[image]

МЧПВ в\ч2333 Учебка

...а нужна ли была?
 
1 2 3
BY bogdan014 #15.06.2015 20:25  @IGOR_MORE#12.07.2013 01:55
+
+2
-
edit
 

bogdan014

новичок
В.1.>> Руководящих документов не видел, но до развала союза было негасное правило для срочников: русские, украинцы, белорусы, прибалты.////.....Второй нюанс: призывники в пограничные войска в военкоматах выбирались заранее. Не хочу принизить другие рода войск, но так оно и было, КГБ и тут пользовалось правом "первой брачной ночи", отбирая себе первыми призывников и делая изначальный отсев лиц, имевших приводы в милицию, наркодиспансеры и т.п. Обязательным критерием отбора было полное среднее образование (техникумы приветствовались) и членство в ВЛКСМ................Хотя, справедливости ради надо сказать, что случались и явные ляпы, когда призывники пройдя заочный отбор, как оказывалось, совершенно не владели русским языком :D Были такие случаи, в частности с молдаванами.......I.M.> Касательно национальности офицеров, особого ценза не было, хотя политфильтрацию кандидаты в моряки-пограничники в КГБ наверняка проходили отменную.......

Зашел вот.... через два года :) Сразу не написал, теперь вот дошли руки.
Дабы не было излишней тревожности и перегибов, требования и как же кандидат попадает в пограничники и др. силовые структуры, в основном выложены тут, на официальном сайте ФСБ России. Особенности оформления на службу :: Федеральная Служба Безопасности

Вот выдержка из документа:

Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу
в ФСБ России
(пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации
от 10 августа 2011 г. № 1075
.....
Кандидаты на службу (работу) проходят:
психофизиологические исследования (приказ ФСБ России от 13 апреля 2011 г. № 151, зарегистрированный в Минюсте России от 2 июня 2011 г. № 209262), которые включают в себя тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у кандидатов алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде;
процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну (приказ ФСБ России от 10 июня 2011 г. № 246, зарегистрированный в Минюсте России 11 июля 2011 г. № 21315);
медицинское освидетельствование, которое проводится военно-врачебной комиссией органа безопасности (приказ ФСБ России от 29 июня 2004 г. № 457, зарегистрированный в Минюсте России 20 августа 2004 г. № 5990).
Поступающий на службу (работу) в ФСБ России должен знать о том, что все предоставленные им данные (в том числе, и в части, касающейся близких родственников) будут тщательно проверены.
Вот это действующий на настоящее время документ.
   33
Это сообщение редактировалось 16.06.2015 в 06:48
+
-
edit
 

koch

опытный

Уважаемый bogdan014
Вы считаете, что это нормально - вываливать в сеть все сведения, в том числе секретные, которые стали известны Вам по службе? Или Вы думаете с методик отбора в спецслужбы снят гриф секретности?
Я понимаю, судя по флажку, Вы сейчас живете в Белоруссии, но все-таки Вы, хоть и бывший, но пограничник.
   34.034.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
koch> Уважаемый bogdan014 Вы считаете, что это нормально - вываливать в сеть все сведения, в том числе секретные, которые стали известны Вам по службе? Или Вы думаете с методик отбора в спецслужбы снят гриф секретности?
О том, что описанные сведения на данный момент секретные сказали ВЫ, спалив контору ))) Сведения отбора в подразделения КГБ (а именно в ПВ) человек указал на бытность СССР, а это -24 года. К тому же, срок действия документа до пересмотра его грифа 5 лет. Даже с учетом того, что в России за все это время не нашлось умельца переделать данный совковый порядок, этот порядок (повторюсь, по-вашему он секретный :D ) должны были пересмотреть как минимум 4 раза )))
P.S. Мысли вслух... Вообще давно пора одним Указам Президента рассекретить все то совковое, что на данный момент не является секретными сведениями по определению современной России. Тогда бы, правда, на этом форуме кучно стало бы... ;)
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2015 в 23:43
UA IGOR_MORE #15.06.2015 23:49
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Тот кто ставит минусы, явно не в теме проблемы )))
   38.038.0
+
-
edit
 

koch

опытный

I.M.> О том, что описанные сведения на данный момент секретные сказали ВЫ
Вообще-то я обращался не к Вам и в Ваших комментариях не нуждаюсь.
А если Вам интересно, срок засекречивания сведений составляет 30 лет
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
koch> А если Вам интересно, срок засекречивания сведений составляет 30 лет
Да!? Тогда сразу куча вопросов, правда ограничимся двумя... :D
1. Каких именно сведений (по совокупности или нет?), на 30 лет?
2. Кто является у данных документов тем лицом, которое своими полномочиями наложило такой срок действия грифа?
   38.038.0
+
-
edit
 

koch

опытный

I.M.> Да!? Тогда сразу куча вопросов, правда ограничимся двумя... :D
Можете ограничиться даже одним. Я не собираюсь проводить с Вами ликбез.
Если Вам действительно интересна эта тема, Вы легко можете просмотреть российское законодательство по вопросам гостайны, все опубликовано. А также ознакомиться с решениями межведомственной комиссии по защите гостайны, там тоже указаны все сроки засекречивания по всем аспектам, в том числе и продленные, в частности и по ПВ.
PS: Сведения носят гриф секретности до тех пор, пока не издано соответствующее постановление (приказ) заинтересованного федерального органа исполнительной власти об их рассекречивании.
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
koch> Можете ограничиться даже одним. Я не собираюсь проводить с Вами ликбез.
Так если не хотите, Лубянка Вам в помощь)
   38.038.0
+
-
edit
 

boxer

опытный

I.M.> Так если не хотите, Лубянка Вам в помощь)
Игорь , не буди лихо- пока оно тихо. :eek:
Несколько форумов уже приказало долго жить с подачи особо бдительных. ;)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
boxer> Игорь , не буди лихо- пока оно тихо. :eek:
boxer> Несколько форумов уже приказало долго жить с подачи особо бдительных. ;)
Есть вещи, которые очевидны для тех кто в теме. Ну а если человек ставит задачу напущать пар, то так можно сразу в ООН обращаться )
По поводу граничного периода засекречивания, чего меня сразу улыбнула цифра 30 лет. Кто не знает - скажу, она сопоставима сроку невыезда лицам, которые имели соответствующий допуск к таким документам. Есть в этом правиле исключение, сразу оговорюсь... ТАМ (на той самой площади :D ) срок невыезда определили временем действия грифа, до последующего пересмотра, подразумевая, что если гражданин проболтается, то подобные сведения не будут нести уже закрытой нагрузки ;-) Лично я срок невыезда в 30 лет для лиц, проходивших службу в окружных управлениях ПВ нигде не встречал )))
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

bogdan014

новичок
.....
требования и как же кандидат попадает в пограничники и др... , в основном выложены тут, на сайте ФСБ России. Особенности оформления на службу :: Федеральная Служба Безопасности

Это уже современные требования и критерии проверки... опрос с использованием технических и иных средств, это наверное полиграф - детектор лжи, сейчас это модно.
   33
Это сообщение редактировалось 16.06.2015 в 05:44
+
-
edit
 

boxer

опытный

I.M.> Есть вещи, которые очевидны для тех кто в теме.
Мне с формой 2 ни одного дня не препятствовали для выезда на ПМЖ. ГАДЫ!!!
   11.011.0
BY bogdan014 #21.06.2015 23:35
+
-
edit
 

bogdan014

новичок
вот фото, правда 2012 года, знакомый "Важняк" фотографировал при посещении Анапы. ГУПС и КПП части, дальше видно офицерский камбуз, а справа... не видно, штурманская школа была.

ХМ, присмотрелcя, а у ст. мичмана - погоны-то флотские?
Прикреплённые файлы:
ГУПС.jpg (скачать) [876x532, 255 кБ]
 
КПП части.jpg (скачать) [876x379, 196 кБ]
 
 
   33
Это сообщение редактировалось 22.06.2015 в 06:26

YAV

старожил
★★
bogdan014> ХМ, присмотрелcя, а у ст. мичмана - погоны-то флотские?

Может издалека зелёный кант на фоне чёрного не виден?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [352x591, 165 кБ]
 
 
   38.038.0

bogdan014

новичок
bogdan014>> ХМ, присмотрелcя, а у ст. мичмана - погоны-то флотские?
YAV> Может издалека зелёный кант на фоне чёрного не виден?

Это чего, тут аж два канта или у меня с глазами что-то?
   33

YAV

старожил
★★
bogdan014> Это чего, тут аж два канта или у меня с глазами что-то?

16. Офицеры, имеющие корабельные воинские звания, и мичманы органов федеральной службы безопасности, офицеры, мичманы и прапорщики морских частей пограничных органов федеральной службы безопасности носят погоны с просветами золотистого или черного цвета и кантами следующих цветов: у адмиралов - черного, белого или золотистого цвета; у офицеров корабельного состава - черного (в морских частях пограничных органов федеральной службы безопасности - светло-зеленого) цвета; у мичманов (прапорщиков) - белого (в морских частях пограничных органов федеральной службы безопасности, кроме того, - светло-зеленого) цвета."
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

bogdan014

новичок
YAV> 16....у мичманов (прапорщиков) - белого (в морских частях пограничных органов федеральной службы безопасности, кроме того, - светло-зеленого) цвета.[/color]"

Бред и светофор, нафига два канта??? или если мичман не корабельного состава, то только один-зеленый?
   33

YAV

старожил
★★
bogdan014> Бред и светофор, нафига два канта??? или если мичман не корабельного состава, то только один-зеленый?

Это не ко мне, это на Лубянку :D
   38.038.0

bogdan014

новичок
YAV> 16. .... мичманы и прапорщики морских частей пограничных органов.... носят погоны с .... и кантами следующих цветов:.....у мичманов (прапорщиков) - белого (в морских частях пограничных ... кроме того, - светло-зеленого) цвета.[/color]"

Честно говоря так и не понял, в какой форме ходит прапорщик морских частей и какие у него погоны? и в догонку, по аналогии, какие погоны у мичманов прапорщиков морских частей ВВ и теперь у МЧС свой флот - что с ними???

Сейчас непонятки с формой, стоит на фото мичман, по всему видать в повседневной форме, а рубашка белая, что кремовые отменили?
   33
Это сообщение редактировалось 27.06.2015 в 21:30
+
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

в/ч 2333 лето 2003 года, присяга.
42 рота, радиотелеграфисты. роту красиво ведёт ВрИО КР капитан Саша Быховец, за ним слегка сбившись с темпа иду я. правофланговый - главстаршина Рома Ильин, за ним Женя Кондратов, на тот момент, кажется, первой статьи.
Прикреплённые файлы:
an2.jpg (скачать) [640x480, 59 кБ]
 
 
   46.0.2471.246.0.2471.2
+
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

тот же день, ранее. присягу принимает курсант Александр Тюрин.
Прикреплённые файлы:
an3.jpg (скачать) [640x480, 64 кБ]
 
 
   46.0.2471.246.0.2471.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
YAV>> 16....у мичманов (прапорщиков) - белого (в морских частях пограничных органов федеральной службы безопасности, кроме того, - светло-зеленого) цвета.[/color]"
bogdan014> Бред и светофор, нафига два канта???

Мама родная. :eek:
Всё испоганят.
Чего же не до конца пошли в своих задумках, тогда уж у лётного состава БОХР должно быть 3 канта: белый, голубой, зелёный. :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 14.08.2015 в 11:09
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru