[image]

Налоги в России...

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
CY D.Vinitski #18.11.2012 17:44  @Бяка#18.11.2012 17:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Вступительное слово иногда полезно читать.
Бяка> Особенно если его написал Константин Симонов.



Бяка> Он назвал романы сатирическим и юмористическим.

Ась! В каком году это случилось?



Бяка> Надо идти в обычную. Где книги расставляют профессиональные библиотекари.

Бяка, если вы сейчас напишите, что ходите в библиотеку, я попрошу вас забанить за троллинг и намеренный тупизм.


Бяка> Я на стороне Симонова, в данной классификации.
Бяка> На чьей Вы - никому не ясно.

Горький тоже не считал Антона Павловича классиком русской литературы. Что делать? Вычеркиваем?
   
DE Бяка #18.11.2012 23:50  @D.Vinitski#18.11.2012 17:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Ась! В каком году это случилось?
Классика вечна.


D.Vinitski> Бяка, если вы сейчас напишите, что ходите в библиотеку, я попрошу вас забанить за троллинг и намеренный тупизм.
Пишите. Хожу.
D.Vinitski> Горький тоже не считал Антона Павловича классиком русской литературы. Что делать? Вычеркиваем?
НЕ надо. Я это у Горького не читал. А вот у Симонова читал.
Да и в одном из последних советский изданий Ильфа с Петровым читал аннотацию.

Золотой телёнок и 12 Стульев относят к "своего рода классике советской литературы".
Произведения великолепны. И то, что они не попадают в разряд классических - просто рамки классификации. Культовые произведения. Но, не классика, не оды, не поэиы и не сказки.
   
CY D.Vinitski #19.11.2012 00:06  @Бяка#18.11.2012 23:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Ась! В каком году это случилось?
Бяка> Классика вечна.

Пушкин - классика? А Бунин?
Не трепитесь, спешно.

D.Vinitski>> Бяка, если вы сейчас напишите, что ходите в библиотеку, я попрошу вас забанить за троллинг и намеренный тупизм.
Бяка> Пишите. Хожу.

Бяка, извините, вы нас за дураков считаете? Вам никто, повторяю, никто не поверит.


Бяка> НЕ надо. Я это у Горького не читал. А вот у Симонова читал.

А вы почитайте:

Странно, что вы в школе это не читали. Хотя, нет, наоборот, понятно.

Бяка> Да и в одном из последних советский изданий Ильфа с Петровым читал аннотацию.
Бяка> Золотой телёнок и 12 Стульев относят к "своего рода классике советской литературы".

Давайте не будем играть в филологию. Они писали на русском языке, и являются классиками русской литературы. А классиками савецкой - является ублюдочные "соцреалисты" про деда Пахома в ночном и старика Ромуальдыча.

Бяка> Произведения великолепны. И то, что они не попадают в разряд классических - просто рамки классификации. Культовые произведения. Но, не классика, не оды, не поэиы и не сказки.

Вы, кажется, путаете определения жанров и эпох?
   

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Хмм.. каждый автовладелец каждый год выкладывает примерно по 20К денег в форме налога и акцизов. ИДЕ? ;-)
Дорожки ремонтируют... В этом году впервые за постсоветское время положили асфальт на внутридворовой дороге.
hcube> Кроме того, я думаю, что строительство в _1_ уровень, с засыпкой крыши грунтом - это как раз относительно несложное с точки зрения архитектуры сооружение.
Особенно если у тебя во дворе проходят трубы отопления и стоит небольшая газокачка (или ХЗ как оно называется)... :)

hcube> Ну не знаю... для меня воровать - этически неприемлемо. А тем более - ВСЮ свою жизнь на воровстве строить. Ресурсы-то того... ниоткуда не берутся. Воруя - воруешь в конечном итоге у себя. Созидая - пусть даже не для себя - созидаешь для себя в том числе.
Это правильный подход. Сам стараюсь придерживаться.
Но только нарушение законов - оно шире чем просто воровство.

Luchnik>> Думаю, что сядут. Уже есть арестованные.
hcube> Не. Сядут зицпредседатели. А выгодополучатели у нас неприкасаемы.
Посмотрим....

Luchnik>> Гражданин должен понимать, что его требования могут и не иметь приоритет "show stop".
hcube> Должен. Но тем не менее принципиальное право требовать он имеет. Не тварь дрожащая :-P.
Но и при этом понимать, что его могут послать с его проблемами, ибо он не один.

hcube> Не. там и техника была, спору нет, и снабжение централизованное. Но тем не менее - сапог с топорами не хватало. А должно было.
Всё не предусмотреть. Как ни старайся.

Luchnik>> Где док-ва, что Бастрыкин - шпион ? Засчитывать ? :)
hcube> Засчитывай, засчитывай.
Ок. :)

hcube> Тем не менее - против интересов большинства населения он работает вовсю. Потому как встроен в вертикаль.
Опять же это совершенно неоднозначно.

hcube> Где-где... в коллективе воспитать. Сами вырастут, не переживай. Время пришло (с). 'Элита' позднего СССР оторвалась от народа полностью, и пошла загнивать. Так что лет 10 - и ее полностью схарчат.
Видишь ли, я тут твоего оптимизма не разделяю. Слишком привлекательно для нас там.
Тут на пользу может лишь пойти умеренный кризис там.

hcube> Тимченко, кстати, зря поменял гражданство. Стратегически, забугорная тюрьма - куда как более комфортное место. А то помрет светоч государственности - и чего он делать будет, без прикрытия-то?
Посмотрим, как оно будет... :)
   
DE Бяка #19.11.2012 22:47  @D.Vinitski#19.11.2012 00:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Пушкин - классика? А Бунин?
Не соскакивайте.
Что касается Чехова с Горьким, Горький имел все основания не считать Чехова классиком. Его произведения небыли типичными для его времени.
D.Vinitski> Бяка, извините, вы нас за дураков считаете? Вам никто, повторяю, никто не поверит.
Список дайте, от чьего имени вы пишите. А я укажу, кого там дураком считаю.
А не верят филинам-стратегам. Аксакалы в фаворе.
И всё это заслужено доказуемым материалом.



Бяка>> Золотой телёнок и 12 Стульев относят к "своего рода классике советской литературы".
D.Vinitski> Давайте не будем играть в филологию. Они писали на русском языке, и являются классиками русской литературы. А классиками савецкой - является ублюдочные "соцреалисты" про деда Пахома в ночном и старика Ромуальдыча.
Даже если бы они были классиками, т.е писали произведения, типичные для своего времени, но высокохудожественные, они бы классиками русской литературы не были бы. Только советской.


D.Vinitski> Вы, кажется, путаете определения жанров и эпох?

Не путаю. Просто указываю разные рамки.
Эти - за рамками классики.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 19.11.2012 в 22:52

hcube

старожил
★★
Luchnik> Но и при этом понимать, что его могут послать с его проблемами, ибо он не один.

Кстати...

> По его словам сегодня налоговая система - серьезный тормоз в развитии экономики. Из 100 предприятий, ежегодно становящихся банкротами, в 80 случаях инициатором этого выступает налоговая служба, причем в половине случаев постфактум судами признается, что налоги были начислены неправомерно.

> Читать полностью: В 2013г. налоговая нагрузка на реальный сектор существенно увеличится :: Экономика :: Top.rbc.ru

Это, Лучник, к вопросу о пользе уплаты налогов.
   8.08.0

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Это, Лучник, к вопросу о пользе уплаты налогов.
В любой стране любому человеку выгодно налоги не платить. При условии, что другие налоги платят, а его за неуплату не дрючат. :)

Мне как-то пришлось сравнивать циферки - сколько нужно отдать копеечек родному гос-ву, что бы отдать сотруднику рублик ЗП. Сравнивал я с Прибалтикой. Попробуй. ;)

А истинно западные страны типо Германии даже и не думай - сорвёт шаблон совсем.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> В любой стране любому человеку выгодно налоги не платить. При условии, что другие налоги платят, а его за неуплату не дрючат. :)

Ага. Особенно выгодно платить НЕЗАКОННО НАЧИСЛЕННЫЕ налоги, угу. Неважно, что производство встанет - главное, чтобы все налоги заплатил, чтобы было на что очередную яхту купить.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> Неважно, что производство встанет - главное, чтобы все налоги заплатил
   17.017.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube>> Хмм.. каждый автовладелец каждый год выкладывает примерно по 20К денег в форме налога и акцизов. ИДЕ? ;-)
Luchnik> Дорожки ремонтируют... В этом году впервые за постсоветское время положили асфальт на внутридворовой дороге.

1 владелец обычного авто - это около 10 квадратных метров такого асфальта в год.
если джип с большим мотором - это около 50 квадратов. в год.
дом большой? сколько машин? ;)
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Kuznets> 1 владелец обычного авто - это около 10 квадратных метров такого асфальта в год.
Kuznets> если джип с большим мотором - это около 50 квадратов. в год.
Kuznets> дом большой? сколько машин? ;)
Ну, штук 25. Разных.
Методой расчёта не поделишься ?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Методой расчёта не поделишься ?

? 3 тыс руб налога - по 300 руб кв метр асфальта если оптом.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Методой расчёта не поделишься ?
Kuznets> ? 3 тыс руб налога - по 300 руб кв метр асфальта если оптом.

Я правильно понимаю, что 300 руб это полная цена укладки 1-го кв. м. асфальта ?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik>>> Методой расчёта не поделишься ?
Kuznets>> ? 3 тыс руб налога - по 300 руб кв метр асфальта если оптом.
Luchnik> Я правильно понимаю, что 300 руб это полная цена укладки 1-го кв. м. асфальта ?

ну тебя же надеюсь в гугле не забанили.

400, думаю, крупным оптом можно договориться и дешевле.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Власти подтвердили планы ввести сборы с безработных граждан

Роструд предлагает бороться с «теневой» занятостью посредством введения обязательных социальных взносов для всех неработающих граждан старше 18 лет, за исключением некоторых категорий // top.rbc.ru
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Советник президента назвал взимаемые с россиян налоги слишком низкими

Граждане России несут недостаточное налоговое бремя, в то время как для бизнеса оно является избыточным, заявил на съезде Деловой России советник президента Сергей Глазьев. Анализ структуры ... // www.rbc.ru
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU VVSFalcon #27.05.2015 17:35  @Balancer#26.05.2015 23:50
+
-
edit
 
RU Balancer #27.05.2015 17:46  @Balancer#26.05.2015 23:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Власти подтвердили планы ввести сборы с безработных граждан :: Экономика :: РосБизнесКонсалтинг

Надо ввести налог на бедность! Быть бедным станет невыгодно и все люди разбогатеют! ©
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Власти подтвердили планы ввести сборы с безработных граждан :: Экономика :: РосБизнесКонсалтинг

это же почти что obamacare, только наоборот (как и многое у нас) - омс уже у всех есть, осталось собрать со всех деньги.
   38.038.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Власти подтвердили планы ввести сборы с безработных граждан :: Экономика :: РосБизнесКонсалтинг

А чо тут хихикать сразу? Детали смотреть надо. Зарегистрирован ли человек официально как безработный, связан ли налог с тем, зарегистрирован он или нет и т.п. У нас в стране, межпрочим, пособия по безработице платятся. Причём я как-то закон смотрел - первые три месяца после потери работы довольно нехилые, порядка месячной з/п на потеряненной работе (ну белой з/п естественно), или половины этой з/п - по-любому ощутимо. И - по крайней мере в теории - зарегистрированным безработным предлагают варианты работы.

Если же человек не работает, и не зарегистрирован как безработный - ему совсем деньги не нужны, что он даже пособием брезгует? Если так - может у него какая-то работа таки есть, и не такая уж копеечная, раз пособие уже так, семечки?
Логика-то такая вполне может быть. Другой вопрос, что незнание нашими гражданами вполне существующих возможностей трудно переоценить.



Упд. Ну там так и написано:

Обязательный социальный платеж, говорят в Роструде, должен взиматься со всех граждан, достигших 18 лет. Исключения составляют официально трудоустроенные работники, зарегистрированные безработные, студенты, пенсионеры и прочие льготные категории.
 


Нет работы? Зарегистрируйся как безработный - и не плати этого налога! Всё просто.
Иначе могут возникать вполне в общем-то резонные вопросы.


Вот идеи того же источника насчёт ОМС - куда более вредоносны и опасны, т.к. социальные последствия совсем другого сорта, начиная с эпидемиологии. Припугнуть отменой ОМС еще может и можно (хотя вряд ли сработает, не та еще психология у нашего населения), а лишать по-настоящему было бы преступлением, отягощённым идиотизмом.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2015 в 10:08

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Если же человек не работает, и не зарегистрирован как безработный - ему совсем деньги не нужны, что он даже пособием брезгует?

Вариант что он вовсе не брезгует, а живёт на накопленные - не рассматриваешь?

Fakir> Иначе могут возникать вполне в общем-то резонные вопросы.

Дык и вполне резонные ответы можно получить.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пусть живёт на что хочет, но если не обращается за пособием, за деньгами, которые мог бы без проблем получить = "брезгует".
   28.028.0

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Пусть живёт на что хочет, но если не обращается за пособием, за деньгами, которые мог бы без проблем получить = "брезгует".

Стоп! То есть ты про то, что мол раз брезгует деньгами (скотина такая), то пусть платит за то налог? Это ты называл "резоном"?
Извини, я подумал ты про нечто иное.

А почему не обращается - так может просто порядочный человек. Не работает и работу не ищет. Жить есть на что. Вот и считает неприличным попусту напрягать людей (безработная биржа вообще то не богадельня, а в первую очередь трудоустройством занимается) и сосать с государства незаработанные деньги.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Vale

Сальсолёт

Сообщение было перенесено из темы Снос политики из Морского.
Конец сентября 2015:
"Напомню, что мы приняли решение не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес"

Начало ноября 2015:
"Единый налог для малого бизнеса вырастет почти на 16%"

Правильно-правильно. Так их!

Раз рассуждают о том, что "мы политикой заниматься не будем", так три шкуры мало, надо четвертую и пятую содрать. ;) И вообще - нефиг россиянам работать на малых и своих предприятиях, должны на больших и государственных. Чтоб знали, кто их кормит, и не питюкали. :D И за образование платили, и за капремонт :)

С марксистской точки зрения- абсолютно верная политика. Браво!
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2015 в 02:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Нет работы? Зарегистрируйся как безработный - и не плати этого налога! Всё просто.
Т.е. обществу платить безработным выгоднее? Кстати, безработных станет больше.

В 2016 году вмененщикам увеличат налоговую базу почти на 16%

В октябре текущего года Минэкономразвития подготовило проект ведомственного приказа «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2016 год». // www.klerk.ru
 
   33

1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru