[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 50 51 52 53 54 95
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 09:31  @Serg Ivanov#20.06.2015 22:08
+
-
edit
 
S.I.> Вот это и есть главное заблуждение россиян. Причём начиная с президента. Недооценка решимости противника повышать ставки. Я и сам так думал. Но, похоже, для них это тоже последний и решительный бой.

а я вот думаю ровно наоборот - основная проблема в переоценке противника. Например уверенность (точнее отмазка) в том что в случае нашего прямого военного вмешательства вна НАТО попрет на нас войной (а что 888 не попер? а в Крыму чего не попер?) Кроме того не будем забывать что для большой части нашей т.н. "элиты" Запад отнюдь не противник - это место где держат бабки, деток и недвижку. Пресловутая шестая колонна в общем.
   11.011.0
RU DustyFox #21.06.2015 09:40  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 09:31
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
К.д.В.> а я вот думаю ровно наоборот - основная проблема в переоценке противника. Например уверенность (точнее отмазка) в том что в случае нашего прямого военного вмешательства вна НАТО попрет на нас войной
Больше чем до двух считать таки не умеешь? Взяли Украину - что дальше? Сразу наступит благорастворение в воздусях? Программу действий набросай хоть вкратце. ;) А то "специалистов" толком не отвечающих даже за себя, развелось просто без всякой меры..
   
RU Грач #21.06.2015 09:53  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 09:31
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
К.д.В.> а я вот думаю ровно наоборот - основная проблема в переоценке противника. Например уверенность (точнее отмазка) в том что в случае нашего прямого военного вмешательства вна НАТО попрет на нас войной (а что 888 не попер? а в Крыму чего не попер?)
сам Запад, в смысле США и страны старой Европы не попрет, они же не самоубивцы :D а вот устроить нам противостояние с братскими соседями по всему периметру кроме дальнего востока - вполне им по силам. противостояние такого вида нам совсем не к месту да и не по ресурсам.
К.д.В.> Кроме того не будем забывать что для большой части нашей т.н. "элиты" Запад отнюдь не противник - это место где держат бабки, деток и недвижку. Пресловутая шестая колонна в общем.
имеет место, но уже совсем не в той степени в которой этим рычагом можно поменять курс страны ... эффективнее и практичнее вкладывать деньги в белоленточных и урапатриотов, чем собстна и занимаюцца :)
   1515
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:08  @DustyFox#21.06.2015 09:40
+
-1
-
edit
 
DustyFox> Больше чем до двух считать таки не умеешь?

даже до трех умею! не веришь? 00 01 10 11
:D

DustyFox> Взяли Украину - что дальше? Сразу наступит благорастворение в воздусях?

думаешь оно скорее наступит когда сольем Донбасс?

DustyFox> Программу действий набросай хоть вкратце. ;)

я ее 100500 раз уже набрасывал. По моему убеждению в конфликте вокруг вна выиграет тот кто нанесет противнику очевидное военное поражение. Военное поражение вна без прямого вмешательства ВС РФ, во всяком случае без поддержки с воздуха, невозможно. Предлог - защита мирного населения. Только ограниченных поставок вооружений и отпускников недостаточно. Вся дипломатия - это уже потом.
Сдадим Донбасс - примутся за Крым, даже не сомневайтесь.

DustyFox> А то "специалистов" толком не отвечающих даже за себя,
товарищ, я сам себя (и еще некоторое количество народу) кормлю аж с 1990 года. Так что...

DustyFox> развелось просто без всякой меры..

развелось бездельников, тунеядцев и уповающих исключительно на волю Божью
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:14  @Грач#21.06.2015 09:53
+
-2
-
edit
 
Грач> сам Запад, в смысле США и страны старой Европы не попрет, они же не самоубивцы :D а вот устроить нам противостояние с братскими соседями по всему периметру кроме дальнего востока - вполне им по силам. противостояние такого вида нам совсем не к месту да и не по ресурсам.

гм. Ну расскажи про противостояние с тем же Казахстаном или там Китаем. И кстати, оно им надо? как там с ресурсами?


Грач> имеет место, но уже совсем не в той степени в которой этим рычагом можно поменять курс страны ... эффективнее и практичнее вкладывать деньги в белоленточных и урапатриотов, чем собстна и занимаюцца :)

гы так вот кто оказывается на главстерха на пресловутом заседании Совбеза где принято было решение слить Донбасс по тихому надавил - белоленточники и урапатриоты. А я думал власовцы всякие.

пЫсЫ а где кстати деньги в урапатриотов вкладывают?
пЫпЫсЫ в 1941-45 стал быть бОльшая часть населения урапатриотами была? и только генерал Власов...
   11.011.0
MD Serg Ivanov #21.06.2015 10:26  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 09:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

К.д.В.> а я вот думаю ровно наоборот - основная проблема в переоценке противника. Например уверенность (точнее отмазка) в том что в случае нашего прямого военного вмешательства вна НАТО попрет на нас войной
Попрёт. Только войной экономической и при поддержке всего остального мира. И к этому надо готовиться, а не пытаться закидать шапками. Ну и о Белоруссии и Казахстане как союзниках можно будет забыть. Как и о всяких там интеграциях.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
MD Serg Ivanov #21.06.2015 10:38  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

К.д.В.> гм. Ну расскажи про противостояние с тем же Казахстаном или там Китаем. И кстати, оно им надо? как там с ресурсами?
Пока не надо. Но Осетию и Абхазию не признают. На себя примеряют ситуацию. С ресурсами у КНР гораздо лучше чем у РФ.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:39  @Serg Ivanov#21.06.2015 10:26
+
-
edit
 
S.I.> Попрёт. Только войной экономической и при поддержке всего остального мира.

где-то я это уже слышал... а, любимый тезис грузин и хохлов - "за нас весь мир!". Как попросишь список "всего мира" - так сразу замолкают
:D

S.I.> И к этому надо готовиться, а не пытаться закидать шапками. Ну и о Белоруссии и Казахстане как союзниках можно будет забыть.

у страны не могущей/не желающей защищать не то что чужие но и свои интересы не может быть союзников. Так что уже можно забыть.
   11.011.0
RU DustyFox #21.06.2015 10:39  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:08
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Программу действий набросай хоть вкратце. ;)
К.д.В.> я ее 100500 раз уже набрасывал. По моему убеждению в конфликте вокруг вна выиграет тот кто нанесет противнику очевидное военное поражение. Военное поражение вна без прямого вмешательства ВС РФ, во всяком случае без поддержки с воздуха, невозможно. Предлог - защита мирного населения. Только ограниченных поставок вооружений и отпускников недостаточно. Вся дипломатия - это уже потом.
Ну, в общем как и предполагал, все планы заканчиваются на "разнести эту халабуду вдребезги и пополам!"© Что делать потом с этой халабудой ожидаемо - х/з! :(
   
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:42  @Serg Ivanov#21.06.2015 10:38
+
-1
-
edit
 
S.I.> Пока не надо. Но Осетию и Абхазию не признают. На себя примеряют ситуацию. С ресурсами у КНР гораздо лучше чем у РФ.

то есть с КНР попрет войной на РФ в союзе с США?
слушай, а мы вообще можем хоть что нибудь сделать по твоему не согласовывая с США? посрать хоть сходить можно? заранее спаси... ой сэнк ю вери мач, босс!
   11.011.0
BY V.Stepan #21.06.2015 10:43  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:08
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
К.д.В.> думаешь оно скорее наступит когда сольем Донбасс?

Сливаешь Донбасс пока только ты, так что хорошо, что тебя нет во власти.
   38.038.0
MD Serg Ivanov #21.06.2015 10:47  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

К.д.В.> где-то я это уже слышал... а, любимый тезис грузин и хохлов - "за нас весь мир!". Как попросишь список "всего мира" - так сразу замолкают
Ты просыпайся иногда:

- это только за Крым. За остальное - можно себе представить..
И чего тут смешного?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:47  @DustyFox#21.06.2015 10:39
+
-1
-
edit
 
DustyFox> Ну, в общем как и предполагал, все планы заканчиваются на "разнести эту халабуду вдребезги и пополам!"© Что делать потом с этой халабудой ожидаемо - х/з! :(

еще раз повторю - нихрена не делать и сливать помаленьку, получая люлей при этом как будто Киев бомбим (то что сейчас есть) - точно не выход.
далее, перспективы "разнести вдребезги и пополам" чем дальше тем туманнее. Вон в 888 один хороший БШУ по Дубовой роще и несколько ракетных ударов - и противник дернул на "защиту Тбилиси", теряя портки. Разносить вдребезни и не потребовалось (хотя надо было бы маленько). Но это потому что вовремя сделано было и без соплежуйства с "партнерами". Партнеры посмотрели и утерлись.

ну и кстати - чем по твоему это противостояние кончится при нынешней страусиной политике?
   11.011.0
MD Serg Ivanov #21.06.2015 10:48  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

К.д.В.> то есть с КНР попрет войной на РФ в союзе с США?
Нет. Просто откажет в кредитах. Кончай идиотом прикидываться - неинтересно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:49  @V.Stepan#21.06.2015 10:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
V.Stepan> Сливаешь Донбасс пока только ты,

угу, я Минск подписываю ну и далее по тексту

V.Stepan> так что хорошо, что тебя нет во власти.

вашим партнерам? да, им хорошо
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:50  @Serg Ivanov#21.06.2015 10:47
+
-1
-
edit
 
S.I.> - это только за Крым. За остальное - можно себе представить..
S.I.> И чего тут смешного?

то есть Кац предлагает сдаться?
   11.011.0
BY V.Stepan #21.06.2015 10:54  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:49
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
К.д.В.> угу, я Минск подписываю ну и далее по тексту

Я что-то пропустил? После Минска ЛДНР перестали существовать? Их боеспособность уменьшилась?

К.д.В.> вашим партнерам? да, им хорошо

Нет, Донбассу хорошо. А вот "партнёры" ждут-не дождутся тебя во власти. :p
   38.038.0
MD Serg Ivanov #21.06.2015 10:54  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:47
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

К.д.В.> еще раз повторю - нихрена не делать
Для начала уйдите от зависимости от Украины хотя бы в транзите газа - что и делается до 2019 года. Ну как взорвут газопроводы - чего кушать будешь? Аника-воин, млин.. :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 10:54  @Serg Ivanov#21.06.2015 10:48
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
S.I.> Нет. Просто откажет в кредитах. Кончай идиотом прикидываться - неинтересно.

за кредиты мать родную продашь? я ж говорю - шестая колонна. Да еще и забугорная.

ЗЫ я просто пытаюсь понять где у вас, запутинцев, красная так сказать черта. То есть где - берите добрые люди, кемску волост, а где - Сталинград и Москва так сказать за нами.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #21.06.2015 10:58  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 10:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Нет. Просто откажет в кредитах. Кончай идиотом прикидываться - неинтересно.
К.д.В.> за кредиты мать родную продашь? я ж говорю - шестая колонна. Да еще и забугорная.
А без кредитов безработные тебя не экспроприируют? Уверен? В 1914 уже проверяли..
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 11:02  @V.Stepan#21.06.2015 10:54
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
V.Stepan> Я что-то пропустил? После Минска ЛДНР перестали существовать?

да. Есть только ОРДИЛОСОСУ1 если ты еще этого не заметил. Так в официальных бумагах, подписанных полномочным представителем РФ записано.

V.Stepan> Их боеспособность уменьшилась?

да какая там боеспособность... Пески... Авдеевка... Марьинка...

V.Stepan> Нет, Донбассу хорошо.

там рай. Переезжай, не пожалеешь.

V.Stepan> А вот "партнёры" ждут-не дождутся тебя во власти. :p

ой, зачем им такой геморой? их ваши коррумпированные чинуши с детками и недвижкой в Майями вполне устраивают...

пЫсЫ и в очередной раз убеждаюсь что самые стойкие запутинцы почему то предпочитают держаться подальше от России. Видимо что-то подозревают...
:D

1 Отдельные Районы Донецкой И Луганской Областей в СОСтаве Украины.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 11:07  @Serg Ivanov#21.06.2015 10:58
+
-
edit
 
S.I.> А без кредитов безработные тебя не экспроприируют? Уверен? В 1914 уже проверяли..

тебя послушать так без кредитов жизни нет и другим от нас типа ничего не надо, только нам от "всего мира"

Аргентина вон кредитов набрала - в курсе, чем закончилось? Собак и кошек ели.

:D

S.I.> Для начала уйдите от зависимости от Украины хотя бы в транзите газа - что и делается до 2019 года.

ну вот хоть одна здравая мысль в потоке верноподданнического сознания.
O'k, а Украина от этого транзита не зависит, не? Много у хохлов бесперебойных источников твердой валюты кроме трубы? да какбе чуть ли не единственный.
Далее, а самим им газ уже не нужен? все на кизяки перешли? промышленность (остатки) тоже? энергетика?

S.I.> Ну как взорвут газопроводы - чего кушать будешь?

это один из самых лучших возможных сценариев для нас. Принуждение вна к миру путем совместной операции НАТО и ВС РФ. С разграничением сфер влияния по Днепру.
:D

лимит кончился потому здесь отвечаю

S.I.> А внутреннюю нестабильность проще всего создать втянув страну в войну. Так было в 1905 и в 1914. В 1941 не получилось - так строй был другой. Сейчас-то гораздо ближе к тому что было до 1917 года.

еще раз - зачем США "втягивать в нас в войну", которую с огромной вероятностью они в лице своего сателлита просрут, если есть метод проще, эффективнее и который уже в ходу - санкции?

S.I.> С чего у тебя уверенность, что РФ легко победит Украину, а главное сможет удержать политически эту победу? В Киеве цветами встречать не будут.

забодали. Не нужна "вся Украина" и уж точно Галиция не нужна. Есть 2 локальных задачи - а) отогнать противника от городских агломераций и б) расширить контролируемую территорию хотя бы до размеров Донецкой и Луганской областей. Тогда глядишь и еще кто подтянется. Это до недавнего времени было под силам ВСН при условии воздушной поддержки РФ. Сейчас ситуация с каждым днем все хуже и хуже ибо ВСУ, глядя на наше бездействие, все активнее и активнее помогают "партнеры".

V.Stepan> Я не про рай писал, а про существование. ЛДНР потиху улучшают свою государственность, невзирая на твои "слил" и "ихнет"

улучшает свою государственность путем согласия вернуться вна? вот это ХП, яфигею.

пЫсЫ все, ушел вотку пить с бабами, чего и вам желаю!
:D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2015 в 11:34
MD Serg Ivanov #21.06.2015 11:13  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 11:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> А без кредитов безработные тебя не экспроприируют? Уверен? В 1914 уже проверяли..
К.д.В.> тебя послушать так без кредитов жизни нет и другим от нас типа ничего не надо, только нам от "всего мира"
Надо. Причём получить это за дёшево можно создав внутреннюю нестабильность и сменив правительство. А внутреннюю нестабильность проще всего создать втянув страну в войну. Так было в 1905 и в 1914. В 1941 не получилось - так строй был другой. Сейчас-то гораздо ближе к тому что было до 1917 года. С чего у тебя уверенность, что РФ легко победит Украину, а главное сможет удержать политически эту победу? В Киеве цветами встречать не будут.

Президентские предпочтения украинцев на стороне Порошенко — опрос

Если бы в марте текущего года проводились президентские выборы, то их лиде // polittech.org
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
BY V.Stepan #21.06.2015 11:14  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 11:02
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Я что-то пропустил? После Минска ЛДНР перестали существовать?
К.д.В.> да.

Ахренеть... Я думал, в параллельной вселенной только Поросёнок живёт.

V.Stepan>> Их боеспособность уменьшилась?
К.д.В.> да какая там боеспособность...

Обыкновенная. Обороняться уже научились, сейчас (в том числе и благодаря Минску) учатся атаковать.

К.д.В.> Пески... Авдеевка... Марьинка...

И что? ЗСУ и таким похвастаться не может.

К.д.В.> там рай.

Я не про рай писал, а про существование. ЛДНР потиху улучшают свою государственность, невзирая на твои "слил" и "ихнет"

V.Stepan>> А вот "партнёры" ждут-не дождутся тебя во власти. :p
К.д.В.> ой, зачем им такой геморой?

Ты не гемор, ты для них счастье. Сделаешь то, что им надо.

К.д.В.> пЫсЫ и в очередной раз убеждаюсь что самые стойкие запутинцы почему то предпочитают держаться подальше от России. Видимо что-то подозревают...

А я тебе не раз писал, что я ни разу не "запутинец". По той простой причине, что могу оценивать только внешнюю политику, про внутреннею ничего не могу сказать, ибо в России не живу.
   38.038.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #21.06.2015 11:19  @Кот_да_Винчи#21.06.2015 11:07
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

К.д.В.> Принуждение вна к миру путем совместной операции НАТО и ВС РФ. С разграничением сфер влияния по Днепру.
А НАТО уже согласно? :D Т.е. ПМР ты сливашь? Одессу тоже?
Архистратиг. :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 50 51 52 53 54 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru