[image]

Холивор инженеров против менеджеров

Перенос из темы «Как вам обустроить Россию»
 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Sergofan #19.06.2015 08:29  @Vоеnniсh#19.06.2015 08:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Учится надо.

поменьше пафоса, у Вас мне учиться нечему.

Voennich> Так как
Voennich> 1. Ваша контора уже использует предложенное в первом посте?

Разумеется НЕТ. Ваш бред про "оптимизацию собственных процессов (начать строить раньше, начать согласовывать раньше), в т.ч. взаимодействие со строителями" никто у нас серьезно воспринимать не будет.

Все решается, но совершенно другими методами. Чисто инженерными.

Voennich> - лоббирование оптимизации процессов согласования в государстве

Разумеется НЕТ. Проблема есть. Она ясна. Она в работе. Нечего лоббировать.

Voennich> 2. Расчёты будут? Нет?

Вы точно начальник отдела чего-то там? Коммерческая тайна - вы в курсе этого определения?
   33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Навскидку, это увеличит плотность БС раза в два - но зато засветки на СПРН не будет.

А военные говорят что будет все равно. Договориться пока никак. Далее что делаем?
   33
RU Barbarossa #19.06.2015 09:40  @Sergofan#17.06.2015 13:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sergofan> Смотря с чем сравнивать. Если с сидением на диване с кружкой пива - несомненно.

Ну ну.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU Voennich #19.06.2015 09:46  @Sergofan#19.06.2015 08:29
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> поменьше пафоса, у Вас мне учиться нечему.
Не у меня - я плохой преподаватель. Книжки читать про менеджмент и взаимодействие сторон.

Voennich>> 1. Ваша контора уже использует предложенное в первом посте?
Sergofan> Разумеется НЕТ.
Т.е. в голову не приходит начать согласования раньше или вместе с застройщиком?

Voennich>> - лоббирование оптимизации процессов согласования в государстве
Sergofan> Разумеется НЕТ. Проблема есть. Она ясна. Она в работе. Нечего лоббировать.
Т.е. "сидим на жопе ровно, пока министр связи сам за нас всё не решит". Понятно

Sergofan> Все решается, но совершенно другими методами. Чисто инженерными.
Как я и предположил - "решаем инженерно, не выходя за рамки собственного инженерного кругозора".
Нормально, но почти всегда ограниченно уровнем рассмотрения.

Voennich>> 2. Расчёты будут? Нет?
Sergofan> Вы точно начальник отдела чего-то там? Коммерческая тайна - вы в курсе этого определения?
Точно, точно. Мне даже сканировать ничего не надо - гугл всё подтвердит.
Коммерческая тайна относится к конкретным цифрам. Сделать из них модель вида
- согласование 100..300
- БС-монтаж-запуск 500..1000
- срок окупаемости одной станции 2-5 лет
- стоимость строительства нежилого объекта досрочно 100
Это никакая не коммерческая тайна. Просто боишься облажаться когда ткнут носом - "смотри если потратить +50 и это сэкономит 4 месяца из 9 ожидания, то это более чем прибыльно".
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #19.06.2015 09:57  @Vоеnniсh#19.06.2015 09:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Не у меня - я плохой преподаватель.

Да и вообще квалификация страдает.

Voennich> Т.е. в голову не приходит начать согласования раньше или вместе с застройщиком?

Разумеется приходило. От всех застройщиков ответ либо отрицательный либо его нет вообще. Им это не нужно, они в этом не заинтересованы.

Voennich> Т.е. "сидим на жопе ровно, пока министр связи сам за нас всё не решит". Понятно

Оставьте свои глупости при себе, прошу. Вы ничего не поняли. Уже в мин. связи и ГРЧЦ есть рабочая группа по решению это проблемы. В котрую также входят люди от МО, ФСБ, ФСО и других ведомств. Решение СЛЕГКА сложнее, чем вы в состоянии понять. Проблему с РЛС ПРО я приводил.

Voennich> Как я и предположил - "решаем инженерно, не выходя за рамки собственного инженерного кругозора".

И работает, вот что странно.

Voennich> Нормально, но почти всегда ограниченно уровнем рассмотрения.

Опять же не Вам судить. С вашим-то.

Voennich> Точно, точно. Мне даже сканировать ничего не надо - гугл всё подтвердит.

По Гуглу планируете? :-)))) И этот человек мне рассказывает про кругозоры :-)))

Я не боюсь облажаться. Перед Вами сие просто невозможно. Вы даже не в состоянии прочесть написанное другими людьми. Не говоря уже про прочесть и понять.

Вы очень неумны, если все еще считаете что все можно решить +50% к сумме. Вам уже это говорили не раз.
   33
RU Voennich #19.06.2015 10:17  @Sergofan#19.06.2015 09:57
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Да и вообще квалификация страдает.
Что бы её оценивать - нужно иметь более высокую у "оценщика".
Ты меня можешь оценить только по инженерке, а на неё я и не претендую.

Sergofan> Разумеется приходило. От всех застройщиков ответ либо отрицательный либо его нет вообще. Им это не нужно, они в этом не заинтересованы.
Это называется переговоры.

Voennich>> Т.е. "сидим на жопе ровно, пока министр связи сам за нас всё не решит". Понятно
Sergofan> Оставьте свои глупости при себе, прошу. Вы ничего не поняли. Уже в мин. связи и ГРЧЦ есть рабочая группа по решению это проблемы. В котрую также входят люди от МО, ФСБ, ФСО и других ведомств. Решение СЛЕГКА сложнее, чем вы в состоянии понять. Проблему с РЛС ПРО я приводил.
В эту группу входят люди от ПРОВАЙДЕРОВ?
Хотя бы как консультанты? Нет? С чего вы ожидаете, что ваши проблемы решат?
Проблему с РЛС ПРО я как раз легко понимаю - у нас самих радар Шереметьево мешал работе Wi-Fi камер на прошлом объекте.

Sergofan> По Гуглу планируете? :-)))) И этот человек мне рассказывает про кругозоры :-)))
Гугл легко подтверждает моё место работы и должность. Сканировать трудовую мне в отличии от тебя не надо.

Sergofan> Вы очень неумны, если все еще считаете что все можно решить +50% к сумме. Вам уже это говорили не раз.
Так покажи в цифрах. Не "бла-бла-бла" а в цифрах. Модельку. Нет? С Excel`ем сложности?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> А военные говорят что будет все равно. Договориться пока никак. Далее что делаем?

А дальше стучим президенту или минобороны, что военные злонамеренно блокируют развитие сотовой сети БЕЗ фактического основания к этому. И ответственные за блокировку огребают лишение премий и понижение в должности.

Если же президент/минобороны не разруливает проблему - то нахрен такого президента, через механизм выборов.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> Опять ты не понял. Рынок такой. Что любой клиент обращается к любому поставщику ежедневно.
Voennich> Каждый раз делает выбор.

Так не бывает никогда, если это не игрища с валютами на форексе, и то нюансы
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ahs

старожил
★★★★
hcube> А дальше стучим президенту или минобороны, что военные злонамеренно блокируют развитие сотовой сети БЕЗ фактического основания к этому.

Есть правила, по которым некоторым службам не нужно объясняться. Не можете работать на этих частотах? Работайте на других, или не работайте, тогда придут другие.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> А дальше стучим президенту или минобороны, что военные злонамеренно блокируют развитие сотовой сети БЕЗ фактического основания к этому.

Стукачество вообще не очень хорошо. И почему БЕЗ фактического обоснования? Оно есть. Сеть оператора мешает работе РЛС. Или даже способна теоретически помешать. И военные и графики нарисуют какие-то с множеством буковок непонятных. Что далее? И они парни-то серьезные. Приволокут спеца которых обоснует все это.

hcube> Если же президент/минобороны не разруливает проблему - то нахрен такого президента, через механизм выборов.

На это я отвечать не буду, не люблю глупости.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ahs> Есть правила, по которым некоторым службам не нужно объясняться. Не можете работать на этих частотах? Работайте на других, или не работайте, тогда придут другие.

К сожалению наши "реформаторы" живут в мире грез. И не понимают этого. Интересно посмотреть как они бы "стучали" на ФСО, например :-)
   33
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Voennich> А давай. Расскажи мне про рынки, где клиент практически сразу (10-30 минут) перенаправляет заказ другому поставщику, если у первого проблемы. Иногда даже автоматически

:D то-то мне вчера клиент вчера просьбу высказал, чтоб мы там поменьше предоставителей услуг к нему направляли, а то они своими криками "мой заказ, мой заказ" и нелицеприятными выражениями в отношении друг друга ему реально работать мешают

ну и еще немножко от твоих коллег про троллинг в госсзакупках, когда за мзду малую появилась возможность обрушивать поставки ценой репутации однодневки
   43.0.2357.12443.0.2357.124

hcube

старожил
★★
ahs> Есть правила, по которым некоторым службам не нужно объясняться. Не можете работать на этих частотах? Работайте на других, или не работайте, тогда придут другие.

Полное долбо**ство. Есть стандартная частота сотовой связи. На которой все оборудование работает во всем мире. Что проще перенастроить - 5 радаров СПРН или 5 миллионов базовых станций? Вот по мне - надо жОстко п#здить разработчиков СПРН, которые, ЗНАЯ частоту работы сотовой сети - сделали устройство которое с ней конфликтует.

Людей, которые о косвенных издержках даже не задумываются - даже близко нельзя к госзаказу подпускать. Пусть сначала в частном секторе приучатся удовлетворять спрос клиента.

Если в картинках...

Есть новый мост через реку. По мосту проложена автомагистраль. В конце моста стоит древний форт с воротами, рассчитанный на пропуск двух полос движения, которые были на старом мосту.

На предложение форт разобрать, артиллерию перенести по бокам от магистрали, сделать нормальный проезд, а на случай массовой атаки конницы поставить выдвижной барьер на все 10 полос - военные отвечают, что это стратегический объект, и ВСЯКИМ ТАМ в его работу вмешиваться не положено.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 11:14
RU Sergofan #19.06.2015 11:07  @Vоеnniсh#19.06.2015 10:17
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Что бы её оценивать - нужно иметь более высокую у "оценщика".

Вы взялись решить задачу. Исписали кучу страниц бреда и не решили. Ваша квалификация - манагер.

Voennich> Ты меня можешь оценить только по инженерке, а на неё я и не претендую.

Ну вы бы еще и в этой сфере народ посмешили.

Voennich> Это называется переговоры.

Ответ манагера. Вы давайте, проблему решайте. Переговоры зашли в тупик. Что, кстати и было в реальности. Далее?

Voennich> В эту группу входят люди от ПРОВАЙДЕРОВ?

ЗАЧЕМ?! Проблема в эфире. Все кто работает в эфире - входят.

Voennich> Проблему с РЛС ПРО я как раз легко понимаю - у нас самих радар Шереметьево мешал работе Wi-Fi камер на прошлом объекте.

Ну и как? Заставили выключит РЛС или частоты сменить? Или Вас просто послали?

Voennich> Так покажи в цифрах. Не "бла-бла-бла" а в цифрах. Модельку. Нет? С Excel`ем сложности?

Вы совершенно не способны понять что Вам пишут? Перечитайте еще раз. Перечитывайте до понимания. Я не буду разглашать коммерческую тайну конторы, тем более что цены в зависимости от региона сильно отличаются.
   33
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Что проще перенастроить - 5 радаров СПРН или 5 миллионов базовых станций?

Вы сегодня пили может?! Или со вчера не проспались?! СПРН он перенастроить собрался :-) В ГРАНИТ!

hcube> Вот по мне - надо жОстко п#здить разработчиков СПРН, которые, ЗНАЯ частоту работы сотовой сети - сделали устройство которое с ней конфликтует.

Разработчики ввели систему в строй в 72-м году. И ничего тогда не знали. Нечего знать было.

hcube> Людей, которые о косвенных издержках даже не задумываются...

Вы к себе это прицепите сначала, а потом на других меряйте.
   33

ahs

старожил
★★★★
hcube> Полное долбо**ство. Есть стандартная частота сотовой связи. На которой все оборудование работает во всем мире. Что проще перенастроить - 5 радаров СПРН или 5 миллионов базовых станций? Вот по мне - надо жОстко п#здить разработчиков СПРН, которые, ЗНАЯ частоту работы сотовой сети - сделали устройство которое с ней конфликтует.

а ты не передергивай

если изначально данные частоты под связь не выделялись, то никакого трапперства быть в принципе не может, пусть перенастраивают БС или вообще закрываются нафиг, тем же методом сносится самострой, убирают стихийные рынки и проч

hcube> Людей, которые о косвенных издержках даже не задумываются - даже близко нельзя к госзаказу подпускать. Пусть сначала в частном секторе приучатся удовлетворять спрос клиента.

О чем речь вообще? У нас в стране за услуги связи смертный бой и нормальный прогресс, если тебе не по нраву, то съезди в вольную Украину и поищи там 3г
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> Разработчики ввели систему в строй в 72-м году. И ничего тогда не знали. Нечего знать было.

Новые-то радары уже в 200-х разрабатывались. Тогда сотовая связь уже БЫЛА.

Ну и я предложил решение - поиграться ДН БС, так чтобы сигнал от БС в направлении радара не светил вообще. С мобильниками правда уже ничего не сделать - но раз БС почаще стоят, то и мобильники будут слабее излучать - расстояние меньше.

По поводу же перенастройки - ну ок, давай сравним стоимость одного радара и одного миллиона БС. Все еще думаешь, что радар дешевле?

> пусть перенастраивают БС или вообще закрываются нафиг

А тут вопрос в том, что больше нужно. Сотовая связь или установленный именно тут радар СПРН. И если армейцы и премьер не могут грамотно разрулить коллизию (так чтобы И то, И то работало с минимальными издержками) - нафиг они такие нужны?
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Новые-то радары уже в 200-х разрабатывались. Тогда сотовая связь уже БЫЛА.

Просвещайтесь:

Дон-2Н — Википедия

Координаты: 56°10′24″ с. ш. 37°46′09″ в. д. / 56.1733° с. ш. 37.7691° в. д. / 56.1733; 37.7691 (G) (O) Дон-2Н (по кодификации НАТО «Pill Box») — стационарная многофункциональная радиолокационная станция кругового обзора сантиметрового диапазона с фазированной антенной решёткой, созданная в рамках выполнения задач ПРО Москвы. Данная РЛС представляет собой четырёхгранную усеченную пирамиду высотой 33—35 м, длиной сторон 130—144 м у основания и 90—100 м по кровле с неподвижными крупноапертурными активными фазированными антенными решётками диаметром 18 м (приёмными и передающими) на каждой из четырёх граней с зоной обзора во всей верхней полусфере. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

" В 1989 году станция была принята на вооружение, а в 1996 году поставлена на боевое дежурство"

hcube> Ну и я предложил решение - поиграться ДН БС, так чтобы сигнал от БС в направлении радара не светил вообще.

Чтобы вы знали - ЛЮБАЯ антенна светит во все стороны. Вопрос только в мощности боковых лепестков, паразитного явления. Т.е. предложенное решение не годится. Физику даже Вы не обманете.

hcube> По поводу же перенастройки

Да идите уже перенастраивайте, даже останавливать не буду :-))) Как два пальца об асфальт :-)

hcube> нафиг они такие нужны?

Такой же вопрос возникает в отношении Вас.
   33
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> Чтобы вы знали - ЛЮБАЯ антенна светит во все стороны. Вопрос только в мощности боковых лепестков, паразитного явления. Т.е. предложенное решение не годится. Физику даже Вы не обманете.

Ну тогда отрубаем сотовую связь по всей Москве. Потому что засветку дадут и более далекие БС, и даже индивидуальные телефоны.

> Высотой 33—35 м, длиной сторон 130—144 м у основания и 90—100 м по кровле с неподвижными крупноапертурными активными фазированными антенными решётками диаметром 18 м (приёмными и передающими) на каждой из четырёх граней с зоной обзора во всей верхней полусфере.

Для размещения ДВУХ антенн по 18 метров, нужно 100х35 метров. 'Гриб' 40х40х20 на 10-метровой ножке - никак, я понимаю.

Отличное решение. Экономия в нем прямо-таки зашкаливает.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan>> Физику даже Вы не обманете.
hcube> Ну тогда отрубаем сотовую связь по всей Москве. Потому что засветку дадут и более далекие БС
Физику нужно знать - где можно, а где нельзя обрубать, а не в панику впадать - "Раз там нельзя - надо нафиг по всей стране сотовые запретить!!!"
   

Voennich

аксакал

Voennich>> Опять ты не понял. Рынок такой. Что любой клиент обращается к любому поставщику ежедневно.
Voennich>> Каждый раз делает выбор.
ahs> Так не бывает никогда, если это не игрища с валютами на форексе, и то нюансы
Бывает. В фарме так и есть.
Электронный заказ, сводные прайс-листы, системы сравнения цен.
Ходовые товары практически всегда есть более чем у одного дистрибьютора.
Всё про коммерческий рынок, без обсуждения более геморойных тендеров.
Типичное окно для отправки 90% заказов дистрибьютору с 16:30 до 18:30.
Закосячил - потерял товарооборот.

ahs>:D то-то мне вчера клиент вчера просьбу высказал, чтоб мы там поменьше предоставителей услуг к нему направляли, а то они своими криками "мой заказ, мой заказ" и нелицеприятными выражениями в отношении друг друга ему реально работать мешают
Не знаю о чём речь, но картину представляю. Я кол-во своих поставщиков ограничиваю.

ahs>ну и еще немножко от твоих коллег про троллинг в госсзакупках, когда за мзду малую появилась возможность обрушивать поставки ценой репутации однодневки
у нас однодневок нет не было и не будет. ну и в принципе в фарме (изза лицензирования) с этим есть вопросы. хотя прокладки многие используют
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU спокойный тип #19.06.2015 11:47  @yacc#19.06.2015 11:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
yacc> Физику нужно знать - где можно, а где нельзя обрубать, а не в панику впадать - "Раз там нельзя - надо нафиг по всей стране сотовые запретить!!!"

вообще уже которую страницу читаю и не могу понять - из-за чего весь сыр-бор, в моей реальности и РЛС и мобильные сети и всё остальное (дохрена чего) нормально работает совместно (не без усилий конечно) , а в этой альтернативной - одна частота на всех :-D и только всенаправленные антенны
   38.038.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Ну тогда отрубаем сотовую связь по всей Москве. Потому что засветку дадут и более далекие БС, и даже индивидуальные телефоны.

Да уж лучше РЛС перенастройте. Это по крайней мере будет смешнее :-))) Вот видите - вы, как и тов. Voennich не в состоянии решить проблему. Только лозунги и глупость.
   33
RU Voennich #19.06.2015 11:51  @Sergofan#19.06.2015 11:07
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Что бы её оценивать - нужно иметь более высокую у "оценщика".
Sergofan> Вы взялись решить задачу. Исписали кучу страниц бреда и не решили. Ваша квалификация - манагер.
Я предложил решения.
Какие то из них вы уже пробовали. Какие то ты (бездоказательно) считаешь невозможными.
От этого мои решения не становятся хуже.

Sergofan> Ответ манагера. Вы давайте, проблему решайте. Переговоры зашли в тупик. Что, кстати и было в реальности. Далее?
Искать аргументы включая инвестиции. Но про финансы ты разговаривать не готов.
Возможно (повторяюсь возможно), это очень сложно и экономически нецелесообразно. Но принципиально - в пул решений входит.

Voennich>> В эту группу входят люди от ПРОВАЙДЕРОВ?
Sergofan> ЗАЧЕМ?! Проблема в эфире. Все кто работает в эфире - входят.
уточняю - ОПСОСы входят в группу?

Sergofan> Ну и как? Заставили выключит РЛС или частоты сменить? Или Вас просто послали?
Проект был пилотным, не критическим (самоуправляемая камера в трубе).
Пока разбирались - с того адреса объект съехал.
Про "выключить РЛС" это не ко мне.

Sergofan> Вы совершенно не способны понять что Вам пишут? Перечитайте еще раз. Перечитывайте до понимания. Я не буду разглашать коммерческую тайну конторы, тем более что цены в зависимости от региона сильно отличаются.
Ты просто не можешь доказать с цифрами, что проект "построим собственное техническое здание в новом микрорайоне и запустим БС на 1 год раньше конкурентов" - финансово нецелесообразен.
И всё
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #19.06.2015 11:55  @спокойный тип#19.06.2015 11:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

с.т.> вообще уже которую страницу читаю и не могу понять - из-за чего весь сыр-бор, в моей реальности и РЛС и мобильные сети и всё остальное (дохрена чего) нормально работает, а в этой альтернативной - одна частота на всех :-D

Из-за того, что два "молодых реформатора" ни шиша не соображают. Один вон уже полез перенастраивать РЛС ПРО :-))) Но на самом деле, в реальной реальности в покрытии 3G в этом районе Московской области есть проблемы. Именно из-за РЛС. И только в диапазоне 2100. И зона потихоньку, по результатам натурных испытаний сокращается. Вот расчетная от МТС (от реальной отличается, в реальности дыра больше) и нет проблем с 3G в 900-м диапазоне:
Прикреплённые файлы:
 
   33
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru