[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 70 71 72 73 74 134
US Mishka #19.06.2015 18:53  @Александр Леонов#19.06.2015 02:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> походу у него комплекс именно оттуда, а то я все не мог понять его чисто деревенского хамства...

А Медвежёнок утверждает, что кровь виновата. :D
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Он считает, что раз народ хочет, то так должно и быть, насколько я знаю.
Угу, ... помнится его тема про патриотизм :) Такой тонкий намек на "народ" :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
yacc> Угу, ... помнится его тема про патриотизм :) Такой тонкий намек на "народ" :)
Там вполне нормальный намёк. И по ранжиру выстроено, что важнее.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Там вполне нормальный намёк.
На некий средний самостоятельный класс, а не равенство в голосах
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
yacc> На некий средний самостоятельный класс, а не равенство в голосах
Ты точно про патриотизм?
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ты точно про патриотизм?
Разумеется. Его же тема была, что патриот имеет детей, не имеет проблем с работой и платит налоги.
Это еще до его визита в РФ.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
yacc> Разумеется. Его же тема была, что патриот имеет детей, не имеет проблем с работой и платит налоги.
yacc> Это еще до его визита в РФ.

Т.е. патриот имеет детей, платит налоги, не имеет проблем с работой — это про патриотизм? Видимо, тема про Путина будет темой про государство? :F

Про патриотизм он высказывался, когда говорил про семью, малую Родину, друзей. Но даже это не имеет отношения к "народу". А уж про работу и прочее — вообще приплетено слева.
   37.037.0
US Mishka #19.06.2015 23:23  @Александр Леонов#19.06.2015 02:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> походу у него комплекс именно оттуда, а то я все не мог понять его чисто деревенского хамства...

А почему всё же "тем для него же хуже ИМХО"? :F Я не могу соединить эту фразу с объяснением.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Про патриотизм он высказывался, когда говорил про семью, малую Родину, друзей. Но даже это не имеет отношения к "народу". А уж про работу и прочее — вообще приплетено слева.
А про права неявно говорил в той, что я упомянул.
Поэтому у меня сомнения насчет "большинства". Разве что из серии "меньшее зло" ( о их мнении ) - мне так кажется.

Хотя я думаю что 4030 ушел по другой причине.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
yacc> Поэтому у меня сомнения насчет "большинства". Разве что из серии "меньшее зло" ( о их мнении ) - мне так кажется.

У меня вот тоже сомнения насчёт твоих сомнений. По ним выходит, что Серёга признал голосование только за вежливыми людьми. :F

yacc> Хотя я думаю что 4030 ушел по другой причине.
Думай. Это очень полезно.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> У меня вот тоже сомнения насчёт твоих сомнений.
Это твое право.

Mishka>По ним выходит, что Серёга признал голосование только за вежливыми людьми. :F
По ним выходит что он не считал равными "ватников" и "интеллектуалов" в праве принимать решения

Mishka> Думай. Это очень полезно.
А что тут думать - даже у меня времени маловато бывает на форумы. Я уходил - имею опыт - и знаю как оно "вдруг" появляется. :D
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это твое право.

Ага, я же и твоего не оспариваю.

yacc> По ним выходит что он не считал равными "ватников" и "интеллектуалов" в праве принимать решения

В той теме, вообще-то, обсуждали тезис, кто является настоящим патриотом, а кто нет. А про права голоса выбора обсуждали в теме с Руссо, МД и кучей народа разные модели. И, одной из критик, кстати, со стороны Россиян было указание на то, что чистая демократия приводит к тому, что "быдло" продаёт госол за "банку варенья и пачку печенья".

yacc> А что тут думать - даже у меня времени маловато бывает на форумы. Я уходил - имею опыт - и знаю как оно "вдруг" появляется. :D

Поверь, если человек находит время и деньги, чтобы прилететь в Питтсбург из Флориды поиграть в баскетбол... :F И делает это не раз... Да, новая семья, новая работа


PS Но не это главное... :F Вообще-то у меня с ним была переписка на тему ухода ещё до ухода. После переписки он ушёл, а я нет. :P Поэтому домыслы-домыслами, а факты-фактами.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 23:52

yacc

старожил
★★★
Mishka> В той теме, вообще-то, обсуждали тезис, кто является настоящим патриотом, а кто нет. А про права голоса выбора обсуждали в теме с Руссо, МД и кучей народа разные модели.
Ну, Руссо, то я вживую знаю :) И он сам говорил что сраться любит, а форумы к этому подвигают - нет личного общения. Он по стилю - молодой и скорее американец чем русский - это я даже понять могу - сам был агрессивным балбесом в 90-е, а потом дошло... У него малый бэкграунд от России, поэтому он приезжает и его не торкает так, как торкнуло 4030.

Mishka> Поверь, если человек находит время и деньги, чтобы прилететь в Питтсбург из Флориды поиграть в баскетбол... :F
А что верить - я это знаю. Просто у меня деньги копятся, а мог бы и мотаться.

Mishka> И делает это не раз... Да, новая семья, новая работа
ну ты совсем проговорился :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
yacc> У него малый бэкграунд от России, поэтому он приезжает и его не торкает так, как торкнуло 4030.

Серёгу-то торкнуло строго в положительную сторону. :F Он всеръёз рассуждал на тему, что надо ехать.

yacc> ну ты совсем проговорился :)
Дык, чего проговорился? Я ничего нового не сказал. Причины его ухода озвучил. Вот не нравятся ему такие тенденции. А про новую семью он здесь рассказывал, на Базе. И даже фотографии выкладывал. Его ещё МД пытал. :P Но ты проспал всё. :)
   37.037.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А про новую семью он здесь рассказывал, на Базе. И даже фотографии выкладывал.

Ого! И он тоже... Н-да... %(
   38.038.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Серёгу-то торкнуло строго в положительную сторону. :F
Кто бы спорил :)

Mishka> Вот не нравятся ему такие тенденции.
Не думаю что они первичны.

Mishka> А про новую семью он здесь рассказывал, на Базе. И даже фотографии выкладывал. Его ещё МД пытал. :P Но ты проспал всё. :)
Возможно меня просто не было в то время
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
yacc> Не думаю что они первичны.

Ты можешь думать. Я, как бы знаю. Тем более, что у него активность на форумах не уменьшилась. :P

yacc> Возможно меня просто не было в то время
Т.е. он ещё на Базе побыл достаточно долго, а потом его занятость возросла? Тебе самому не смешно? Ведь твою же теорию опровергает. Тем более, как я сказал, на серъёзе обсуждали уход. И не только его.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Тем более, что у него активность на форумах не уменьшилась. :P
Это где?

Mishka> Т.е. он ещё на Базе побыл достаточно долго, а потом его занятость возросла? Тебе самому не смешно?
Нет. Как у меня возросла занятность - я перестал участвовать в длинных срачах. Вообще.

Mishka> Ведь твою же теорию опровергает. Тем более, как я сказал, на серъёзе обсуждали уход. И не только его.
Разумеется, глупо считать занятость единственной причиной. Есть и другие. В частности то, что его "тонкий юмор" сейчас не оценят.
Потому что, наверное, не считая ракетомодельного и морского, форум стал очень политическим.
Это есть.
И Сереге стало некомфортно с его стилем.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это где?

Это его дело.

yacc> Нет. Как у меня возросла занятность - я перестал участвовать в длинных срачах. Вообще.

А он нет. :F


yacc> Это есть.

Да. И это проблема.

yacc> И Сереге стало некомфортно с его стилем.
Нет. :) Это его statement (его уход). Он его сделал.
   37.037.0
RU Александр Леонов #20.06.2015 01:22  @Mishka#19.06.2015 23:23
+
-
edit
 
А.Л.>> походу у него комплекс именно оттуда, а то я все не мог понять его чисто деревенского хамства...
Mishka> А почему всё же "тем для него же хуже ИМХО"? :F Я не могу соединить эту фразу с объяснением.

а ты думаешь это очень хорошо, когда человеком руководят его комплексы?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
US Mishka #20.06.2015 05:06  @Александр Леонов#20.06.2015 01:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> а ты думаешь это очень хорошо, когда человеком руководят его комплексы?
Саш, вот на мой взгляд со стороны, ты не шибко отличаешься. :) Без обид. Я тебя в жизни не знаю, а его знаю очень хорошо. И он в жизни и на форуме — две разные ипостаси.
   37.037.0
RU Александр Леонов #20.06.2015 06:15  @Mishka#20.06.2015 05:06
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> а ты думаешь это очень хорошо, когда человеком руководят его комплексы?
Mishka> Саш, вот на мой взгляд со стороны, ты не шибко отличаешься. :) Без обид. Я тебя в жизни не знаю, а его знаю очень хорошо. И он в жизни и на форуме — две разные ипостаси.

и что, это как то оправдывает его желание уничтожить Россию?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
По поводу отдельных широко известных участников, естественно мое личное мнение- из России как то странно в моральном смысле смотрится мотивировка громкого ухода отдельных деятелей, из самых заметных следует указать мистера МД: " Я ухожу(в этом месте я так понимаю происходит процесс заламывания рук), и типо вы здесь остаетесь, все обедненные в интеллектуальном плане, и пусть вам будет хуже,и лишитесь радости общения со мной,и в смысле вы тут все пропадете" и т.д. в этом контексте. Ну здесь видится конечно не мания величия, а реальная уверенность, что персонаж как минимум считает себя бы как на пару уровеней выше этих людишек их бедной забитой рашки.Это касается в большей или меньшей степени господ из США и Канады (стран большой 7-ки)-а это символично...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2015 в 17:02
RU Кот_да_Винчи #20.06.2015 20:57  @Andru#20.06.2015 16:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Andru> Я ухожу(в этом месте я так понимаю происходит процесс заламывания рук),

я это немного не так вижу. Стоит бгоневичок, на ем МД (Серж номерной, руссо и т.п.). Вокруг толпа пипла. С бгоневичка идет посыл в стиле: "москвошвея виликая омерика... вы все лохи... сами себя..." ну и так далее. Часть пипла уже пала ниц, сдирает с себя одежу и мечет под колеса бгоневичка, уливаясь слезами, слюнями и соплями. И вдруг откуда то из толпы явственно очень раздается: "пошли ****, *****!" На бгоневичке заминка: кто посмел??? анука выйди! выходит боров такой весь из себя и повторяет: "пошли ****, *****!" На бгоневичке видят что если дойдет дело до разборки то, точно, придется идти туда форсированным маршем. Бгоневичок как то незаметно пустеет...

как то таг...
:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Mishka> И таки родился и жил в маленькой деревушке на Урале недалеко от Перьми.
И что? Я (и не только я) назову тебе кучу украинцев родившихся в Благовещенске, точнее в деревне не очень от него далеко расположенной. И не только Благовещенске. Столыпинские и не только переселенцы. И ругань бабки этого украинца, моего однокашника, увы ныне покойного, до сих пор помню. Такой колоритный суржик! :D "Усэ по пЭрЭ3,14здЫлЫ, усЭ пЭрЭворовалЫ"! :D :D :D Да того же покойного генерала укропского вспомни.
   38.038.0
1 70 71 72 73 74 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru