[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 680 681 682 683 684 711
RU asoneofus #18.06.2015 21:02  @oleg-v68#18.06.2015 20:04
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
oleg-v68> То что ненадолго это и ежу ясно,но ведь не мытьем так катаньем сцуки нацистские,ну где?где? ЛДНР будет искать энти самые турбины,да ишшо и сто штук. ;)

Ремы есть подвезут.
Правда 1000 в основном.
   
RU Кот_да_Винчи #18.06.2015 22:36  @kirill111#18.06.2015 12:27
+
+3
-
edit
 
Кир> там заипали уже - "мы только в ответ", "мы никогда не ипем по мирняку и домам". "сепары сами себя".

это может кончиться только при условии прохождения фронта в пределах гаубичного выстрела скажем от Днепропетровска. В смысле при наличии возможности самообстрелов со стороны ВСУ.
   11.011.0
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

oleg-v68>ну где?где? ЛДНР будет искать энти самые турбины,да ишшо и сто штук. ;)
Абхазы привезут, а абхазы в Омске купят за мандаринки... ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU ждан72 #19.06.2015 04:18  @oleg-v68#18.06.2015 20:04
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
oleg-v68> ну где?где? ЛДНР будет искать энти самые турбины,да ишшо и сто штук. ;)
у них же есть завод по ремонту авиационных турбинок, к яку. так что им нужны будут не турбины в сборе а всего лишь расходники, перебрать есть кому.
   38.038.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oleg-v68>>ну где?где? ЛДНР будет искать энти самые турбины,да ишшо и сто штук. ;)
Evgeniz> Абхазы привезут, а абхазы в Омске купят за мандаринки... ;)

Ы... В Омске уже давно ничего нет. Завод практически мертв. Работает часть, да и та уже давно заточена под ремонт 80-к и капремонт+модернизацию 72-х.
   33
RU Старый #19.06.2015 11:11  @U235#16.06.2015 13:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
U235> разве что вбросили информацию, что якобы американцы затеяли свержение Порошенко, как что слишком уж это на пропагандистский вброс тянет, вряд ли это их уровня и их ума дело, если оно действительно так.

Об этом всем известно, я вам об этом уже год рассказываю. Вместо него должны поставить Яйценюха.
Собственно Яйценюх должен был стать президентом сразу но внеплановый олигархический переворот в Киеве спутал планы американцев и президентом стало Порося.

Однако всё это данные прошлого года, сейчас ситуация и американские планы уже могли измениться.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Sergofan> Ы... В Омске уже давно ничего нет. Завод практически мертв. Работает часть, да и та уже давно заточена под ремонт 80-к и капремонт+модернизацию 72-х.
Вот тут ты сам себе противоречишь: та уже давно заточена под ремонт 80-к.
Это именно то что надо :D
Ну а по поводу полного развала - ошибаешься.
Я имею довольно полный инсайд с этого завода, там работает родственник, те же самые Буратино/Солнцепек для Ирака сделали именно там, и еще несколько зарубежных контрактов в последнее время.... ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgeniz> Вот тут ты сам себе противоречишь: та уже давно заточена под ремонт 80-к.

Ну так не под выпуск же ГТД?

Evgeniz> Ну а по поводу полного развала - ошибаешься.

Наверное я просто сравнил с тем, что было. Конечно не все мертво.

Evgeniz> Я имею довольно полный инсайд с этого завода, там работает родственник, те же самые Буратино/Солнцепек для Ирака сделали именно там, и еще несколько зарубежных контрактов в последнее время.... ;)

Да, есть такое. Я тут фото постил довольно интересной машинки. Они на экспортных заказах и живут. На родных отечественных - выживают кое-как.
   33
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Evgeniz>> Вот тут ты сам себе противоречишь: та уже давно заточена под ремонт 80-к.
Sergofan> Ну так не под выпуск же ГТД?
Внимательно посмотри вот на это:

Мини - ТЭЦ контейнерного типа | ОАО Омсктрансмаш

Завод осуществляет поставку надежной в эксплуатации карьерной техники и различные запчасти: хомут тяговый, звено гусеницы, зуб ковша и прочие элементы // www.transmash-omsk.ru
 

Мини - ТЭЦ контейнерного типа
Двигатель:
Тип газотурбинный ГТД-1250
Применяемое топливо дизельное топливо или газ
Мощность двигателя, кВт 920

:D
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Barbarossa #19.06.2015 15:31  @oleg-v68#18.06.2015 20:04
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
oleg-v68> То что ненадолго это и ежу ясно,но ведь не мытьем так катаньем сцуки нацистские,ну где?где? ЛДНР будет искать энти самые турбины,да ишшо и сто штук. ;)

В Омске.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgeniz> Внимательно посмотри вот на это:

УПС... Не знал, спасибо за информацию. Честно думал, что они турбины только ремонтят, да и то так, по мелочи. Видимо упустил.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU oleg-v68 #19.06.2015 19:18  @Jurgen BB#19.06.2015 15:31
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

oleg-v68>> То что ненадолго это и ежу ясно,но ведь не мытьем так катаньем сцуки нацистские,ну где?где? ЛДНР будет искать энти самые турбины,да ишшо и сто штук. ;)
Barbarossa> В Омске.

а может не заморачиваться,танки в металлолом берут?а то может бартер по весу,ЛДНР сдает на базу в Ростове например, сотню трофейных списаных т-80,а наши сдают в Донецке адекватное колличество списаных т-90.все по чесному ;) металлолом то ведь это не оружие ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Sergofan>Честно думал, что они турбины только ремонтят, да и то так, по мелочи.
Не знаю ремонтят они турбины, или выпускают новые. Но тот факт что могут продать кому угодно несколько "турбокотельных" с "ЗИПом" из ГТД-1250 уверен на 146% :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU wert #19.06.2015 20:03  @Старый#19.06.2015 11:11
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Старый> Об этом всем известно, я вам об этом уже год рассказываю. Вместо него должны поставить Яйценюха.
Старый> Собственно Яйценюх должен был стать президентом сразу но внеплановый олигархический переворот в Киеве спутал планы американцев и президентом стало Порося.
Старый> Однако всё это данные прошлого года, сейчас ситуация и американские планы уже могли измениться.

Как то не бьется с фактом того что Яценюк на арене цирка с самого начала представления, а вот Порошенко начал публично активно всплывать в медиа-пространстве как фигура претендующая только в конце марта - начале апреля 14 г. причем изначально он подавался как компромиссная фигура между "хунтой" и старым киевским истеблишментом "регионалов".

Исходя из видимой логики момента я пока не верю в какие то постоянно анонсируемые перевороты, вроде последнего переворота Наливайченко. Все эти игроки в одной лодке и в одних руках. Если же принимать во внимание массовые слухи о запойном алкоголизме Порошенко, то тогда тем более он совершенно управляем
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Тут народ "с той стороны" СТРАННУЮ инфу гонит.

Боевики ДНР штурмуют казармы в центре Донецка

Боевики ДНР устроили штурм казарм своих сподвижников в Донецке. Предположительно в эти общежития, где на данный момент расквартированы наемники, хотят заселить людей с поселка Октябрьский. // podrobnosti.ua
 

Кто знает - насколько именно они "ГОНЯТ"?

Можешь меня СОВСЕМ забанить! Это ТВОЁ право. Но мне важней ПРАВДИВАЯ ИНФА.
С каких пор, ВОПРОСЫ (по теме) есть основа для ШТРАФОВ?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 21.06.2015 в 17:23
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Александр Леонов [21.06.2015 12:38]: Предупреждение пользователю: pytnic#21.06.15 12:08

3X

аксакал
★☆

Бронетехника ВСУ атаковала под Мариуполем грузинских наемников

Грузинские бойцы в качестве доказательства боестолкновения договорились отрезать уши украинцам. // lifenews.ru
 
   38.038.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pytnic> Кто знает - насколько именно они "ГОНЯТ"?....Но мне важней ПРАВДИВАЯ ИНФА.

Вот сам подумай — новость по ссылке за вчера, уже больше суток прошло, никакого подтверждения из других источников нет и близко. Вывод напрашивается сам собой — наброс.

pytnic> С каких пор, ВОПРОСЫ (по теме) есть основа для ШТРАФОВ?

Это для профилактики — чтобы ты всякую каку с укросайтов в рот на форум не тянул :)
   38.038.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
pytnic>> С каких пор, ВОПРОСЫ (по теме) есть основа для ШТРАФОВ?
V.Stepan> Это для профилактики — чтобы ты всякую каку с укросайтов в рот на форум не тянул :)

Это особиности национальной охоты Не можем мы без каки, менталитет не позволяет. :F
   1515
MD Serg Ivanov #22.06.2015 09:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Медведчук: преступления украинской армии в Донбассе становятся системными

По мнению лидера общественного движения "Украинский выбор", Киев даже не пытается защитить права мирных граждан // tass.ru
 

КИЕВ, 20 июня. /ТАСС/. Преступления вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне силовой операции в Донбассе принимают системный характер, заявил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.
"Военные преступления в Донбассе принимают системный характер. Преступления военнослужащих ВСУ и добровольческих батальонов на территории Донбасса становятся обыденным явлением, но Киев даже не пытается защитить права мирных граждан", - написал он в своем блоге.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
UA Beholder44 #22.06.2015 10:24
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Интересное мнение:

Я где-то тут излагал эту точку зрения. Пожалуй повторюсь.

1. Хоть кто-нибудь, хоть где-нибудь видел нормальное применение на скорую руку свареных шушей в зоне АТО ? В лучшем случае всё это добро перекочевало на рембазы в ЛДНР.

2. Почему с таким маниакальным упорством по всем городам и весям клепают броню по году-полутора, причем идут ролики и сообщения типа "вот-вот скоро доклепаем вундервафлю" и ни одного сообщение типа " под всеобщее ликование бронеавтомобиль ХХХХХ был передан представителям N-ского батальона" ?

Всё на мой взгляд просто. Нестабильная обстановка в стране подвигает людей приискивать средства самообороны, нзовём их так. Легитимно хранить у себя дома или на предприятии пару ДШК с БК, чего-нить зенитное или пулеметы полегче могут только не все.

А ответить на рейдерский налёт "свободы" или ПС надо (может и под шумок чего прибрать к рукам.) Вот и стоят полуготовые шасси с полностью установленным вооружением. Ну а заявить в прессе о том, что строят хероям очередной сурпрыз к дню рождения Бандеры - подстраховать себя от ментовских наездов ( да и знакомого начальника райотдеа от люлей )за незаконное хранение.

3. Не нужно считать население Руины поголовно йододефицитным. С другой стороны гении тоже все оттуда посваливали. А прикинуться придурком, рядом со щирым западенцем - любимая народная потеха способ заработать на Руинушке с тех пор как бандерцы взяли силу.
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU АлексBOR2 #22.06.2015 20:06  @wert#22.06.2015 15:56
+
-
edit
 

+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
я смотрю - тылы в Луганской области полностью дырявые. около Северодонецка ДРГ сепаратистов похитила бойца 24-й бригады (он ехал на такси), сегодня (15 июня, прим. моё) в районе Лопаскиновоо обстреляли автомобиль с бойцами "Золотых ворот" (ментовский бат) - 3 "300"...

-...касательно минских соглашений, то кроме моих пох**стов масса народа (в десанте, спецназе, в добробатах) искренне считают, что если бы не Минск-2 то наваляли бы сепарам по самое не балуйся. Они реально хотят отмены Минска-2 и начала большой войны...

-...в Дебальцево у нас реально было подавленное, предудущими поражениями, состояние. Особенно на фоне фиаско в аэропорту. Теперь многие оклемались, горят реваншем. Тем более, все понимают - с каждым днем сепаратисты только укрепляются, а наша армия в лучшем случае - стоит на месте, реально же падение боеспособности...

-...пойми - сейчас на фронте на порядок больше сил, чем детом-осенью прошлого года. Вон кода мы в прошлом июле наступали - казалось еще чуть-чуть и все. казалось не хватало немного для победы. Теперь нагнали массовку (включая юнцов и инвалид-команды как моя), формальнокажется что всео дофига и что сейчас сепаратисты натиска не выдержат...

-... о бурятах и спецназе Балтфлота пишут для украинских обывателей, мы реально видим противника - и почти вседа это местные башибузуки и вместо техники какой-то хлам (выделено автором).
Вон, вчерашняя (16 июня, прим.моё) вылазка сепаратистов в районе Марьинки/Красногоровки. Вначале была группа не больше 30 человек (в рельности может человек 10). Б**, настоящие мэд-максы (не смотрел фильм "Безумный Макс"? прикольное). Их быстро зажали, потом им на выручку пришли не больше роты. Чуть лучше экипированы и с 1 танком. Итог - мэд-максов спасли, сами отступили. В Красногоровке у 20 бата только раненных полтора десятка, у 28-й сломался санитарный уазик, пришлось раненных на командирской машине возить...

-...был в свое время в структуре МВД батальон "Шахтерск" набранный в основном из уголовников. Я их в Иловайске видел - ублюдки еще те. За трусость в Иловайске батальон был расформирован и перейменован в "Торнадо", но костяк подразделения остался. Как и "Шахтерск" "Торнадо" прославилось мародерством и массовыми изнасилованиями (в Луганской области), в Станице Луганской, они в домах даже собственную тюрьму организовали, где содержали людей. которых отпускали за выкуп.Также массово насиловали мужчин и женщин. Недавно у них был конфликт с губернатором Луганской области Г.Москалем и власти наконец решили этих ублюдков наказать - начались аресты солдат подразделения...

-...проблемы у нас, я уже не раз говорил, что у нас в секторах мешанина из разных подразделений. Бригаде не нарезают участок, а впихивают разные БТГр на разные участки, придают ментовские части и добробаты, при этом командование у всех разное...

-...О массе подготовленных в ростовской степи солдат нас пугают с лета прошлого года. Ну - уже год как не появлялись, я уже давно перестал боятся выдуманных угроз. Знать врага - это залог выживания. А я пытаюсь действительно знать, а не верить всяким пропагандонам, вот, к примеру, известный даже у вас Шкиряк, как описал ночные пострелушки: Война с РФ. Сектор "Б". В 23.40 началась очередная атака российско-террористических сил на позиции сил АТО в Марьинке. Террористы бьют из тяжелой артиллерии, всем, что у них есть. Используют САУ, танки, "Рапиры", "Гвоздики" и минометы 120 мы с кассетными минами. Кроме того, боевики совершают попытки прорыва своей пехотой. Среди вражеских сил наемники и военносл ужащие ВС РФ. В частности, чеченцы и спецназ ГРУ. Подразделения 28, 20, 93 бригад ВСУ, а также бойцы Нацгвардии и МВД мужественно удерживают наши плацдармы, сдерживают и отбивают все атаки террористов. Враг несет значительные потери в живой силе и технике. Противостояние продолжаются.
Б** - да просто эпическая битва, амаргедон нервно курит в сторонке.В реальности после гибели 2 солдат Днепра-1 в лесопосадку была направлена группа разведчиков 28-й бригады на предмет обнаружить сепарские минометы. Группа нарвалась на растяжку - МОН-50. Двоим бойцам оторвало ноги. Сепары стали обстреливать разведку и на помощь ей была направлена тревожная группа 93-й бригады, котоая сама попала под обстрел. Их прикрывали наши минометчики, минометчики сепаров били по разведке и по выявленным огневым точкам. Эти пострелушки продолжались почти до утра. Вот как все было в реальности...

-...у меня сегодня (18 июня, прим.моё) было "боевое крещение", соседям прислали АГС и они его опробывали - по нам. У меня - минус 2 грузовика и обосратый личный состав. А сколько таких историй со смертельным исходом!?

-...извини, но у нас тут ливень, почти потоп, недавно вырытые позиции просто затопило.
Личный состав, после накрытия АГСами, бодр и весел. В смысле - носятся как угорелые, рыли позиции с этузизизмом - второй раз под обстрел в чистом поле попасть не хотят. Но как говорил выше - оказался мартышкин труд - все затопило, вода по бруствер...

-...вчера ( 20 июня, прим.моё ) пожарные расчеты приехали. В чем прелесть (ну кроме той. что меньше стреляют) второй линии - тыловые службы к нам приходят быстрее. Блиндажи откачали. Слава богу, в отличии от соедей, у нас там ничего не было, а у тех все - хавка, одежда, электроника накрылись...

-...был недавно в Красноармейске - это был вообще п**дец, бухие в жопу, недавно мобилизованные, устроили стрит-рейсинг на Уралах по дороге - причем один по встречке и, блин, это никого не ипет! Масса пьянив "воинов" (их часто зовут "аватарами" - т.к. синие) на вокзале, в парках, все наливайки забиты...

-...активизации боев ждем после 23 июня - когда провалятся очередные переговоры в Минске...

Гражданская Война на Украине. (Страница 472) - Военный раздел - Форум - Глобальная Авантюра

    вход через социальные сети:     вход через социальные сети:     ФОРУМ ТЕМЫ ДАЙДЖЕСТЫ БЛОГ НОВОСТИ КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВИЛА СПРАВКА КОНТАКТЫ Мобильная версия  … // Дальше — glav.su
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2015 в 21:47
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
wert> Б@@ - да просто эпическая битва, амаргедон нервно курит в сторонке.

Что странно - ни один Ту-95 не был сбит. И вообще воздушные сражения между "жовтоблакитными соколами" и "рашкованами" не описаны.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
V.Stepan> Вот сам подумай — новость по ссылке за вчера, уже больше суток прошло, никакого подтверждения из других источников нет и близко. Вывод напрашивается сам собой — наброс.


Не прав ты. и сам это понимаешь.
НОВОСТИ, они конечно РАЗНЫЕ, но ведь это НОВОСТИ.
Перекрёстная проверка - это то, чем я и занялся.
И попрекать меня за это - можно, но как то...
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 680 681 682 683 684 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru