[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 147 148 149 150 151 278
RU johnkey68 #15.06.2015 16:01
+
+6
-
edit
 
UA Beholder44 #16.06.2015 15:07
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Эпично:

Программа управления артиллерийским огнем ГИС Арта, которая разработана волонтерами, выводит процесс ведения артиллерийского огня на абсолютно новый качественный уровень. Главное ее преимущество - скорость принятия решений и точность карт. Общая сумма проекта составляет 71650 долларов (1 576 300 гривень).

Об этом сообщают волонтеры проекта "Вернись живым" на странице в Facebook.
 

Но им мало верят:
"ГИС Арта"?
А управление прямо через клиент "Мир Танков"?
Сча кораблики ("Мир Военных Кораблей") ещё выйдут в свет, так мы узнаем о военно-морской мощи Неньки.
А на очереди от Воргейминга ещё и Мастер ов Орион... Стар-дестроер "Велька Украина" оснащённый бомбардировщиками Хряк и истребителями Тризуб це страшная сiла.
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Bod

координатор
★★★★☆

Шокин рассказал о новых делах против добровольческих батальонов

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что его ведомство возбудило уголовные дела против других добровольческих батальонов. Об этом он сказал в интервью "Голосу Украины". На вопрос, был ли "Айдар" исключительным случаем в расследованиях, Шокин ответил: "К сожалению, он вовсе не ... // gazeta.ua
 
Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что его ведомство возбудило уголовные дела против других добровольческих батальонов.

Об этом он сказал в интервью "Голосу Украины".

На вопрос, был ли "Айдар" исключительным случаем в расследованиях, Шокин ответил: "К сожалению, он вовсе не исключительный. У нас уже есть дела о так называемых добровольческих батальонах, причем еще большие, чем по Мельничуку".

Напомним, что Печерский суд Киева избрал меру пресечения экс-комбату "Айдара", народному депутату Сергею Мельничуку.

Его подозревают в организации преступной группировки, бандитизме, похищениях, пытках и других тяжких преступлениях.

3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение народного депутата (группа "Воля народа") к уголовной ответственности.
 
   31.931.9

Anarky

аксакал
★☆
Bod> http://i.imgur.com/JjtMmdZ.jpg

Ну у нас петлицы и шевроны на липучках в новой форме :) Просто в одних армиях это для гибридных войн, а в других, что бы быстро и незаметно с**баться :F
   1515
+
+2
-
edit
 

vikov

втянувшийся

:(
Прикреплённые файлы:
136.JPG (скачать) [796x610, 93 кБ]
 
 
   
?? Добропоимeлов #17.06.2015 19:38
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Наверно, сюда. Или куда?

"Модернизация" Т-64

Специалисты ГП «Харьковский бронетанковый завод», входящего в состав ГК «УКРОБОРОНПРОМ», завершили капитальный ремонт новой партии танков Т-64 и… // andrei-bt.livejournal.com
 

Барон недоволен, надо отдать ему должное - враньё от украинского официоза он ни разу не поддерживает:
Вот интересно на кого рассчитаны эти фразы от ГК «Укроборонпром»?
Сейчас моноблочные противотанковые средства практически нигде в мире не выпускаются, разве что может где-то в Северной Корее. Кому могло прийти в голову назвать защиту «контакт-1» современной при том, что ее для ВСУ больше 20 лет не поставляли и разработали 3 десятилетия назад.
Такое лицемерие уже совсем переходит рамки приличия. Но, видимо ничего не остается кроме как ставить протухшую советскую ДЗ и говорить, что она «обеспечит защиту от широкого спектра современных противотанковых средств», ведь задача не обеспечить защиту а сэкономить.
В общем, отремонтировали 6 Т-64Б1 по самому бюджетному варианту, даже Конго намного лучше себе может позволить, и выдается это за какую-то модернизацию.
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU гвардеец #17.06.2015 23:01
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Захистники Батькивщины. Твари, какова батькивщина, таковы и захистники.

В Донецкой обл. военнослужащие ВСУ застрелили двух женщин

Военные подозревали женщин в сепаратизме. Обеих застрелили из автомата выстрелами в голову // 112.ua
 
   11.011.0
RU гвардеец #19.06.2015 15:24
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Интересно, это некая тенденция по приведению к нормальному бою, разнообразных формирований, или всё же борьба за материальные потоки?
   11.011.0
+
+6
-
edit
 
RU Вымпел2011 #22.06.2015 08:24
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Солдатская форма, которой обеспечивает призывников государство Украина, - дешевая и некачественная, поскольку горит не хуже пластмассы. Недавно два молодых бойца, одетые в такую форму, загорелись из-за несчастного случая с буржуйкой. Форма расплавилась прямо на солдатах и так въелась в тело, что медикам, чтобы ее отделить, пришлось срезать ее вместе с кожей. Теперь парни – инвалиды.

Об этом рассказывает украинский волонтер Елена Мокренчук, которая опубликовала фото обгоревших бойцов, сделанные в госпитале.

По ее словам, на них в момент возгорания была та самая «минобороновская форма из клеенки». Ссылаясь на слова медика, который оказывал призывникам первую медицинскую помощь, она сообщает, что форма вспыхнула практически мгновенно во время неудачной попытки солдат растопить буржуйку в блиндаже. На фото хорошо видно, что у бойца обгорело практически все тело.

«Более того - эта гадость не только горела и плавилась, прожигая кожу и ткани до кости - она еще и РАСПЛАВИЛАСЬ, и ПРИЛИПЛА К КОЖЕ, как пластмасса - так что в госпитале пришлось СРЕЗАТЬ ЕЕ ВМЕСТЕ С КОЖЕЙ И МЫШЕЧНОЙ ТКАНЬЮ. Представляете, ЧТО пришлось пережить этим двум мальчишкам???? Они до сих пор в госпитале, им оформляют инвалидность. А все из-за того, что какая-то тварь решила нажиться на армейских поставках», - с ужасом повествует волонтер.

Волонтер говорит, что безопасность солдат обойдется всего в 500 гривен на человека – столько стоят новые камуфляжные штаны и китель, но из более надежного и качественного материала. Однако денег на обмундирование своих «героев» у Киева нет. Поэтому, в который уже раз – вся надежда на пожертвования граждан и активность волонтеров.
Собственно, фото:

Источник:
anna-news.info
 

Форма украинских бойцов горит как пластик, жертвы есть, а денег на новую - нет

Форма украинских бойцов горит как пластик, жертвы есть, а денег на новую - нет // novorossia.ws
 

В принципе, об этом предупреждали еще в сентябре прошлого года.

Минобороны заказало форму, которая горит и плавится - активисты

Активисты провели эксперимент и подожгли ткань формы военнослужащих. // korrespondent.net
 

(По ссылке видео испытаний образца ткани на горение и переписки-отмазки минобороны)
   43.0.2357.9343.0.2357.93
Это сообщение редактировалось 22.06.2015 в 08:35
UA Beholder44 #22.06.2015 09:20
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Верно подмечено, что если бы тут на Донбассе воевали литовцы, поляки и всякие морские пехотинцы, то средний житель Украины радостно хрумал бы поп-корн при просмотре отчетов о перемогах в войне над Россией, транслируемых в вечерних выпусках ТСН.

Перспектива же воевать с Россией реально, а не сидя на диване в Днепропетровске, йуных отцов не радует. Некоторые, впрочем, всё еще воюют, в том чисе и у меня в комментариях, но преимущественно- с помощью айпадов, с позиции сидя в кресле. Ехать в Пески и кормить клопов в блиндаже йуные отцы не спешат. Только пишут, что будут обязательно, но потом, когда нибудь.

А пока что на диване воевать- сподручнее :) Да и безопаснее, а то неудобно потом будет опустивши нос сидеть в пресс-центре ДНР и гундосить про то, что я не знал, меня призвали, мне сказали что я буду охранять склад, я вообще автомат в руках не держал, у меня 16 детей и три жены и прочий бред, который герои тут городят, попадая в плен.
 


Жаль только, что для прозрения потребовалось осознание приближающегося краха, и осознание того, что от поездки "в АТО" и возврата из него в деревянном пальто, со статусом тимчасово не встановленного захисныка, в городе никто не застрахован.
 

Прозрение в городе на Днепре.

Вчера полазил немного по Днепропетровским пабликам, и был приятно удивлен тем, что людей, вменяемых людей там стало гораздо больше, по сравнению, к примеру, с… // sergs-inf.livejournal.com
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Ну и статья на харьковском новостном сайте.

Демобилизация: ад только начинается | Агентство Новостей Харькова

Следующая одна за другой волны демобилизации выбрасывают в мирную жизнь сотни и тысячи людей, неисправимо покалеченных морально и физически длительным пребыванием в зоне военных // nahnews.org
 
   11.011.0
UA Beholder44 #22.06.2015 12:22
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Кажется, про перебежчиков надо отельную тему скоро создавать:
МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.
"Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность-помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", - сказал он, уточнив, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

По словам Коломийца, он был вынужден вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны украинских властей. Также бывший украинский военный отметил, что многие бывшие его сослуживцы изъявляют желание перейти на сторону ополчения.

Генерал-майор заявил, что намерен работать на благо провозглашенной республики. Он также поделился своими мнением о состоянии украинской армии. "Потенциал украинской армии на очень низком уровне. Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать", - сказал он.
 


Коммент:

А сейчас следите за руками. Через сутки до ещё не спившегося украинского офицерства дойдёт, что те, кто перебежали первыми - фигуры, а те, кто будет бежать потом - уже статистика.

После чего станет весело.
 
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU гвардеец #22.06.2015 13:06  @Beholder44#22.06.2015 12:22
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Beholder44> Кажется, про перебежчиков надо отельную тему скоро создавать:

А вообще действительно, намечается тенденция. Интересно, а сколько высоких чиновников военных, иных силовых и гражданских просто сдристнули с занимаемых кабинетов?
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU гвардеец #22.06.2015 14:54
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Украинская версия.

Генштаб: Перешедший на сторону боевиков генерал-майор Коломиец работал в Минобороны при Януковиче

Ранее Александр Коломиец работал в Министерстве обороны Украины помощником главы ведомства Дмитрия Саламатина // 112.ua
 
   11.011.0
RU MegaEvil #22.06.2015 14:57  @гвардеец#22.06.2015 14:54
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

гвардеец> Украинская версия.
гвардеец> Генштаб: Перешедший на сторону боевиков генерал-майор Коломиец работал в Минобороны при Януковиче - 112.ua
ПМСМ я бы кстати с подозрением отнесся к таким "беглецам" По крайней мере местные мирняки бы я думаю его порвали на ленточки. Надеюсь контрразведка у ЛДНР работает правильно....
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU гвардеец #22.06.2015 16:15  @MegaEvil#22.06.2015 14:57
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
MegaEvil> ПМСМ я бы кстати с подозрением отнесся к таким "беглецам" По крайней мере местные мирняки бы я думаю его порвали на ленточки. Надеюсь контрразведка у ЛДНР работает правильно....

Это зависит от того, как давно он "переходит" на сторону ЛДНР.
   11.011.0
RU parohod #22.06.2015 19:18  @Beholder44#22.06.2015 12:22
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Beholder44> Кажется, про перебежчиков надо отельную тему скоро создавать:

генерал-майор не один пришел, а еще привел с собой 6 подполковников и 1 майора. Их только пресса вниманием обходит
   
US AGRESSOR #22.06.2015 19:45  @MegaEvil#22.06.2015 14:57
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MegaEvil> ПМСМ я бы кстати с подозрением отнесся к таким "беглецам"

Бесспорно. Но это не засланец - слишком яркая и засвеченная фигура, чтобы всерьез думать, что ополченцы его прям сразу во главе ДНР поставят. :lol: Таких и так не засылают. И в вариантик "Коломиец расколовшийся Штирлиц" тоже плохо верится. Относится же к нему следует внимательно в плане мотивации перехода. Во внезапное прозрение верится не очень, я полагаю, здесь что-то другое. Может, накосячил у хохлов или не поделился, а оттого и бежал.
   38.038.0
RU Вымпел2011 #22.06.2015 20:00
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Даже не знаю, куда. То ли в ЗСУ, то ли в творчество. Пусть тут будет. Предупреждаю: много букв, алкоголя и мата.
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   43.0.2357.9343.0.2357.93
23.06.2015 08:48, Sergofan: +1: Божественно

Bell

аксакал
★★☆
AGRESSOR> И в вариантик "Коломиец расколовшийся Штирлиц" тоже плохо верится.
Почему-то вспомнились прошлогодние "письма из Киева" у Мюрида.
А ведь кто-то их писал. Кто-то достаточно высокопоставленный. Где-то примерно такого же уровня.
   36.036.0
1 147 148 149 150 151 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru