа), и косвенные расходы бизнеса тоже уменьшатся.

> кстати могу высказать пару предположений, почему согласования в области регулирования связи не станут уведомительными по объективным причинам

Их МОЖНО сделать уведомительными, если задаться такой целью. Элементарно просто - или стороны договариваются, или же ОБЕ конфликтные стороны огребают штраф за сам факт конфликта и непоставки услуг на этой почве. Ну, там, прописать регулирующие нормы, способствующие конкуренции (чтобы нельзя было застолбить частотный пул и поиграть в монополию), и вперед.
   11.011.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

>> кстати могу высказать пару предположений, почему согласования в области регулирования связи не станут уведомительными по объективным причинам
hcube> Их МОЖНО сделать уведомительными, если задаться такой целью. Элементарно просто - или стороны договариваются, или же ОБЕ конфликтные стороны огребают штраф за сам факт конфликта и непоставки услуг на этой почве.
Переформулирую "почему в настоящее время, сделать запуск БС связи чисто в уведомительном режиме - крайне сложно". Как раз тот самый бардак с разными ведомствами.
Воткнуть БС что бы она помешала какому нибудь стратегическому объекту - вполне вероятно.
Раскрыть информацию о нахождении и ограничениях по всем таким объектам - совершенно невозможно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠
Sergofan> Ну я узкий специалист. Я инженер по планированию и оптимизации сетей связи. И вы ни шиша не понимаете.
Ну памятуя в какой стране мы живем ни за что не поверю что вы занимаетесь именно "планированием и оптимизацией сетей связи", зато вполне допускаю, что в том чем вы реально занимаетесь вы "ни шиша не понимаете" (ну или в более мягкой формулировке - "не совсем еще разобрались") :D .
   11.011.0
RU Sergofan #18.06.2015 18:11  @Vоеnniсh#18.06.2015 15:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> То, что ты не понимаешь моих предложений характеризует как тебя так и меня.

Вы позволили себе скатиться до моего уровня?! Вот же ужас...

Voennich> То, что ты не хочешь понимать моих предложений - характеризует тебя.

Нет. Вы предлагаете глупости и бессмысленную трату денег. Такие предложения не принимаются.

Voennich> Если проблема частично решается изменением собственных бизнес процессов или воздействием на власть,

Первое готово и работает. Второе в работе.

Voennich> Это означает, что ты кроме внешнего "идеального" решения (пусть отменят согласования) никаких не видишь.

Еще как вижу. Я же вам предложил в районе "технейтральности" покопаться. И? И в районе двух еще пока не реализованных диапазонов. Вы-таки покопались?

Voennich> Тоже самое про проблемы/корупцию с выдачей частотных диапазонов.

Так что вы знаете о этом, исключая полнейшей глупости в Йотой?

Voennich> То её нет, то оказывается с ней поборолись.

Еще как. Что вы знаете о этом?

Voennich> Тыкаешь в ссылки где прямиком обсуждение "борьбы за частоты" с описанием участников - "не не было такого".

Борьба шла тогда. Вы вообще читаете что вам пишут? Ссылки от 11-го года.

Voennich> Путаешься в собственных показаниях и отрицаешь очевидное ссылаясь на "скрытое знание специалиста".

Еще раз для ВАС. У меня нет скрытых знаний. Есть просто знания в отличии от Вас. И я абсолютно ни в чем не путаюсь. Если бы путался - давно бы выгнали с работы.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Решение-то на поверхности. Называется - уменьшение издержек до минимума путем сброса непрофильных расходов. 95% задач - они чисто инженерно-организаторские. Т.е. не требуют никакого взаимодействия с госсистемой для фактического ведения дел. Вот и надо госсистему от этого ведения дел отстранить. При этом и стоимость содержания у нее уменьшится (меньше контролирующих, причем пирамида уменьшится аж по КВАДРАТУ от этого числа), и косвенные расходы бизнеса тоже уменьшатся.

Тут ты частично прав. Частично, но даже это радует. Госсистему отсранит нельзя, но минимизировать нужно. И стоимость ее содержания можно и нужно уменьшить в разы, если не десятки раз.

>> кстати могу высказать пару предположений, почему согласования в области регулирования связи не станут уведомительными по объективным причинам

Это то, что ты написал ниже? Которое "элементарно просто"? М... А еще пару можно? Посерьезнее.

Ну например. Мы задаемся целью заставить договориться обе стороны. Если нет - огребают обе штраф. И вот прихожу я, такой красивый, в МО. И хочу значит договориться о запуске нескольких БС стандарта 3G в диапазоне 2100 на северо-востоке столицы. А чего нет? Там народу полно. И МО говорит мне: "Договоримся. Если докажешь, что твои БС не будут мешать системе ПРО столицы, а точнее РЛС ДОН-2Н". Реши мою проблему :-) Как договориться с МО? Они правы - нельзя мешать работе системе ПРО. Я тоже - я хочу людям связь сделать.

Только давай по делу, без простыней. Как договориться? Это кстати абсолютно реальная проблема из жизни.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kot1967> Ну памятуя в какой стране мы живем ни за что не поверю что вы занимаетесь именно "планированием и оптимизацией сетей связи"

О как :-)))) Интересно. Вот на такое натолкнулся впервые. Это как, Ваше мнение как Профессионала? Или так, просто вслух? Скан с трудовой что ли сделать, прямо даже не знаю как угодить... Ну спросите что ли чегой-нить по теме.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #18.06.2015 18:45  @Sergofan#18.06.2015 18:11
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Первое готово и работает. Второе в работе.
Это означает, что оба предложения были ВЕРНЫЕ. Раз они уже в работе. Логика вещь упрямая.
И надо отдельно доказать, что все пределы этих решений выбраны :)

Sergofan> Нет. Вы предлагаете глупости и бессмысленную трату денег. Такие предложения не принимаются.
Обосновывай.
Стоимость БС с согласованиями и запуском, сроки окупаемости работающей стандартной БС, потенциал дополнительной прибыли если запустить БС "раньше всех", стоимость дополнительных инвестиций в строительство, внутренняя стоимость денег.
С цифрами и прямо так, что бы показать "никогда такой вариант не будет осмысленным"
А так это игра в Сфинкса "угадай правильное решение, которое я считаю правильным"

Sergofan> Еще как вижу. Я же вам предложил в районе "технейтральности" покопаться. И? И в районе двух еще пока не реализованных диапазонов. Вы-таки покопались?
Поиск обходных, специализированных решений "как покрыть действующим железом недоступные ранее участки"- область инженеров.
Ты же проблему заявил как "как ускорить согласование" или "как спасти бабушек".
Вот я и предлагаю управленческие решения этой проблемы.

Voennich>> То её нет, то оказывается с ней поборолись.
Sergofan> Еще как. Что вы знаете о этом?
Sergofan> Борьба шла тогда. Вы вообще читаете что вам пишут? Ссылки от 11-го года.
Так поборолись? Значит проблема была?
Значит я был прав "доступ к частотам есть(?был?) большой коррупционный рынок " обращаю внимание на выделенное.
Переходим к отдельным деталям про Йоту или остановимся на том, что базовое утверждение про одну из причин бардака с частотами было верно?

Sergofan> Еще раз для ВАС. У меня нет скрытых знаний. Есть просто знания в отличии от Вас. И я абсолютно ни в чем не путаюсь. Если бы путался - давно бы выгнали с работы.
Я не знаю за что тебя держат на работе. Соглашусь, что технические знания есть.
Ответной "щедрости" не ожидаю :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 19:10  @Vоеnniсh#18.06.2015 18:45
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Это означает, что оба предложения были ВЕРНЫЕ. Раз они уже в работе. Логика вещь упрямая.

Конечно упрямая. Можно было решить все "одним ударом". Но оказалось что так нельзя. Так что ПРИШЛОСЬ поэтапно. Только вот одну часть озвучил я, а вторую - hcube

Voennich> И надо отдельно доказать, что все пределы этих решений выбраны :)

Не выбраны.

Voennich> Обосновывай.

Т.е. вот прямо сейчас я весь расклад дам по денежкам? Вы точно начальник отдела? Или реально не понимаете что есть "коммерческая тайна"? Да и все эти стоимости сильно варьируются по регионам. Я сейчас веду 4 - везде разная картина.

Voennich> Поиск обходных, специализированных решений "как покрыть действующим железом недоступные ранее участки"- область инженеров.

Опять же - полное непонимание проблемы. Нет, такие решения везде в мире - приоритет государства. И сказать честно - для Вас это будет неприятно - Россия здесь неплохо так выглядит. В Китае например это делается так: "Вот лицензия, заткнулись все кому не нравится, работаем". Или в Индии "Вот лицензия. Да, сами знаем что го@но. Не хотите - идите на улицу и подыхайте с голоду, вас и так слишком много" Это из личного общения с представителями.

Voennich> Ты же проблему заявил как "как ускорить согласование" или "как спасти бабушек".


Ага. И Вы ничего не поняли, предложили ерунду и теперь ее доблестно и безуспешно пытаетесь отстоять.

Voennich> Вот я и предлагаю управленческие решения этой проблемы.

Решение на уровне "ниже унитаза".

Voennich> Так поборолись? Значит проблема была?

Была. И частично есть теперь. Что вы знаете о этом?

Voennich> Значит я был прав "доступ к частотам есть(?был?) большой коррупционный рынок " обращаю внимание на выделенное.

Был. Да. И как раз во время правления так ненавидимого тобой Путина проблема реально сдвинулась с места. Страшно сказать - и далее двигается.

Voennich> Переходим к отдельным деталям про Йоту или остановимся на том, что базовое утверждение про одну из причин бардака с частотами было верно?

Переходите :-) Посмешите меня еще.

Voennich> Я не знаю за что тебя держат на работе. Соглашусь, что технические знания есть.

Да я так, 4 региона на себе тяну, в которых живет этак миллионов 6 человек. Ну и потихоньку молодежь учу, а то проблема со спецами сама че-то не решается.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #18.06.2015 19:21  @Sergofan#18.06.2015 19:10
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Т.е. вот прямо сейчас я весь расклад дам по денежкам? Вы точно начальник отдела? Или реально не понимаете что есть "коммерческая тайна"? Да и все эти стоимости сильно варьируются по регионам. Я сейчас веду 4 - везде разная картина.
Ага. Ты утверждаешь, что строительство сделает проект невозможным - тебе и доказывать.
Как убрать коммерческие цифры - усреднить или показать относительные, это тоже навыки.

Sergofan> Опять же - полное непонимание проблемы. Нет, такие решения везде в мире - приоритет государства. И сказать честно - для Вас это будет неприятно - Россия здесь неплохо так выглядит.
Т.е. проблемы нет - чего тогда жалуешься на сложную жизнь?
Есть? Слушай советов.

Sergofan> Ага. И Вы ничего не поняли, предложили ерунду и теперь ее доблестно и безуспешно пытаетесь отстоять.
Это ты играешь в Сфинкса и единственно верное решение.

Sergofan> Была. И частично есть теперь.
Т.е. базовое утверждение было верное. ЧТД.

Sergofan> Что вы знаете о этом?
А что ты знаешь о лицензировании фармацевтической деятельности? Ничего?
С чего бы мне знать специфику отрасли, если я её (сотовой связи) потребитель, не более?

Sergofan> Да я так, 4 региона на себе тяну, в которых живет этак миллионов 6 человек. Ну и потихоньку молодежь учу, а то проблема со спецами сама че-то не решается.
А мои люди обеспечивают продажи лек.средств >25% всего рынка РФ, не считая дочек в СНГ.
Дальше будем мериться?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 19:38  @Vоеnniсh#18.06.2015 19:21
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Ага. Ты утверждаешь, что строительство сделает проект невозможным - тебе и доказывать.

Где я это утверждаю?!

Voennich> Как убрать коммерческие цифры - усреднить или показать относительные, это тоже навыки.

Да-да.

Voennich> Т.е. проблемы нет - чего тогда жалуешься на сложную жизнь?

Есть. Вы проблему так и не поняли. А я не жалуюсь. Нет, точнее я жалуюсь. Я хочу больше денег и меньше работы. Но это не по теме. Тему-то Вы и не поняли. Я же предупреждал?

Voennich> Есть? Слушай советов.

ЧЬИХ?! Ваших что ли? :-)))

Voennich> Это ты играешь в Сфинкса и единственно верное решение.

Опять пошел троллизм. Не поняли что я пишу - просто переспросите.

Voennich> Т.е. базовое утверждение было верное. ЧТД.

Ага. Хоть один раз Вы попали.

Voennich> А что ты знаешь о лицензировании фармацевтической деятельности? Ничего?

Точно. Ничего. И я не пишу что-то типа "Учитывая, что инженеры успешно у меня работают - на необходимом для управления уровне пойму." Не пишу о эффективности Газмпрома и его гипотетическом разделе. Не пытаюсь загадить кучу страниц интернета по теме "чего надо делать в этой стране, меня послушайте". Это ваш удел, манагерский.

Voennich> С чего бы мне знать специфику отрасли, если я её (сотовой связи) потребитель, не более?

Да и я вот думаю чей-то вы решили что чей-то поймете на "уровне необходимом для управления". Своих у нас что ли мало "орлов"...

Voennich> А мои люди обеспечивают продажи лек.средств >25% всего рынка РФ, не считая дочек в СНГ.

ДА?!?! А я-то думал Вы "И сети распределённые есть и 24*7 бизнес поддерживаем". А ваши-то перцы уже и таблетками барыжат, гляди-ка :-) Это те же что и "Среди которых и тогда были и сейчас есть инженеры MS/Cisco"? Многостаночники. Черт возьми, это жесткие парни.

Voennich> Дальше будем мериться?

Нет-нет. У Вас все лучше. Только Вы ничего не соображаете, от слова вообще, а так - вы Номер Один :-)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #18.06.2015 20:02  @Sergofan#18.06.2015 19:38
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Точно. Ничего. И я не пишу что-то типа "Учитывая, что инженеры успешно у меня работают - на необходимом для управления уровне пойму."
Я оценил проблему, предложил решения. Как оказалось их уже используют. Значит я прав. Точка.

Sergofan> Не пытаюсь загадить кучу страниц интернета по теме "чего надо делать в этой стране, меня послушайте". Это ваш удел, манагерский.
Про "загадить" - сравним статистику сообщений на этом форуме?
Хоть по годам, хоть "итого за период присутствия" :)

Voennich>> А мои люди обеспечивают продажи лек.средств >25% всего рынка РФ, не считая дочек в СНГ.
Sergofan> ДА?!?! А я-то думал Вы "И сети распределённые есть и 24*7 бизнес поддерживаем".
Проводим ликбез.
А для продаж и отгрузок "таблеток" надо что бы инфраструктура как часы работала.
Может не так как у магистрального провайдера, но сравнимо.
Остановка = мгновенная и невозвратная потеря оборота/прибыли, поскольку конкуренты не спят.
Всего то :)
Поэтому например каналы связи дублированы от разных провайдеров и своя автономная система.

Sergofan> Нет-нет. У Вас все лучше. а так - вы Номер Один :-)
Соображаю. И на своём рынке - номер 1.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 20:10  @Vоеnniсh#18.06.2015 20:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Я оценил проблему, предложил решения. Как оказалось их уже используют. Значит я прав. Точка.

Вы хрень ляпнули и не в состоянии даже себе в этом признаться. Сколько точек ставить - Ваши проблемы. Вы ничего не оценили, ничего не поняли и ничего не предложили. В нормальной конторе, а не в "купи-продай" Вы бы вылетели за дверь уже сегодня вечером.

Voennich> Про "загадить" - сравним статистику сообщений на этом форуме?

Да-да, особенно по темам. Давайте, копните по технике или фармацевтике.

Voennich> Проводим ликбез.

Это Вы для своих.

Voennich> А для продаж и отгрузок "таблеток" надо что бы инфраструктура как часы работала.

Вот это да. А у других-то не так. Это же надо, как уникально...

Voennich> Соображаю. И на своём рынке - номер 1.

Не умрите от скромности. Вы обычный манагер, коих волной го@на в 90-х вынесло наверх. При этом свято уверены что сами туда попали.

Вы ничего не поняли из изложенного мной, вы не предложили НИЧЕГО кроме бреда, вы даже не в состоянии признать что ничего не поняли. Вы есть истинно манагер. Поздравить с этим не могу.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #18.06.2015 20:34  @Sergofan#18.06.2015 20:10
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Вы хрень ляпнули и не в состоянии даже себе в этом признаться.
Т.е. вы "хрень" используете. Признался же, что предложенные решения - используются.

Voennich>> А для продаж и отгрузок "таблеток" надо что бы инфраструктура как часы работала.
Sergofan> Вот это да. А у других-то не так. Это же надо, как уникально...
А для других - не так критично.
Есть очень немного отраслей где сбой означает автоматический и практически мгновенный уход заказа клиента конкуренту.

Sergofan> Не умрите от скромности. Вы обычный манагер, коих волной го@на в 90-х вынесло наверх.
Ты, тёзка и читать то не умеешь.
Мой биологический возраст всего на пару лет старше твоего.
Ни в какие "волны 90ых" я не попадал - студентом был.

Sergofan> ... вы не предложили НИЧЕГО кроме бреда,
Ты разберись с внутренними противоречиями.
Или "хрень/бред" или всё предложенное вы уже делаете "Первое готово и работает. Второе в работе.".
Одно из двух. Нельзя на одной странице самого себя опровергать.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 18.06.2015 в 20:46

Mishka

модератор
★★★
hcube> А в идеале, вообще должен применяться не РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, а УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ порядок. Так чтобы если санитарные нормы по излучению/расстоянию от домов не нарушаются - введение новой БС вообще не задерживалось.
Это очень плохой подход в ряде сфер. В том числе и по архитектуре, безопасности полётов, по липездричеству и много чему другому.
   37.037.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> Только давай по делу, без простыней. Как договориться? Это кстати абсолютно реальная проблема из жизни.

Отстроиться по диаграмме направленности. Т.е. БС делать не круговые, а секторные, которые в сторону РЛС не излучают... ну, скажем так - излучают меньше.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sergofan> Твой вариант - почему? "Все козлы" - не предлагать.

Уже проходили во всём мире. Компании начинают резко злоупотреблять — типа, денег вложили, уже работает и прочее. По любому проекту. Поэтому в тех же США на такие варианты даже не разговаривают. Вначале штраф и всё снести, а потом только речь о разрешении. Кроме того, в условиях ограниченного ресурса (типа частот мало), часть компаний старались захватить и застолбить всё, чтобы конкуренту ничего не досталось. В частности, так родилось правило поддерживать товарный знак. Если просто зарегестрировал, но не пользуешься реально, то права на него теряешь в течении года.
   37.037.0
RU Sergofan #19.06.2015 04:59  @Vоеnniсh#18.06.2015 20:34
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Т.е. вы "хрень" используете. Признался же, что предложенные решения - используются.

Я понимаю что Вы манагер. И упертость в глупости - основной конек. Но все-таки перечитайте. Ответ - нет. Используется то, что предложил я и hcube. То что Вы предложили - бред. Так понятнее?

Voennich> А для других - не так критично.

Еще одна глупость.

Voennich> Мой биологический возраст всего на пару лет старше твоего.

А ума до сих пор не нажили. Обидно, хотя ожидаемо.

Voennich> Ты разберись с внутренними противоречиями.

Все они - в ваших мечтах.

Voennich> Одно из двух. Нельзя на одной странице самого себя опровергать.

Я ничего не опровергаю. Вы предложили хрень и теперь не в состоянии себе признаться в этом. Хотя утверждали что в чем-то способны разобраться.
   33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Отстроиться по диаграмме направленности. Т.е. БС делать не круговые, а секторные, которые в сторону РЛС не излучают... ну, скажем так - излучают меньше.

А они все секторные, ужа давно. Так что не получается. И тут еще вопрос кто кому мешает - РЛС нам или мы ей. Так что пока предложение неверно.
   33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Mishka> Уже проходили во всём мире. Компании начинают резко злоупотреблять — типа, денег вложили, уже работает и прочее. По любому проекту. Поэтому в тех же США на такие варианты даже не разговаривают. Вначале штраф и всё снести, а потом только речь о разрешении. Кроме того, в условиях ограниченного ресурса (типа частот мало), часть компаний старались захватить и застолбить всё, чтобы конкуренту ничего не досталось. В частности, так родилось правило поддерживать товарный знак. Если просто зарегестрировал, но не пользуешься реально, то права на него теряешь в течении года.

В этом есть большая доля истины. Жаль что наш манагер Voennich не дошел до таких же выводов. Хотя обещал разобраться и понять...

Да, компании начнут злоупотреблять - одна из причин. Именно захватывать и застолбливать, а потом говорить "ну мы же уже вложились". И чтобы такого не было, нужно законодательно это ограничить.

Есть еще одна, характерная, к сожалению для России. Во всех этих разрешительных организациях сидит куча народу. Как их всех в одночасье уволить? Вот так сказать: "Все, пошли все вон, вы более не нужны". Это сделать можно. И нужно. Но мы же вроде как строим государство, которое о людях заботится? А тут кучу бездельников на улицу выкинуть. Реально бездельников, они бамажку из одной папки в другую способны перекладывать год - вот все их трудовые обязанности. Куда их пристроить-то?

На самом деле этот процесс идет. Но его приходится растягивать по времени. В прошлом году было серьезное сокращение в радиочастотных центрах по всей России. Ой какой там шум стоял... А потом часть из них пыталась на работу к нам устроиться. Это надо было видеть, словами не расскажешь.

Но наш манагер Voennich и жо этого не додумался. У него ж "бизнес процессы оптимизировать" - вот основная отмазка от реальности.
   33
+
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠
Sergofan> Скан с трудовой что ли сделать, прямо даже не знаю как угодить...
Извините если я не совсем понятно написал, но вы как бы так сказали типа «я инженер по разработке сетей». Я понимаю буквально, что вы учились по специальности разработка сетей (а не просто на слесаря радиоэлектронщика), устроились в компанию по разработке сетей (а не по покупке и установке импортных сетей ) и занимаетесь разработкой сетей (а не их обслуживанием). Отсюда и сомнения, в чем тогда реально разбирается человек? Вообще, найти работу по специальности в наше время непросто, рад если у вас с этим все в порядке.
   33
RU Voennich #19.06.2015 05:35  @Sergofan#19.06.2015 04:59
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Я понимаю что Вы манагер. И упертость в глупости - основной конек. Но все-таки перечитайте. Ответ - нет. Используется то, что предложил я и hcube. То что Вы предложили - бред. Так понятнее?
Сергей, я понимаю ты инженер, твоё дело нелюбить менеджеров которые непонянтно (для тебя) за что зарабатывают бабки на твоём труде. Поэтому идиотскую упёртость демонстрируешь ТЫ.
Но даже инженер должен быть последователен
Либо ваша контора уже использует предложенное в первом посте
- оптимизацию собственных процессов (начать строить раньше, начать согласовывать раньше), в т.ч. взаимодействие со строителями
- лоббирование оптимизации процессов согласования в государстве
( "переход на уведомительный метод" это только один из путей подмножества 2)
либо предложенное можно попробовать реализовать
третьего - не дано.

Voennich>> А для других - не так критично.
Sergofan> Еще одна глупость.
А давай. Расскажи мне про рынки, где клиент практически сразу (10-30 минут) перенаправляет заказ другому поставщику, если у первого проблемы. Иногда даже автоматически
Сразу и бесповоротно. Слабо? Тогда не трынди в чём не соображаешь.
Тогда представь себе, что любая симка работает у любого оператора и как только "МТС" проваливает связь (плохое покрытие или перегруз) - она переключается на "Билайн" и деньги абонента начинают идти туда. Автоматически. И при каждом включении телефона тарифы операторов сравниваются и выбирается тот, что дешевле. Автоматически. Представил как бы хорошо инженерам жилось с требованиями от руководства и возможными колебаниями кол-ва абонентов в разы? Не смог - не трынди.

Sergofan> Все они - в ваших мечтах.
У меня мечты никак не связаны с внутренним или внешним миром связистов.
К счастью ваш рынок достаточно конкурентен и я могу выбирать провайдеров.

Кстати, что там с доказательствами "Это лишние траты, которые вообще могут не окупиться и никому не нужны. "? Нет их? Не считали и предъявить нечего

И опять таки кстати
"Есть еще одна, характерная, к сожалению для России. Во всех этих разрешительных организациях сидит куча народу. Как их всех в одночасье уволить? Вот так сказать: "Все, пошли все вон, вы более не нужны". Это сделать можно. И нужно. Но мы же вроде как строим государство, которое о людях заботится? "
входит в моё определение
"Много сопротивляющихся и/или заинтересованных в нынешней ситуации.
Их власть слишком высока. А у инициаторов изменений - слаба."
Только либо ты не понимаешь слово "сопротивление" либо тебе просто слабо признаться, что оппонент правильно всё показал.

Тупо слабо
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 06:28
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kot1967> Извините если я не совсем понятно написал, но вы как бы так сказали типа «я инженер по разработке сетей».

Нет. Не совсем так. Я инженер по планированию и оптимизации сетей. Т.е. работа-то инженерная, но на стыке с коммерческой службой и логистикой. А учился я на инженера АСУ.
   33
RU Sergofan #19.06.2015 06:48  @Vоеnniсh#19.06.2015 05:35
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Сергей, я понимаю ты инженер, твоё дело нелюбить менеджеров которые непонянтно (для тебя) за что зарабатывают бабки на твоём труде.

Чего это? Очень я люблю менеджеров. Т.е. толковых управленцев. Я не люблю манагеров. Типа Вас. Людей которые ничего не могут предложить по теме, но упорно тупят, пытаясь доказать свою эфемерную правоту.

Да, у нас в конторе вы бы точно не продержались.

Voennich> Тогда не трынди в чём не соображаешь.

Я слышу это от "реформатора Газпрома" :-)))

Voennich> Тогда представь себе, что любая симка работает у любого оператора...

Я не имею возможность оценить ваш бред. Но вообще-то в некоторых случаях любая работает у любого. Опять не знали?

Voennich> "Много сопротивляющихся и/или заинтересованных в нынешней ситуации.
Voennich> Их власть слишком высока. А у инициаторов изменений - слаба."

И опять не попали. Вы в каждом посте лажаете. Но замолчать не в состоянии, т.к. убедили себя в своей просто вселенской правоте. Нет у них никакой власти - вот о чем я писал. Просто нельзя выбросить кучу бестолочей на улицу без работы. Ферштейн? Или все равно не поняли?

Voennich> Тупо слабо

Ну все, вот это был самый убойный аргумент. Я просто поражен.
   33
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> А они все секторные, ужа давно. Так что не получается. И тут еще вопрос кто кому мешает - РЛС нам или мы ей. Так что пока предложение неверно.

Они секторные, но с круговой ДН. Грубо - шестиугольник или 'цветочек'.

А предлагается сделать 'треугольники' или 'сектора 270 градусов'.

Навскидку, это увеличит плотность БС раза в два - но зато засветки на СПРН не будет.

Ну а по поводу кто кому - вопрос кого дешевле перестраивать. И по ходу изменение ДН БС и реконфигурация их сетки - самый 'дешевый' способ.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #19.06.2015 08:19  @Sergofan#19.06.2015 06:48
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Тогда представь себе, что любая симка работает у любого оператора...
Sergofan> Я не имею возможность оценить ваш бред. Но вообще-то в некоторых случаях любая работает у любого. Опять не знали?
Опять ты не понял. Рынок такой. Что любой клиент обращается к любому поставщику ежедневно.
Каждый раз делает выбор.
Представь, что все миллионы абонентов каждый раз бы выбирали "к какому оператору подключиться" и к ним бы стекалась информация о стоимости услуги в каждый момент, от каждого поставщика.

Voennich>> "Много сопротивляющихся и/или заинтересованных в нынешней ситуации.
Voennich>> Их власть слишком высока. А у инициаторов изменений - слаба."
Sergofan> И опять не попали. Вы в каждом посте лажаете. Но замолчать не в состоянии, т.к. убедили себя в своей просто вселенской правоте. Нет у них никакой власти - вот о чем я писал.
Власть участников процесса / заинтересованных сторон (поставщиков, клиентов, контролирующих органов и т.п.) это устоявшийся термин. Управленческий термин. Не инженерный.
Учится надо.

Так как
1. Ваша контора уже использует предложенное в первом посте?
- оптимизацию собственных процессов (начать строить раньше, начать согласовывать раньше), в т.ч. взаимодействие со строителями
- лоббирование оптимизации процессов согласования в государстве
( "переход на уведомительный метод" это только один из путей подмножества 2)

2. Расчёты будут? Нет?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru